Меню

... Беременна от любовника ...

AD
автор
13 мар 2006, 18:25
Залетела от человека с которым встречаюсь уже пол года, он об этом не знает... но при каждой встрече признается в любви, дарит внимание (разной стоимостью..). Он верит что когда нибудь я оставлю семью\мужа и буду с ним. Он ласковый, романтичный... и кажется бесконечно может упиваться чувственностью, я просто таю в его руках... Он не настаивает, он просто ждет когда я решу бять с ним. Муж... мы в браке 7 лет, дочке 5... поженились по любви, в страсти... но как-то со временем все сошло на нет... отношения хорошие, но слишком ровные. Нет вспышек, как-то нет романтики. Наверное это быт. НО вместе с тем я к своей такой "семье" привыкла, муж без ума любит дочь... и я упиваюсь в блаженстве, когда вижу как они шалят... Она его просто обожает! И мне кажется я бы никогда ни на что не променяла эту "идилию"... пусть и не такую идеальную... Раньше меня все устраивало, дома - семья, а там буря чувств... Я люблю мужа и люблю любовника, пусть разной любовью... но для меня идеальным было бы еслибы все оставалось как раньше... а теперь. О беременности узнают - я против аборта принципиально по жизни! Если объявить отцом "любовника" (как есть на самом деле) - разрушится семья, которая мне дорога... Я не готова разлучить свою детку и мужа\её отца... Если сказать мужу что у нас будет еще один малыш... пусть подло, но это сохранит семью, ну а другой мужчина... я готова хоть и с трудом отказаться от него... Хочу узнать ваше мнение, знаю что начнете осуждать, но даже в осуждениях надеюсь увидеть ответы на свои сомнения...
13 мар 2006, 18:27
скажите мужу, что это от него ребенок ради сохранении семьи, которая вам дорога.
13 мар 2006, 18:35
выход только такой для сохранения семьи, а иначе семью разрушите.
18 мар 2006, 23:38
А так замечательная семья какая получится, ай загляденьце. Себе такой семьи не хотели бы? Или сыну своему? (с транслита)
20 мар 2006, 10:41
Абсолютно не загляденье, даже очень гадно б на душе было бы, но если, в случае автора, она хочет остаться с мужем, то как по другому?
21 мар 2006, 12:05
:) а сыну своему такую судьбу желали бы?
21 мар 2006, 14:32
был бы сын - была бы счастливее всех на свете, но сына нету, так что не знаю. Я знаю что сама б так не поступила, но я не автор.
15 мар 2006, 23:17
ага пусть скажет что ребенок от него(мужа) а не от любовника :-)
Anonymous
18 мар 2006, 17:12
ППКС Если дорожите семьей и категорично настроены против аборта, то найдите в себе силы солгать ради спасения и сохранения семьи. А главное найдите в себе силы сохранить эту ложь на протяжении всей жизни
19 мар 2006, 13:27
ППКС!
13 мар 2006, 18:36
вопрос насколько хорошо вы знаете любовника и насколько вы готовы бросить семью. Судя по вашим словами, вы не готовы.
13 мар 2006, 18:39
А муж с любовником похожи?
автор
13 мар 2006, 19:22
нет, и внешне и внутренне..
13 мар 2006, 19:46
А на кого-то из родных?... Проблемы вы себе ищите... Мне кажется бывают исключительные случаи для аборта... Хотя... Решите, с кем хотите быть... Если с мужем, то аборт, если с любовником, то ставьте его в известности и смотрите на реакцию... И не затягивайте... С каждым днем зародыш все ближе к человеку...
19 мар 2006, 03:00
да бросьте вы, а может ребенок будет вылитая мама??? и потом всегда можно найти троюродного дядюшку, на которого будет как две капли воды "похож" ребенок...люди все друг другу братья...если любовник не чернокожий конечно, то похожесть не обязательна ;)
13 мар 2006, 19:25
Я не женщина, но мне кажется - аборт. Или уже поздно?
автор
13 мар 2006, 19:34
не поздно, но я категорично против, в первую очередь это мой ребенок!
13 мар 2006, 19:46
Кто бы ещё это оспаривал. Как это не печально, но этот ребёнок может разрушить всё, что Вам так дорого, больно ударит Вашего мужа, рикошетом попадёт в вашего первого ребёнка и сломает Вашу жизнь. Пока о нём никто кроме Вас не знает - есть шансы без него что-то исправить. "Проверяя" таким образом чувства Ваших мужчин можно остаться одной.
