Меню

Навеяно "многоженством"..

AD
13 мар 2006, 11:50
Навеяно топом про закон о многоженстве.. Сразу соглашусь с авторами, усмотревшими дискриминацию. Закон должен быть.. "о многосупружестве", видимо. ---------- Но интересно сейчас иное.. В топе много мнений, ВЕСЬМА категоричных, в стиле: "ПРОТИВ!!! Это что же за семьи такие где ЗА!?" Вот так вот. Большими буквами и с тремя восклицательными знаками. Я так понимаю, предельная степень неприятия. :-) Но - почему? Очень мне интересно, почему? Что тебя так волнует в ЧУЖИХ семьях, в абстрактных людях, которые этим законом воспользуются? Тебе от этого тепло или холодно? От того, что некий Вася из Южноурюпинска будет иметь двух официальных жен, а некая Маша из Дальнесеверска - трех мужей? Или таки (как я думаю) подоплека-то все-таки в другом. В том, что человеку свойственно все в этом мире примерять на себя, сознательно и подсознательно? В опасении, что СВОЙ муж захочет вторую жену? Что "наследство", почему-то так часто здесь обсуждаемое, надо будет делить? И внимание? И секс? И деньги? И многое другое? Опасение, вызванное неверием в СВОЕГО мужа? Или все-таки нечто иное? ;-)
13 мар 2006, 12:16
Скажу про себя: я лично делить мужа с кем бы то ни было не хочу и не могу, поэтому мне лично дика идея жить еще с какой-то тетей под одной крышей. Поэтому я не понимаю тех, кто это делает, но это их жизнь, пускай делают. Добьются они чего-то в законодательном плане - ради Бога. Нет - их проблема.
13 мар 2006, 12:28
Подпишусь :-)
13 мар 2006, 12:37
Подпишусь большими буквами.
13 мар 2006, 12:41
Соглашусь, это действительно ИХ проблема. Тогда почему же все-таки народ ЛИЧНО против, если проблемы будет ЧЬИ-то, а НЕ ИХ?
13 мар 2006, 12:59
Потому что вопрос ведь был "Ваше мнение"? Поэтому все выражали СВОЕ мнение на заданную тему :-)
13 мар 2006, 13:14
Да, но почему тогда это личное мнение не "Мне все равно, меня не касается", а именно "Я против!"? Вот что хочу понять..
13 мар 2006, 13:21
Очень эмоциональнозаряженный вопрос, таков ответ и получается :-) Разве может женщина сказать "мне все равно", когда вопрос касается святая святых - семьи??? Поначалу ведь все на себя примеряют :-)
13 мар 2006, 15:10
Потому что человек именно на себя ситуацию примерит - мало ли что в чужих семьях от этого закона произойдет, а тут: по-первых, как бы жена восприняла, если бы ее благоверный задался вопросом обзаведения второй женой, во-вторых, просто считает человек такой закон нарушением моральных устоев - типа испражднения в общественном месте. Вот мое мнение - что не нужен у нас закон ни о многоженстве, ни даже о многосупружестве.
14 мар 2006, 04:18
потому что некоторым людям свойственно задумываться о глобальных последствиях. если разрешить сейчас многоженство в России (как разрешили носить хиджаб в школах Франции) потом уже никуда не денешся от того, что ТВОЙ ребенок будет нормально воспринимать то, что ТЫ считаешь дикостью, не свойственной твоей культуре. Твой сын или твоя дочь могут стать "одной из". я думаю поэтому и против. а еще, наверное, потому, что учили в школах историю. и классе в пятом запомнили, что многоженство в азиатских странах изначально вызвано высокой смертностью мужчин репродуктивного возраста, а общество (чем ближе оно к дикой природе, тем сильнее) запрограммировано на воспроизводство.
13 мар 2006, 12:50
Подписываюсь.
13 мар 2006, 12:21
почему сразу же неверием в собственного мужа... мысль о многоженстве ассоциируется с бесправностью или ущербностью в социальном или моральном плане... согласившись быть второй или третьей, точно также как и любовницей, женщина признает собственную неполноценность...
13 мар 2006, 12:28
"согласившись быть второй или третьей, точно также как и любовницей, женщина признает собственную неполноценность... " А в чем "неполноценность по Вашему?? Просто интересно, ничего личного...:-)
13 мар 2006, 12:34
ЕГОЗЕ: неполноценность в социальном и материальном плане... я плохо представляю, чтобы могло еще заставить женщину быть второй или десятой... любая женщина вполне достойна того, чтобы быть Единственной мужа, пока он ее муж...
