Меню

"Свинья" и "чистоплюи"

AD
***
09 мар 2006, 03:29
Как водится, анонимно. Я думала, что мне повезло со свектровью. Но вчера она меня выбесила. Она часто приезжает посидеть с внуками, часто со своим йорком, - терпеть не могу собак, но не суть. А суть в том, что за это время она ни разу не вымыла за собой посуду, даже те блюдички, в которых она еду для собаки клала - ладно за ней но за ее собакой я что тоже мыть должна? , она часто оставляет огрызки от груш и яблок где попало, после того как угощает ребят, выбрасыват фанитики и упаковочки как-то "избирательно", т.е. половина опять-таки остается где-то валяться Вчера собственно она у нас в гостях, звонок в дверь, я была в туалете, но уже вышла, а свекровь открыла дверь - пришла соседка на жаловаться что у нее тараканы завелись (ну клинит старушку, что поделать). Видно свекровь думала что я в туалете и отвечает мол "не, это не от нас - и ехидно так - моя невеска таааакая ЧИСТОПЛЮЙКА, она бы померла если бы таракана увидела". Я на цыпочках ретировалась в кухню, чтобы не светится. НЕ ну что за бл**во, я за ней выгребаю всё, и я же еще и чистоплюйка, да еще и посторонним это говорит, и не просто посторонним, а какой-то полубольной престарелой соседке-сплетнице!!!! И уж тем более не думала я что убирать за собой и поддерживать свой дом в порядке это повод для насмешек! Не понимаю, как можно жить в грязи, и не понимаю как она этого не понимает :) Должен же быть женский инстинкт хозяйки? Просто так подбесила ужасно, а пожаловаться и некому :( Для мужа его мамочка - это святое :(
09 мар 2006, 04:09
Вот Вы сейчас засрали свекровь свою на форуме, так почему бы ей не приколоться над Вашим чистоплюйством:) Ну а по большому счету, забейте. Человека в таком возрасте уже не переделаешь, себе дороже, и толку не будет:) Вы хотите и на елку залезть и ж.пу не ободрать. И чтобы с Вашими детьми сидели и чтобы фантиков не было. Либо воспринимайте это как издержки производства, либо не зовите с детками сидеть.
И еще...в Вашем рассказе то, что свекровь подстебнула Вашу любовь к чистоте не выглядело зло(просто неумно), а вот Ваше к ней отношение...:mda
Anonymous
09 мар 2006, 10:28
1. с детьми она не сидит - она согласна к ним приходить - но только когда я дома. 2. в чём-то с вами согласна, но просто наболело....
09 мар 2006, 16:43
Все равно...забейте:) Себе дороже...проверено;)
А
09 мар 2006, 06:30
Автор, как я вас понимаю у меня свекровь действует немного по-другому(но это тоже бесит): она может везде сорить, где ела там все и оставила, в раковине вечно гора посуды и т.д., но все это вечером, где-то после 10, она убирает, моет и т.д. И муж мой делает точно так же, я вообще не выдерживаю, иногда приходя с роботы даже не было чистого бокала, чтобы попить чай и сначало приходилось мыть всю посуду, разгребать со стола и т.д, а потом уже можно было чай попить. Так вот всё это я терпела пока мы жили у нее, теперь же нет и это просто чудесно. Мужа я почти переделала, а на ее выходки просто не обращаю внимания. И еще я всегда об этом прямо говорю мужу и он по мере своих возможностей сам наводит порядок на ее кухне.
Аня
10 мар 2006, 18:24
Поделитесь,как так мужа переделали?Что для этого надо?
09 мар 2006, 08:09
мне кажется,что она вас похвалить хотела перед соседкой :-)
09 мар 2006, 09:59
мне тоже так показалось, чистоплюйка не всегда ругательное слово, оно просто подчеркивает повышенную любовь человека к чистоте
09 мар 2006, 10:02
ну "чистюля" от "чистоплюйки" сильн разнится, верно:) мне кажется чистой воды подъ№б...
10 мар 2006, 23:14
Вы не чистоплюйка, успокойтесь, вы просто неблагодарная свинья. К вам приезжают сидеть с ребенком, заметьте, ВАШИМ ребенком и вы не разломитесь пополам если вымоете лишнюю тарелку. Будь я на месте вашей свекрови, прочтя такое, сказала бы вам "сидите со своим чадом сами, мне есть чем заняться" и внука бы брала только тогда, когда МНЕ удобно.
Anonymous
11 мар 2006, 13:56
ёпрст, читайте сабж - я и сижу со своими детьми :)))) И моя свекровь проводит с ними в лучшем случае 20 минут вне моего присмотра. А вы мало того что озлобленная и завистливая, еще и невнимательная :) Зато поучать любите направо и налево :) И не только в моем топе :)
13 мар 2006, 22:04
Такая злая и раздражительная бабенка как раз заслуживает такой свекрови :-)
11 мар 2006, 15:22
А я бы сочла за комплимент; лучше быть "чистоплюйкой", чем "свиньей" :)
13 мар 2006, 02:07
и я
09 мар 2006, 04:43
Автор, свекровь сидит с вашими детьми? Если да, то вы бы спасибо лучше сказали. Или откажитесь от ее помощи и не придется мыть за ней посуду. Мало того, уверена, что ваша свекровь не сидит на форуме и не трындит, какая у нее невестка, а вот вы ее "поливаете" и видимо не только на форуме... Так что ее обсуждение вашего чистоплюйства с соседкой, это еще цветочки по сравнению с вами.
