Меню

Степень участия в вашей семье родителей

AD
13 мар 2006, 16:54
Небольшой опросик. Надеюсь, всем полезный и интересный. 1. Как часто приезжают в гости: по приглашению/без 2. Чьи родители чаще? 3. Как ведут себя у вас: как гости или хозяева? 4. Как часто помогают с детьми? 5. Дают ли рекомендации/жесткие советы по воспитанию детей? 6. Вмешиваются ли в ваши с мужем отношения? 7. На чьей обычно стороне (вашей/мужа)? 8. Помогают ли материально (регулярно/нет)? 9. Помогаете ли вы им (регулярно/нет/сумма)? 10. Считают ли вас свекры хорошей женой? (то же про мужа) 11. Ваши отношения со свекрами (мужа - с вашими родителями)?
13 мар 2006, 17:09
1. Один два раза в две недели либо по нашему приглашению, либо сами звонят и спрашивают, можно ли заехать. 2. Одинаково. 3. Как гости, но с моей мамой попроще. Свекровь даже в помойное ведро разрешения спрашивает залезть. 4. По первому требованию))) 5. Дают, но не настаивают. 6. Мягко. Свекровь в основном занимает нейтральную позицию, но учитывая сложный характер сына чаще на моей стороне. Мои родители тоже нейтральны, однако моя мама мужа от меня тоже защищает. 7. См. выше. 8. Всегда. Но возвращаем. 9. По ка не можем. 10. Я не знаю. Но ко мне относятся (ттт) очень хорошо. Мои к мужу менее. 11. Раньше со свекром были ужас, а сейчас любовь-морковь.
13 мар 2006, 17:11
1. Приезжают примерно раз в месяц. Могут и без приглашения. 2. Одинаково. 3. Нормально. Моя мама может приготовить что-то, я только рада. 4. Мои помогают с ребенком по мере возможностей, т.к. оба работают. Мы регулярно к ним завозим ребенка, а сами по магазинам, в ресторан и т.п. Свекровь с ребенком раньше приезжала посидеть (когда мне надо было к врачам в основном, не чаще 1 раза в 2 недели), но в ноябре отказалась. Видно ей всё это надоело, устроила истерику по телефону, когда в очередной раз сидела с ребенком. Лучше бы сразу сказала, что не приедет, а то такую тираду мне устроила (я как раз ездила к врачу, беременна вторым малышом). 5. Нет. 6. Нет. 7. ........ 8. Мои помогают материально в форме покупок для ребенка вещей, игрушек. Могут купить что-то из продуктов, когда мы у них оставляем ребенка на полдня, а потом приезжаем забирать, то всегда уезжаем с сумкой "продуктового набора"))) 9. Моим нет (они работают, ни в чем остро не нуждаются). Своим родителям муж может дать денег, если нужно, но им вроде хватает своих. 10. Свёкор всегда говорит, что я хорошая))) Насчет свекрови - не уверена, что я ей нравлюсь. Внешне у нас нормальные отношения, на уровне что называтся. 11. Со свекровью общаюсь только когда она к нам приезжает. Не звоню ей. Она странная тётка, регулярно брякает всякие глупости. Например, "Будем надеятся, что наши дети (имеются в виду внучка и будущий внук/внучка) будут не хуже нас, ведь говорят, что природа на детях отдыхает"!!! У мужа с моими хорошие отношения.
13 мар 2006, 17:13
1)раз в неделю мама моя по приглашению, свекровь обычно без:) 2)мои. хотя когда как 3)свекровь как хозяйка, мама наверное как гость 4)раз в 2 недели 5)мама парит мозг 6)нет 7)мои на стороне мужа, свекровь - по крайней мере с виду на моей 8)нет 9)нет 10)да 11)нейтральные
13 мар 2006, 17:13
1-2. Мои родители - когда приглашаем, свекровь - постоянно, выгнать не можем :). 3. Как гости, но свекровь - как невежливый гость :) 4-5. У нас пока нет детей, на помощь не рассчитываем. 6. Свекровь раньше пыталась меня учить - не вышло. Теперь разговаривает сама с собой, я не реагирую. 7. Не вникают. 8. Нет, мы уже взрослые :) 9. Свекровь на содержании. Моя мама - по мере надобности, в основном подарки и покупки. Моему отцу нет надобности. Только подарки к праздникам. 10. Нет, но их никто и не спрашивал :). 11. Удивительно, но отношения у всех хорошие.