13 мар 2006, 12:41
"я плохо представляю, чтобы могло еще заставить женщину быть второй или десятой..." Ну , например, желание быть женой, быть "в семье" и в то же время иметь возможность переложить часть своих обязанностей на другого члена семьи. К примеру, если женщина больна (как женщина), то супружеские обязанности за нее может исполнить вторая жена. (Это я размышляю! :-) )Как в фильме "Белое солнце пустыни!": одна жена готовит, вторая за детьми ухаживает, третья за домом следит....:-D Ну а кто хочет быть единственной- пусть будет, никто не возбраняет. :-)
13 мар 2006, 12:46
желание быть женой, быть в семье... а что, единственной никто не берет? пардон, а че такая так низко себя ценить? что касается тяжести домашнего труда, так мужа надо найти такого, чтобы заботился о тебе и создал соответствующие условия...
13 мар 2006, 12:59
Иркина мамка написал(а): желание быть женой, быть в семье... а что, единственной никто не берет? пардон, а че такая так низко себя ценить? А для чего еще по Вашему очень многие женщины, состоящие в браке, терпят любовниц (любовницу), пьянки, друзей мужа??? Ну кроме, конечно, материальной зависимости и желания, чтоб у детей был папа??? Если бы было так просто "найти такого, чтобы заботился о тебе и создал соответствующие условия...", то наверное бы этого не происходило! :-) Правильно?? Так вот, для некоторых было бы наверное легче узаконить "другую" женщину мужа, чем сидеть вечерами одной с детьми. Ну и дифецит мужчин был бы разрешен!!! :-D
13 мар 2006, 13:05
к счастью, не отношусь к таким женщинам... у меня сейчас второй муж, и я не думаю, что возникнут препятствия, если я захочу третьего...
13 мар 2006, 13:11
:-D Это тоже не моя проблема, но наличие таковой я допускаю. А некоторым , с позволения сказать, "мужчинам" я бы законодательно запретила вступать в брак и рожать детей!!!
13 мар 2006, 13:14
а вы представьте, что именно ваш муж такую убогенькую пожалеет... неудачница в семье удачу не приносит...
AD
AD
13 мар 2006, 13:39
Эт вряд ли..:-) Мой муж любит победительниц! :-D Потому и женат на мне. А если и приведет- то другую "победительницу". А две такие дамы в одной семье- не совместимы. По определению! ;-) Но ситуации бывают разные. Я поэтому и говорю, что есть такие, кто приемлет подобный расклад. И не обязательно "убогенькие". Если чувство собственничества нет- то вполне реально быть второй-третьей -пятой... Ну , как законная любовница! :-)Вы ведь наверняка сталкивались или слышали истории о том, как вполне состоявшаяся по жизни дама, ущербной никак не назовешь, годы, десятки лет, состоит с мужчиной в любовной связи, даже детей имеет от него! А так- будет шанс чаще видеть "любимого"! :-)
13 мар 2006, 13:43
невозможно быть победительницей без чувства собственничесва... ситуации могут быть какие угодно, но для меня женщины соглашающиеся на подобное - убогенькие... все или ничего...
13 мар 2006, 13:51
Вы путаете любовь и практический подход к браку.Там,где есть любовь-никогда о многоженстве не зайдет речь,а если брак с самого начала построен на рассчете,то такие мысли спокойно возникают.
13 мар 2006, 13:59
знаете, наверное, вы правы... я и в самом деле деле путаю любовь и практический подход к браку... но, вероятно, это в силу того, что настолько уверенна в себе, что вопрос о практическом походе к браку для меня не возникает...:Р
13 мар 2006, 14:09
Я когда приехала жить к мужу,то была в страшном шоке ,но потом успокоилась.Поверьте мне не все женщины убогие,многие настолько практичны,вертят мужьями как хотят и при этом являются не единственными женами.Это менталитет,такой подход к жизни.Возьмите пример из нашей жизни.Сколько семей живут из-за денег,детей,содержат любовниц и т.д.Если разорбаться,то какая разница между сожительством тайно или официальным многоженством?И то,и другое унизительно и не приемлемо для одного человека,а другому ,грубо говоря,наплевать.
