Меню

Муж студент...

AD
07 мар 2006, 14:11
Хочу вот посоветоваться....
Муж мой....вернулся в институт под моими аргументами что хоть незаконченное высшее образование , но нужно.

К сессии готовимся естественно вместе...
выбрал он себе одну тему: Зимние олимпийские игры. Лыжные гонки.

В поисках по инету нашли только историю олимпийских игр, и статьи про победы....

И когда выяснилось, что надо САМОМУ сидеть выискивать статьи, а потом собирать их в одну кучу...Он заартачился...и спина сразу стала болеть, и грыжа обострилась..и глаза не видят, и вообще он не выспался....

И то что у меня тоже спина...И ноги гудят..и вообще пуз толкается, и нужны только положительные эмоции , не считается....
"Оля, сделай а..."
На что я ответила что НИ ЗА ЧТО! ТОлько с ним вместе, и то будет делать он все сам, я только в качестве вспомогательного инструмента к компьютеру.... Нужно видеть эту обиду.. )))И смех и слезы... Ругается... я стою на своем....
И ВООБЩЕ ОН В ИНСТИТУТ НЕ ХОТЕЛ, это все мы с мамой.... и сейчас он доучится только потому что деньги заплатил...., и все...и ничего ему не надо... Кошмар.
Все понимаю, сочувствую...но готова ТОЛЬКО ПОМОГАТЬ, а не делать за него...

Как повлиять - объяснить ДОСТУПНО????
07 мар 2006, 14:16
а никак, либо это человеку надо ( не важно по каким причинам), либо нет.
Принял решение - делай, не хочешь - не надо было языком тренькать.
07 мар 2006, 15:12
Да никак. Я в итоге сама за своего мужа доучилась и фактически получила диплом... Нервы дороже!!!
07 мар 2006, 14:24
А я мужу пишу курсовые и самостоятельные работы. Он сам посещает лекции (по выходным) и сдает экзамены.
Но для меня это не подвиг и не самопожертвование. У него работа - целый день в разъездах и дома, конечно, хочеться отдохнуть. Я до декрета работала - целый день за компьютером, между делом курсовые делала и никогда не брала готовые из интернета. В декрете писала курсовики пока ребенок спал днем.
07 мар 2006, 15:43
Мы тоже студентами поженились.В итоге большую часть он за меня сдавал или договаривался.А так я сама писала диплом и все курсовые.А муж так вообще на красный закончил.Так что это от человека идет,от его сознания.Кто хочет,тот всегда найдет как.А вам терпения нужно,чтобы потихоньку ему намекать,что скоро вам не до его учебы будет.Пусть сам разгребает.
07 мар 2006, 16:23
Дело в том что поженились мы не студентами..я свое отучлась..а ему как спортсмену не до учебы было.... И вот сейчас под аргументом что какое-нибудь образование ему необходимо, хоть незаконченное высшее, он вернулся в учебу...страдает...а я держу глухую оборону..либо вместе (помогать готова) либо сам...Третьего не дано....
07 мар 2006, 16:45
Я тоже отучилась, мужу пишу курсовики. Он не успевает с работой, я на одной своей работе пишу (работаю администратором в гостинице), на второй (асс.реж. на ТВ) только обдумываю, что б еще написать....
А куда денешься? Ведь если облажается, то стыдно, как будто сама облажалась... Вот и пишу, чтобы было не стыдно "за того, кого приручили"...
07 мар 2006, 18:20
Вы с мамой по сути навызали мужу учебу, он согласился, чтобы от него отстали. А читься он не хотел и не хочет. Печально, конечно, что взрослый человек, в скором будусчем папа не понимает важности получения образования. Но тут уж вы сами наверняка понимали за кого шли замуж. Вам сочувствую.
(с транслита)
07 мар 2006, 18:49
Мы не навязывали...когда я заявила что хочу продолжать учится, получать вторую вышку, он сказал что ОН тоже хочет учится..и ему то же нужно образование...Вот я и предложила доучится..а он потом долго рассказывал всем друзьям что восстанавливается в институте. А когда начались сессии, начался шантаж.
07 мар 2006, 19:51
Мы с мужем учимся в одном институте, и я постоянно делаю за себя и за него все работы и даже если надо что-то списать, то договариваюсь я. За меня платит отец, за него мы сами + его мама дает немного.
Он говорит, что да я такой раздолбай, ну выгонят меня и фиг с ним.... Вот так вот и никак на него не повлиять, ведь ему это не надо. На самом деле, мне уже тоже все равно, выгонят его или нет, просто очень жалко, заплаченных денег, немаленьких!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325