Меню

Этот манящий мобильник..

AD
10 мар 2006, 12:05
Топы а-ля "случайно залезла в мобильник мужа посмотреть СМС-ки.." постоянны здесь всегда.
Вот сейчас парочка висит здесь же..
Не будем касаться моральных сторон процесса залезания и забавности слова "случайно" в данном случае :-)
Но вот объясните мне, плиз, может быть кто-то сможет - ЗАЧЕМ лазить? Причина - понятна, в сомнениях и желании их разрешить, чтобы иметь абсолютную уверенность в безраздельной собственности на мужа, спокойствие на завтра и послезавтра и все остальные понятные бла-бла-бла..
Но ведь просмотром СМС-ок НИКОГДА не достигнешь этого результата, это вообще невозможно!
Вариантов-то всего три, по сути..
1. Ничего крамольного в телефоне нет. Ну и чего, избавило тебя это от сомнений? Добавило уверенности? Да ни на грамм..
2. "Промежуточный" вариант.. "Спасибо за помощь, целую", например.. Буря сомнений, проснувшаяся ревность, крыша начинает поскрипывать, сдвигаясь, действия совершаются неразумные.
3. "Спасибо за восхитительную ночь, секс был фантастический".
Жопа. С большой буквы "жо". Крушение всего, море соплей, катастрофа, что делать - неизвестно..

Ни в одном из трех вариантов желаемый результат не достигнут.
Тогда - зачем?!
10 мар 2006, 12:13
вопрос из серии риторических))
Болезненное любопытство и желание держать руку на пульсе, возможно.
10 мар 2006, 12:16
может вы "желаемый результат" неверно обозначили?:)
10 мар 2006, 12:17
Предложите свой :-)
10 мар 2006, 12:28
ну, а поиск улик, подтверждающих грязные действа??
10 мар 2006, 12:35
И?
Улики не нашлись - толку никакого.
Нашлись - жуткие проблемы на собственную голову..
Либо ноль пользы, либо огромный минус..
10 мар 2006, 12:38
значит искать надо в другом месте:)
Если нашлись, то проблемы только подтвердились и их надо решать.
Не все же придерживаются политики меньше знаешь- крепче спишь.
Некоторые думают по-другому: предупрежден- значит, вооружен.
12 мар 2006, 18:26
"Не все же придерживаются политики меньше знаешь- крепче спишь.
Некоторые думают по-другому: предупрежден- значит, вооружен."

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
10 мар 2006, 15:44
Ну что ж Вы сразу так категорично :) Есть еще вариант: улики нашлись - минус головная боль :)
10 мар 2006, 12:23
Ranger написал(а):
Вариантов-то всего три, по сути..
1. Ничего крамольного в телефоне нет.
...........
Видно что или ничего нет, или как мимимум муж дорожит женой и боится попасться.


2. "Промежуточный" вариант.. "Спасибо за помощь, целую", например..

Выясняем кто такая и что за помощ. Пресекаем помощь

3. "Спасибо за восхитительную ночь, секс был фантастический".