13 мар 2006, 17:13
1. редко 2. мужа 3. гости 4. детей нет 5. см.п.4 6. свекровь очень любит это дело. 7. свекровь ясен пень на чьей, у моих нейтралитет 8. по просьбе нас (очень редко) 9. по их просьбе (очень редко) 10. про мужа -да, про меня -а мне всё равно, что они думают, главное муж доволен. 11. нейтральные
13 мар 2006, 17:19
1.Не часто, не дозовешься, т.к. все по-разному работаем, но когда бывают - уезжать не хотят)) 2.Любимого, т.к. моим из Питера реже получается выбраться 3.Исключительно как гости) 4.Детей пока нет) 5.Рекомендаций больше я даю, особенно свекрови)) 6.Никогда! не позволяю) 7.На нашей)) 8.Больше мы им, чем они, материально, а вот из гостей от них еще никогда с пустыми руками не получилось уйти) 9.Все больше по просьбе, либо намеку, что у них нет пока возможности, обычно суммы не большие. 10.По крайней мере претензий в мой адрес нет))) все ровно;) 11.И с той и с той стороны все просто замечательно.
13 мар 2006, 17:23
1. редко, живут в других городах... хотелось бы чаще.. 2. мои чаще 3. как им нравится 4. всегда, когда есть возможность 5. рекомендации да, не давят 6. нет 7. держат нейтралитет :-) 8. нет, мы им помогаем 9. по возможности 10. да, мои вообще без ума от мужа :-) 11. хорошие, любим друг друга
13 мар 2006, 17:24
редко, только по пригл одинаково гости пока детей нет --- пытались, сейчас нет --- нет да, по возможности может и нет, но не показывают нормальные, мои со свекрами лучше
13 мар 2006, 17:27
1. редко, по приглашению 2. мои 3. как гости 4-5. не детей 6. никогда 7. на своей 8. нет 9. нет 10. понятия не имею 11. прекрасные
13 мар 2006, 17:45
Пишу про моих. 1. часто. еще чаще мы к ним (они рядом) 2. мои 3. как гости 4. часто (по нашей просьбе) 5. нет 6. нет 7. нейтралитет 8. да (по просьбе) 9. моим в денежном выражении нет, они прекрасно сами справляются 10. нет про меня, нейтрал про мужа 11. я - никак, муж - отлично с моими
13 мар 2006, 17:55
1.Когда смогут 2.мужа 3.в какой ситуации как удобнее:) 4.пока нет, но предполагаю, что помогали бы 5.давали бы! и точно жесткие(мужа),мои нет 6.нет..по причине удаленности?:/ 7.По степени родства:) 8.Нет 9.нет 10.не в курсе:) 11.нейтральное
13 мар 2006, 18:40
1. Мои вообще не приезжают. Его мама несколько раз в году. И по приглашению (когда дочка родилась - очень помогла, и без приглашения) 2. Его мама чаще 3. Наверное, как гости 4. Всегда когда приезжает, помогает с ребенком 5. Дают - я игнорирую 6. Нет не вмешиваются 7. Мы с мужем на одной стороне и свекровь и мои родители тоже на этой же стороне 8. Мы сами им помогаем 9. см.выше 10. Наверное считают. Мои родители любят моего мужа 11. Очень хорошие.
13 мар 2006, 18:43
1. В гости по рпаздникам. Мы к ним каждую субботу-воскресенье на обед ездим. И к одним и к другим. У нас машина, у них нет, так что нам легче. 2. Одинаково 3.50/50 С одной стороны, как гости, с другой помогут посуда помыть со стола убрать, что в принципе работа хозяев. но по холодильникам не шныряют:) 4. Очень часто. Особенно свекровь. Вот сейчас старшую забирает из садика, водит на секции, сидит с малышом, если мне уйти надо. Родители берут старшую на суббботу-воскресенье 5. Мои родители любят давать советы, в последние время меньше. 6.Нет и слава Богу:) 7. ..... 8. Исключительно подарками к праздникам, но дорогими. 9. Нет 10. Да/Да 11. Отличные/Отличные.
