Меню

подскажите какое кольцо дарят...

AD
13 мар 2006, 12:37
подскажите пожалуйста какое кольцо дарят когда делают предложение? с камнями, без камней, на какой палец (чтобы размер знать). Где, в каком месте это лучше сделать (предложение)... Ну и за прочие советы и подсказки буду очень признателен.
13 мар 2006, 12:59
какое Вы считаете нужным, такое и подарите, если чувства сильны с обеих сторон (в чём я не сомневаюсь) она будет рада любому:)
Anonymous
15 мар 2006, 02:22
ppks
счастья Вам
15 мар 2006, 19:02
надпись внутри мужского обручального кольца: Это дятел был пойман и окольцован 17/05/2005
15 мар 2006, 20:43
=D>
16 мар 2006, 20:35
браво браво.
16 мар 2006, 00:43
хе... а у нас у обоих написано когда и с кем (чтоб не перепутать случайно)
14 мар 2006, 23:34
главное чтоб оно не было дешевым и банальным. Т.е. может быть недорогим, но интересным. Т.е. пусть маленькие камушки, но красивенько в колечке смотрятся. По мне, в идеале это с одним "большим" камнем. Желательно с бриллиантом в классическом варианте, но на самом деле это не принципиально. Постарайтесь получше понять вкус вашей любимой.
15 мар 2006, 02:12
Приводите ее в ювелирный и говорите "Выбирай, дорогая!" :) Оплачиваете, просите положить в коробочку протягиваете ей и говорите:"Дорогая, будь моей женой!" Мне бы понравилось :)
15 мар 2006, 20:01
У меня было именно так, как Вы описали:) Колечко небольшое с 7 малюсенькими камешками, мне оно безумно понравилось и нравится до сих.
15 мар 2006, 11:13
У меня это было колечко с тремя бриллиантиками, с размером правда было не все ОК - оказалось великовато для безымянного пальца. Но так как там теперь обручальное колечко (кстати, без камней обручальные кольца тоже теперь не панацея, мы купили с двумя брюликами), первое отлично поместилось на среднем. Удачи! А предложение мне муж делал на перроне - мой поезд уходил, мы тогда жили в разных городах и я уезжала домой. И сил сказать "я подумаю" не было - сразу согласилась.
15 мар 2006, 21:31
На палец-тот на котором вы хотите сами видеть это кольцо. Мне подарили на (этот как его гдае женильное носят - не помню как называется), но мне оно там велико потом стало и я его переодела. Предложение можно сделать на день рождения, какой-нибудь праздник или просто дома за бутылочкой вина и вкусным легким ужином :-), короче в той обстановке в которой вам будет комфортно делать предложение. А совет один - нам женщинам нравиться когда это ... ну просто супер по всем статьям. Нежность в голосе, красявые слова , обещания всю жизнь носить на руках, пока они не отсохнут и т.д. и т.п. Удачи вам!
15 мар 2006, 23:46
мой муж впервые сделал предложение без кольца (в командировке) потом по прилету пригласил в тихий реторан и подарил кольцо (кольцо было из Адамаса с несколькими бриллиантами, конечно лучше один, но побольше камень, чем много и маленьких). Но не в этом суть, все зависит от вашего мат достатка. На какую сумму расчитываете? Главное узнать размер, лучше конечно не у нее, а то догадается:)) У меня была сложная ситуация муж начальник и он как-то просто спросил какой у меня размер кольца (еще не что не предвещало наших отношений) я сперепугу вообще не тот сказала (на 1,5 размера больше:)) теперь оно только на средний, а так вообще на безымянный правой руки. Еще выясните или посмотрите какое золото она носит, чтобы ей было удобнее (красное, желтое или белое)
Anonymous
17 мар 2006, 23:04
Я тоже думаю что выбор зависит от вкуса и фин.возможностей.Я ношу два кольца : обручалку и дорожку( муж подарил когда делал предложение, но носить стала после росписи все на безымянном пальце)
13 мар 2006, 12:57
Не знаю насчет России, помолвке помоему такого значения не придают, могу сказать про запад точно - кольцо обязательно должно быть с бриллиантом, говорят должно соотвествовать по стоимости месячной зарплате жениха. Кольцо одевается на безымянный палец (на тот же на котором носят обручальное кольцо). Предложения обычно пытаются делать неожиданно в романтической обстановке, встав на колено. Здесь уж на что вашей фантазии хватит - от обычного романтичеcкого ужина до прыжка с парашютом и приземления на колено перед любомой с розой в зубах и кольцом в руке :) Удачи
В Америке - обязательно с бриллиантом. Обычно один камушек ( 3 и больше уже как обручальное) Стоимость - кто сколько может, но говорят что 2 месячных оклада. Предложение делают , обычно как сюрприз (КАК - клчевое слово). Недавно была свидетелем, как один молодой человек сделал предложение В рыбном ресторанте заказал для девушки устрицы, когда она открыла одну из раковин - там оказалось колечко. Еще один знакомый сделал предложение на Ниагарском водопаде, когда прогулочный кораблик проходил почти под водопадом. В НЙ, знаю, очень популярно делать предложение на смотровой площадке Импаер Стэйт Билдинга Ну а в Париже, наверное -Ейфелевой Вот здесь посмотрите эту прелесть http://www.tiffany.com/expertise/diamond/rings/engagement.asp?