Звоним и выясняем что он такого феерического делал. Выстяавляем мужу ультиматум - или феерический секс и чистые рубашки с ужином в покмлекте. или нет секса - нет ужина. И пусть только попробует увильнуть от секса по причине отсуствия возможностей !
10 мар 2006, 12:25
:-)
Понравился третий вариант.. как в анекдоте - "Вот это, это и весь третий абзац целиком - три раза!" :-)
10 мар 2006, 12:28
низнаю анегдот :(
10 мар 2006, 12:41
Мужик пишет женщине письмо на компе. С красочными и детальными описаниями того, что он с ней будет делать в ночь, когда они наконец встретятся.
Ушел чаю налить, текст забыл на экране, его увидела жена, грозно приволокла его обратно к компу.
Стоит он побелевший, трясется, еле из себя смог выдавить: "Ну и что мы теперь будем делать?"
Жена: "КАК ЧТО???? Вот это, это и весь третий абзац целиком три раза!!!"
10 мар 2006, 12:58
:)
10 мар 2006, 13:08
:D
12 мар 2006, 16:30
:):):)
10 мар 2006, 12:43
Ну, вообще-т, есть семьи, где не принято скрывать друг от друга переписку и звонки. Если кому-то приходит смс-ка, читает ее тот, кто сидит ближе к телефону :) У нас так. И то же самое с электронной почтой.
10 мар 2006, 13:07
У каждой женщины свои причины и их может быть гораааздо больше... Не знаю, как можно залезть случайно, предполагаю, что скорее всего если муж занят и говорит: "дорогая, посмотри что там?" Тогда скорее всего жена не найдет там ничего страшного, ну если он не совсем полный идиот...
В моем случае... подобное случилось лишь однажды, когда я сидела после родов уже полгода дома, шарики заходили за ролики, началось мне мерещиться повсюду что-то странное, то звонки, то смс-ки, то еще что-то... Может и не мерещилось, но по крайней мере - не пойман - не вор :-) В общем, улучила я момент и залезла-таки к нему в телефон - перелопатила все смс-ки, всетелефонные номера - не нашла ничего подозрительного... И знаете, успокоилась - как отрезало... А Вы говорите, результата нет... С тех пор уже больше 10 лет подобных желаний не возникает.... :-) Хотя я и не признаю понятие, "личное пространство" в семейной жизни :-)))) точнее не понимаю его сути... Телефонами мы пользуемся вместе, почтовый ящик - общий, в карманы и сумки можем залезать спокойно - ничего криминального там нет, но не делаем этого по причине ненадобности... и никого это не напрягает...
10 мар 2006, 15:26
Номер можно набрать на память, звонки удалить,говорить только в рабочее время,почтовый ящик еще один завести, в Журнале все стереть, если вы не разбираетесь, ничего не найдете. Так что все можно, если захочет:-)
12 мар 2006, 18:31
Енто точно, а хотят они все, только одни попадаются, а другие нет =))))
AD
AD
10 мар 2006, 14:16
И для меня это странно. И непонятно зачем. И непонятно, как "случайно" можно прочитать смс-ку, увидеть входяище звонки и т.д. и т.п.
А еще непонятно, почему мужчины их не стирают. )
10 мар 2006, 15:18
А Вы с какой целью интересуетесь?:-)
Хотите понять загадочную женскую душу? Напрасно стараетесь, разве можно ответить почему женщина лезет в мобильник мужа? У каждой свои причины:-) Кто-то хочет быть в курсе событий, кто-то просто не может, когда всё хорошо. Ну, надо всегда биться с кем-то и за что-то. Например, за счастье.
Знаете, многие женщины от природы страдалицы, и это такое счастье, что есть где покапаться, есть где найти проблему:-) Кстати, этот тип почему-то более характерен для русских женщин. Наверное, так исторически сложилось:-)
10 мар 2006, 15:31
Хм... интересный ответ (серьезно)
10 мар 2006, 16:12
совершенно с Вами согласна
12 мар 2006, 10:30
Лучше жить одной, чем жить с человеком, которому ты не веришь!Я думаю, что мужчины все время дают поводы сомневаться в своей верности и честности!