13 мар 2006, 14:12
да мне, собсссссссно, тоже плевать, я чувствую в себе достаточно сил, чтобы не допустить этого в своей жизни... лишь бы это законодательно не ввели...
13 мар 2006, 14:18
опять какое то противоречие!Если вы в себе уверены,то какая вам разница введут это в законодательство или нет?
13 мар 2006, 14:19
у меня есть дочь... неужели вы не понимаете, что приняте подобного закона - это подтверждение ущербности женщины, ее неспособности зарабатывать себе на жизнь, жить самомстоятельно... кроме того, этот закон определить психологическое отношение к женщине в обществе, которое и так весьма далеко от желательного... и это будет официальное отношение, законодательно утвержденное... этот закон повлечет ведь за собой изменение имущественного права, социального, уголовного, да любого...
13 мар 2006, 14:27
Почему же? Если сделать по-умному, т.е. не многоженство, а "семью расширенного состава", которая будет состоять из некоторого количествоа взрослых людей разных полов, а имущественные отношения регулировать контрактами - такая форма не будет унижать женщину.
13 мар 2006, 14:52
Совершенно согласна.По такому принципу живут мусульмане.И многие ,кстати,прекрасно.
13 мар 2006, 23:56
НЕ совсем. У мусульман возможна семья из 1 мужчины и нескольких женщин. А я за то, чтобы там могло быть несклько мужчин и несколько женщин.
13 мар 2006, 14:51
я не очень поняла связи между вашей дочерью и принятием закона.Если ей попадется мужчина,которому одной женщины будет мало,то никакой закон или отсутствие такового не остановит его.То как вы думаете -это соответствует русскому менталитету.Вы думаете,что приняли закон и все сразу женятся по нескольку раз?Это не так просто,как кажется.Может в нашей стране-это будут бардак(в этом я не спорю),но в мусульманских странах,например,это не так просто.И для мужчин особенно.Из своей практики и личных наблюдений:нет браков полигамных по причине ,что жена надоела.Должна быть более веская причина для заключения 2 брака.
13 мар 2006, 14:56
боюсь, что если вы не видите этой связи, то мне бесполезно ее объяснять... в ваших мусульманских странах - тетка сняла паранджу - уже событие...
13 мар 2006, 15:07
Зачем вы так?я же вас не обижала.Я ,кстати,в Израиле,а не в мусульманской стране.А считать целый народ убогим и ущербным-это нормально по вашему?
13 мар 2006, 15:34
сравнивать культуры - это, конечно, интересно и полезно... но для этого нужно иметь специальную подготовку... в нашем разговоре - это неприемлемо, так речь идет о России и расуждать мы можем только с позиций нашей русской, православной (называйте, как хотите) культуры, некоторые особенности которой мы даже не отсекаем в силу того, что являемся носителями ее... что касается связи закона и дочери, так в силу особенностей нашей культуры лучше не оформлять некоторые вещи законодательно... потому что у нас отношение к женщине еще не доросло до достаточного уважения к ней (бабы у нас дуры a priori)... многие женщины у нас бесправны в семье, даже будучи единственными женами... а что будет если оформят многоженство...
13 мар 2006, 14:19
Опять же - неполноценность.
13 мар 2006, 14:16
В первом случае речь идет о неполноценности физической. Во втором случае - тоже неполноценность, поскольку женщина, очевидно, в этой ситуации в собственном доме играет роль прислуги. В противном случае она либо разделила бы обяхзанности с мужем, либо взяла домработницу. Ан нет - она готова переуступить мужа за 10 часов работы кухарки в неделю.
13 мар 2006, 14:25
А неспособность удовлетворить мужа в постели??? :-) В силу болезни жены?
13 мар 2006, 14:28
Опять физическая неполноценность.
13 мар 2006, 14:56
Т.е. можно оформлять инвалидность. :-D На самом деле я думаю, что Иркина мамка подразумевала больше "ущербность" какую-то, судя по ее постам. Я не считаю человека, даже с явным физическим недостатком "ущербным". Маресьев летал без обеих ног, а масса людей с руками, ногами, головой ведут никчемную жизнь "инвалида". Просто я полагаю, что даже огромный недостаток, к примеру физический, можно компенсировать более оживленным участием в других сферах жизни, не связанных с физ. трудом. И если это вынуждена делать женщина, то вполне возможно, что онанайдет в этом процессе призвание и сочтет нужным увлечься. А секс с мужем, как и надзор за домом (это не всегда стирка-готовка, а может быть и контроль за домработницей, что тоже требует времени)- перепоручит другой жене, второй или третьей. :-) Опять же , как верно замечено другой форумчанкой- такой расклад вполне возможен, если брак не по любви, а в силу какого-то расчета. :-)
AD
AD
13 мар 2006, 12:35
Но ведь это не Ваша неполноценность-то.. Это неполноценность некоей абстрактной женщины, так?
