Меню

быт заел....

AD
Anonymous
12 мар 2006, 13:17
а живем то только 2 года вместе...:(
12 мар 2006, 13:19
бывает :( и меня атакует
12 мар 2006, 13:23
а что вы вкладываете в это понятие? я вот так боялась, что и нас заест, но за 4 года чего-то не замечаю...
12 мар 2006, 13:32
А что вы вкладываете в понятие "быт"? Развлеките себя - сам не сделаешь - никто не сделает... :)
12 мар 2006, 13:35
Главное правильно распределить обязанности:)))
12 мар 2006, 13:50
Это тоже можно назвать бытом...
12 мар 2006, 13:57
Чего - распределение?А как без этого?
12 мар 2006, 14:15
Смысл в том, что если вы моете посуду, а он выносит ведро, то эт тоже быт и он заедает не меньше... Надо как-то уметь себя развлекать... Не надо погружаться в человека... Надо и интересы помимо него имет... Спорт, например или кружок художественного вышивания... Ну как-то так)
12 мар 2006, 22:32
Ну вот у нас распределения нет. И живем :-)
12 мар 2006, 22:44
Ну, и слава Богу:)))Просто у кого проблемы - стоит все же рспределить)))
автор
12 мар 2006, 18:39
я сижу дома с ребенком, а он только влезает в кредиты и долги и денег постоянно не хватает....
12 мар 2006, 23:47
Сходите поработать ради прикола - может, понравится.
автор
18 мар 2006, 12:08
а куда ж годовалого сына дену?Няням ни за что не доверю!
13 мар 2006, 02:48
А вы ему денег не давайте....
автор
18 мар 2006, 12:09
а как я ему денег не дам если он домой их почти не почти приносит?
13 мар 2006, 08:44
Ой ну делов то. Длеайте как моя. Собираете все добро и к маме. Живете там спокойно себе, а он пусть выкручивается как хочет.
13 мар 2006, 13:50
:-)
автор
18 мар 2006, 12:10
просто хочется быть взрослыми....и не висеть у мамы на шее...маме и так прихлебателей хватит...
13 мар 2006, 15:10
а сколько ребёнку?
автор
18 мар 2006, 12:11
почти годик
AD
AD
12 мар 2006, 20:06
с юмором к нему надо подходить,будет проще
12 мар 2006, 20:57
а мы уже скоро 10 лет как вместе - знаете как нас ЗАЕБ.. весь этот быт, но ничего даже еще смеяться над чем то умудряемся. PS Мой вам совет - почаще удивляйте друг друга, это помогает.
12 мар 2006, 22:57
а кого ж он не заел...
13 мар 2006, 20:02
Со всеми периодически бывает. Учитесь отвлекаться, устраивать себе праздники вне дома и т.д.
12 мар 2006, 21:11
не так остро нужно подходить к проблеме быта.
Anonymous
13 мар 2006, 11:17
ребенка родите сначала. Поймете тогда какой быт бывает.
13 мар 2006, 12:34
а что вы мне ребенком тыкаете? Если правильно ко всему подходить то быт не заест. А Если вы этого не умеете или не можете с мужем решить, то проблема ваша
13 мар 2006, 14:06
А если, а если. В реальном мире живем, не на форуме. Конечно если все всегда правильно делать, то все всегда будет правильно получаться, это мы все знаем.
13 мар 2006, 16:04
так я все правильно делаю и у меня проблем нет, а вы что делаете через ж...у? тогда разбирайтесь в себе сами
13 мар 2006, 17:28
Отличный совет. Просто супер. Спасибо!
13 мар 2006, 19:51
А какого простите вы от меня ждете совета , если заведомо уже пишите что все прекрасно знаете, т.к. живете в реальном мире?
Anon
13 мар 2006, 12:38
А вот с ребенком мне быт и не в тягость вовсе..