15 мар 2006, 17:30
Классическое кольцо для "предложения" - тонкое кольцо с одним крупным бриллиантом выступающим над поверхностю. Насчет размера бриллианта, я думаю среднестатистическое крутится около 0,3 карата. Но если он будет меньше - не трагедия. Форма бриллианта значения не имеет, но классика - круглый. Иногда по бокам от крупного бриллианта стоят более мелкие. Такие кольца не имеют форму - бабочек, цветочков, листиков и загогулек. Просто - бриллиант и оправа. Может быть потайной рисунок по окружност кольца - выдавленный. Вариантов много. У меня, например, такое кольцо продавалось вместе со вторым кольцом, которое служит как обручальное. Оно как бы надевается на первое и выглядит это все, как одно кольцо. (с транслита)
16 мар 2006, 21:26
классическое это как раз обычное золотое женильное без всяких прибамбасов и камушков.
17 мар 2006, 00:45
Вы путаете кольцо, которое дариться когда делают предложение и обручальные кольца, которыми обмениваются в день свадьбы. У меня лично их два, одно с бриллиантом подаренное когда муж делал предложение - когда девушка его носит оно символизирует, что она еще не замужем, но уже помолвлена, второе простое золотое, которое муж надел в день свадьбы - оба ношу на безымянном пальце.
17 мар 2006, 22:18
а ну да значит я недопоняла- сори
AD
AD
15 мар 2006, 20:02
Мне подарил будущий муж небольшое колечко с небольшими камушками, правда я его потеряла примерно года 2 назад((
16 мар 2006, 21:27
ну как же так можно Юлек? (Правда я сама 2 года назад браслет потеряла - все облазила и ничего не нашла - обидно было это просто.
16 мар 2006, 22:38
Да я и сама не знаю. Вроде положила на место, а потом долго не носила, потому что стало маловато, а когда хотела посмотреть, то уже не нашла(
17 мар 2006, 00:51
В этом году в отпуске нам иструктор по дайвингу рассказал какое кол-во людей оставляет обручальные кольца на дне моря(не замечают как соскальзывает с пальца)... При том, что большинстов из постояльцев это молодожены, представляю какое это должно быть разочарование, вернуться с медового месяца без кольца...
17 мар 2006, 22:19
или какое обогащение для иностранцев:-)
17 мар 2006, 00:44
а я никогда не снимала это кольцо, а тут сняла впервые за 2 года перед поездкой в штаты. Приехали квартиру обокрали, жальче всего это кольцо:((
16 мар 2006, 21:24
А мне муж сразу обручальное подарил... и выбирали его вместе... 3 года назад примерно когда предложение сделал... наконец и ему обручальное купили и вроде уже скоро женимся ;) Так и буду теперь без помолвочного ходить ;)
16 мар 2006, 21:47
Мне нравяться все кроме токних - терпеть их не могу.
Anonymous
16 мар 2006, 21:51
Красивое!!!
16 мар 2006, 22:21
Когда, делаете предложение - подарите тоненькое, аккуратное колечко (просто красивое). Обручальное кольцо дарить не стоит - их выбирают вдвоём.
17 мар 2006, 03:08
Автор, если хотите элегантную классику, подарите ей кольцо с одиночным бриллиантом в тонцкой оправе (например, такое: http://www.zales.com/search/index.jsp?f=PAD/Ring+Style/Solitaire&cp=2109180.2137033 ). Белое золото и платина сейчас более популярны, чем желтое золото. Потом на свадьбу на ту же руку одевается обручальное кольцо (такое же, как помолвочное, только без бриллианта). Учтите, что квадратный бриллиант смотрится больше, чем он есть. Секрет того, чтобы бриллиант выглядел как можно больше: нужно, чтобы он высоко сидел в оправе. (с транслита)
18 мар 2006, 19:33
Мне вот это понравилось http://www.zales.com/product/index.jsp?productId=2084603&cp=2109180.2137033.&cp=2109180.2137033&f=PAD%2FRing+Style%2FSolitaire&parentPage=search&searchId=5561230822
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325