Меню

Как относитесь к его детям?

AD
Anonymous
13 мар 2006, 12:51
Хочу услышать ответы тех, у мужей которых есть дети от предыдущего брака. Как вы к этим детям относитесь? как часто мужья с ними общаются?
Anonymous
13 мар 2006, 13:43
а как, вообще, можно относиться к детям? тем более,если это дети твоего любимого? судя по Вашему вопросу, Вам трудно отоситься к его детям хорошо, и Вы ищете поддержки, это ужасно!
автор
13 мар 2006, 14:19
Сама понимаю, что ужасно :( Я думаю это из-за нежелания делить мужа с кем то, пусть даже с его ребёнком. Знаю, что глупо. И нормально я к ребёнку отношусь, просто в глубине души какое-то непонятное чувство :(
13 мар 2006, 17:47
думаю, что какое-то непонятное чувство есть в душе у каждой женщины, ну или практически у каждой. все мы вобщем-то эгоисты. важно, что вы с этим чувством делаете: растравливаете его в себе до невероятных размеров или думаете о любви к свему мужчине и его маленькой частице, воплощенной в другом существе... когда какое-т овремя назад сын мужа сказал: "Как здорово, что вся семья собралась вместе!" (мы ехали играть в бильярд) я была искренне счастлива.
13 мар 2006, 18:55
как вы разумно и правильно написали
14 мар 2006, 15:46
спасибо. этот вопрос дейсвительно сложный и периодически поднимаемый на форуме со спорами до хрипоты...
Anonymous
13 мар 2006, 18:26
Автор, я вас понимаю, так как сама частенько испытываю подобное :-( Да, я знала, что у мужа есть ребенок от первого брака, знала еще до того, как вступала с ним в брак, естественно. Так как я сама из неполной семьи, конечно я только ЗА то, чтобы муж с дочерью общался (девочке 7 лет). Когда она приезжает к нам, я делаю все, что должна делать гостеприимная хозяйка: ребенок накормлен, помыт, зубы почищены, одет и спит в чистом, мультики, книжки на выбор. Конечно, я не разрешаю ей сидеть у себя на голове, так как считаю, что в каждом доме есть свои правила, которых и гости, и хозяева придерживаются; ребенок не исключение. Но иногда вот грызет червь ревности! Думаю, если появятся общие дети, то я стану спокойней, а пока учусь терпению. Мужа тоже можно понять. Как ему сделать выбор между мной и дочерью? Поэтому не загоняю его в рамки, не ставлю условия и не закатываю скандалы. Хоть и тяжко порой бывает.
жена
13 мар 2006, 13:53
Да нормально отношусь. Хотя, конечно, всякое бывает. Но в целом не плохо. Общается каждую неделю. Все выходные ребенок у нас.
13 мар 2006, 13:53
Как отношусь? Да как к ребенку отношусь. Так же, как к ребенку своей подруги, например.
17 мар 2006, 12:21
офф.............................. Ириш, привет! Как поживаете? растете, смотрю... сынишку к политике с детства приучаешь? :)
Оля
13 мар 2006, 16:19
У меня сейчас отношения с мужчиной, дочери которого 9 лет. Он очень сильно любит её, встречается с ней пару раз в неделю. Я к этому отношусь с пониманием. Странно было бы, если бы он относился к ней не так как относится.
13 мар 2006, 17:40
Давно не было этой темы на форуме... я отношусь к детям мужа нормально, стараюсь быть им другом, потому как матерью к сожалению быть не могу. Дети мужа живут с нами, уже довольно много лет. считаю, что мужчина ОБЯЗАН заботится о своих детях не только материально, а в первую очередь духовно, воспитательно, участвовать в их жизни, в их мыслях! эта идея для меня - главная и именно она помогает мне строить наши взаимоотношения.
14 мар 2006, 13:06
На мой взгляд, мужчина должен в первую очередь МАТЕРИАЛЬНО заботиться о ребенке. Ребенок должен быть обут, одет, накормлен. На это нужны деньги! Об остальном позаботится мать. Или вы предлагаете, чтобы мать вклалывала, обеспечивала, а муж воспитывал? Я не против общения мужа с ребенком от первого брака. Но эти общения не должны ограничиваться простой болтавней, дескать, пообщался с ребенком и теперь я молодец!
14 мар 2006, 15:45
я ни в коей мере не писала, что надо только попусту болтать и воспитывать!!! но и модель, когда отец дал денег, мол откупился, и всё и свалил, дальше ему этот ребенок не нужен и видеть его не хочет и не стремится узнать, а что его ребонок читает, о чем думает, с кем дружит, как свою жизнь видит... - это для меня ТОЖЕ неприемлимо!
13 мар 2006, 17:51
Нормально отношусь. Видела однажды, 6 лет назад. Знаю о его жизни по рассказам мужа. Он видится не часто, ребенок в другом городе. Правда смсятся и перезваниваются (чаще ребенок с просьбой денег).
14 мар 2006, 17:06
Спокойно отношусь. Первое время было тяжело, сейчас все в порядке. Муж общается с детьми постоянно, почти ежедневно.