(с транслита)
09 мар 2006, 09:36
Свекровь "сидит с чужими детьми"... Можно и так;-)
А можно - "помогает семье сына и общается с внуками":-)
Есть вещи, которые нормальная женщина делает на АВТОМАТЕ;-) Для меня не вымыть за собой чашку (если больше нет грязной посуды и я... не совсем в гостях) - то же, что и... не смыть за собой в унитазе:-(
Anonymous
09 мар 2006, 10:30
НУ ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО ОНА СИДИТ С ДЕТЬМИ-ТО? По -моему даже по моему описанию понятно, то Я ДОМА в этот момент, она просто в гости заходит на час-два.
09 мар 2006, 11:37
это стериотипы, не обижайтесь:)
10 мар 2006, 23:17
А вы всех гостей заставляете мыть за собой посуду?
Anonymous
11 мар 2006, 14:02
по крайней мере ВСЕ мои гости выкидывают за собой огрызки. И если бы кто-то пришёл с собакой, я думаю без проблем бы вымыл за ней миску. Если к вам ходят люди иного толка, очень сочувствую :(
AD
AD
09 мар 2006, 09:12
А я думаю, что хоть ее и не переделать, все равно подсознательно ей стыдно за свое "свинство", поэтому она и съехидничала. Необращайте внимания, это не стоит Ваших нервов.
09 мар 2006, 10:07
Однозначно! Просто она Вам завидует, что Вы такая правильная, а она так не не смогла научиться быть хозяйкой в ёё то годы!
Anonymous
09 мар 2006, 10:20
Хотела бы я быть как автор, но я скорее как ее свекровь:(( Свекровь меня за глаза свиньей называет, что хуже чистоплюйки, имхо.
09 мар 2006, 11:59
нет тут ничего оскорбительного,это скорее твоя реакция больше похожа на старческое брюзжание, а свекровь нормально себя чувствует:) просто вы разные,
это не легко,конечно, воспринимать людей такими как они есть, особенно если это свекровь, всегда найдется что-н, что раздражает :)
Anonymous
09 мар 2006, 12:27
да, я понимаю. Просто наболело. Она неплохая женщина, но она вечно чем-то вомне недовольна - то она мне скажет, что мне живот убирать надо - к слову, я ношу 44 размер, а она - 52 ;) То она наоборот недовольна что я вечно на диетах, То я детей никуда не вожу, то возмущается тем, что я их в Цирк потащила :))) а тут еще и эта "чистоплюйка". Надоели эти подколы :((((
09 мар 2006, 12:45
Автор, не расстраивайтесь :)) Просто "поднимите правую руку вверх и резко опустите вниз" ;)))
Я вот не так давно узнала, что моя свекровь считает, что я вообще намеренно демонстрирую свое превосходство. У них дома просто ужас и кошмар. Горы неглаженого белья могут месяц лежать без движения, по всему дому ровным слоем инструменты, иголки, нитки, утюг, кассеты, вещи и посуда разной степени чистоты. Я узнала, что она мужу как-то говорила - твоя считает себя принцессой, придет, ручки сложит и сидит. Вот Наташа (старшая невестка, деревенская женщина) приезжает - и посуду помоет, и уберет.
Но я не монимаю, почему я должна, прийдя в гости, мыть их посуду и разгребать их завалы. А бедная Наташа просто не может через это переступать. Вот и моет-чистит... А я плюнула и научилась переступать. Чужое г*** разгребать не стала, так что пусть считают меня кем угодно :)))
тоже свинтус
10 мар 2006, 21:31
Не дай Бог моя буд. невестка окажется читюлей! Как ей, бедной, тяжело со мной будет....
11 мар 2006, 20:38
не обращайте внимания,вот такой у нее характер
12 мар 2006, 23:44
Есть такой тип людей,которые убираются только у себя дома,а в другом доме "хоть потоп"...Может Ваша свекровь такая?
13 мар 2006, 00:01
Я вообще терпеть не могу,когда у меня дома "хозяйничают" - моют,убирают ,прямо в бешенство прихожу! :)
12 мар 2006, 23:58
Как я вас понимаю. Моя свекровь такая же. Только я стараюсь ей напоминать. Она конечно обижается. Да ну и хрен с ней! Терпеть, я считаю, себе дороже. Так что уже не возразжает.
А я пришла замуж в семью из трех чистоплюев - из дома, гда мама и бабушка не давали даже веник в руки. Это просто ужас, такая ломка была...Самое приятное то, что я сама люблю чистоту, самое плохое - то, что я не замечаю бардак (ну, не приучена, что ли...). Так вот в этой ситуации мне жальче всего не себя, а их. Я так хочу чтобы им было лучше (то бишь чише:) - но... Муж, чтоб не мучаться, сам занимается частичной уборкой но и под мое "влияние" попал - уже тоже потихонечку "свинствует", это ведь легче и приятнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325