Меню

Поругались с мужем 8 марта

AD
Anonymous
09 мар 2006, 00:04
Не подарил ни цветов, ни подарка. Пошли гулять с ребенком вместе, выругался громко матом, когда его обрызгала машина.Я его попросила не материться при ребенке, обругал меня. И два часа молчали на прогулке...

Пришли домой, я расплакалась, плакала почти весь день. Он ноль внимания, весь день играл в комп.

К вечеру вроде я успокоилась, он пожарил картошки, сходил купил вина, посидели нормально. После еды он говорит "Ну посуду ты помоешь". Я говорю, вообще-то сегодня 8 марта...А он, я устал,давай оставим до завтра...

Опять ушел играть, звук сделал громко, я попросила потише, и началось...Ты решила до.баться, достала, весь день мне испортила... Я сдуру ляпнула, типа, не нравится, собирай вещи и вали...Он "Я это тебе запомню".

В общем, обозвал меня эгоистичной сукой, сказал, что разведется и лег спать. А сейчас смотрю, будильник на работу на завтра забыл поставить. Я завела ему и думаю, может, выключить? Так достал меня, опять сижу плачу...
09 мар 2006, 00:11
Я бы выключила. При таком раскладе его проблемы.
09 мар 2006, 00:16
Однозначно выключить будильник!!! Думаю,что если бы вы так подпортили мужу праздник,вряд ли он пошел смотреть - включили ли вы будильник))
Автор
09 мар 2006, 00:20
Черт...С одной стороны понимаю, что надо наверное выключить. Но с другой сразу вспоминаю, что неприятности будут у него...Совесть мучает
09 мар 2006, 00:26
Помните,в Женитьбе Бальзаминова пели: "Добрая,добрая..))).Вы же не отключили ему после того,как он сам включил.А проявили ненужную заботу,после гадского к себе отношения)))
Автор
09 мар 2006, 00:29
Умом понимаю, конечно, что вы правы...Просто он забывает его включить только когда нетрезвый...Это может быть смягчающим обстоятельством?
09 мар 2006, 00:34
Он же не будет после всего еще иметь наглость наезжать на вас,что вы не побеспокоились о его подъеме?))
Автор
09 мар 2006, 00:37
Нет, конечно)
Блин, какие же мужики бывают все-таки...
Причем на работе суетился, готовил подарки для сотрудниц, цветы сам ездил выбирать, стол организовывал...
09 мар 2006, 00:41
Все,не думайте об этом! Праздник кончился - клоуны разбежались)))выключайте будильник и с чувством хоть какого-то удовлетворения ложитесь спать.А завтра попытайтесь поговорить с мужем(наверное это случится только вечером,утром он скорей всего очень быстро будет собираться на работу:)), разобрать по полочкам сегодняшний день.Удачи!
Anonymous
09 мар 2006, 00:39
А главное потом какие неприятности будут у ВАС. Как он Вам навешает (морально) по ушам, за то , что Вы преднамеренно пакость сделали!
09 мар 2006, 00:42
Какие неприятности - он сам не включил! Жена не обязана была после всего случившегося ходить за ним как за ребенком!
Anonymous
09 мар 2006, 10:53
Детский сад, зачем подлянки то кидать человеку?
Хотя от Викта, другого совета и не ожидала услышать, глупо, просто глупо! А Вам Автор я бы посоветовала не делать таких глупостей , если не хотите еще больше поругаться с мужем
09 мар 2006, 11:38
Оставь свои язвы при себе,тупоголовый аноним!Уверена,что твой муж тебя даже мордой об стол треснет,а ты ему завтрак принесешь в зубах!
Anonymous
09 мар 2006, 12:30
А тебя часто видимо метелит, раз ты ему ТАКИЕ подлянки готовишь! гыыыыыыыыыыыыыы
09 мар 2006, 15:11
Тебе наверное очень бы этого хотелось,но увы...видимо должна буду тебя расстроить...ничего подобного я не делаю,потому,что незачем - муж меня любит и уважает.
Anonymous
09 мар 2006, 15:46
Вот сучка, только другим такое дерьмо советуешь!
Автор
09 мар 2006, 00:43
Он всегда сам ставит будильник, если не слишком много выпил. Так что в принципе это правда его проблемы.
Просто это как-то слишком мелко, по-моему, сделать так, чтобы он опоздал на работу из-за того, что мы поругались
09 мар 2006, 01:39
По-моему тоже, это мелко и подленько. Пусть он даже не узнает, что вы знали о будильнике и специально его не предупредили - но вы-то сами будете это знать.