13 мар 2006, 18:51
1. Приезжают в основном по приглашениям. 2. Моя мама чаще. Свекры были раза 3 всего. 3. Ведут естественно как гости 4. Детей нет пока. 5. Рекомендаций не дают. Иногда моя мама любит поучить, но я ее быстро осаждаю. 6. Не вмешиваются. 7. На привильной 8. Свекры пытаются иногда помочь, мы стараемся отказывать, но не всегда получается. 9. Не помогаем, за исключением подарков. 10. Свекры считают хорошей женой, а вот мама моя считает моего мужа плохим. 11. У меня со свекрами нормальные, в рамках, то есть особой любви у меня к ним нет, но уважение есть. А мама моя с мужем в плохих отношениях, бывает, что и я с ней тоже.
13 мар 2006, 20:25
1. огда по приглашению, когда по своей инициативе, но всегда заранее договариваются. 2. Мои. 3. Как гости. 4. Родители мужа приезжают пообщаться с внуками, мои могут забрать старшего на выходные. ИЛи приехать вечером или в выхолдной помочь - по просьбе. Но я не злоупотребляю. 5. Да. 6. Нет. 7. У них не было повода встать на чью лиьбо сторону - мы их в свои конфликты, если они бывают, не вмешиваем. 8. Мои могут одолжить денег. Обычно не праздники дарят хорошие подарки. Мать мужа покупает вещи ему и нашему общему ребенку по своей инициативе. 9. Я тоже могу одолжить им денег, покупаю подарки или участвую в покупках вскладчину. Отцу мужа надо будет летом организовать юбилей - он сам не потянет по дженьгам. Так что готовимся к расходам. 10. Свекры - не знаю. Мои родители считают мужа хорошим мужем. 11. Нормальные, без эксцессов.
13 мар 2006, 20:43
1. раз в год свекровь приезжает, на пару недель, по приглашению 2. Мои тоже приедут на пару недель в етом году, но пол;учается что реже. 3. Как домашние ведут себя, то есть и не гости и не хозяева, а свои 4. именно - помогают с ребенком в етот момент, когда приезжают, особенно свекровь, много с ним занимается. 5.иногда - добрыи совет, но мы в советах обычно не нуждаемся, сами с усами. 6. никогда никто не вмешивается. 7. на нашеи стороне 8.иногда 9 иногда 10. понятия не имею. Но мои родители очень ылубят моего мужа 11. люблю на расстоянии (с транслита)
13 мар 2006, 23:38
ничего себе, небольшой))) 1. очень-очень редко, только по приглашению. 2. его мама - 2 раза за 6 лет совместной жизни (папа ни разу - они в разводе), - мои родители - один раз. 3. канешно как гости. 4, 5. детей нет. 6. нет. 7. и мои, и его родители - на моей стороне. 8. нет. 9. нет. 10. его родители считают меня - мама хорошей женой, папа - не знаю, мои - не определились)) 11. нормально-нейтральные. Считаю, что это - оптимальный вариант общения с родителями. К своим приезжаю в гости 1 раз в одну-две недели, часто одна. К его родителям езжу очень редко и только по необходимости (дела, важные праздники), он - чуть чаще.
14 мар 2006, 00:18
1. Как часто приезжают в гости:по одному разу все были-на дне рождения мужа только :-) 2. Чьи родители чаще? да ничьи, без приглашения-ни-ни 3. Как ведут себя у вас: как гости 4. Как часто помогают с детьми: еще нет пока детей, но моя мама очень хочет помогать 6. Вмешиваются ли в ваши с мужем отношения: нет, у нас своя жизнь 8. Помогают ли материально: да,только в вопросах, связанных с крупными капиталовложениями, нашей молодой семье пока без помощи будет трудновато 9. Помогаете ли вы им:пока нет необходимости помогать материально, а так любая помощь-всегда пожалуйста! 10. Считают ли вас свекры хорошей женой: не знаю, не спрашивала, у нас с мужем своя жизнь и ему виднее 11. Ваши отношения со свекрами:хорошие
1. Один раз в 3 года. 2. Мои чаще. 3. Ведут себя как гости. 4. Не получается помогать нам с детьми, редко видимся. 5.Советы мы принимаем. 6.Нет, не вмешиваются. 7.На стороне нашей семьи. 8. Нет, не помогают. 9.Помогаем по мере необходимости. От 100 долларов и выше, смотря какие расходы предвидятся. 10. Да, считают и мои и его родители меня хорошей женой, а его - хорошим мужем. 11. Отношения - идеальные и с его и с моими родителями.