Anonymous
12 мар 2006, 22:15
мы тоже:)))так же живем
Anony
13 мар 2006, 10:15
Быт заел, потому что не видишь никакой благодарности, малейшего уважения. Вот как будто так и надо:это твои обязанности, вот и делай. Тогда интересно какие у тебя обязанности, милый, даже спасибо не дождешься..
13 мар 2006, 12:15
Дорогие мои! Я поражаюсь на вас! Вам нужно "спасибо", как цена за то, что вы делаете для мужа. Вы на базаре что ли? Почитайте о любви... У вас она - эгоистичная, поскольку Вас обязательно нужно благодарить за все, что вы делаете. Причем, периодически. нет, не раз в год на вашем дне рождения вам скажут "Дорогая, я так тебе благодарен, ты мой ангел-хранитель" - этого вам недостаточно! А именно, регулярная плата вам нужна. Ну не для другого ваша любовь, а для себя, и если вам не "платят", вы считаете это несправедливым. Не улыбка милого вам важна сама по себе, а то, почему это он улыбнулся... Если любишь бескорыстно (извините за пафос), то не ждешь "платы" или "оценки" - не в школе вы уже, чтобы их получать! Для себя живите. И для него! У меня тоже не все идеально, я не раздаю советов с высоты положения, у меня тоже проблема: поскольку дома муж не делает ничего по хозяйству, все делаю я, и прочее и прочее в наших отношениях, то он решил, что относится ко мне хуже, чем я к нему (судя по делам). И он просто побоялся, что я то этого не осознаю, и что я ожидаю, что мне "заплатят" (отношением его ко мне) за мою любовь и мои дела. Вопрос в том, что любовь я так не понимаю, и если делаю что-то и отношусь как-то, то не за "оценку" - я не в школе, и не за "плату" - я не на базаре. И он подумал, что если я лет через ... пойму и разочаруюсь в нем, то это будет удар для него - да, он эгоист, такой же, как и большинство людей вокруг, да и как я сама. Не обязывайте благодарить. Благодарить - БЛАГО ДАРИТЬ, а не ОБЯЗЫВАТЬ, чуете? От сердца или идет, или нет, и в последнем случае нельзя обязывать. Это уже конфликт... А зайти может далеко.
Anon
13 мар 2006, 12:35
А элементарное уважение? А чувство, что ты нужна, желанна? Если это чувствуешь, то никакой быт не заест. И будешь с удовольствием и готовить и стирать и убирать. Мне для ребенка ничего не жалко, я все для нее делаю, потому что вижу, что она меня любит. А плевательское отношения мужа я терпела два года. И дело не в базаре вовсе...Ну хоть бы раз в неделю услышать что-нибудь приятное..
13 мар 2006, 12:42
так вот суть то в том, что элементарное уважение оно не должно вами приравниваться к выражению благодарности. Он может и благодарен вам, и уважает вас. Это как твердить люблю каждые 5 минут - потеряется острота. А чувство, что ты нужна и желанна - это 2 разных чувства. Ты можешь быть нужна не только как хозяйка дома, а если ты нужна только так, так сменят тебя на другую. Как человек нужна? Как друг ему нужна? Как любовница? Как сексуальный партнер? Вот это и желанна. А вы все в одно кучу валите и не можете разобраться. Да, если чувствуешь, что нужна и желанна, то никакой быт не заест, правильно говорите, но не от мужа это должно исходить, самооценка должна быть. И понимание, что раз в неделю - это обязалово - говорить "спасибо". А вы создайте ситуацию, чтобы ему самому хотелось это говорить. Ну мы же женщины, мы мудрее и хитрее!