Чистая совесть важна не перед другими, а перед собой.
И неважно, как он себя ведет - важно, как вы себя ведете, и делаете ли только то, за что можно себя уважать...
09 мар 2006, 01:19
про будильник: я б растолкала и объявила, что он забыл включить будильник, но мой на режимном предприятии трудится, опоздание=увольнение, так что мне вышло бы дороже в итоге...
а если ему не смертельно опаздать, то выключайте, пусть утром поскачет козликом...
09 мар 2006, 17:58
о, я бы тож так сделала
AD
AD
09 мар 2006, 02:06
Ничего себе - отношения :-( И давно вы так друг друга не переносите?
Anonymous
09 мар 2006, 13:27
ППКС! Ну и веселуха у людей - семейная жизнь...:-(
Не 8 марта,а черт знает что!
09 мар 2006, 02:17
Пожалуйста,не плачьте!Я сегодня тоже со своим ругалась,слегка,а потом ребенок(16 лет) довел до слез,потом долго целовал и извинялся.Но настоение испорчено...
09 мар 2006, 15:31
Проще было бы забыть про праздник, думаю, это не впервые. Просто наслаждаться еще одним днем прожитым вместе. Так смешно - мыть посуду один раз в году мужчине. Зачем? Выглядит как издевательство. Вот если он часто моет посуду - вот праздник жизни. О каком хорошем настроении мужа может идти речь, если он чувствует на себе давление с вашей стороны по поводу подарков и т.п.

Ответьте мне, пожалуйста, Вы сами знали точно, как хотите отметить 8 марта и сообщили об этом мужу накануне? А-то некоторым приходится всю жизнь ждать, пока муж догадается.
Автор
09 мар 2006, 00:04
Извините,пожалуйста, что так долго и грустно...Просто руки опускаются.
09 мар 2006, 00:47
По прочтении кучи топов возник вопрос... наверное риторический...
Почему люди, у которых плохие в целом отношения с мужем волнуются не по поводу плохих отношений, а больше по поводу неполучения цветов и подарков???
А если бы подарил подарок и посуду помыл - то было бы "все нормально" при общей картине взаимонеуважения?
Надо лечить не симптомы, а болезнь...
Автор
09 мар 2006, 00:50
Да боже мой...Дело не в неподарении цветов и подарков, а именно в таком отношении...
09 мар 2006, 01:11
А почему вопрос отношений не решается ежедневно, а всплывает именно 8-го марта, когда мужчины и так излишне напряжены из-за обязаловки на работе и прочих "давлений"?
Обратите внимание, сколько похожих топов...
Если "вопрос отношений" - то зачем его приурочивать к празднику?
Мне кажется, что когда отношения в целом хорошие, то подарки не важны. А вот когда они в целом плохие - то начинаешь видеть и "соринку в чужом глазу"... Так что подарок - лишь повод, а причина в другом. Ее и надо решать... И можно не в праздник.
09 мар 2006, 17:28
наверное, хочется хоть несколько раз в год почувствовать себя в сказке, отодохнуть от проблем взаимоотношений.
09 мар 2006, 20:39
В этом тоже проблема.
Если женщина ежедневно себя не любит, и вспоминает о том, что она женщина ТОЛЬКО 8-го марта, если только в этот день ей хочется отдохнуть от проблем, а не жить без проблем постоянно - то может это в ней дело?
Я еще как-то понимаю незамужних и очень одиноких женщин, которым за счастье этот разовый акт внимания, но семейные-то люди, у которых каждый день вместе должен быть праздником - им-то почему оно так важно и нужно???
Если женщина в урановешенном состоянии, то ее не выбьет из колеи неполучение подарка и прочие мелочи, а если нет - то, опять же, надо решать другую проблему...
Аша
09 мар 2006, 00:56
Узнаю своего мужа....Вы случаем не за моим замужем? Такие же слова и словообороты.....типа "Ты решила дое"аться" ....или .....эгоистичная с"ка..."...Это мне очень знакомо.....Точно могу сказать, что по отношению ко мне не справедливо.....но я спокойно к этому отношусь, я знаю его слабости, придет время проучу, как следует....Не поздравил на 8 марта, мне начхать, эт не главное для меня.......
Автор
09 мар 2006, 00:59
Если честно, он такое сказал в первый раз...И я реально в шоке.
Аша
09 мар 2006, 01:01
Мой тоже когда-то сказал в первый раз, потом уже остановиться не мог "понравилось" наверное.....Но я тоже не лыком шита, терплю, не обращаю внимания, игнорирую....а потом наступает точка кипения, и он точно знает, лучше меня не трогать, а то хуже будет......И становится таааким шелковым, вот и наступает время, когда можно веревки вить, но я этим не пользуюсь, потому как порядочный я человек....а зря....