16 мар 2006, 12:15
Если муж относится плохо к своим детям, значит, и к вашим будет так же. Если вы не любите его детей, то и его, значит, не любите...
13 мар 2006, 14:37
Отношусь нормально. от горячей любви на стенку не лезу, но считаю, что это и не обязательно и его дочке это не нужно. Встречи 3-4 раза в меся. Дочке 16 лет. Не знаю, если бы она была маленькой, то нужны были бы встречи чаще, чем раз в неделю.
13 мар 2006, 14:58
сыну мужа 12 лет. очень сильно ревновала сначала, было тяжело. за 3 года совместной жизни с мужем притерпелась. приезжает приблизительно раз в 2 недели на выходные+каникулы.
13 мар 2006, 15:09
У нас не так было. я изначально к дочке мужа относилась хорошо, с симпатией. Пожалуй, даже с теплотой. Потом меня стала несколько напрягать чрезмерная опека мужа над дочкой. Словно она совсем малышка еще.
AD
AD
Anonymous
13 мар 2006, 15:05
Никак не отношусь- мы не знакомы. Против встреч не возражаю абсолютно. Муж видится с детьми по своему усмотрению. Не часто.
13 мар 2006, 15:12
я бы мечтала, чтобы ездил встречался с ребёнком. но ребёнок сам приезжает, становится ОЧЕНЬ тесно - вчетвером в однушке, да ещё младенец на руках. кошмар. но вообще, отношусь нормально. хороший пацанёнок, добрый.
13 мар 2006, 15:12
вообще я считаю неправильным делать вид, что ребенка от 1 брака не существует. Ведь каждая из вторых жен знала же о его существовании до свадьбы.
13 мар 2006, 15:15
делать вид - неправильно. но я понимаю, что такое неприязнь к ребёнку от первого брака, тк сама через это прошла. но я не хотела ставить мужа перед выбором (ведь ему тяжело в этой ситуации) и время вылечило. нормально общаемся сейчас.
Anonymous
13 мар 2006, 15:16
Ну и что?? Самое правильное для нее- не лезть куда ее не просят, в т.ч. в отношения ее мужа и его ребенка.
13 мар 2006, 15:53
я писала не корректно кому, а в целом. про отношения муж-жена-ребенок от предыдущего брака. я не считаю, что для жены правильно ставить ребенка в игнор, т.е. пусть папа с ним общается, а для меня этого ребенка не существует. кроме того, ну не верю я, что при такой постановке вопроса отец сможет с ребенком общаться свободно и достаточно. в конце концов, у большинства людей всего 1-2 выходных в неделю. получается, что мужчина д.б. или с ребенком или с женой.
13 мар 2006, 17:54
согласна! и меня удивляет, когда порой пишут, что не ожидали, что муж будет хотеть видеться и общаться со своим ребенком.... почему не возникает вопрос о том, что мужчина воспитывает ребенка своей жены от первого брака и что он должен быть этому ребенку настоящим отцом!
13 мар 2006, 19:00
угу. понятно, в идеале хотелось бы другого. но ведь определенные условия иначально предполагались (имею в виду - условия жизни, а не мужа)
Anonymous
13 мар 2006, 15:49
Хм, я воспитываю его ребенка,он с нами живет.Отношусь спокойно,без раздражения и особой любви
13 мар 2006, 18:05
Гы. У меня с сынулей мужа разница в возрасте 13 лет, то есть мы с ним в семье, типа, младшенькие (говорю - в семье, ибо прежнюю семью мужа считаю близкими родственниками). Ну и соответственно - подушечные бои, гонки на великах и дурацкие песни под гитару. То есть - хорошие отношения :-). А недавно нашла у него в комнате коллекцию киндер-сюрпризовских игрушек, которую я подарила ему десять лет назад, когда он был совсем малышом. Блин, так трогательно :-).
13 мар 2006, 18:40
Замечательно. И к сожалению лучше, чем он.
13 мар 2006, 20:10
Спокойно.-
13 мар 2006, 20:12
Мы знакомы. Отношусь нормально.Ей трудно - переходный возраст, я все понимаю.
такая же
14 мар 2006, 18:08
А я никак Иногда жалко, но чувство ревности и собственности берет свое и начинается:) Короче лучше бы его не было
15 мар 2006, 10:36
Я воспитываю его дочь, она живет с нами. МНого проблем, есть ревность (с моей стороны как это не странно - муж очень любит ребенка) но стараюсь не ставить условия и не давить так как понимаю что если бы было наоборот (я с ребенком вышла за него замуж например) то он бы все сделал что бы наладить отношения и не создавать мне проблемы из -за ребенка поэтому терплю и жду нашего общего малыша))
автор
16 мар 2006, 08:09
Ты герой. Мой говорит, что с радостью забрал бы сына себе. Но я с ужасом думаю, что со мной будет, когда это произойдет :( я скорей всего не выдержу...жизнь в сплошные нервы превратится...да и не готова я взять на себя ответсвенность по его воспитанию... Ещё БЖ ребенка мужу давать даже на выходные не хочет, из-за меня понятно дело...он сильно нервничает...Ничего хорошего в общем.
