Меню

Как управлять мужем?

AD
12 мар 2006, 14:07
Наш брак длиться уже 3 года. Предложение создать семью исходило от меня. Муж еще некоторое время думал, потом сказал что боиться жениться, т.к. он не хозяйственный и многое не умеет, и боиться ответственности как мужа и отца. Но потом сам сделал мне предложение и мы договорились "бояться вместе", и соотв-но стараться вместе. Мы были не маленькие и все было осознанно. Потихонечку притерлись - было оч. трудно. Муж молодец - работает, адекватен во многих вещах, не пьет, не курит. Я веду хозяйство - растим ребенка. Как отец он тоже показал себя с хорошей стороны.Хорошие отношения с моими родителями, с друзьями, практически никаких заскоков. Но во всяких делах и мелочах мне приходиться быть "ПИЛОЙ". Я ПРОШУ его сделать то, сделать это (по мужской части, конечно). И он психует , что я его пилю. Причем если не пилить и не просить все хозяйство пойдет под откос. Я даже не могу заставить его покрасить машину! Она уже сгнила вся. Я слежу за своими действиями как жены, стараюсь ничего не пускать на самотек, и пытаюсь к этому призвать мужа. Но как это делать правильно?! Ведь есть такие женщины, жены, которые очень хорошо могут управлять своими мужьями, да еще так, что это будет выглядеть как будто это ОН САМ до всего доходит и САм все делает. Какие могут быть секреты? Или это дается с рождения как дар?
12 мар 2006, 14:13
Да перестаньте... Не хозяйственный он... И ничего с этим не сделаешь... У меня вот даже поговорка есть "У нас в доме муж - хозяин, а я - хозяйственник!" И ничо... Муж денег дает, а уж я ими распорядиться смогу...)
12 мар 2006, 14:32
Да если честно, если бы было больше денег я бы сама все делала и машину бы покрасила и дом построила и соджеражала бы его. Но ведь тяжело - скопытиться можно когда все одна. Это я по своей бабушке и маме вижу - взвалили все себе на плечи и тащат, а папка мой раз в год дома что-то делает, а я мамке помогаю мужскую часть вопроса решать. ПОлучается что мы сами себя не уважаем. И хотелось бы иметь сильное плечо рядом, подмогу и т.п. А то иногда руки падают, вертишься вертишься, а тебе даже спасибо не говорят - думают что так и надо. А сами палец о палец лишний раз не ударят. Мамка еще дачу с домиком купила, мужики уже руки потирают, предвкушают: пивко-шашлычки-с, а что там навесик надо, заборчик, газончик (про грядки вообще молчим, даже связываться не будем) ....щазз. Придется просить, бегать, подготавливать - а они м.б. как главные хирурги появятся сделают один удар молоточком и всЁ - поработали. Ну так хочется чтобы работящие были сами. Если у меня сын родиться - это ж он с папки пример будет брать, а он его ничему научить не сможет. Короче так до бесконечности ;))
12 мар 2006, 14:37
Не, не совсем верно... Говорите, надо то-то или то-то... Если сам делать не будешь - дай денег.
12 мар 2006, 14:57
говорю и прошу денег :) только это уже как наезд!
12 мар 2006, 15:14
А вы без наезда просите... Как само собой разумеющееся...)
13 мар 2006, 19:28
У нас была до свадьбы похожая история. Мой муж тоже боялся жениться, боялся перемен, хотя жили вместе уже год. Тоже не рукастый, деньги тратить не умел, а точнее они просто уходили не понятно куда. Я пошла на хитрость. Пару раз на безответные просьбы нанимала за деньги рабочих, один раз, чтобы вынести старый диван на помойку, потом еще что-то. Ему просто самому стало жалко денег, а ведьмогли на них кино сходить или пиво попить. Так постепенно и переучился. Теперь я его сама не узнаю. Бюджет ведет полностью он, записывает все расходы и доходы, планирует.
14 мар 2006, 15:24
а я один раз просила,потом сама шла и делала (гвоздь забить, открутить, прикрутить, исправить). ему становилось стыдно что жена этим занимается, забирал у меня инструменты и делал сам. позже он стал БМ.