09 мар 2006, 02:05
А по-моему такие "обращения" к жене (любимому человеку!) просто не допустимы. И если это становится нормой взаимоотношений, нужно призадуматься. ИМХО.
Я (или он) тоже иногда срываемся (редко), но оскарбления не допустимы. Однажд назвала его под горячую руку "дураком", так дня два прощения просила и не потому что он меня никак простить не мог, а по-тому, что себе простить не могла. А при детях, так вообще не допустимо!
Аша
09 мар 2006, 02:15
Не допустимы, в одном случае, но приемлемы в другом. Так как все люди разные. Я , например, не сахарная, не расстаю, от ругательств. И слух мне не режет. Как проучить своего мужа, я знаю, если надо, я займусь этим. Ну ругнуться, это мы все мастера. Главное, что есть на самом деле, как человек себя ведет в трудной ситуации. А остальное все мелочи, в том числе и ругательства.

Я в свое время, тоже себя пяткой в грудь била, что если на меня матом, на дверь покажу.....А когда пришла беда, все эта ерунда оказалось такой пустяковиной, которая даже внимания не заслуживает.....Пусть ругается сколько влезет....Но если в трудную минуту он мне подставил плечо, то это главное.....
09 мар 2006, 02:33
Согласна, все разные. Я вот не потерплю если мой на меня будет ругаться да еще матом (даже представить не могу). Но если вдруг, на дверь конечно не покажу, но поучить придется
Аша
09 мар 2006, 02:44
:), чего в жизни только не бывает....главное не путать истинные ценности, с мелочами.....
09 мар 2006, 18:01
Я бы будильник не отключала .
Говорите в первый раз у него такое . Скорее всего у него что-то приключилось, конечно это его не оправдывает . Но кто не делает ошибок . Наверное стоит выяснить что произошло, что повлекло такую агрессию .
Anonymous
09 мар 2006, 02:24
Нет, ну вот удавите меня не понимаю зачем из-за таких мелочей ругаться и обижаться? Видно других проблем нету?
Не надо выключать будильник. проспит на работу, будет в плохом настроении и опять поругаетесь. Этого хотите?
Не 8 марта,а черт знает что!
09 мар 2006, 02:28
Виноватые мужики всегда перевернут все так,что нам еще и прощения у них надо просить,а они подумают,прощать или нет!
AD
AD
Anonymous
09 мар 2006, 02:34
И что? Неужели обязательно надо нарываться еще на ссору? Ну не понимаю я этого. Вот я не обижалась на такие мелочи. И посуду не в лом помыть. Может потому что проблемы посерьезнее были и не хотелось ругать из-за ерунды.
Не 8 марта,а черт знает что!
09 мар 2006, 02:36
Почему обязательно нарываться?Если у него плохое настроение,я должна понимать,а если у меня проблемы?
Anonymous
09 мар 2006, 02:38
Ну Вы же должны знать как будет. Я могу только предположить что мужчина проспит на работу, естественно будет злиться(не на вас, на себя), будет бегать, шуметь и ворчать. Разбудет беготней ребенка, вы сделаете замечание и понесется опять. этого хотите?
Не 8 марта,а черт знает что!
09 мар 2006, 02:41
Я бы отключила,я вредная!Пусть бегает и злится,как намедне его жена!!!
Anonymous
09 мар 2006, 02:44
Вредность вредностью, но нужно и мудрость иметь и уметь сглаживать острые углы, а не нагнетать обстановку лишний раз
Не 8 марта,а черт знает что!
09 мар 2006, 02:51
А кто нагнетает?"Мне было не до твоего будильника!Я "радовалась" празднику 8Марта!!!"
09 мар 2006, 03:13
Зачем если что-то вам подосрал, обязательно самой опускаться до того же уровня? какие-то инстинкты Старухи Шапокляк, будьте выше...
09 мар 2006, 10:12
Пусть на мобильнике будильник заводит. Звонит, зараза :-), даже когда выключен телефон.
09 мар 2006, 10:26
мда...еще раз убеждаюсь что я не одна такая...
мне тоже вчера ничего не подарили, накануне 7-го марта, я пришла с работы и плохо себя чувствовала, попросила чтоб посидел со мной, но позвонил друг и он пошел с ним попить пивка...обидно конечно ну ладно, сказал придет через час...пришел через 4 часа, то есть в 4 утра...при этом когда я ему звонила не брал трубку...я разпсиховалась конечно, ждала утра...он когда пришел спал на кухне с таким перегаром,думала 8-го придет с утра извиниться...и что вы думаете ни фига...ни цветочка, не подарка, тоже что то буркнул когда я встала чай наливать, и так стало обидно что я весь день проревела, и он даже не подошел...сказал типа что я плачу?! перестань...
