Меню

Как вы поступите?Разойдетесь,чтобы быть счастливым

AD
13 мар 2006, 16:04
Чтобы полностью понять мою ситуацию, почитайте топик "Как преодолеть это?" и был еще, кто сидел - помнит - "Кризис семейной жизни? или все кончено?". Так вот. Муж у меня решил, что он не достоин меня, что он не может соответствовать тем ожиданиям, которые, по его мнению, у меня должны бы быть (а их нет на самом деле), что он не достаточно романтичен, что относится ко мне хуже, чем я к нему. И решил, что мне будет лучше найти другого. Но решил это только после того, как попробовал измениться в лучшую сторону. Как вы поступили бы на моем месте и на его? Мне интересны оба варианта.
13 мар 2006, 17:41
2 gybson НЕТ! 1. мои ощущения 2. разговоры по душам со всеми 3. гадалка 4. он сам. И даже нет той, которая бы ему нравилась или вообще хотя бы была где-то на горизонте. Что же вы так примитивно мыслите?
13 мар 2006, 17:51
Ой, вы меня уморили... :-D Особенно пункт про гадалку меня впечатлил... Кто-то из вас сошел с ума, я думаю...
13 мар 2006, 17:53
Вы знаете меня? Вы знаете мою ситуацию? гадалка не истина в последней инстанции, и я об этом ни словом не намекнула. Прочтите все остальные пункты - может, до вас дойдет что-нибудь. Вы поверхностны.
13 мар 2006, 18:17
:-D Да где уж мне до Вашей ГЛУБИНЫ... Вы, очевидно, и меня-то знаете лучше меня... Если хотите, чтобы Вас поняли и помогли чем-то, старайтесь не хамить собеседникам и описывайте ситуацию как можно подробнее. Прочитайте Ваш заглавный пост и скажите, что можно из него понять? Хотя бы ссылки дали на Ваши "знаменитые" топы. Можно подумать, все на свете в курсе Ваших проблем.
13 мар 2006, 18:23
я не хамлю обычно, но вы же не читаете то, о чем просят. Чуть ниже на странице форума приведено "как преодолеть это": http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=18805292 первый топик уже не так актуален, да и из архива его не вытянуть...
14 мар 2006, 09:26
Когда другой нет, то попроще смываются, безо всяких вот этих: "Я такой гад, а ты вся такой ангел".
14 мар 2006, 10:48
ну это обычно просто так поступают, когда есть другая. Но люди помудрее бывают так поступают, когда не видят дальше каким образом им жить. Бывает, бывает.
13 мар 2006, 19:01
Мне, если честно ситуация не понятна... Со стороны мужчины единственное объяснение его поведению, что он в вас не заинтересован... Если бы мне кто такое зарядил, я бы послала... Такая чушь не может быть безнаказанной)
14 мар 2006, 05:56
На вашем месте я бы сильно удивилась, выслушивая эту ахинею. И попросила бы либо честно рассказать, почему он меня разлюбил и уходит, либо записаться на прием к психотерапевту, если не психиатру.
14 мар 2006, 06:25
Да что у него за пропеллер в жолпе? То вы его недостойны и меняться должны. ТО он вас недостоен и меняться должен. А просто жить не пробовали?
14 мар 2006, 10:49
просто жили - 3.5 года без "заебов". А пропеллер, видимо, от привычки спокойной жизни. А он, похоже человек, у которого, как в фильме "чтоб всю жизнь горело синим пламенем" - он Лев, а те не терпят спокойствия и застоя. Вот и все
13 мар 2006, 17:31
У него другая.
13 мар 2006, 18:56
Давать советы -просто, а вот жить с человеком очень сложно. 1.В первом своем браке у меня была аналогичная ситуация, т.е муж вдруг посчитал себя недостойным меня.Я поначалу очень удивилась, а потом выяснилось, что его замучила совесть по поводу всех его измен.Мы прожили с ним 5лет,после чего расстались.Как человек он очень хороший, но как муж-полное дерьмо(простите). 2.Замуж во второй раз я вышла через 7 месяцев после развода с первым и вот уже 10лет вместе.Скажу вам, что всякое было, но главное принять решение-что вы хотите от этого человека:если хотите с ним жить, то не надо резких движений, а если не хотите-вот тут тогда можете раскручивать ситуацию по полной. 3.Брак-это умение иногда свою гордость и норов засунуть очень глубоко, даже если вы 100000раз правы.Всегда смотрите вперед.