13 мар 2006, 21:23
Тем не менее, этот ребенок ни в чем не виноват.
13 мар 2006, 22:11
Этого никто и не оспаривает! Если ситуация доведена до такого, то она может быть решена только радикальными средствами.
AD
AD
13 мар 2006, 22:46
Бывают роадикальные среджства, которые неприемлемы для человека ни при каком раскладе. Абюопрт для автора - из этой оперы. Вон, одна уже себя заставила - теперь посмотрите, что пишет!
14 мар 2006, 10:46
Каждый волен сам калечить свою жизнь. Все тут взрослые люди - никто оценки за принятое решение в дневник не поставит - последствия только самому разгребать :-)
Anonymous
14 мар 2006, 18:25
А это вы про кого?
19 мар 2006, 01:52
Простите, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но аборт, дорогой товарищ, если Вы не знаете, это когда с разрешения мамы ее ребенка железным крючком выковыривают из места, где ему тепло, уютно и радостно, убивают и лишают права увидеть глазенками свет. Он уверен, что мама его защитит, а она это предательство сама организует. Ни один мужик на свете не стоит этого.
19 мар 2006, 02:33
NatashaPhil написал(а): Он уверен, что мама его защитит, а она это предательство сама организует. Вы в своем уме? В чем это эмбрион уверен?
20 мар 2006, 15:26
...крючком аборт не ограничивается - есть и медикаментозное прерывание, если Вам это неизвестно. Налицо огромная проблема у автора. Она может потерять всё, что сейчас у неё есть и всё, что ей дорого. Решать автору, но уходя сейчас в "моральную" сторону есть опасность принести в жертву страсти другого Её маленького ребёнка. Эмбрион - ещё не ребёнок.
21 мар 2006, 23:07
это для вас, эмбрион - не ребенок
24 мар 2006, 06:23
так он и не ребенок...
возмущена!
16 мар 2006, 11:10
Блин, не женщина он!! Сами бы попробовали себе чего-нибудь отрезать! Слабо??
21 мар 2006, 14:23
я зато женщина, но считаю, что в данной ситуации лучший выход - аборт. Про глупости типа аборт - это убийство - можете не писать, с теми же мыслями верующие не предохранялись и рожали по 20 детей. Когда принимаешь решение, нужно руководствоваться интересами не только своими(и тем более не убеждениями), а интересами людей, на жизнь которых это решение повлияет. 1. Муж - его искренне жаль. Хотя его жаль в любом случае, ведь ему наставили рога. Какая разница рога с ребенком или без? Просто нужно подумать о том, как он отреагирует, если случайно(история знает много подобных примеров) узнает правду. 2. Ваша дочка. Если раскроется правда, она пострадает гораздо больше вас и вашего мужа. Во-первых, такой обман равносилен предательству родной матери. не знаю, как она будет к вам относиться после этого. Только эта малейшая возможность заставила бы меня отказаться от подобной лжи. 3. Будущий ребенок. Он пострадает в этой ситуации в любом случае и больше всех. Если вы уж такая убежденная противница абортов подумайте о ребенке, которого вы ждете, может если бы у него был выбор, он предпочел бы родиться в другой семье? Он не будет знать своего родного отца - это просто бесчеловечно по отношению к собственному ребенку. А если случится, что он узнает все-таки своего отца, то спасибо он вам точно не скажет, уж поверьте. Думаю он никогда вам такую ложь не простит. 4. Ваш любовник. Несчастный мальчик, который не виноват в том, что не узнает своего сына. Неужели он заслужил, чтобы вы так с ним поступили? Вот честно. У вас выбор(пусть нелегкий) - ваши принципы(странно слышать от вас) или люди, которых вы любите, их жизнь, ваши отношения с ними. Вы выбираете ваши принципы?
13 мар 2006, 20:18
Проходили, знаем. Оставайтесь с мужем. Насчет ребенка - смотрите по ситуации.
Anonymous
14 мар 2006, 18:25
Старта так интересно я помню Вас еще беременную смотрю - а ребенок уже такой большой :) зубы все..... а только недавно еще она не родилась.... да - быстро время идет.
