Меню

Замуж за русского иностранца

AD
Чем заканчиваются браки между женщиной –Россиянкой и мужчиной – выходцем из России, но живущим за границей? В чем специфика, где подводные камни? Приведите примеры, если есть.
13 мар 2006, 08:21
У меня подруга вышла за россиянина, сменившего страну проживания лет 20 назад. Счастливый брак. Подводные камни - необходимость ее адаптации в новой стране и его поддержка, в том числе и финансовая. В плане - выучить язык, разобраться с обществом, завести друзей, найти работу по душе или выучиться при необходимости. Остальное - как у всех.
Олимпия
13 мар 2006, 11:20
Сестра подруги вышла за одного - в США, развелась, вышла за другого -родила и развелась, вышла за третьего....
14 мар 2006, 12:30
я вишла замуж в СЖА 1.5 года назад, родила ребенка, сижу дома. Очень скучаю по родним, ето самое трудное. А так вроде ничего, все от мужа зависит. (с транслита)
14 мар 2006, 17:14
От человека зависит (как, впрочем, и при браках в России). У нас был знакомый (тут, русский) - трех жен "сменил" (всех трех "привозил" из России, потом разводился - "отправлял" домой). (Ну о его "порядочности" (в других вопросах) я тоже промолчу...) А есть нормальные ребята - женятся, живут счастливо:). "Подводные камни" - гибкой надо быть по жизни (уметь адаптироваться к новым городам-странам-друзьям-людям). А еще попробуйте ответить на вопрос:"Что я буду там делать, если муж будет работать 24 часа в сутки;)? " (Это не значит, что он будет работать 24 часа в сутки;), но это даст возможность составить некоторую "программу" .)
15 мар 2006, 07:48
А это не тот "русский", одна из жен которого устроила ему, в итоге - аннулирование визы и вынужденный отъезд из Штатов?
14 мар 2006, 17:17
Ну вы спросииили. Это всё-равно что спросить, чем заканчиваются браки между блондином и брюнеткой, например. Все ж разные. Подруга моя уехала жить в Штаты, там вышла замуж за русского еврея. Через год разбежались, не сложилось. Затем снова вышла замуж и снова за русского еврея. Живут уже лет 10 в любви и согласии. Логики вы не найдёте, даже не пытайтесь.
ну все рвыно, существует же какая-то тенденция. Есть же мнение, что иностранцы любят русских женщин, за то, что те якобы все такие домашние, детей рожают, с феминизмом на Вы. А вот русским, живущим за границей что нужно? Согласна, что нельзя всех под одну гребенку. Но примеров хотелось бы.
15 мар 2006, 07:46
Если все по чужим мнениям специализироваться, то далеко можно уехать... По человеку смотреть надо. Тенденция одна - смена женщиной страны проживания и условий проживания. А уж в какую сторону, и чем это кончится - индивидуально.
13 мар 2006, 11:50
Знакомая вышла замуж за этнического немца, уехавшего в конце 80-х с родителями в Германию. Он там вырос и уехал в США работать (программист). Потом приехал в Россию искать себе невесту, сказал, что там где он живет посмотреть не на кого. Невесту нашел. Она - неудавшийся инженер, девушка с творческими задатками, любит готовить и украшать дом. Прошло 6 лет и все у них хорошо. Она, правда, не работала долго (ребенок родился). Сейчас работает полдня в каком-то местом творческом центре ведет какой-то кружок (ну это я по нашему выражаюсь, у них это курсы называются). Собирается родить еще одного ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325