Меню

Говорить или нет...

AD
13 мар 2006, 09:48
Вчера вечером возращаюсь из гостей,смотрю через чел-ка вниз на эсколаторе,парочка целуется,ну очень страстно и самозабвенно.А девушка из парочки ну очень напоминает мне жену моего приятеля.Рассмотреть не получается,на платформе стоим ,так что опять разглядеть не удается,но заходим с ними в один вагон.Сидим друг напротив друга.Она меня узнает ,привет привет ,как дела и все такое,парень сидит с ней рядом,как не при делах.К сожалению мы ехали вместе одну остановку,мне надо было выходить....Сегодня в асю мне пишет приятель,обычно мы с ним спамом всяким обмениваемся,говорим о "погоде,политике и тп" а тут,он вдруг стал жаловаться мне на настроение,семейную жизнь и тд....Вот и думаю рассказать или нет...
13 мар 2006, 09:51
не надо
13 мар 2006, 09:51
не стоит лезть в чужие семейные отношения
13 мар 2006, 09:53
не говорила бы...
13 мар 2006, 09:56
Так вроде приятель совета спрашивает......я я получается знаю,что к чему и молчу.....Не хорошо как то...
13 мар 2006, 09:57
Я бы даже в этом случае не сказала
13 мар 2006, 09:58
не, вот посоветовать как наладить отношения можно, а говорить, что видела жену с другой - не стОит...
13 мар 2006, 10:02
Да вот если бы не видела ее с другим советовала бы,а сейчас просто противно что ли советовать, как то человека жалко,он будет перед ней расстилаться,а она ему рогИ навешивать будет.....если бы исскренне советовала,то посоветовала бы послать жену...А так пока сказала,что занята и ушла в инвиз)))
13 мар 2006, 10:04
так никто не говорит, что он должен стелиться, может у него и рОги растут от того, что забил на жену.... не, я б посоветовала как наладить, а если б не получилось - пущай разводиться... но никогда бы не призналась, что видела его жену с другим.. т.е. вычеркнула бы это из головы и всё...
13 мар 2006, 10:07
посоветуйте послать жену.
13 мар 2006, 10:10
Да я бы посоветовала,но Подобный совет для меня нехарактерен ОЧЕНЬ,и если я так скажу,то попросят обосновать.....
16 мар 2006, 04:43
не связывайтесь,она открутится,ведь докозательств нет,а вы крайняя будете,а они помиряться.
13 мар 2006, 10:22
ДОносчику первый кнут
13 мар 2006, 10:24
не надо.
13 мар 2006, 10:25
Лучше не вмешиваться, мало ли кто что видел и знает, они семья сами разберуться
Anonymous
15 мар 2006, 02:22
нет (с транслита)
Anonymous
15 мар 2006, 19:30
не суй свой НОС в чужое дело!
15 мар 2006, 21:30
не надо, не рассказывайте!
15 мар 2006, 22:40
Я бы не стала.
16 мар 2006, 06:42
А я бы ему историю рассказала, как вы вчера видели целующуюся парочку, как девушка была на его жену похожа, но ... оказалась не она.
AD
AD
21 мар 2006, 18:25
лучше не стоит.
21 мар 2006, 19:47
нет,не стоит в это влезать
Я
25 мар 2006, 22:07
РАССКАЗАТЬ!
26 мар 2006, 13:05
если это просто приятель не говорите, а если близкий друг - скажите
13 мар 2006, 09:57
А Вам то простите какое дело? Вот лезут такие в чужую жизнь не имея на это никаких прав!
13 мар 2006, 10:00
Я никуда не лезла,но МНЕ пишет МОЙ приятель и спрашивает мое мнение или совета,я жену его знаю постолько поскольку,а мужа раньше другом считала.....
13 мар 2006, 10:01
офф.................................................А что такое РК- возле ника???? Ред коллегия???
13 мар 2006, 10:03
-------------------------------------Ага,времненная приставка
15 мар 2006, 09:41
если он ваш друг, а она подругой не является, то я бы сказала
13 мар 2006, 10:16
Как писал один известный психолог "Никогда не давайте советов по поводу чужой семейной жизни. В любом случае окажетесь виноватым". Ну действительно - разведутся они - будете вы потом у друга виноваты, а останутся вместе - тоже дружбе конец... Я стараюсь придерживаться этого принципа - потому ничего бы не сказала... ОФФ Кстати, улита, вы недавно обещали начать писать грамотно в связи с избранием... И где ОНО?
