Меню

Я много пью!

AD
Anonymous
10 мар 2006, 17:13
Может быть этот топик не совсем к месту, но не незнаю куда еще написать. По-моему, я спиваюсь. Практически каждый день мы с мужем заходим в какой нибудь ресторан, ужинаем и выпиваем по кружке, а то и по две пива. 7-го марта на работе был праздник, так я напилась до чертиков, домой,конечно,добралась,но слава Богу,что ребенок уже спал,не видел меня в таком сосотоянии.И вообще, мне часто хочется выпить. Хотя, видимых причин, вроде бы нет. В общем,боюсь,что на самом деле сопьюсь. Может быть, кто-нибудь знает, как это остановить?
10 мар 2006, 17:19
Попробуйте перейти на безалкогольное пиво. Выпивать столько-же, но без градусов, постепенно сокращая количество до минимума.
10 мар 2006, 17:19
ограничивать себя не пробовали?
Anonymous
10 мар 2006, 17:21
Пробовала.Хватает на неделю.Хотя раньше у меня не было такой склонности. Просто не знаю,что происходит!
10 мар 2006, 17:28
А вы не хотите обратиться к специалистам? Можно попробовать иглоукалывание и психолога.А вообще ничего особенного в вашей жизни не произошло в последнее время?
Anonymous
10 мар 2006, 17:31
В последнее время,наверное,нет. Раньше,года два назад, я встретила другого мужчину и хотела уйти от мужа. Но этого не произошло, но с того времени, мне стало очень скучно,если не сказать плохо,с мужем. Не знаю,может быть поэтому. А к специалистам почему-то стыдно идти.
10 мар 2006, 17:35
Возможно,в этом и есть причина:(( А к специалистам надо решиться пойти! Вы должны спасать свою жизнь, при этом не забывая о том.что ваш ребенок хочет иметь полноценную мать!
Anonymous
10 мар 2006, 17:42
честно говоря,даже не представляю, к кому обратиться. В запои я не ухожу, крепкие напики,вообще, не пью, то есть это ,наверное, ведь еще не алкоголизм? к кому? к психологу с такой проблемой?
10 мар 2006, 17:45
Вы понаблюдайте дальше над своими потребностями в алкоголе, если будет по нарастающей,найдите приличную частную клинику,позвоните туда и думаю,вам там посоветуют специалиста!
10 мар 2006, 20:21
к психологу тоже хорошо, там у Вас, может и проблема-то не столько в алкоголе...
10 мар 2006, 17:43
да ну бросьте...., если сила воли есть, вытерпите.
10 мар 2006, 17:41
ну вы же не набираетесь с мужем каждый день! А если Вас это стало напрягать, то скажите НЕТ и ВСЕ! Хотя я уже писала, тоже было время пила пиво каждый день, потом зависимость почувствовала и испугалась(((
Anonymous
10 мар 2006, 17:43
не набираюсь, но пью часто. Большинство моих знакомых все-таки реже пьют.
10 мар 2006, 17:43
Не пить,даже если тянет,хотя бы ради ребенка,который рано или поздно заметит пропитое лицо мамы,а это поверьте мне противно очень,да и воняет перегаром...я лично боролась с мамой,которая спилась и умерла рано...только потому ,что пила..а выглядела она старше,чем ей реально было лет на 40...не уж то вам охота превратиться в старую швабру!?Я так насмотрелась на пьянки,что с души воротит от таких людей,да и по лицам сильно заметно ,кто выпивает ,а кто нет...делайте выводы иначе пропадете.
10 мар 2006, 18:36
Ну для того что бы отражалось на лице, я думаю Автору еще лет 10 пить надо! Просто вот я по себе сужу (кстати тоже крепкие напитки не люблю, ну если только виски с колой) что меры я не знаю, поэтому приходится конролировать себя, а вот у мужа моего завода нет, я его ни разу за 8 лет не видела пьяным! Я к тому, что если это стало Вас беспокоить, лучше все же прекратить, а то потом сложнее будет.
10 мар 2006, 20:57
Да ну... А я люблю пару бокалов белого вина после работы. По выходным и кофейку с ликёром утречком, и вино вечером. Да нормально это. Надираться до чертей, конечно, не нужно.