мне прям сейчас неожиданно пришла в голову мысль:)-а вдруг там есть такое смс(от мужа кому- то)- " я очень люблю свою жену, а ты подлая совратительница не смей ко мне приставать.... и т.п.":)..гыыыыы простите..может за этим лазают в тел?:)
14 мар 2006, 01:52
Комплексы.
10 мар 2006, 12:10
из любопытства, конечно
и вообще лучше знать, чем не знать
10 мар 2006, 12:30
меньше знаешь - крепче спишь:)
любопытство не порок - а большое свинство:)
10 мар 2006, 12:44
Для меня это тоже странно. Мне никогда не пришло бы в голову даже взять звонящий мобильник НЕ принадлежащий мне, а уж тем более искать там незнакомые телефоны или читать СМСки. Кстати это же относится к информации в компе (аська, почта и т.п.), сумкам и карманам.
10 мар 2006, 12:48
Этика и порядочность в данном случае весома лишь для редких женщин.
Для большинства - не имеет никакого значения. И признаваться в этом вовсе не стесняются.
10 мар 2006, 12:50
Видимо как и понятие "личного пространства" ;-). Или уверенность в том, что такого понятия в семье не существует....
10 мар 2006, 12:56
Оооо, да! :-)
"Это мой муж, поэтому его личное пространство должно быть и моим тоже!"
(реальная цитата с Евы)
10 мар 2006, 13:08
А что такое "личное пространство" в семье?
10 мар 2006, 13:22
Это ниша (реальная, пространственная, виртуальная, временнАя), где человека никто не трогает.
10 мар 2006, 13:48
Все равно не понимаю..
Нет у нас потребности в подобной нише...
Разве что иногда в пространственно-временная иногда возникает (когда ходим на тренировки или с друзьями-подругами посидеть)... Но в общем, если мы и тут пересекаемся, то это только радость...
Короче, не понимаю.... старая-глупая женщина... :-P
10 мар 2006, 14:09
Ну это каждому свое. Мне оно необходимо. В нем я говорю по телефону со своей подругой, лежу в ванне с маской на лице, делаю маникюр, читаю книгу, встречаюсь со своими подругами и играю с ними в боулинг и бильярд. В конце концов это моя сумка в торой может лежать все что угодно и мой мобильник, по которому МНЕ звонят. Да, и еще моя работа тоже часть моего личного пространства. Кстати, в него нет доступа не только мужу, но и моей маме и моей дочери.
10 мар 2006, 14:34
Вот и я о том, что каждому свое - что одним необходимо как воздух, для других вовсе и не нужно...
Ну а если все то, что вы перечислили - это и есть пресловутое "личное пространство".... тогда я тем более не понимаю, а что это кто-то может у Вас ОТНЯТЬ??? Ну понятно, что если я в ванной или в туалете, то моим и в глову не придет меня беспокоить, хотя на счет ванны я погорячилась ;-)... Ну вот еще когда читаю книгу ко мне не достучаться, даже если подвесить за ноги или задвинуть меня за шкаф... Ни фига не поможет...
Но мне кажется тут немного о другом речь все -таки....
Просто для одних семей личные вещи, типа телефона, ноутбука, почты, карманов, сумок... и тд и тп - это жуткое табу, (и это правильно для них) для других - все общее - бери - не хочу :-) (и они правы) - так что обобщать я бы не стала....
10 мар 2006, 14:47
Скажите, а у детей в Вашей семье может быть личное пространство? Можно проверять их карманы, читать письма, дневник?
Может ли возникнуть такая ситуация, что ваша подруга хочет обсудить с Вами свою личную проблему, но не хочет, чтобы о ней знал Ваш муж? Что будет, если она напишет Вам откровенное письмо? Муж его прочитает?
10 мар 2006, 14:51
Все, что говорилось - говрилось о нас с мужем и касалось нас двоих!!! У детей - свои правила, которые я учитываю, и если ребенок не хочет, чтобы я лазила в ее сумку - я этого не делаю. Чужие тайны - это тем более не для других ушей.... Но мы о них не пишем, а говорим в приватных беседах :-)
AD
AD
10 мар 2006, 14:57
Ну, т.е. приватные беседы существуют? Муж не может их подслушивать? Или это разрешено?