вот и все поздравление...вечером я начала собирать вещи,хотела к маме поехать, он испугался конечно, и вроде начал шутить, и все равно когда пошел в магазин набрал пива....и сидел пил на кухне в одиночестве...
не знаю что делать, ему сказала что уеду в воскресенье, что папа приедет поможет вещи перевезти...
помогите, не знаю что делать??:(
09 мар 2006, 10:29
Ну если после каждого раза когда вас не поздравят вы будете бегать к маме с папой и обратно, то не проще ли сразу развестись?
(с транслита)
09 мар 2006, 10:33
мы 2 недели назад поженились только:) правда до этого 2 года вместе жили, и у нас будет ребенок...
НО, как еще человеку объяснить чтою он ко мне относился нормально, меня раздражает когда он уходит с друзьями пить пиво и не говорит куда да еще и трубку не берет и приходит под утро....это нормально?!
мне проще уехать и жить спокойно...тем более и нервничать низя(
Anonymous
09 мар 2006, 13:06
А что, до свадьбы он вел себя по другому?
09 мар 2006, 13:27
такое было 1 раз, и не перед 8 марта, и то эту ситуацию мы обсудили и он обещал что таког не будет больше!
Сугубо ИМХо...
Вам обоим кажется лет по 20-22, да? Короче для мужика это не возраст, а я бы сказала детство... Для некоторых женщин тоже, но они более умны и организованны в бытовом смысле, да и дети тоже обязывают. У мужчин семейственность либо врожденно (что бывает нечасто), либо с возрастом (годкам так к 30-35-ти), либо этого нет - тогда это нужно воспитывать и чем раньше начать, тем лучше... Судя повсему у вас именно третий вариант. Он не воспринимает семью как первоочередное в жизни. Тем более семья требует сил, терпения и это иногда бывает скучно и неинтересно. В отличе от пива и друзей - там есс-но веселее, легче и не надо париться... Ну и если мужчина еще не дорос, то вопрос а что лучше помочь жене постирать белье или сходить на вечеренку есс-но решается ну никак не в пользу первого занятия. А моральных сил, что бы пересилить себя нет, и или есть но ими не пользуються.
Далее, честно говоря я подозреваю что у вас еще не безнадежный случай и вашего мужа можна "приручить". Хотя я вот 7 лет бывшего ГМ пыталась приручить. Б...ляяя как вспомню, так вздрогну -ну и сил и нервов я на сие мероприятие потратила, и кусок жизни немалый... В итоге со словами - "а че с тобой даже пива попить неинтересно" и "когода соберешь вещи - разбудишь" - мы мило расстались, тк у меня закончилось ангельское терпение и я поняла, что буду ходить за ним как за маленьким годков до семидесяти так точно, что никоем образом в мои жизненные планы не входило.
Так что вы должны для себя принципиально решить -да, это мой муж, редиска иногда конечно, но я видела за кого выхожу замуж и посему пенять могу только на зеркало. И с этого дня приложу все усилия, что бы "воспитать" для моего ребенка настоящего отца, а для себя надежную опору. Если же вы не готовы сим заниматься, а будете ждать когда он хлопнет себя по лбу и скажет "о-ййй как же я был не прав" и сразу образумиться - вероятность такого конечно есть, но примерно такая же как то, что вы встретите пурпурного единорога в метро по дороге на работу.... ;)))
А уходы к родителям, истерики на три дня, раздельные спальни -ну короче все что приходит в связи с этим на ум, поможет только на первые два-три, ну пять раз - а потом он просто перестанет обращать на это вниание. Ну типа "ах уходишь к родителям - ну,ну - иди.... Я хоть футбол спокойно посмотрю..." И все - тогда уж вы точно ничего не сделаете... Только будете вредить себе и малышу нервами... Короче решите как вы будете с этим бороться - ходить вместе в кабак и там "падать в оброк" и при всех друзьх рассказывать как же вам нужен постельный режим, придумывать завлекаловки дома, найдете интересное в футболе, познакомитесь с молодой беременной парой, где муж "образец заботливости" и будете тесно дружить семьями или еще что - это уже на ваше усмотрение... Главное понять что простыми примитивными скандалами и хлопаньем дверью вы проблему не решите.
Ну а вообще - мужчины это дело такое - их много... А здоровье ваше и ребеночка одно... Вот это главное!