13 мар 2006, 12:41
когда речь идет о законодательсве - это фиксация неполноценности женщины, как класса... и уже плевать насколько абстрактна ситуация...
13 мар 2006, 12:43
Взгляните на заглавный пост. "О многосупружестве". В чем, в таком случае, дискриминация женщины?
13 мар 2006, 12:54
в законодательстве речь идет только о многоженстве... поэтому я и говорю о дискриминации... что касается "многосупружества", то, конечно Сати с ее пятью братьями-пандавами было страшно удобно: морду набить - к Бхимасене, из лука выстрелить - к Арджуне, за умом и властью - к Юдхиштхире, ну а младшие - для любви... Тока этому предшествоала тысячеленяя традиция... у меня не вызовут уважеия современные мужчины, которые согласятся делить свою женщину или же пойдут на содержание к женщине...
13 мар 2006, 13:59
И именно поэтому, по той причине, что (повторюсь) некие абстрактные мужчины и женщины, никоим образом не имеющие отношения к Вам, не вызовут Вашего уважения - по этой приниче Вы против такого закона? ИМХО, Вы явно лукавите.
13 мар 2006, 14:04
знаете, Рейнджер, я подумала над вашим постом... вы несколько нечетко сформулировали свой вопрос.... что именно вас интересует, конкретно... в вашем посте четыре поинта: 1. закон о многосупружестве 2. резкость реакции женщины 3. не должны ли тетки быть безразличны к чужим семьям. 4. слишком "личностное" восприятие женщинами этой ситуации. вы, собсссссссно, об чем? ;)
Anonymous
14 мар 2006, 10:06
бред!
13 мар 2006, 12:39
или представьте себе другую ситуацию: вы влюбились в мужа/жену... вы живет вместе и терпите недостатки друг друга только потому, что любите друг друга... и ту появляется какой-то левый человек... ну и что, что ваш партнер любит его/ее... вы-то его не любите.. почему в вашем доме, пусть и совместном, появляется кто-то левый, совершенно вам не нужный, чужой человек.... это ж не дом, а коммуналка с сексуальными извратами...
13 мар 2006, 13:38
Вы как то примериваете все на себя(у меня сложилось такое мнение).Я лично не против многоженства.Мой муж может жениться еще 3 раза,но ,я уверена,не сделает этого,а если сделает,то я не буду 2 женой,а разведусь.Для меня нет разницы между официальной 2 женой и допустим наличием любовницы.Для меня это не приемлемо.Но ,если кто то хочет быть 2 или 3 или 4,или еще какой то ,то это их выбор.я не против. Вообще принятия этого закона добиваются мусульмане.У них законы брака,семьи совсем другие,другие ценности и смысл жизни.Пытаться их понять,а тем более переделать-бесполезная трата времени
13 мар 2006, 13:40
ну вы тоже примериваете все на себя... насколько мне известно, депутат Миронов, сторонник этого закона, не мусульманин...
13 мар 2006, 13:46
я же не говорила,что только мусульмане хотят принятия этого закона,но с подачи мусульман начали говорить об этом,а наши подхватили и развивают эту тему
13 мар 2006, 14:33
Мне, конечно, всё равно как там у Пети и Марьи Ивановны будет, главное, это как у меня :) А у меня так не будет :) Меня больше волнует тот факт, что у меня растёт дочь и мне не хотелось бы, чтобы она росла в подобном обществе. Если кругом будет "многоcупружество", то боюсь, что и она захочет также, подростковый возраст сделает своё дело, да и общество всё-таки накладывает на человека опреденные штамы и стереотипы. Мне вот сейчас абсолютно фиолетово, что у нас есть в обществе гомосексуалисты, лесбианки, это их жизнь и это не так сильно распространенно. А вот если сделать пропаганду этим людям и сказать, что это нормально, то даже сложно представить, что может произойти. Вообщем, хотелось бы мне, чтобы моя дочка росла в нормальном обществе, с нормальными устоями. Хотя понятие нормальности у всех своё :)
13 мар 2006, 14:25
Я знаю один вполне удачный проимер многоженства. Но там трио построено на дружбе женщин. Вот их я бы не назвала "неполноценными".