А вот написать подруге в письме все, что хотите, Вы не можете, потому что прочитает?
10 мар 2006, 15:04
Я же писала уже, что ессно мы общаемся с друзьями, а их у нас много, чаще все вместе, реже, когда хочется в разнополоых компаниях :-) Но при чем тут смс-ки, сумки и карманы?
А письма в принципе не пишем, потому как живем в одном городе... А с кем переписываюсь по инету - письма в общем ящике, но если подруга пишет, что не хотела бы, чтобы мой муж знал о чем-то - письмо удаляется.. Еще вопросы? :-)
10 мар 2006, 15:13
Вы удалите письмо потому, что ваш муж, даже видя, что письмо адресовано Вам, прочитает его?
10 мар 2006, 15:21
Ящик у нас общий.... И друзья у нас все общие... Письма приходят обоим... Если муж просит я читаю его письма, он - мои если хочет, чаще читаем вместе... А удалю письмо исключительно по той причине, что подруга попросила оставить разговор в тайне, а муж может и прочитать (потому как это не возбраняется, но честно сказать ни разу не видела, чтобы читал без меня лично мои письма, не общих друзей) а если подруга просит - значит, надо исключить случайности...
10 мар 2006, 15:14
Кхм.. а зачем письмо-то удалять??
10 мар 2006, 15:21
Ответила выше :-)
10 мар 2006, 15:10
"...Просто для одних семей личные вещи, типа телефона, ноутбука, почты, карманов, сумок... и тд и тп...". Да, для нашей семьи это ЛИЧНОЕ пространство, меня вообще в детстве еще учили, что залезать не в СВОЙ карман или портфель (сумку) мягко говоря не хорошо.
10 мар 2006, 15:13
"Карман мужа = мой карман".
Здесь это равенство практически повсеместно признается непреложным.
10 мар 2006, 15:24
А почему нет, если это устраивает ОБОИХ?????
10 мар 2006, 15:28
Если обоих - да, согласен.
Но ведь очень часто рефреном - "Он не имеет права ни на какие тайны от меня!"
10 мар 2006, 15:32
Уфффф... То есть если обоих - то ничего - жить можно? ;-)
10 мар 2006, 15:34
Конечно можно :-)
Но вот всегда ли уверенность про "обоих" - стопроцентная и (что важнее) объективная?
ИМХО, по прочтении многих топов здесь привкус субъективности (сиречь односторонности) очень явен..
Другими словами - желаемое за действительное.
10 мар 2006, 15:42
А в нашем мире вообще все абсолютно субъективно, вам не кажется? :-)
Просто делаю выводы из того, что за всю совместную жизнь (а это не маленький срок) подобных вопросов никогда не возникало, видимо всем всего хватает и личного и общественного пространства :-) вот на этом и основана уверенность...:-)
10 мар 2006, 15:23
Меня тоже этому учили, поэтому к чужим людям и даже в карман к собственной дочери я не лезу... А с мужем у нас сложились вот такие вот отношения и что это сразу неправильно? :-)
10 мар 2006, 16:15
Для Вас, видимо, правильно. Для меня - неприемлимо. На "истину в последней инстанции" не претендую ;-).
10 мар 2006, 16:19
На "истину в последней инстанции" не претендую ;-). Аналогично :-)
10 мар 2006, 14:35
Извините за прямой вопрос..
Вы (например) занимаетесь эпиляцией, сидя рядом с мужем?
10 мар 2006, 14:47
Я выше ответила :-) нет и в туалет я хожу одна :-) Но если именно это и есть ОНО - личное пространство - то да - оно нужно ;-)
10 мар 2006, 14:50
Т.е. личное пространство, скажем так.. для тела - необходимо, а для души нет?
10 мар 2006, 14:52
А для души у нас общее пространство :-))))
AD
10 мар 2006, 20:29
Я могу :)
10 мар 2006, 14:59
что интересно, зачастую данная ниша вдруг становится необходима когда появляется кто-то третий...
10 мар 2006, 15:07
Я бы перефразировал.
В этом случае необходимость в ней возрастает.
10 мар 2006, 15:14
пусть так.
10 мар 2006, 15:18
Вот поэтому, когда у мужа вдруг возникает необходимость в личном пространстве, а до этого у него такой необходимости не было, т.е. хватало ему того пространства, которое у него было, не считаю ужасным иметь информацию на этот счет. Да если честно, эта информация сама ищет тебя и выскакивает из всяких мелочей.
10 мар 2006, 12:57
ну да, если вам хочестся этикой и порядочностью приукрасить ветвистые рога - пожалуйста:)
10 мар 2006, 12:59
Вы считаете опасение потенциальных рогов оправданием для элементарной непорядочности (серьезно спросил)
10 мар 2006, 13:08
вообще-то, я речь веду не о постоянном просмотре телефона, почты из опасения потенциальных рогов, любопытства и т.п.