Anony
13 мар 2006, 13:40
Нет, а вот вам понравится, что когда он приходит, то у него должен быть ужин, притом, что я тоже прихожу с работы+садик, надо успеть приготовить, ну, ладно, поел, отложил в сторонку, даже до раковины лень отнести и на любимый диванчик к телевизору. И каждый день. После этого и думаешь, а на кой мне это надо. На просьбы помочь - помыть посуду или мусор хотя бы вынести - сейчас, и только через два часа после скандала, может пошевелиться. Вот отсюда и идут мысли - нужна только для этого, и в постели. А как на человека плевать он хотел.Я никогда не требовала, чтобы мне спасибо говорили, но и можно не высказывать мне, что еда пересолена. И не требую громких слов в мой адрес, а просто, чтобы я знала, (чувствовала)это. Потому что такие слова у меня уже ассоциируются с неискренностью давно. Как я могу быть желанна и в тоже время неуважаема?
13 мар 2006, 13:54
поняла, ваша проблема в нем. Не вы требуете внимания и уважения, а он требует ужина и быта. Вам нужно с ним сесть и спокойно серьезно поговорить. Наймите домохозяйку, попросите неработающих бабушек-мам помогать, заказывайте еду где-то, или пусть зарабатывает больше. Но тянуть на себе все это, согласна, смысла нет. Вам просто надо решить проблему. И решить это лишь разговором. от того, как правильно вы донесете до него ваши претензии, будет зависеть исход разговора. Если же его категорическое нет получите, есть смысл думать дальше.
автор
18 мар 2006, 12:14
вот-вот
AD
AD
13 мар 2006, 11:34
Есть идея ,надо провести опрос,дорогие мамочки с детьми,есть ли среди вас те, кого НЕ заел быт???
13 мар 2006, 13:03
Имеются ввиду любые мамочки с детьми, или мамочки, сидящие дома? Если любые - то есть - нас не заел :-) Даже не представляю, что это такое за чудище - быыыыыттт.... :-)
13 мар 2006, 13:14
Дома сидящие,и те у которых "мамок-нянек" корме мужа нет.
13 мар 2006, 13:29
Я не сидящая уже, но нянек-мамок не было и нет :-)
13 мар 2006, 13:39
А когда сидели не заедал???
13 мар 2006, 15:09
Чтобы быт не заедал, нужно иметь желание и уметь встряхнуться. Я, когда чувствую, что начинает заедать, прежде всего стараюсь разнообразить жизнь и побольше бывать вне дома с мужем и ребёнком, сделать что-то приятное мужу, внезапно забацать ужин праздничный, поехать на выходные в лес на прогулку, идём в цирк, в театр и т.д. по мере возможностей и фантазии. НО если вы хотите этого одна, а мужу всё равно, то ничего не получится :( Оба должны стремиться к разнообразию в браке. В нашем браке я "отвечаю" за разнообразие, в основном, но мой муж очень хорошо откликается на мои позывы, что немаловажно :) Поэтому, если хочешь праздника, то сделай его! И быт не будет казаться таким уж страшным монстром :)
13 мар 2006, 21:00
Улыбнитесь..))) Мать троих детей попала в больницу. Муж остался по хозяйству. Утром встал, побрился, приготовил завтрак, разбудил детей, умыл, одел, причесал, накормил, двоих отвел в школу, третьего в садик. Поехал на завод, проработал до обеда у станка, в обед сбегал на оптовку, потолкался в очередях, отоварился, приволок на работу, не успел перекусить - встал за станок, пропахал до конца смены. Пробежался по магазинам, заскочил в сад, забрал, отсидел на родительском собрании, приволок всё и всех домой, приготовил ужин, накормил детей, постирал, погладил, помыл посуду, проверил уроки у старших, почитал на ночь младшему, уложил всех спать. Стоит в ванной перед зеркалом, накручивает бигуди и думает: "Неужели ещё и трахать будут?!"
14 мар 2006, 00:02
Uh ti kak bistro! a u nas uze 10 let vmeste, dve teroristki podrastajut,a sosedi vsio udivliajutsia: u vas opiat medovij mesiac???? Nado kazdij den prozivat kak poslednij, i togda pojmiote cto takoe zizn!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325