Меню

Опять про свекровь

AD
07 мар 2006, 19:21
Ситуевина.
Мы с мужем купили квартиру пару лет назад в строящемся доме, на деньги моего отца (подаренные мне к свадьбе, родичи разведены) и то что успел накопить муж, плюс заняли.
В данный момент живем в трешке у моей мамы, помимо нас живет мой брат.

Квартира наша достроилась, и встал вопрос о ремонте. У свекрови три сына : мой (средний) и младший живут уже с семьями, причем младший в Подольске, в однушке, с женой ребенком , и тещей с тестем. А старший и свекровь живут в трешке в Москве. Причем свекровь "радушно" приглашала молодых жить у нее, но из всех женщин, включая двух жен младшего, всех дечонок старшего и меня, там не смог выжить никто. Вплоть до развода. (младщий второй раз женат).
И вот принимается решение разменять трешку, и разделить прибыль на равные части: т.е. квартира стоит к примеру 160тыс. Из них свекрови покупается однушка, а все братья расходятся с комнатами в коммуналке, а мы возьмем деньгами, что бы сделать ремонт. В новостройках сейчас квартиры вообще без всего сдают..Только стены и дверь входная...
Свекровь принимает решение жить со старшим братом, а значит им нужна двушка. Которая потом старшему же и отойдет. В итоге: собираются покупать двушку за 110 тыс а остальное разделить между младшими братьями. На резонный вопрос а почему, мужу заявили: что во первых: они хотят жить в том же районе, и рядом с метро.Во-вторых у нас есть квартира и нечего просить, а в третьих: что-то твоя жена не торопится мамину трешку разменивать.
И почему-то скромно умолчали что в квартире нашей жить не возможно, и 80 % ее стоимости подаренные мне деньги, и что она в Подмосковье тоже не учитывается. Как и то что у старшего есть дача в которой можно жить. И что младший вообще непонятно с чем остается....
Я попросила мужа наплевать и взять сколько есть..разберемся...Только чует мое сердце что все не так просто будет..Мало того что младшего обижают...неприятно..(он двойняшка с моим мужем), так и еще старший брат запойный , сейчас закодированный...Ведь уже были случаи когда наезжал на мать... Заведет себе очередную жену, и мать ему мешать начнет... И куда она денется?Естественно к тем у кого места больше. Уже были предпосылки ЖИТЬ С НАМИ...а деньги внучатам оставить.... в опщем, обидно и горько..ведь муж нервничает...а свекровь ему еще и на меня ушаты притензий выливает...Я типа при своих остаюсь метрах в маминой трешке, помимо собственной квартиры.
07 мар 2006, 19:27
я вас понимаю!
07 мар 2006, 19:38
Вы имеете полное право не пускать свекровь к себе жить. А уж как они там без вас разберутся - не ваше дело.
Мужа поставьте в известность заранее.
07 мар 2006, 19:42
ставлю...но и его заявления ТИПА Я СВОЮ МАТЬ НЕ БРОШУ...можно понять..но не жить...
07 мар 2006, 19:46
Скажите, что пусть не бросает, но не за ваш счет.
Что вы со свекровью жить не будете - и точка. вы имеете право по закону жтого не делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325