Меню

Линия пеисала: "Почему люди, у которых плохие в...

AD
С
09 мар 2006, 13:30
Линия писала: "Почему люди, у которых плохие в целом отношения с мужем волнуются не по поводу плохих отношений, а больше по поводу неполучения цветов и подарков???
А если бы подарил подарок и посуду помыл - то было бы "все нормально" при общей картине взаимонеуважения?
Надо лечить не симптомы, а болезнь... "
Вопрос - как лечить? Существуют ли какие-то общие для всех приемы? Развод не предлагать.
09 мар 2006, 13:37
нужно чтобы желание изменить отношения испытывали оба, прежде всего /осознавая проблемы/
09 мар 2006, 14:41
ППКС
09 мар 2006, 13:58
Наверное надо лечить причины .
А что значит подарить подарок и помыть посуду и без уважения . У меня не укладывается как-то "я мою посуду , но не уважаю тебя " :)
09 мар 2006, 14:11
Полно мужчин, которые дарят подарки и даже иногда моют посуду, но при этом вытирают об жен ноги - гуляют/изменяют/делают так как удобно им не согласовав решение с женой это и есть неуважение.
09 мар 2006, 15:13
Но наверное и женщина неправа, уважение приобрести нелегко . И нет единого рецепта, все индивидуально .
09 мар 2006, 20:43
Уважение либо есть либо его нет ИМХО у меня был МЧ, которые меня совершенно не уважал, как бы я себя не вела, но муж уважает и никаких усилий я для этого не прилагаю. Я не говорю о случаях, когда плюют человеку в душу и требуют уважения.
09 мар 2006, 20:54
Правильно, необязательно усилия, можно оставаться такой какая есть, только нужно ориентироваться по ситуации . Вы же не остались с тем человеком .
09 мар 2006, 14:15
Так причина-то в подавляющем большинстве случаев одна.. Усталость друг от друга. Взаимная или односторонняя. Как ее лечить?
09 мар 2006, 15:09
Значит как-то отдыхать друг от друга .
09 мар 2006, 15:16
Это очень мало кто понимает. Будут до одурения кричать "Отдыхать - только с мужем и никак иначе!!!", при этом скользя к пропасти ежедневно.
09 мар 2006, 17:56
ну да, но есть обратные варианты - я хочу поехать одна, мой муж не понимает этого желания... я конечно не говорю - "хочу без тебя и вообще одна", но "я без тебя не хочу" слышу регулярно... вот что делать?
09 мар 2006, 18:09
Никогда не отрицал, что "загибы" в парах могут быть симметричны.
ЗЫ. Не знаю я, чего делать в таких случаях.
09 мар 2006, 18:21
вот видите... и многие жены не хотят одни...

но хитростью таки я еду в другой город на крестины племянницы в апреле - ведь уловки никто не отменял...
10 мар 2006, 00:35
Ну и дуры в таком раскладе.
10 мар 2006, 00:34
А почему в ней ни одни из этих хамов не признается? Смотрит на семью, морща нос, демонстративно игнорирует, хамит, но не скажет по-человечески - устал я от тебя? И то-то и то-то меня не устраивает - что ноги не бреешь, мама твоя у нас торчит вечно или в доме сбежавшим молоком вечно пахнет.
10 мар 2006, 02:21
Как в анекдоте...идешь,молчишь - плохо обо мне думаешь...:))))))
09 мар 2006, 14:12
Если исключать нелюбовь(которая, наверное, не лечится таки..), то можно попробовать начать с самого простого..прислушаться к человеку..точнее прислушиваться..т.е. постораться больше идти на уступки, попробовать "упростить" характер..побыть веселее, проще, не зудеть..говорить ласковости почаще:) Ну и посмотреть, что из этого получится, как реагирует на это вторая половинка..
09 мар 2006, 20:32
Согласна.
Внимание друг к другу - первое и главное.
Вниание к мужу, к его проблемам, к его действиям и словам, к его потребностям.
Вот женщина пишет "Я выматываюсь вся на кухне, мою, чищу, скребу, а от него никакой помощи, он на диване лежит"...
Ну а что ему делать, если ему на чистоту в доме все равно (то есть пусть она будет, но не "до блеска", а обычная, требующая не так много усилий), на кулинарные изыски тоже, а на "поговорить" у жены из-за домашней работы, которая, получается, нужна ТОЛЬКО ЕЙ, времени не остается. И лежит, и будет лежать.
А если "забить" на готовку и уборку - и пойти вместе гулять? В выходные не убираться, а в лес поехать, в театр, в гости, кто что любит. И - говорить, говорить, говорить... Фильм вместе посмотреть, экономический кризис обсудить, воблеры новые, ну ЧТО ТАМ ОНИ ЛЮБЯТ :-)))
Ведь это куда важнее для отношений, чем еда и чистота в доме.
И лишни раз сказать ласковое слово и комплимент, и польстить, если нужно...