16 мар 2006, 17:32
а сколько лет сыну мужа? и потом думаю, что вам вовсе не надо его воспитывать. во всяком случае я детей мужа не воспитываю, думаю они и не восприняли бы это (вобщем-то они уже достаточно взрослые были на момент начала нашей совместной с ними жизни). я стараюсь быть им другом, если они хоть в чем-то со мной советуются - рассматриваю как свою победу, а уж когда дарят подарки или поздравляют с чем-либо, то вааааще! мне лично тяжело было и есть не делать замечаний им напрямую, во всем действую через мужа. он их отец и его они слушаются на раз. хочется порой одеть не вымытую ими посуду им на голову (как моя мама бы мне сделала), но приходится сдерживаться (думаю что в итоге это даже к лучшему). успокаиваюсь и разговариваю с мужем... для моего мужа очень хорошо, что дети с ним, для него это важно! а для меня хорошо всё, что хорошо для человека, которого я люблю.
автор
17 мар 2006, 11:59
почти шесть лет..
Anonymous
17 мар 2006, 16:02
А я тоже мачеха, ничего страшного в этом нет, всё потихоньку нормализуется,только первое время тяжело.
17 мар 2006, 17:02
это конечно совсем не много! но считать для себя что вы должны его воспитывать, наверное не надо. можно поправлять в мелочах, если вам что-то глобальное не нравится в его поведении, обсуждайте именно с мужем и главное без претензий и наезда, все-таки это частичка вашего любимого мужчины!
AD
AD
17 мар 2006, 14:15
А может БЖ потому и не дает потому, что для вас это сплошные нервы, а не просто потому что вы есть в жизни ее БМ. Зачем отдавать ребенка туда, где в его сторону идет негатив. Если бы вы нормально на ребенка реагировали, то и проблемы бы такой не существовало.
16 мар 2006, 21:11
я тоже воспитываю его ребенка(первая жена умерла).Чуства двояки:то ревнуешь отчаянно,чутьли не гадости ей делаешь,то обнимешь её сильно-сильно,и понимаешь,что ни на что ты её никогда не променяешь, что ты её действительно любишь...
16 мар 2006, 08:50
Нормально отношусь :-) Но они взрослые уже, живут очень далеко... Одна дочка приезжала к нам в гости, вроде поладили :-)
16 мар 2006, 08:57
Нормально отношусь (у меня брат и сестра такого же возраста - но намного младше меня). Даже лучше общий язык иногда нахожу, чем с их папой :-).
16 мар 2006, 12:05
Я вот стала относиться нормально недавно. Раньше безумно ревновала у мужа дочка. Но всегда делала все чтобы ей было хорошо. Так у меня еще и проблема с зачатием. Представляете как мне тяжко видеть как они милуются а у меня нет малыша. :(
автор
17 мар 2006, 11:56
У меня почти такая же ситуция, я тебя понимаю...тоже хочу нашего общего малыша, и он хочет, и ничего не получается. Грустно, обидно..но пытаюсь держаться... :(
17 мар 2006, 17:08
у нас тоже общий малыш пока не получается, но надежду не теряем. знаешь, когда порой раздражение накатывает, еще стараюсь думать, что если нам ссудилось жить вместе, то это для чего-то нужно, прежде всего мне! так нам дал Господь!
17 мар 2006, 13:24
Ланса, я -такая же-((( Вот пролапарилась 2 недели назад...( в Хочушках живу 10 лет). Очень понимаю твои чувства...У меня тоже так сердце болит, еще , когда видишь, что бывшая жена откровенно плюет на этого ребенка...
Lena
16 мар 2006, 13:09
Очень хорошо к ним отношусь, люблю когда они приходят, к сожалению уже давно у нас не были- не пускают их к нам под всевозможными предлогами :-( (с транслита)
16 мар 2006, 18:19
Дочка мужа живет с нами неделю через неделю. Они родительские обязанности с мамой девочки поделили 50/50. Девочке 11 лет. Как отношусь? По-дружески. Они хорошо ладят с моей дочкой. Было всякое... особенно в начале. Сейчас проблем стало поменьше. Страсти поутихли.
16 мар 2006, 18:29
Да,у моего мужа есть ребенок. Он очень по началу переживал, бывшая не давала видеться. Потом вроде все нормализовалось он уходил, а я в глубине души его признаться ревновала(как дура). А теперь я шлю ей посылки и пишу письма от его имени. Что б у них сохранились хорошие отношения. А все потому, что я его люблю.
17 мар 2006, 13:13
10-й сын мужа у нас все выходные, каникулы, праздники и больничные.С детства сын для мужа- идол..Я за этих 3 года столько перенесла от него, что не опишешь. Но люблю, и воспитываю, и обижаюсь, и мирюсь-)))Доброта победит в любом случае..Мудрости нам и терпения ради любимого!
17 мар 2006, 17:10
очень хорошие слова про любовь и терпение! только думаю, что и нам самим, нашим душам нужно это испытание, иначе оно не было бы нам послано. (это мое мнение)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325