13 мар 2006, 19:01
полностью с вами согласна по первому предложению, и по третьему пункту. Я не делаю резких движений, пока я стала жить отдельно- сняла комнату - так муж стал намного спокойнее и названивал мне все выходные - видимо, думал, чем же я буду заниматься без него? По поводу первого пункта - измен также не было, он просто понял, что не может соответствовать мне (хотя я даже намека не подавала). Мое решение однозначное: он был все 3.5 года таким ("не соответствующим") и я любила и люблю его таким. Я буду бороться за него. Мне интересно мнение людей, что они об этом думают и как видят ситуацию со стороны - но не в смысле что я буду следовать слепо советам, полученным со стороны. Просто интересно.
13 мар 2006, 19:10
Вот и молодец.Разойтись очень просто, а вот сохранить то, что связывает вас обоих нужно постараться.Желаю вам удачи и терпения.
13 мар 2006, 19:16
вопрос лишь в том, какими методами. Если показать ему, что у меня новые отношения, я сразу же все убью. Если что новые свидания, но я убедилась, что он любим, то будет эффективнее. + Заняться собой по полной. Раньше мыла посуду - теперь не могу, потому что дорогой маникюр... и в этом духе. Встречаться с общими друзьями и вести себя спокойно, весело, никаких скандалов, как было несколько раз на людях за эти 3 года - в общем, полная противоположность... ?????А?????? Подкините идеи?
Anonymous
13 мар 2006, 19:22
Никакие изощрения не помогут, если нет любви. Ваши потуги жалко выглядят.
13 мар 2006, 19:27
дык кто ж сказал, что ее нет? и с его стороны, и с моей. Ему тоже было тяжело отпускать меня в комнату - он не готов был к этому, был растерян
Anonymous
13 мар 2006, 19:34
Если бы была, херней бы не страдали. Вам верно ответили: у него другая. Либо была, либо есть.
AD
AD
13 мар 2006, 19:35
ой, даже отвечать не буду... vs
14 мар 2006, 10:47
знаете, самое простое объяснение находите... А подумать? а насчет "херней не страдали бы" - в жизни и похлеще бывает, знаете, а не идеально, как в вашем представлении...
14 мар 2006, 16:42
!
14 мар 2006, 06:44
Когда мужчина говорит, что "я тебя недостоин" или "ты слишком хороша (красива, умна,успешна) для меня" - это означает, что ...хочет разойтись и пытается отмазаться. ну какой мужчина ВСЕРЬЕЗ будет считать, что он недостоин женщины! То есть это либо нарываться на комплимент, либо готовить пути к отступлению. Потому услышав такое можно, конечно, разок погладить самолюбие - мол, ну что ты, ты самый лучший... Если после этого "это" не пройдет - то сказать: "тебе виднее" и предложить разойтись на время. И вот он ожидает, что его будут удерживать - ан нет. Не гнать, но и не держать и дать понять, что "время пошло".
14 мар 2006, 10:05
Спасибо за совет! Я так и думала поступать и начала пока. Просто хотела услышать дейвственные советы, ваш - такой, а вот других пока кроме "гнать в шею" не слышала... Кто что интересное может предложить? Кстати, попробовала показать, что у меня все отлично после моего отъезда (во время которого, кстати, он прыгал вокруг меня), так он разозлился, что я, видите ли, хорошо устроилась, и все у меня будет отлично, а у него все плохо... Вот что думаете по этому поводу? (свое мнение на этот счет у меня тоже есть, просто пока высказывать не буду)
14 мар 2006, 10:32
Пожалуй, подтвержу. Отступление себе готовит и хочет "шоб типо красиво было". Действительно, большинство мужиков какимы бы они ваще не были абсолютно уверены что мир (со всеми бабами) крутится вокруг них :-)
14 мар 2006, 10:40
Народ, советуйте как себя вести, плиз, а не почему он это делает! Почему я уже знаю, че делать-тоооооо??? ау!!! Я вот думаю, может послать его нафиг совсем - и пусть попытается построить отношения с кем-нибудь со своим характером и посмотрит, что из этого выйдет... А то не осознает он всей серьезности положения. Не боюсь, что выйдет у него что-то - а даже если и так, то счастья ему - если он сможет... А я то не пропаду!
15 мар 2006, 19:55
как себя вести? да просто - отстать от него... Вам это уже в первом Вашем топике советовали - он просто не знает, как от Вас избавиться...
14 мар 2006, 19:16
Вопрос к мужчинам, наверное, в бОльшей степени: сколько бы вам потребовалось времени, чтобы осознать (если бы вы были в моей ситуации), что вы не правы, и надо возвращать жену?
15 мар 2006, 19:48
лихо он свинтил:D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325