Обязано помочь :-)

Все с оговоркой - если отношения еще не безнадежны и любовь "еще жива"...
Anonymous
09 мар 2006, 21:54
Да, всё верно. Можно забить на готовку и всё такое, и мило провести время, гуляя в лесу. А по приезду домой начинается нудёж - А что у нас есть покушать? Так хотца кушать!
И это после ресторана, блин!
AD
AD
10 мар 2006, 02:25
:))))))))

Линия - душка:))) "И говорить,говорить..."...Пока уши не завянут...а что делать,если по дому ничего не надо делать, а говорить все равно не хотца?...А хотца на диване полежать,уткнувшись в телевизор,например. И чтобы не гудел никто рядом.:)))
10 мар 2006, 09:58
Так надо ж чувствовать настроение партнера.
Если человек за день за... мучился со всеми разговаривать - то конечно его можно достать парой реплик :-))) Я и сама такая - иногда хочется дивана, тишины и покоя.
Я имела в вду разговоры не в качестве трындежки над ухом - а разговоры... в долгострочном плане, что ли. Чтобы знать, чем живет партнер, что любит, чем недоволен, чего хочет. Причем не только самой знать о муже - но и чтобы он о тебе знал.
И разговоры - только уместные, интересные обоим. Вот :-)))
10 мар 2006, 10:01
Сейчас в магазинах продаются неплохие полуфабрикаты - пицца, лазанья, пельмени, котлеты, шницели... а на случай крайнего голода можно яичницу приготовить :-)))
Причем сделать это могут оба.
Я вообще против держания мужчины в семье за ребенка или инвалида, который сам не может поесть, причем зачастую даже то, что стоит в холодильнике... Но если "так заведено", что чаще всего поменять это очень сложно...
09 мар 2006, 14:20
Это надо выяснить у обеих сторон. ИМХО - не надо таить и накапливать злобу друг на друга, не надо искать ссоры (ведь прожив с супругом/й несколько лет уже знаешь все "острые моменты", которые могут спровоцировать конфликт), лучше стараться мирным путем аккуратно искать выход.
09 мар 2006, 14:56
Сесть и поговорить. Обсудить отношения, выяснить, кого из вас что конкретно не устраивает, можно ли и есть ли желание это изменить. Ну, и менять, если в этом сойдётесь. Если нет - наверное, тогда бесполезно.
(с транслита)
09 мар 2006, 18:30
Если отношения уже плохие, говорить бесполезно. Все на словах и останется, спасибо, если не скандал получится.
09 мар 2006, 20:35
Понятие "плохие" - относительно. Для каждой пары это разные вещи. У некоторой части проблему можно решить, поговорив по душам, без воплей и криков, конечно. Если оба всё-же хотят остаться семьёй, то это обычно помогает.
(с транслита)
10 мар 2006, 00:51
Поговорить - это очень и очень мало. И даже условное "понять" - тоже.
10 мар 2006, 08:52
У меня в первом посте продолжение есть - менять отношения в ту сторону, которая устраивает обоих. Естественно, что одними разговорами ничего не добьёшься, кто бы сомневался.
(с транслита)
10 мар 2006, 00:31
Наверное, сначала попытаться понять, что рядом за человек, что он думает, чем живет, как к женщине своей относится, в конце концов. Что им движет. Спокойно, а не дергаясь на тему - как он со мной плохо поступает.
10 мар 2006, 02:27
А лучше сексом почаще заниматься!:))))За это многое прощается!:))))
10 мар 2006, 03:08
Это надо было делать ДО того, как отношения испортились. Тогда некогда их портить было бы. И обиды бы не были важны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325