10 мар 2006, 08:30
Я ушла от первого мужа на второй день свадьбы. Вечером, когда мы вернулись с празднования он стал другим. Ссора и развод. Ни разу после этого не пожалела, хотя потом у нас были нормальные дружеские отношения.
(с транслита)
Автор
09 мар 2006, 11:49
Продолжение истории.
Я легла спать на раскладушке. Часа в четыре утра муж проснулся попить и очень удивился, что я не с ним сплю. Разбудил меня. В общем, абсолютно не помнит подробности вчерашнего вечера...Извинялся до самого ухода на работу, видно, что ему стыдно.
09 мар 2006, 11:53
не помнит?! сомнительно...
09 мар 2006, 11:53
хм...это сколько же он вина выпил??Или целый день пил?
09 мар 2006, 11:55
:-o
10 мар 2006, 00:57
Верьте больше!
AD
09 мар 2006, 12:20
Мне иногда кажется, что для некоторых мужчин 8 марта непосильный праздник, бесит он их что ли? У нас папочка наш и поздравил вроде и меня и девочек, знаки внимания оказываел и т.д. Но чуть очень крупно не поругались. Просто жизненного опыта и ума хватило обоим, как нистранно, что бы не развести ссору. Но я все равно переживала и потом пол ночи уснуть не могла(((
Надо, наверное, действительно проще относиться, не строить себе планов, находиться в рабочем режиме что ли)) Ну а если уж очень хочется праздника, при нерадивом мужике, брать все в свои руки и раптать.
09 мар 2006, 13:28
Если бы я заметила что будильник не включен,то включила бы и не стала бы выключать...просто мелочно и низко,зачем себе "карму" портить...
09 мар 2006, 16:56
ППКС Просто все, что я делаю, я делаю исключительно для СЕБЯ! И мне было бы стыдно перед собой, что я такая мелочная и подленькая:( А уж если муж автора что-то сделал/не сделал (поздравил/не поздравил, подарил/не подарил и т.д.), то пусть это остается на его совести.
09 мар 2006, 16:59
А у него ничего не случилось накануне, а?
09 мар 2006, 20:36
может у него какие то неприятности,может он все на вас выливает.подождите пару дней и поговорите о его хамском повидении
Автор
09 мар 2006, 20:43
Поговорю, конечно...Хотя он мне обычно все рассказывает. Сегодня несколько СМС прислал извинительных, звонил, тоже извинялся...Думала, приедет домой, посидим, поужинаем вместе, поболтаем, пусть не о вчерашнем, а просто так.
А он к другу поехал. Второй вечер подряд мне плакать не хочется.Но так обидно...
10 мар 2006, 01:00
А что Вы ему отвечали на его смс и звонки?
Aвтор
10 мар 2006, 01:20
Невнятное мычание. Дала понять, что обижена
10 мар 2006, 01:56
Тогда он прав, что ушел к другу
10 мар 2006, 01:02
Ну, вообще-то в таком состоянии выгонять мужа не желательно... На эмоциях и уйти может... Будильник я бы завела, а то завтра опять с конфликта начнется...
Если честно, то вы, действительно, достали его под плохое настроение... Вот тоже праздник для мытья посуды - 8-е марта...
Короче, если это единственный такой конфликт - не берите в голову... А если систематически такое повторяется, я бы задумалась...
Aвтор
10 мар 2006, 01:05
В том-то и дело, что несистематически. Он и без повода цветы мне дарит и сюрпризы делает. Просто день как-то не задался, и меня выбило из колеи...
10 мар 2006, 01:12
ПМС может?... Не переживайте... ПомирИтесь с утра. И будильник-то заведите :)
Ничего, бывает... Может, у него как-нибудь не так звезды встали... Все бывает... Если честно, криминала не вижу в размолвке... Ну вот про суку эгоистичную - это сильно, конечно... Ну да это в пылу ссоры... Он-то и не вспомнит) И вам не советую помнить)))
Автор
10 мар 2006, 01:19
Спасибо))) Мы вроде помирились. А про ПМС вы правильно говорите, плюс усталость и т.д.
10 мар 2006, 01:22
Вот и молодцы :)
Ответ автору
10 мар 2006, 09:26
Автор а вы не подумали что просто у него другая есть, это на 99% поведение тех мужчин у которых есть кто то. У меня первый муж Максим именно так себя и вел, а потом я его засекла в кафе.... Вот и конец семейной жизни. подумайте надо оно вам? ведь нервы дороже.
10 мар 2006, 05:35
Рада, что все кончилось хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325