AD
AD
14 мар 2006, 01:53
1. В гости не часто, именно в гости, раз в неделю мои родители приходят, но это по делам. 2. Мои родители 3. Как гости 4. Вот это уже другой вопрос. Мы с мужем на разных графиках, но надо чтобы кто-то сидел с ребенком несколько часов каждый день. 3-4 дня в неделю моя мама, 1-2 раза в неделю свекровь (она работает 4 дня, 2 отдыхает, в дни отдыха если это будни, то сидит с ребенком), у них дома, к нам не приезжают. 5. Да, свекровь. Но это не советы, а какой-то фальклер, насчет того, что я сейчас беременная, и что ребенок не должден спать со мной. Вобщем я просто не слушаю. Родители уже давно не дают советов. ;-) 6. Нет, только по просьбе или если они являются одними из активных лиц, но у нас отношения очень хорошие, т.е. когда много работаешь и мало видишься, то совсем не ссоришься и каждой секундой наслаждаешься вместе, отсюда отношения очень наладились. :-) 7. Мои родители обычно на стороне мужа, если я им что-то рассказываю, что то-то было :-) Но они его оченьлюбят. Свекровь не на чей, иногда на моей, но это раньше было, в первый год отношений, были у нас неполадки. 8. Нет. Не понимаю как можно с родителей материальную помощь требовать или принимать. 9. Нет. Обе семьи рабочие, т.е. мы оба работаем, у него родители работают, мои родители работают, т.е. у всэ есть деньги. Подарки помощью не считаю, но на все семейные праздники стараемся всегда хороший подарок подарить. :-) 10. Лучше стало последнее время, было время очень тяжело. Сейчас увидела многое, чего до этого не видела свекровь, исправилась. Были неприятные моменты с ней, очень обидные! :-( Считает ли хорошей? Не знаю, наверное, т.к. после визитов к ней, муж мне постоянно теперь (а это кажудю неделю), как-то так с грустью говорит, что я такая хорошая: и работаю, и убираюсь, и дом замечательно веду, и готовлю, и детей ему рожаю, и так у нас все хорошо и замечательно... :-) Вобщем каждый день мы по телу или МСН общаемся пока он на работу не уходит, отношения только лучше становятся и родители с обоих сторон это видят, что они только крепче и лучше, так что все нельзя как лучше стало со стороны семьи :-) 11. Мои отношения со свекрами нормальные, т.е. я когда приеежаю за сыном после работы всегда на час-два остаюсь, смотрим вместе мыльные оперы :-) или просто они говорят со мной или я нанчусь с ребенком брата мужа (они вместе все живут, девочке 2 месяца), т.е. никогда не каких открытых проблем, она всегда теперь доводит ребенка до машины, садит его в сидение, не хочет чтобы я ничего не поднимала. Отношения моих родителей к мужу еще лучше. Моя мама на самом деле считает его сыном, т.е. и защищает если я что-то начну и т.д. Даже папа очень его принял. Чему я удивлена. Вобщем ТТТ сейчас все идеально в отношении семьи, но стоило это не малой работы и нервов мне. Потому что начиналось все почти 5 лет назад очень плохо. Совместными усилиями стало все замечательно. (с транслита)
Anonymous
14 мар 2006, 09:26
Небольшой опросик. Надеюсь, всем полезный и интересный. 1. Как часто приезжают в гости: по приглашению/без его -раз в неделю, по его приглашению, мои - раз в месяц по нашему приглашению 2. Чьи родители чаще? его 3. Как ведут себя у вас: как гости или хозяева? его-как хозяева, мои -как гости 4. Как часто помогают с детьми? его- редко, мои - часто 5. Дают ли рекомендации/жесткие советы по воспитанию детей? его- всегда, мои - нет 6. Вмешиваются ли в ваши с мужем отношения? его-да, мои -нет 7. На чьей обычно стороне (вашей/мужа)? его-на своей 8. Помогают ли материально (регулярно/нет)? нет 9. Помогаете ли вы им (регулярно/нет/сумма)? его-да, моим - нет 10. Считают ли вас свекры хорошей женой? (то же про мужа) нет, терпимой 11. Ваши отношения со свекрами (мужа - с вашими родителями)? нейтральные