11 мар 2006, 15:46
я тоже думаю, что стаканчик вина это ещё не алкоголизм. (с транслита)
11 мар 2006, 20:37
взять себя в руки и не пить.сказать себе самой нет,запретить
10 мар 2006, 20:19
Уффф, ну я тоже алкоголик тот еще... Очень до пива охочая. Правда стараюсь на этом не зацикливаться;) Чем помочь не знаю, да и себе помощи не прошу:) А если уж сильно напрягает - скажите себе нет. Кстати - две кружки хорошего пива - это еще не алкоголизм, больше, правда, не стоит:)
10 мар 2006, 20:43
Да!!! Выходит мы с мужем тоже алкоголики! Пиво с удовольствием и каждый день! Вообще-то пиво в "норме" - полезно каждый день. Ессно, не до чёртиков!!!!
AD
AD
10 мар 2006, 21:36
Вот и я о том же...Люблю я пиво, и всё!!Почему я не могу себе позволить выпить по бутылочке каждый день???
Anonymous
11 мар 2006, 14:33
А вот это уже и есть небольшой алкоголизм.А еще мама троих детей!
11 мар 2006, 20:32
Я тожн мама 3-х детей и что?
13 мар 2006, 18:22
кАшмар;):):):)
10 мар 2006, 22:21
Вчера смотрела сюжет про Италию, жители там пьют вино каждый день примерно поллитра в день. Причем даже в обед на работе пьют и потом на машине едут, это в порядке вещей. Показывали романтический ужин влюбленных, так третья бутылка на столе, а они вполне:) Главное как и с чем пить:)
10 мар 2006, 23:58
Мне кажется,может я ошибаюсь, что у многих русских в генах предрасположенность к алкоголизму - так, как в Италии для русских мужиков не пройдет - сопьются!:)))
11 мар 2006, 01:19
потом как там люди пьют, у нас пьют быстро, такое ощущение что людям главное нажраться, не сидят по часу над бокалом. (с транслита)
11 мар 2006, 12:08
Точно:))
11 мар 2006, 14:13
В немецких пивных не были, видимо :) Там наливают следующую не спрашивая :)
11 мар 2006, 20:33
Хочу в Германию)))))))))))))
11 мар 2006, 15:47
согласна, и ещё главное для чего пить:-) (с транслита)
11 мар 2006, 01:21
Вам хотелось бы узнать - как это остановить, или услышать, что это - нормально?
11 мар 2006, 01:23
что-то мне подсказывает, что вам хотелось бы улышать, что это нормально
11 мар 2006, 01:25
Девчонки, так в том и вопрос: культура выпивки. У моего мужа ежедневная норма на его "живой вес" - почти 100 кг - 2 литра пива. Вечером после работы, открыв книжицу - какую-нибудь очередную научную фантастику, он вытягивает свою "норму". Я пью бутылку 0,5 светленького. Никогда мы ещё с ним не напивались пивом - по-моему, ужраться от пива можно только смешав его с беленькой!
11 мар 2006, 01:31
не - можно ужраться если нарушен обмен веществ и есть заболевания пищеварения.
11 мар 2006, 01:35
Ну так это ж совсем другое дело - людям с нарушенными обменными процессами вообще пить не рекомендуют.
11 мар 2006, 09:18
"Укушиваются", и пивом в том числе, не только из-за нарушения обмена веществ - тут еще количество важно:)
13 мар 2006, 13:58
Да ну, еще как можно одним пивом ужраться. Если на килограмм 60 живого веса упоребить литра 2-2,5.
11 мар 2006, 16:43
не, ужраться можно:) у меня вот вес 50 кг, так я после 4 кружек икать начинаю:) а нормальная доза - 3 кружки. А муж мой весит 90 кг, так один раз за вечер правда выпил 10 кружек, не скажу что был трезвый:)
11 мар 2006, 01:26
Всё просто - надо не пить.
AD
AD
11 мар 2006, 10:10
Привет землячка нас здесь так мало!!!
11 мар 2006, 23:33
привет! Нас мало, но мы в тельняшках! :)
11 мар 2006, 09:48
А вообще, чем меньше, тем лучше. Старайтесь просто меньше пить. Например, не пить по будням, после работы. А на выходные выпивать в пределах нормы.