Anonymous
13 мар 2006, 14:26
:-D А что, есть такое понятие как женская дружба??? :-)
13 мар 2006, 14:28
Еще как есть.
Anonymous
13 мар 2006, 14:59
Только в кино. Ну еще в инете могут женщины дружить. :-)
13 мар 2006, 14:36
А чем женская отличается от мужской? Принципиальные различия, если можно :-)
Anonymous
13 мар 2006, 15:01
Боюсь, это отдельная тема! ;-)
13 мар 2006, 15:11
:-) выносите - обговорим :-)
Anonymous
13 мар 2006, 15:20
А для меня ответ однозначный- не бывает женской дружбы. :-) Кому интересно, кто сомневается - пусть выносит.:-)
AD
13 мар 2006, 15:39
Для меня тоже однозначный :-) есть! Только тогда пишите, что вообще в дружбу не верите, потому как делить ее по половому признаку... по меньшей мере странно..
13 мар 2006, 14:36
там, видать, и мужик силен...
13 мар 2006, 14:25
Эх, а как было бы здорово: приходишь домой с работы, а ужин, предположим, приготовлен второй женой, полы помыты третьей, сопли у ребенка утерты четвертой женой. И на хрена тогда, спрашивается, этим теткам вообще мужик. Я бы, например, договорилась с "женами" и выселила бы этого кобеля куда подальше. Пусть новый гарем себе создает. Доставить удовольствие в постели мы могли бы друг другу ого-го какое, почище всяких мужиков. Дети? Ну что дети...родить-то можно от кого угодно. Итак, многоженство - путь к развитию лесбийской любви. Ура!
Anonymous
13 мар 2006, 14:27
:-D Ну типа они стопроцентные гетеросексуалки!
13 мар 2006, 14:38
Стопроцентные или нет, а вот судя по моим ощущениям от этой темы, именно так бы я поступила. Больше того, знаю один пример из жизни, когда мужик жил с женой, потом постепенно-постепенно привел в дом другую бабу. Жена злилась, выгоняла и т.д. Но не было средств к существованию, пришлось смириться. Она говорила - вот найду работу и сразу уйду. Стала искать, вторая жена ей помогала, сблизились на этой почве. Потом этот мужик попал в аварию и лег в больницу. Пришлось им деньги зарабатывать, кто как мог. У обеих дети были маленькие. Видимо, эта трудность их закалила. Однажды сели они на кухонке, поговорили да и выгнали этого мужика. Правда, лесбиянками не стали. Обе вышли замуж, одна - месяца через 4 после разрыва, другая где-то через полгода. Теперь крепко дружат.
13 мар 2006, 15:24
Я христианка, а многоженство -богохульное дело.В Библии сказано,что мужчина может взять в жены одну жену, а женщина - одного мужа.Поэтому я категорически против!
13 мар 2006, 15:32
помимо естественного переноса и страха, что "мой муж вдруг тоже", есть еще вариант то, что "разрешено законом", для большинства означает, что это правильно и нормально и так должно быть. Это как бы входит в "коллективную мораль" ( а надо не забывать, что личная мораль подавляющего большинства людей приходит из коллектива. даже не так - всем приходт из коллектива, но некоторые в дальнейшем в состоянии ее пересмотреть, но далеко не все и далеко не полностью) значит, если разрешить такую штуку, то очень скоро те, кто этого не желают, будут выглядеть "отсталыми" и "эгоистами" - "да ты че? можно парный брак, а можно множественный, че ты все гундишь про единственного мужа и любоффь всякую. муж не по струнке ходит - возьми еще одного - будет как шелковый. и т.п." т.е. парный брак и тем более брак моногамный будут "в отверженных", что, на мой взгляд, совсем не здорово. Машка-то с Васькой, конечно, как хотят, но когда почти все так, у "меня" (безлично) почти не останется шанса найти человека и прожить жизнь как-то иначе :-)
13 мар 2006, 15:43
Ой,как я согласна))))
13 мар 2006, 15:59
(подумав) Пожалуй всетки не соглашусь. Не столь велик эффект "стадности" восприятия, как ты считаешь.. Ну (опять же подумав), для примера, если завтра в России законом будут разрешены однополые браки, то большинство через энное количество лет будет воспринимать их так, как ты считаешь про многосупружество? Чета мне кажется, что нет. Кто был гетеросексуален, тот и будет таковым. И про многосупружество так же. Если у человека модель семьи в мозгах единственная, т.е. муж+жена, то она таковой и останется, а есть закон или нет - по сути пофигу, нет?