14 мар 2006, 10:29
1. моя - 2-3 раза в месяц - по разному, чаще мы к ней/ свекровь - только без меня 2. его (живет в соседнем доме) 3. и его и мои как гости 4. как попросим (свекровь 1 раз в 4 дня из сада забрать) 5. Моя мам - да 6. Нет 7. Моя - по разному, его - не знаю 8. Моя -редко, его - нет 9. Моей - вещами, делами, его - деньгами- не знаю сумму 10. Да/Да 11. Хорошие
14 мар 2006, 10:57
1.2. Мои родители чаще, так как живем в одном городе, сообщают по телефону. Его родители ставят перд фактом дня за три, что заедут 3. Мамы по-хозяйски, моя, естественно, больше. Папы больше на гостей похожи 4. Если попрошу - всегда помогут, но стараюсь часто не просить. 5. Дают, так как считают, что мы еще сами дети. 6. Да. 7. Мои на моей стороне, родители мужа - не знаю, не говорят. 8. Помогают 9. Нет, пока еще на ноги не встали. 10. Женой- не знаю ,а вот мамой хорошей-да, Мои родители не считают, моего мужа хорошим 11.Хорошие, скорее нейтральные; не сказала бы ,что хорошие
14 мар 2006, 11:04
1. редко - по особому приглашению :) 2. мужа (живут рядом) 3. как гости и только так!!!! 4. нет детей, но помощи и не будет... 5.- 6. нет, их никто не посвящает :) 7. на своей :) 8.мои - да (если что-то очень глобальное могут одолжить, спасибо без % уже :):)), мужа - нет. 9. моим - нет, не за чем, мужа -да, регулярно ... 10. понятия не имею меня это не интересует :) 11. спокойные, нейтральные, уважительные.
Anonymous
14 мар 2006, 11:53
1. его мама - раз в неделю, муж приглашает, мне об этом не сообщает, моя - раз в полгода, когда мужа дома, т.е. по приглашению моему 2. его 3. как гости - и те, и другие 4. часто 5. рекомендации 6. стараются не вмешиваться 7. зависит от ситуации, чаще - нейтралитет 8. нет 9. нет 10. да 11. не знаю, как описать:)))
13 мар 2006, 19:16
1.Как часто приезжают в гости: по приглашению/без Только по приглашению. Нас приезд для родителей - праздник 2. Чьи родители чаще? Скажем там: чаще у нас бывают родственники со стороны мужа, но это не потому, что он МУЖ, а я – жена :-) все довольны 2.Как ведут себя у вас: как гости или хозяева? Ведут себя очень здраво: и не нагло, и не пристают с вопросами оп каждой ерунде, вроде а где у вас ложки, а где полотенца, а как вы моете посуду :-) 4. Как часто помогают с детьми? Готовы помогать 5. Дают ли рекомендации/жесткие советы по воспитанию детей? нет 6. Вмешиваются ли в ваши с мужем отношения? Нет. только радуются за нас 7. На чьей обычно стороне (вашей/мужа)? Хм… таких ситуаций, чтобы приходилось выбирать чью-то сторону, не было. хотя, однажды сестра мужа поддержала меня (но там была не сора, а так, бытовая мелочь, скорее прикол). А моя мама, наверное считает, что мой муж очень умный, а я …как бы это сказать… вздорная, что ли. Поэтому в случае чего может решить, я порю горячку 8. Помогают ли материально (регулярно/нет)? Нет 9. Помогаете ли вы им (регулярно/нет/сумма)? Моим родителям регулярно. Его – наверное, нет. живут в другом городе. 10. Считают ли вас свекры хорошей женой? (то же про мужа) Очень :-) 11. Ваши отношения со свекрами (мужа - с вашими родителями)? Чудесные (ТТТ)