А о той ситуации, когда возникают реальные подозрения, честного ответа от другой половины не дождешься, естественно. В этом случае, говорю серьезно и честно, я залезу в мобильник, взломаю почту, и что там еще можно сделать??

очень не хочется выглядеть идиоткой и зря тратить время. Вот в сравнении с этим вряд ли вопросы морали будут меня волновать.
10 мар 2006, 13:18
ППКС...
Anonymous
10 мар 2006, 13:54
ага... грамотно вопрос поставил...))) Покажи мне мужчину , который сам признался в том, что его мысли заняты другой .Пока вам удобно- вы будете жить на два фрона!Личное пространство ...))ха-ха.
14 мар 2006, 01:35
Если маску снимите, то покажу такого мужчину.
10 мар 2006, 15:51
согласна. Либо есть какие-то сомнения/подозрения и тогда женщина пытается их проверить, либо просто глупое любопыство. но мне кажется в обоих случаях женщины не готовы к тому, что они находят в мобильниках/сумках/карманах мужей.
может это и не относится к категории личного пространства в браке, но лично мне не нравится, если мужу например нужно взять что-то из моей сумки и у него есть точное указание в каком отделении это что-то находится и он при этом "случайно" заглядывает еще куда-нибуть и начинаются восклицания типа "ой, а у тебя тут вот еще что есть..." у меня там ничего совершенно нет, НО МНЕ НЕПРИЯТНО! тоже самое и с мобилкой. если муж начинает шелкать клавишами (при мне), МНЕ ЭТО НЕПРИЯТНО!
поэтому никогда самостоятельно не лажу ни в его карманы (много раз стирала деньги поэтому), ни в его портфель, ни в мобилку.
мало ли что там может быть и я не уверена для себя как к этому отнесусь....
10 мар 2006, 13:02
Никогда не читала и не хотелось. А вот в момент, когда муж стал вести себя подозрительно -все внутри кричало - проверь, посмотри, почитай. Один раз попросила у него -проверить.
Не считаю подобные вещи непорядочными тогда, когда не доверяешь человеку. Особенно если дал повод.
У меня есть знакомая, муж которой изменил ей, она все узнала, он на коленях просил остаться и говорил, что любит ее одну. Она осталась, но пасла его почти год. потом вроде успокоилась. Мне было ее жалко. Жалко, что она столько времени и моральных сил тратит на контроль за мужем. Но ей это было надо.
Сейчас этого нет.
Не считаю ее поступки непорядочными и т.п.
Считаю, что когда пропадает доверие к близкому чедловеку - все средства хороши, чтобы понимать, что происходит.

А вот на ровном месте истерики и подозрения разрушительны.
Anonymous
10 мар 2006, 13:15
А может, это единственный способ для женщины узнать, живет она в своей иллюзии, где у них с мужем любовь и крепкий брак, или ей уже можно искать счастья где-нибудь в другом месте, а не тратить время на коварного изменщика?
10 мар 2006, 13:38
Знать правду лучше , какой бы она не была.И мне абсолютно не стыдно было посмотреть мобильник мужа, у нас это разрешено и ему и мне. А то, что я там увидела смс от девушки просто побудило меня понять что с моим любимым что-то происходит, а я не могу ему помочь....
10 мар 2006, 13:46
Ну я читаю мобильник мужа. Очень часто.
Когда смски приходят, а он занят и просит зачитать ему вслух. Часто ему на телефон пишет моя мама, потому что мой телефон вечно валяется там, где звонков не слышно. Чаще всего на дне сумки. И трубку тоже беру, когда звонят - по той же причине. А еще на его телефоне игрушки лучше, чем на моем :)