13 мар 2006, 16:13
ну так модель-то откуда берется? откуда взяться модели "муж+жена" как "единственно правильной", если вокруг то муж+муж, то жена+жена+муж, то одиночки с детками из пробирки? :-) будет некая потеря ориентиров, а чему это приведет - Бог знает. Я бы не стала однозначно утверждать, что это будет "конец света". Притом что ЛИЧНО МНЕ это не нравится - ну так я-то тоже носитель модели;-), которая СЕЙЧАС считается верной. Традиционная христианская модель, но не более того. насчет однополых браков пример не совсем корректен, имхо. в отличие от "множественных" браков людям по гораздо большему числу причин "выгодно" табуировать однополую сексуальность (могу намылить некоторые тезисы на этот счет, не мои) Там, где это не табуировали, это цветет (цвело) ТАКИМ пышным цветом, что действительно можно начать прислушиваться к идеям "бисексуальны абсолютно все" :-)
14 мар 2006, 04:27
Эффект "стадности" в России слишком сильно развит. К сожалению. И идет от неуверенности в себе. Большинство хочет быть НЕ ХУЖЕ соседа/приятеля. А опыта воспитывать в себе собственную индивидуальность набраться при таком окружении просто негде. ... Вот под знаменем "многосупружества" пойдет такой бардак, что страшно представить. Дяди-Васи в пьяной российской глубинке, не разобрав ни черта кроме того, что баб теперь раздают не по одной, а сколько хошь..... Даже продолжение писать не хочется... ...Неплохой сюжетец, кстати, для романчика в стиле "а что если бы"... :-)
Anonymous
13 мар 2006, 16:26
"Машка-то с Васькой, конечно, как хотят, но когда почти все так, у "меня" (безлично) почти не останется шанса найти человека и прожить жизнь как-то иначе :-) " Странно- Васька и Машка то находят способ тогда, когда это "не разрешено". А Вы не найдете...
13 мар 2006, 16:41
я же написала "мне" - БЕЗЛИЧНО, т.е. я не говорю о себе лично , а как бы формулирую от лица тех, кто против-против :-) при законодательном разрешении и общественном допушении множества вариантов сожительства носителям действующей на сегодня "парной" модели будет одиноко :-)
13 мар 2006, 17:15
Согласна. вопрос стремный и непроработанный, зависящий от истории, психологии, воспитания, восприятия, культуры и т.д и т.п какждым отдельно взятым человеком! кончено можно быть типа в перых рядах, как бы свободных, расрепощенных и без предрассудков и сказать: да вперед! много мужей - это супер! не надо прятать любовника, живем все вместе!... Лично на мой взгляд - введение подобного закона не совсем здорово. объяснить почему так думаю, наверное долго будет... мыслей - целая туча!
13 мар 2006, 23:39
ТОчно!
14 мар 2006, 04:34
А чего так сердито? Мне лично все равно - хоть по десятку, если при этом остальные права женщин и детей будут соблюдены. Ведь кто будет иметь по несколбку жен? Кто сможет их обеспечить. А кто пойдет на то, чтоб быть "не единственной женой"? - Тетки, которые либо боятся остаться "без мужука", либо...мудик того стОит. Лично я бы если б мой муж захотел больше жен - (а он в шутку такое выдавал) - сказала бы - да на здоровье, только сначала со мной разведись по всем правилам, со всеми разделами - и хоть десяток. Потом, я еще спросила - ну как ты себе представляешь: какая из самостоятельных, успешных женщин пойдет "не единственной" женой? прально, никакая. А зависимых тебе вроде и не надо. И еще: а куда девать мужчин, которым ни одной не достанется? женщин-то больше чем мужчин уже в пожилом возрасте, а молодых как раз парней больше...Так что "думайте сами, решайте сами". А мне все равно.
14 мар 2006, 17:35
Согласна с автором.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325