13 мар 2006, 20:46
А с чего вы взяли, что нужны вашему любовнику?? Он же видет как вы наставляете мужу рога и сам врят ли хочет быть рогатым! Что же по поводу признаний в любви и дарения внимания... а как по вашему мужикам (которые все козлы) добиваться секса от глупых женщин??? Как это не странно, но если бы вас любили то не смирились бы с ролью простого любовника (при живом то муже)!!! Если вы признаетесь любовнику - он вас просто "пошлет", попросит сделать аборт или соврать мужу! Так что вопрос сам по себе решится!
Anonymous
17 мар 2006, 22:37
так говорить может только женская зависть. Вы даже не представляете как женщина может влюбить в себя мужчину. Он бесится и психует, что она не с ним, а сделать ничего не может. А о том что его любимая наставляет рога, так это же она перед ним таким сломалась, был бы другой - она была просто неприступной. Вот так они и думают.
17 мар 2006, 22:54
Я вообще то не совсем женщина... даже наоборот совсем не женщина! 1) "Он бесится и психует, что она не с ним, а сделать ничего не может" - ну насколька я понял совсем не бесится! 2) "А о том что его любимая наставляет рога, так это же она перед ним таким сломалась" - как в анекдоте - "ложки то мы нашли, но вот осадок остался"
17 мар 2006, 23:03
У меня была знакомая.. интернет-знакомая. И однажды она рассказала мне историю, что она развелась и встречается с молодым любовником. Что этот парень просто замечательный, красивый, умный и т .п. и т.д., а вот муж гад, сволочь, оскорбляет ее, поджидает, обещает побить ее возлюбленного!! Прошло пол года и я опять встретил эту женщину на чатре, удивительно но муж теперь стал для нее - единственным человеком которые ее по настоящему любил, ждал и прощал все ее глупости, а вот на прыщавых малолеток по настоящему рассчитывать нельзя ... Конечно это частный случай.. но все же!
Не бросающая камни
13 мар 2006, 23:20
Если желаете сохранить семью - скажите мужу, что от него, лишь бы он потом не догадался. Но тогда Вам придется расстатся с любовником и никогда не встречатся, вы готовы сделать такую жертву?
скроюсь, дабы не закидали тапками
14 мар 2006, 14:31
Ничего себе - жертва!!! А муж и 5-летняя дочь - не жертвы??? Расставание с любовником - это жертва???!!! Да это необходимость!!! А автору хочу сказать, что не было бы любовника, не было бы и проблемы. Мы порой сами себе создаём условия, от которых и плачем потом. Надо с мужем было искать компромисс, надо было сначала пробовать с ним возраждать страсть и т.п. А теперь уж расхлёбывайте то, что сами заварили. Такие вещи без последствий не проходят, всё равно аукнется. Это факт. А малыш, который живёт уже в Вас, действительно ни в чём не виноват и если Вы и дальше будите твёрдо стоять против аборта, то хоть он не станет ещё одной невинной жертвой ваших неправильных отношний.
14 мар 2006, 16:52
Согласна с вами полностью! считаю просто чудовищным в данной ситуации обьявить мужу, что это ребёнок от него и при этом спокойно спать по ночам дальше. Меня бы совесть так заела, что я бы с ума сошла..
Anonymous
17 мар 2006, 17:23
Вы знаете, разбитую чашку очень тяжело склеить, и если уж девушка разлюбила мужа, а полюбила другого, то для нее это жертва, и я вовсе неуверенна, что она будет счастлива с мужем, причем зная, что ребенок от другого мужчины, и каждый день видя этого малыша - знать, что где-то там есть он другой, которого любила, а возможно и любишь. Знаю это по себе, уже 6 лет несу эту ношу, муж золотой, но не могу любить его так как любила отца своего малыша.
AD
AD
спрячусь, дабы не закидали...
17 мар 2006, 18:31
Я написала выше, что сейчас уже по-любому придётся расхлёбывать. Схранит брак - потеряет любовь, сохранит любовь - потеряет всё. А вообще, тут ещё разобраться надо, любовь ли? Или просто страсть, которая вспыхнула на фоне семейного штиля... Мы не дети, чтобы играть в игры и надеяться на счастливый конец, в жизни так не всегда бывает. Мы строим и рушим, потом опять строим... опять рушим... а жизнь так и проходит... мимо...