15 мар 2006, 13:04
а какова была его реакция на рабочих? он не ругался? у меня, товарищ, очень темпераментный - я могу не отстоять свою правоту :(
15 мар 2006, 14:15
Ругался, пришел в ярость :-) Но дело-то уже сделано. Я ему сказала, что больше трех просьб- начинаю предпринимать меры сама или за деньги. Просто он большой поклонник пива- я на эту любимую мозоль и нажала. Что, мол, могли бы пива попить на эти деньги, если бы он сам организовал вынос дивана, и мне не пришлось бы вызывать рабочих. Короче, все происходило постепенно. Я тоже упрямая.
15 мар 2006, 15:08
вообщем-то так тоже надо рискнуть! Легких родов!!!!!
15 мар 2006, 15:33
Спасибо! А вам терпения и семейного благополучия!
13 мар 2006, 09:11
Может, зато ваш сын будет хорошо учиться, много работать и заработает на все необходимое. Ну а с мужа больше, чем он хочет предоставить - не взять. Он же вас предупреждал, что не блещет хозяйственностью? Кое-что делает. Но ВСЕ... Не обольщайтесь. Нет таких способов, чтобы взрослого человека заставить делать то, к чему у него душа не лежит. Так его только из дома выкурить можно.
12 мар 2006, 14:42
по-моему он у вас просто ленивый.
12 мар 2006, 14:44
Просто ленивый просто лежит на диване.. А тут вон "во многих вещах адекватен"...
12 мар 2006, 14:55
..или неприученность к работе. Растила его и сестру мама одна, работая на двух работах. Понятно что у него так исторически сложилось. Но я как жена не хочу его ИЗМЕНИТЬ. Я просто его пытаюсь подталкивать, но как? Как мотивировать?! Ведь по себе знаю, что МОЖНО победить лень. Ведь сама такой была пока под родительским крылишком жила. Конечно меня пытались приучить к труду, тщетно - пока мне не купили квартиру и машину - вот тут-то началось СВОЕ ХОЗЯЙСТВО. А когда вышла замуж да еще и ребенка родила - хи-хи. РАньше могла до 4 вечера спать, ничего не делать и страдать от этого - а сейчас ФИГ! Никто не даст :) Даже когда дочку удается на день пристроить к бабушкам дедушкам - прям шило в попе - не могу сидеть просто так, все кипит бурлит, работает. Понимаю что остепенюсь когда на работу выйду - просто сил не будет. Но я буду стараться.
12 мар 2006, 15:18
Это не лень... Вот муж у меня называет меня колхозницей и искренне не понимает, как я могу в грядках копяться... Зато, когда я ему говорю, что надо вскопать территорию от сих до сих сначала поупрямится, а потом копает... При чем хорошо... Дрова колоть-пилить любит.. Ну, может, и не любит, но считает это пацан-работой.. Ну и потом, естественно, я его весь остаток дня хвалю за то, что он просто нереальный объем работы сделал, только он так мог!! Он - самый супер-пуперский! Атлант!!! Геракл!!! Человечище!!!)))
12 мар 2006, 21:23
Да вообщем-то, тоже сделает, и похвалю его - вот про ЧЕЛОВЕЧИЩЕ мне понравилось ;)
12 мар 2006, 22:49
не слежу за тем, когда мой муж сделает "свои мужские дела" :)... мне достаточно сказать, а он пусть сам решает... сгниет машинга - его трудности... полетит розетка - тоже его... яне мотаю секбе нервы и не напрягаюсь, что бы им управлять... власть, знаете ли, очень утомительное дело...
13 мар 2006, 10:29
пофигизм это очень хорошо -всегда спокойными людьми восхищаюсь!!! Но Вам не стыдно будет ездить на гнилой и поломанной машине (а безопасность своя и ребенка)? Вам удобно будет пользоваться удлинителем, а не норм. розеткой и т.п.?
AD
AD
14 мар 2006, 14:15
И я так же. Вопрос: "Как управлять мужем" - это для меня не вопрос. Ответ: "Мой муж - неуправляемый!"