13 мар 2006, 10:22
------------------------------------------------Я поставила на комп глючный оффис,он запорол ХР муж все выходные ковырялся с компом,так что я опять без ВОРДА,а вот без него без ошибок писать не получается пока.....Но я стараюсь.А Грамотейка это Вы?)))))
14 мар 2006, 09:54
У меня один ник. Лень, знаете ли, фигней заниматься :-) Мне так запомнилось ваше обещание, потому что мне всегда казалось, что человеку пишущему неграмотно никакой Ворд не поможет. Вот я теперь за вами и наблюдаю :-)))) Только не обижайтесь, я не злобно - а в исследовательских целях :-))) Я уже столько времени на Еве, что почти равнодушна и к неграмотности и к опечаткам...
14 мар 2006, 10:18
--------- Я никак не могу писать грамотно,вроде и правила знаю,в школе за диктанты всегда 4 получала,а за сочинения по литературе 5 а по русскому три пишем два в уме....просто мысль опережает руку,а ошибки,когда текст уже написан,я не вижу....Может это болезнь?
14 мар 2006, 10:26
..................................... У большинства это идет от невнимательности, даже от нежелания следить за своим письмом - но вы тем меня и заинтересовали, что я вижу, вы искренне стараетесь, даже Вордом решили проверять. Просто мне всегда казалось, что чем человек старше, тем сложнее переучиваться даже не в том, чтобы правильно написать конкретное слово - а в том, чтобы приучить себя отслеживать написание всех слов. Многие люди исправляют ошибки именно когда видят слово написанным, срабатывает зрительная память... Болезнь подобная есть, дисграфия называется, только я не думаю, что у вас она. Конечно, все может быть, но зачем вам у себя искать лишние болезни :-)?
14 мар 2006, 10:30
------------Я писала о болезни,потому что заметила за собой что мне даже Прочитать слово по буквам очень трудно,это касается русского и англ,я вижу слово ,зрительно его узнаю ,вспоминаю,а потом озвычиваю.А когда я пытаюсь вслух ПРОЧИТАТЬ ,чаще всего не получатся...
14 мар 2006, 11:11
............................. А когда прочитать трудно - это называется дислексия. На самом деле не такая уж редкая болезнь. Я знаю еще одну форумчанку с такими же проблемами. Главное, чтобы это вам в жизни не сильно мешало :-).
14 мар 2006, 11:27
------------------------------------------Ну из-за проблем с русским,я не поступала гуманитарный ВУЗ,хотя хотела быть историком.Когда пишу что то очень ВАЖНОЕ беру себя в руки.если не знаю,как слово написать,пытаюсь заменить похожим,если нет похожего спрашиваю у знакомых))))А по англ я в школе 5 имела,хотя,читать так и не научилась,я могу перевести,потом послушать,как читают другие и спокойно пересказать...))) Книжки детям читаю нормально,только если имя героя заковыристое, спотыкаюсь,муж смеется обычно...
15 мар 2006, 11:15
Дорогая Улита это называется врожденная неграмотность и с этим трудно бороться. У меня у мужа такая же фигня. вроде и правила все знает, а пишет все равно с ошибками. Не парьтесь вы по этому поводу, кому надо тот вас поймет, можно подумать сдесь все такие грамотеи ну прямо пипец.
15 мар 2006, 12:23
а дело ведь не только в пониманиии... дело и в отношении... я не могу серьезно относиться к абсолютно безграмотным постам... автоматически - и к их авторам...
13 мар 2006, 10:38
если не лучший друг или подруга то ненадо.
AD
AD
13 мар 2006, 14:04
Можно сказать, что видела его жену с каким-то(про поцелуй не стоит). Если бы она скрывалась и "не узнала" вас, тогда конечно было бы не правильно говорить.
13 мар 2006, 15:21
ни в коем случае ему не говорить, а вот с приятельницей я бы могла обсудить, если бы она сама этого захотела :)
13 мар 2006, 15:42
Мне кажется, что посоветовать другу поговорить с женой о проблемах их брака всегда можно, а там уж сам разберется, что и к чему. (с транслита)
13 мар 2006, 15:48
я бы не стала говорить.