13 мар 2006, 19:21
1. По приглашению, но свекровь может и так зайти, последннее время хоть звонить приучили, раз в неделю 2. Свекровь чаще 3. Свекровь как гость, если не считать указаний, мама иногда что-то готовит, если просим. 4. Когда просим, если могут. Но мы не очень часто просим:) Раз или два в месяц на каждую бабушку, а то и реже 5. Дают ли рекомендации/жесткие советы по воспитанию детей? Свекровь регулярно - каждый день в жесткой форме правда мужу. Моя мама редко, но ее может заклинить, она например долгое время считала что у ребенка глисты и надо сдать анализы:) 6. НЕт. Свекровь может и что-то говорит мужу, но я не знаю. 7. - 8. Свекровт дает мужу деньги, не знаю насколько регулярно. Покупает ему и ребенку вещи. 9. Нет. 10. Нет плохой. моя мама мужа хорошим. 11. Стараемся не скандалить. Иногда не получается.
13 мар 2006, 22:48
Отвечаю: 1. Как часто приезжают в гости: по приглашению/без ...Только по приглашению. 2. Чьи родители чаще?....Мои 3. Как ведут себя у вас: как гости или хозяева?...гости 4. Как часто помогают с детьми?....часто 5. Дают ли рекомендации/жесткие советы по воспитанию детей?...да 6. Вмешиваются ли в ваши с мужем отношения?...нет 7. На чьей обычно стороне (вашей/мужа)?.....не лезут 8. Помогают ли материально (регулярно/нет)?...нет 9. Помогаете ли вы им (регулярно/нет/сумма)?....нет 10. Считают ли вас свекры хорошей женой? (то же про мужа)...думаю да 11. Ваши отношения со свекрами (мужа - с вашими родителями)?....хорошие
14 мар 2006, 08:32
1. по приглашению, примерно 2 раза в месяц 2. родители мужа, мой папа вообще не ездит 3. как гости 4. Примерно с такой же частотой. Т.е. обычно сидят с Серегой 3-4 часа, когда приезжают. 5. Мнение свое высказывают, но не навязывают 6. Нет вроде 7. Мы с мужем обычно на одной стороне. Если нет, то родителей в это не посвещаем. 8. Сейчас нет. Когда мы только стали вместе жить, периодически помогали. 9. Нет, но стараемся дарить какие-то нужные,хорошие подарки. :-) 10. Говорят, что да 11. Замечательные.
14 мар 2006, 10:11
У нас только мамы. Моя приезжает, когда ей удобно (она работает и выбраться ей не слишком просто, просто ставит в известность заанее), свекровь приезжает раз в месяц, иногда два раза в месяц, чем чаще приезжает, тем меньше приглашений. Моя мама ведет себя как гостья, по просьбе помогает, и вообще, ведет себя очень тихо, отдыхает она у нас от своей суматохи.. Свекровь через сутки начинает вести себя как хозяйка, может начать раздавать мне "ценные" указания в моем доме. Свекровь помогает чаще, потому что живет ближе, но и "жесткие советы" по воспитанию, вернее, по уходу, выдаются мне от нее по полной программе. Вмешивается в наши с мужем отношения только свекровь, ей нужнознать все, включая размер наших доходов и расходов. Моей маме это не интересно. Каждая мама, само собой, на стороне своего ребенка. Когда приезжает моя мама, она обязательно сунет мне какую-то денежку, я ей в ответ тоже, она ругается, приходится выкручиваться, прятать деньги в подарках. Свекровь на пенсии, естественно, помогаем ей материально, сумму умолчу. Про то, кто кого кем считает, не знаю, это не оговаривается. Я со свекровью постоянно "в контрах", муж мою маму тоже недолюбливает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325