13 мар 2006, 12:31
вы знаете, у меня такой же муж. Я ему преподношу все не как "пиление", а вот например с машиной, сделала бы так: Миша/Саша/Леша (нужное подчеркнуть, нужен человек - мужчина (хотя не обязательно, может он и для женщины постарается стать классным), которого он считает авторитетом - сразу скажу против возгласов "а чего это он будет стараться для какой-то тети, а не для родной жены" - во-первых, в браке все приедается, и быт заедает, во-вторых, см. про пиление - одни минусы, в-третьих, это его самооценку повысит, а это для отношений положительно) итак, вот этот самый чел "сказал, что гораздо лучше/будет выглядет как "феррари"/и т.п.придумайте сами будет выглядеть наша машина, если: (ваша ситуация, что нужно сделать). Хитрее надо быть с мужчинами! И вот тогда он будет считать, что РЕШЕНИЕ ПОКРАСИТь принял он сам, что он крутой мужик, который может решать за семью, что и как делать, и для окружающих он хорош тоже. А на самом деле будет делать то, что нужно вам. Не говорите ему "вот ты мне никогда пальто не подашь, а Саша своей жене" - скажите: "Восхищаюсь женой Саши, вот какая женщина классная, ты посмотри, как Саша ее ценит - он даже пальто ей подает" (ни намека на иронию в тоне). etc.
14 мар 2006, 00:21
у меня у мужа вообще руки не из того места растут, он у меня работник умственного труда, но мне проще он сам понимая это зарабатывает на дяденек и тетенек, и у нас нет детей. Но я про другое, у нас возникают другие проблемы, которые я тоже пытаюсь как-то смягчить для себя. Например задерживаться не звонить, забывать обо всем (мы же думаем о великом, куда нам до смертных), а уж эта мужская пауза - попросишь что-то сделать, принести - надо выдержать паузу. Я борюсь лаской. Говорю ты такой у меня замечательный и все такое, мне было бы приятно если бы ты.... порадуй меня пожалуйста... а клево будет когда мы сделаем то-то то-то вместе например, не расстраивай меня пожалуйста... Может быть это глупо, но я так. Насмотрелась на своих родителей, отец полгода не может гвоздь прибить, мама вся в лоскутах, ему пофиг, а она нервы трепит, я как-то решила побольше любви к себе. Но это зависит от характера, некоторые женщины впереди крика бегут:)) Тут вам много хороших советов дали, особенно про принятие решений:))
15 мар 2006, 13:12
да - целая философия! :))) я вот заметила, что ласки-то у меня как раз уже практически не осталось - я уже просто как автомат Калашникова. Буду себя пересиливать, может когда нибудь, ласка вернется и будет легче о чем-то просить, пусть и 1000 раз
15 мар 2006, 22:44
раз вы пытаетесь все исправить и обсуждаете это, значит вам не безразличен муж, а это главное. А так у всех свои заморочки, приходится смиряться или хитростью, хитростью. Удачи вам:))) мне кажется все не так грустно:))) В меня сейчас начнут кидаться, но как-то мой муж пропылисосив у мамы (она сильно болела) сказал, ой как это трудно и тяжело, а я сказала: зарабатываешь на тетеньку - не пылесосишь, не зарабатываешь мы вместе делаем домашнюю работу:))) у нас к тому времени была уже тетенька:))
14 мар 2006, 00:35
Ну дык рулите сами и дальше, че плохо чтоль??? красти машину,научитесь владеть инструментом и тд,и все будет тип топ , а че нет то??
14 мар 2006, 00:38
А еси по теми, то тут так, есть три типа мужиков: один все время хочет, другой хочет но не может,третий может но не хочет, вот и все!!!
12 мар 2006, 15:28
Очень часто убеждюсь, что мы находим партеров/строим свои отношения по модели отношений своих родителей, делаем это как правило бессознательно. ПО всей видимости муж чувствует в вас сильного человека, на которого можно взвалить все обязанности, вы стали ведущим в ваших отношениях с самого начала, очень трудно после 3ех лет брака что либо изменить, но попробуйте пустить все на сaмотек ради эксперимента и посмотреть что будет. Ну и что, что машина гниеет - фиг с ней, если оно ему надо сам спохватится... Посмотрите на отношения ваших родителей и делайте все с точностью наооборот....