Anonymous
13 мар 2006, 16:09
Я не сказала! И очень жалела!!! Но у меня другая история: жена моего друга изменила ему с моим любовником. Я очень мучилась, но другу не рассказала, но все-равно кругом осталась виновата: его жена, зная, что я в курсе, придумала 1000 причин, из-за которых нам нельзя общаться. Я этого не знала, мы просто перестали общаться. Но мир тесен, и через несколько лет уже он изменил жене...с моей лучшей подругой! Тогда все и узнала. Лучше бы я сразу рассказала!!!
13 мар 2006, 16:22
Вы мучались,потому что любовник Вас поменял ,вам до друга тогда было далеко думать. (с транслита)
Anonymous
15 мар 2006, 13:04
Да нет, он меня не поменял! Он просил прощения! Я простила очень быстро и никогда этим не страдала (они жили в одном доме, эту женщину я знала не плохо). Потом он стал моим мужем, у нас родилась дочка, потом правда разошлись (но ни к той истории, ни к изменам это никакого отношения не имело)! А вот друга я потеряла... И жалко мне действительно только этого!!!
13 мар 2006, 16:52
Я бы не стала
13 мар 2006, 17:57
Не стоит!
13 мар 2006, 18:20
Ой не стоит, имхочки...
Они помирятся, а Вы станете злейшим врагом. И его в т.ч. Ни в коем разе!
14 мар 2006, 10:09
Перефразируя народную мудрость: В чужой монастырь со своими взглядами на жизнь не ходят... Улиточка, Вам что, своих забот не хватает? :( Пусть сами разбираются.
14 мар 2006, 11:41
ни в коем случае. это их жизнь и их проблемы, они потом помиряться, а вы будете крайней. Да и вообще зачем вам рассказывать? никогда не понимала "тайных осведомителей".
14 мар 2006, 11:44
Лучше не стоит вмешиваться, это их семейная жизнь, пусть сами разбираются. А то потом причиной разрыва можете стать вы, друзей потеряете!
14 мар 2006, 11:51
а я б на вашем месте этой даме намекнула, что ее муж озабочен "настроением и погодой в семье".. а с ним лучше говорите также ни о чем.
14 мар 2006, 11:56
Очень интересно,что сегодня он общается,как обычно,анекдоты и приколы посылает,может вчера жена в его асе сидела))))))Слово- серебро ,молчание -золото)))0
14 мар 2006, 18:47
Вот видите, молчание действительно золото... Кстати интересная версия - вдруг это правда она решила вас проверить :-)
15 мар 2006, 02:16
Вот и чудненько... В любом случае - чужая семья - это чужая семья... Я бы не лезла ни в каком случае....
15 мар 2006, 10:10
да не надо рассказывать! все-таки это ИХ отношения и дела...ИМХО
15 мар 2006, 12:09
Думаю не стоит. Во-первых лезть в чужую жизнь- не здорово, а во-вторых, они могут и помириться, а Вы виноватой окажетесь. Эсли судьбе угодно это и так всплывет в свое время...
AD
15 мар 2006, 19:28
Не надо. Они потом помирятся, а вы потом виноватой останетесь.
15 мар 2006, 22:26
Согласна, муж и жена - одна сатана. Они помирятся, а вы будете врагом.
15 мар 2006, 22:48
Мы с подругой договорились, что если она моего увидит в недвусмысленной ситуации, то обязательно расскажет. И не затем, чтобы послать мужа, а для выработки решения, как поступить. Не знаю, если бы я узнила, что близкий знакомый2 знал и не сказал, мне было бы обидно. Опять-таки, еще раз повторюсь, что простить смогу скорее всего. По ситуации, конечно. Но быть незнающим болваном, типа жена (муж) узнает последним мне бы не хотелось.
15 мар 2006, 23:04
Только у женщины мог такой вопрос возникнуть,Мужчина бы не задумываясь промолчал.Конечно не говорить,зачем лезть в чужую жизнь.
16 мар 2006, 06:24
Не говорить.
16 мар 2006, 21:48
Зачем лезть куда не просят? У вас своя жизнь вот и занимайтесь ею.
21 мар 2006, 18:55
Очень близкому человеку - подруге я бы рассказала. Приятельнице и тем более приятелю - нет.
25 мар 2006, 22:56
Не говорите,реакция Вашего друга может быть самой неожиданной,и друга можете потерять и семье не поможете...
26 мар 2006, 17:38
Люди!!!!я уже ничего не сказала,и тема не актуальна.......................................
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325