А вот архив смсок не читаю. Практически все, что есть в его "исходящем", я уже видела в моем "входящем" :)
а я не все...
11 мар 2006, 22:56
У нас тоже было полное доверие на счет телефонов. Нормально было пошариться друг у друга, модели одинаковые, поэтому музычку сказать, картинки новые и все такое запросто! А потом в отправленных ММС-ках нашла картинку - он мне такую присылал на прошедший праздник со словечками: люблю-целую. А тут подпись другая: эти цветы для тебя, милая! целую всю! Поскольку "мой" текст был другим, пришлось прозванивать номер, куда это он такое отправляет. Я не сказала, что жена, зато она запросто сказала, что является "ЕГО женщиной"... И как это понимать?
Anonymous
10 мар 2006, 13:48
Абсолютно согласна, что смысла лазить никакого, на себе это испытала. Залезла, нашла переписку, виртуальную, девочка из другого города, муж не ездил никуда, одновременно еще от другой. Ну так сюси пуси, скорее второй вариант. Попросила объяснений. Муж - зачем тебе эти неприятности? Говорит просто развлекается, типа аськи. Я конечно не верю. клянется в любви . Итог- не готова уйти по 2-м причинам. 1, ребенок и вторая люблю и не собираюсь сдаваться легко. Результат- спокойствие - 0, выгляжу полной идиоткой (за одно и почту проверила, ничего особенного). Короче- лазить в телефон имеет смысл только в том случае, если готовы уйти в случае чего, если нет- то это сплошная нервотрепка
Anonymous2
10 мар 2006, 14:01
А может понимешь что смысла нет лазить когда уже залезла?..просто парадокс)
10 мар 2006, 15:25
Почему это результат не достигнут?:) Не достигнут только в первом случае. В остальных двух скандал и дальнейшие действия обеспечены!
AD
AD
10 мар 2006, 15:29
Абсолютно дурацкое занятие. Такое же как и обшаривание карманов.
10 мар 2006, 16:30
Притом, что любой нормальный человек удаляет все сомнительные смс. А сам процесс "лазанья" в чужом телефоне, по-моему, очень унизительный. Надо совсем себя не уважать, чтобы этим заниматься.
10 мар 2006, 17:16
Нормальный - наверняка. Но такие, оказывается, не все. Буквально вчера была свидетелем разразившейся семейной драмы. Тетка нашла дневник мужа(!) в котором он описывал, чего бы он хотел сделать с одной подругой жены. Надо сказать, что к этой самой подруге он подкатывал, но был послан. Жена же, найдя дневник, первым делом закатила скандал ни в чем в принципе неповинной подруге. Подруга позвонила мужу с требованием, чтобы их семейка оставило ее в покое. Через пару часов, видимо, дав женщине остыть, муж подруги ей перезвонил и спросил, так что, я тебя на следующей неделе не увижу?... А вы говорите о нормальных людях. Дневники с откровениями в доме хранят!
10 мар 2006, 16:48
Это может показаться странным, но нередко ради страданий.
Причем, это часто из детства идет: желание себя жалеть, привлекая к себе внимание.

Опять же из-за недоверия, понятное дело. Которое грызет и жаждет доказательств.
14 мар 2006, 01:39
ППКС
10 мар 2006, 19:15
Че значит зачем? И с чего вы вообще взяли , что коли женщина лезет в телефон то только ради одной цели - проверить его содержимое? Отнюдь. У нас три телефона и все они грубо говоря общие и лазием мы по ним как по своим, смс-ки читаем и не для того чтобы проверить кому он гад писал (если не дурак стер бы) , а чтоб узнать кто из друзей че прислал например. Чисто для спортивного интереса.
10 мар 2006, 20:30
"любопытство сгубило кошку" ;)
10 мар 2006, 20:31
Не читаю, не лезу в карманы, не проверяю почтовый ящик. А тем, кто это делает, просто нечем заняться, видимо у них много свободного времени :)
12 мар 2006, 02:45
Наверное все люди просто стремятся к определенности
а если нет определенной степени доверия, любви, или ревность "зашкаливает", то таким образом стремяться достичь определенности или удовлетворить свое любопытство
а ваш вопрос - зачем или не зачем
это лишь надменное нравоучение
имхо.
12 мар 2006, 14:04
Мужа не проверяю. Меньше знаешь - крепче спишь.
12 мар 2006, 23:27
Если бы я следовала этой мудрости - до сих пор бы так и спала, уверенная, что в наших отношениях все прекрасно. А вот узнала, что он закрутил роман - сразу подобралась, засуетилась и выкарябала его обратно себеееее!!!:-P Я его чуть не упустила, mea culpa, но и исправила все сама.Теперь чуть расслаблюсь - вспоминаю те СМС-ки и снова в тонусе;-)
13 мар 2006, 10:34
В тонусе? Как понять? Шо делаете?:-)
14 мар 2006, 00:14
Шо делаю, шо делаю... Опять вспоминаю, что очень важно делать утром ему завтрак, хотя мне можно еще целых полчаса поспать(я по утрам никакая:-)), бутики шоб с вечера были сделаны, а носки бы стирались через день, шоб не дай бог[-X И прочее в том же духе, как там у немцев: Кухня, Киндер, Кирха?
12 мар 2006, 18:21
К мужу в телефон не лезу. Ну наткнусь я на не нужную мне смску и что дальше? ЕСли нужен будет мне развод, то буду раскать везде, чтобы компромат найти, а сейчас мне и так хорошо.
12 мар 2006, 20:07
абсолютно с вами согласна
14 мар 2006, 00:17
Недавно муж перепутал телефоны, взял мой)они у нас одинаоквые. была такая возможность там покопаться, а мне было лень да и вообще никакого желания. я ему доверяю, а это главное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325