12 мар 2006, 21:31
машину жалко - она, вообще-то моя, только перешла в его пользование. Я уже у него хотела сгоряча ключи с документами отнять... :( мы не такие богатые чтоб менять их как перчатки, а видеть как ее убивают... Я, считаю, что я уже именно этот вопрос пустила на самотек, т.к. это 3 года продолжается. Даже намеки тестя не помогают. А у родителей...я не понимаю как делать наоборот. Приходит отец, ложиться вверх попой и читает. Мамка уже ему ничего не готовит толком, ждала когда он "родит новые окна в квартире". 2 года ждала не выдержала - вот меняли с ней общими силами - он только нос воротил что нафига, грязи много и т.п. Ну и сколько можно ? :)) Своему я прямо говорю, что я стараюсь, что все ради него и ребенка и семьи. Иногда помогает :)
12 мар 2006, 22:51
садитесь за руль СОБСТВЕННОЙ машины, езжайте в автосервис, платите мужикам - пущай красят... муж не для работы, а для сексу... :)
13 мар 2006, 10:31
Вот на работу выйду, придеться свои деньги вкладывыать - тем самым разбалую опять своего мужа! Хотя тогда ключи уже точно не отдам ...
12 мар 2006, 18:55
Нужно, чтобы ему самому хотелось делать то, о чем вы его просите. Для этого нужно сделать так, чтобы приоритеты и текущие дела определялись вами вместе. Дайте ему возможность поуваствовать в процессе принятия решений, а не только выполнения поставленных вами задач. (с транслита)
12 мар 2006, 21:34
да да - вот именно на этом этапе я не права и подход у меня не правильный. т.е. заставляю, а подвести его к принятию решения самого не получается, а если и выходит - он говорит - да,да, конечно, все сделаю и тишинаааааааа
12 мар 2006, 22:34
И у нас также - все также с начала и по сей день - надо 25 раз сказать чтробы что-то произошло - уже измучалась.Но выходжа не вижу - знаю одно - это неприученность с детства!!! И папа у него был такой же- и мама постоянно орала. Но не знаю какой может быть выход! Самое главное чтоб дети такими не были. :(
12 мар 2006, 23:17
ППКС. у меня та же фигня. Пока допросишься - сто раз подумаешь, что лучше бы сама сделала. Но не все же на себя взваливать!!! С такой жизнью к 40 годам будешь как... не знаю кто, но изрядно потрепанная бытом:-( И ребенок все это видит, скорее всего неосознанно возьмет на себя ту же роль. Его я стараюсь приучать делать какие-то доступные вещи, но пример папы очень важен.
13 мар 2006, 10:46
детей тоже еще надо УМЕТЬ приучить, чтоб как муж на шею не сели, эх. Вот за это еще больше боюсь.
13 мар 2006, 09:13
Пока не захочет - не сделает. А вот захочет ли он - еще большой вопрос. Может и не захотеть. А зарабатывает он при этом достаточно? Старается расти на работе? Развиваться? Или его только от звонка до звонка работа интересует, а дальше только пиво?
12 мар 2006, 23:50
У меня муж тоже не очень любит делать хозяйственные дела. Зато, очень любит сладкое: пирожные, тортики. Так вот я ему говорю, что нужно, например, дырки для чего-то просверлить. Он, ессно, не сверлит, я часа через 2 еще раз напоминаю. Если не помогает, предлагаю меняться: дырки на тортик (или пирог). Или он еще у меня массаж любит: 1 дырка - 5 минут масссажа. Хотя конечно иногда приходится просто "поднажать" (поругаться т.е., но без наезда), показать какую он бяку делает, не выполняя мои просьбы: дырки не сверлит, значит фотки на стенку я повесить не смогу, значи уюта комнате не будет по его вине, значит он о нас не думает. Иногда помагает.
13 мар 2006, 10:35
:)))) два часа это хорошо! я тут полгода просила магнит на кухне для ножей повесить, и купила сама сходила, и шурупы дюбеля - ПОЛГОДА!!!!!! И пишу везде записки что надо не забыть!
13 мар 2006, 08:49
Смиритесь.
AD
AD
13 мар 2006, 09:10
Это только со стороны кажется, что жены управляют мужьями, а мужья женами. На деле всем ясно, что каждый делает то, что хочет, считает должным сделать и пр. А уж насколько каждый муж считает себя должным что-то красить - это как его жене повезет. Кто по первой просьбе. Кто - никогда.