11 мар 2006, 14:36
Мне наверно,это просто не понять.Мы с мужем пьем только по праздникам и то немного.Никогда его пьяным не видела.Сама только вино пью.А чтоб каждый день пиво,то это не к нам.Хотя таких друзей много.
11 мар 2006, 16:01
У меня знакомая есть, у неё просто пивозависимость :( Она ни дня не может без пива прожить, жалкое зрелище :( Я считаю, что лучше бокал вина за ужином выпить, чем пиво пить. Пиво гораздо большую привычку даёт, чем вино, имхо.
пиво - не столько слабоалкогольный напиток, сколько слабонаркотический.
11 мар 2006, 16:19
покупаете машину, садитесь за руль - и все дела :) будет существенная мотивация не пить
11 мар 2006, 23:19
Мне это например не помогает. За рулем пью безалкогольное и не могу отказаться. Ну нравится оно мне. Хотя безалкогольное по сравнению с обычным невкусное, но хоть такое, чем совсем никакого. Я кстати еще каждый вечер ем пирожное или кусок торта. Если совсем голяк, то пару шоколадных конфет или просто шоколадку. И не могу отказаться. Если не съем, отвратительно себя чувствую. И вообще если дома нет тортов и пирожных, меня начинает потрясывать и я начинаю нервничать - эффект отсутствия, как у курильщиков, когда рядом нет сигарет. И что это у меня, тоже зависимость? Может уже лечиться пора? Блин, наверное и правда зависимость:(
Anonymous
11 мар 2006, 23:36
Я сначала подумала, что вы женщина.
Anonymous
12 мар 2006, 00:10
правильно подумали;)
12 мар 2006, 00:15
А ты еще кто? Если такая умная, то давно уже знала бы, что мы - двуликий анус, мужчина и женщина одновременно. Или по очереди, когда как.
Anonymous
19 мар 2006, 21:55
М-да, очень остроумно. Хотя. Вас можно уважать хотя бы только за подпись. Самокритично и объективно.
11 мар 2006, 16:48
было такое, правда не долго... все лето каждый день пила пиво, и потом испугалась, потому что к вечеру уже хотелось выпить. Хотя у меня бывают разные периоды, то совсем не пью, а то после долгого воздержания (например когда закончила кормить ребенка) опять пила каждый день. Но надоело. Займите себя чем-нибудь - финтесс, бассейн например
12 мар 2006, 23:36
Согласна. Автор уже молодец - что спохватилась. Не многие способны себе в этом признаться. Тоже думаю,что надо чем-то заняться или ...родить,например.:)
12 мар 2006, 23:42
Ребенок - лучшее средство от пьянства? :-) (с транслита)
Anonymous
13 мар 2006, 11:53
Ну вот, решила не пить! И что?! В субботу день рождения подруги, собрались друзья, и попробуй тут не выпить! И выпила-то два бокала шампанского, и все равно совесть мучает. Другие пьют и не заморачиваются, а я не могу успокоиться.
13 мар 2006, 17:01
ну не мучайтесь из-за такой ерунды! нельзя зацикливаться. просто не пейте просто так - когда устали, или скучно, или расстроены. сведите употребление алкоголя к выпивке в компании. Можно ж делать это раз в неделю?
Anonymous
18 мар 2006, 19:01
Пиво, продаваемое в ресторанах , барах, а также практически всех наших производителей ведет к алкоголизму очень и очень быстро. Объясняю, во первых для привыкания и олучения "пивзависимости" в пиво добавляют спирт, результат - быстро пьянеешь и дешево. Также при производстве, для ускорения процесса брожения используются гормоны.
Anonymous
20 мар 2006, 10:12
БРЕД! Вы наверное в дешевые забегаловки ходите...
Anonymous
20 мар 2006, 18:51
Вообще не хожу!!!!!!!!!!! Уже это пойло не пью! Не желаю нарушать свой гормональный фон! "Ершом" (смесью пива и спирта) угощают везде, не только в забегаловках, но и в "крутом ресторане", где еще лучше эту дрянь продавать, поскольку всяк несмотря на доход - эконом! Класс для ВАШЕГО брата выпил немного, а захмелел, круто посидел, да бабки съэкономил! А сама винцо сухое очень даже уважаю, хорошей выдержки и серьезного производителя, а коньячок под настроение - мягкий (жесткие не люблю). Чего и ВАМ желаю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325