13 мар 2006, 10:40
Да, я не совсем корректно выразилась - я совсем даже не хочу им управлять - я хочу чтобы он Сам научился, вошел в нужное русло, чтоб без длительныйх просьб и напоминаний. Просто побыстрей и ненавязчиво пройти этап его ПРИУЧЕНИЯ чтоли :) Притом мы вроде как договорились как взрослые люди - что будем стараться!!!! Ну не получится, конечно жалеть не буду, любить буду, ээээх мужикиииии...
13 мар 2006, 09:31
"Ведь есть такие женщины, жены, которые очень хорошо могут управлять своими мужьями, да еще так, что это будет выглядеть как будто это ОН САМ до всего доходит и САм все делает." Есть. Только очень часто им это надоедает. Почему-то. :-) Наверное, от заложенного в женщине стремления быть оберегаемой, защищаемой, ведомой, что ли...:-) Хотя все спорно. Бесспорно только одно, на мой взгляд: женщина, котрая сделала сама предложение мужчине, должна быть готова к тому, что и дальше в семейной лодке грести будет она. :-)
13 мар 2006, 10:45
анекдот вспомнила: Плывет лодка - набитая шкафами, вещами, детьми, вода уже за борт плещется. На веслах жена гребет, руки в кровавых мозолях, на последнем издыхании...На корме сидит покуривает муж и филосовски заявляет: "Хорошо тебе жена жить - греби себе и греби! А мне ДУМАЙ - как жить дальше?!"
13 мар 2006, 10:54
Вот-вот. И так пока не надоест. :-)
14 мар 2006, 00:39
Пять балов!!!))))))))
16 мар 2006, 01:02
Убила бы, этим же веслом :-D
14 мар 2006, 00:03
Вспомнила, что мне напомнил этот топик: в моем любимом фильме "Моя большая греческая свадьба", когда мать героини все делает так, что папа вроде как сам приходит к нужной женщинам мысли. Вот это высший пилотаж!!! Svetlana, вы про это? Я тоже так хочу, но тоже не получается,увы (грустно улыбаясь)
14 мар 2006, 00:04
Пардон, SvetlaSHa
14 мар 2006, 17:48
ИМЕННО!!! %))))))))) Ведь это не прикол - ТАКИЕ женщины ЕСТЬ! %)))) Я сожалею что среди моих близких знакомых таких нет - я бы поучилась!! (с транслита)
14 мар 2006, 00:18
пульт управления однозначно!
14 мар 2006, 15:04
:)))))
15 мар 2006, 13:18
КУПЛЮ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ!!! ;)))))))))))))))))))))
14 мар 2006, 18:31
вы его наверное запилили :) высший пилотаж показывает моя родная сестра. Она старше мужа, с ребенком, выглядит так себе, по хозяству делает мало, не готовит, и уж конечно не работает. ВСЕ делает он. она его хвалит. За все. прибил гвоздь "О!!!! только ты так можешь искуссно вбить гвоздь" очередной раз отстоял на кухне несколько часов, готовя покушать им на неделю "только у тебя так вкусно получается".. ну и бла бла сама так не умею ;)
14 мар 2006, 18:50
хитра коза:))))))
15 мар 2006, 13:17
я представила реакцию мужа на такую хвалебную речь :)))) было тут как-то: просверлил 2 дырки (с осени ждала)повесил что я просила. Я потом наглядеться (причем откровенно!!) не могла на его работу, ну соотв. сопровождала это речами! Я так была счастлива, что сделал, что мне удобно, что красиво и т.п. А он стоит и щурится, типа "Пой пой, знаем мы ваши бабские песни" В случае Вашей сестры, честно говоря, мне мужа жалко ;)))))))))))))))))))))))))))))))
15 мар 2006, 22:52
почему жалко? Если их обоих все устраивает, ей приятно что он это делает, ему, что его ценят. Я сама такая, есть люди которые делают вопреки (наорут, отругают - они доказывают), а я благодаря, если меня не похвалят, или чего хуже отругают я вообще все брошу и делать не буду.
15 мар 2006, 22:49
:)))))
16 мар 2006, 02:21
Согласна, мужиков всегда надо хвалить, тогда они горы свернут ради нас

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325