Рискнувшая
17 мар 2006, 22:25
А я рискнула и ушла от мужа, первый ребенок видится с папой сколько хочет (правда вначале была война, истерики, не отпускали держал по всякому, вены пытался резатьи все такое, потом тихо мирно поговорили, и пришли к хорошему соглашению, я даю ему сына видется тогда когда он пожелает, он активно принимает участие в его воспитании, помогает всяко, но с одним условием не настраивает ни против меня, ни против отчима, вот уже в таком положении живем 5 лет, сейчас он даже заходит к нам домой, правда не надолго. И все прекрасно!
спрячусь, дабы не закидали...
20 мар 2006, 01:20
И что - хорощо было, когда была "война"? Всё равно ведь пришлось пройти через неприятности... И сейчас тоже плохо, даже если кажется, что хорошо... Хотя, желаю вам счастья, и вовсе не осуждаю, у каждого своя жизнь.
Рискнувшая
20 мар 2006, 23:16
Любой развод - это беда, и плохо, но жизнь так устроена, что чем-то приходится джертвовать, если бы я осталась с мужем я его бы ненавидела, себя. И что бы это была за жизнь. А сейчас все прекрасно.
спрячусь...
21 мар 2006, 12:06
Тогда только остаётся порадоваться за Вас и пожелать счастья!
Anonymous
17 мар 2006, 22:27
Да уж, жизнь очень тяжелая штука. А когда дети - тяжелее вдвойне.
спрячусь...
20 мар 2006, 01:20
Согласна абсолютно :)
14 мар 2006, 14:59
нашла приключение на свою Ж
Anonymous
15 мар 2006, 22:50
Я бы обязательно рассказала бы и любовнику и мужу. Какая такая семья, о какой любви может идти речь и сохранении брака, когда у Вас есть любовник? Просто так женщины в браке любовников не заводят. Есть очень большая вероятность, что когда нибудь все откроется и возможно останетесь у разбитого корыта. А вообще больше всего конечно жалко мужа и дочку Вашу. Гадко это. Имхо, сначала надо было разводиться, а потом уже мужика на стороне заводить. А то понимаете ли умиление при виде отца и ребенка, тьфу.
ОТВЕТ
16 мар 2006, 01:03
Это подло по отношению к мужу, Вы когда рассписывались с мужем и когда с любовником спали, о чём думали, а теперь на мужа ложь повесите, рано или поздно правда всплывёт, только кому потом вы нужны будете? А если кое-кто и не сторонник абортов, тогда предохраняться надо уметь, а если не получаеться, тогда и не надо мужикам жизнь не портить, ни одному, ни другому. Возьми детей и воспитывай их одна, зато честно будет.
Anonymous
19 мар 2006, 03:04
да кто сказал, что правда всплывет? сериалов насмотрелись? статистику почитайте: сколько в браке детей не от мужей рождено... и ничего, все довольны...
21 мар 2006, 12:04
а вы спрашивали у "мужиков" - они довольны?... сомневаюсь
Anonymous
25 мар 2006, 11:35
в точку!
16 мар 2006, 02:40
А что такого? Моему сладкому сыночке уже 3 годика! И все хорошо. Кто кроме вас знает чья сперма была? Ну и не говорите никому. Да и какая разница!
16 мар 2006, 15:21
НИКАКОГО УБИЙСТВА!!!! За удовольствие в этой жизни, к сожалению нужно платить, и это Ваша вина а не ребенка. Теперь у Вас только один выход, Оставаться с мужем, доченькой и будущим малышом. Все будет хорошо и со временем Вы поймете что сделали правильный выбор, Вы больше не имеете право думать только о себе, слишком много жизней зависят от Вас.
18 мар 2006, 14:24
Рожать и только рожать,а что сказать по поводу от кого решите потом .А что касаемо осуждать вас,лично я не буду ...всякое в жизни бывает...все мы не безгрешные ,уж такова жизнь.
20 мар 2006, 15:30
в этой ситуации логичнее всего сделать аборт. ибо рано или поздно ваша ложь все равно раскроется и семья распадется. это бомба замедленного действия. скажете правду сейчас, по вашим словам, семья разрушится сразу. выбирать Вам. но страсть с любовником также как и с мужем через некоторое время утихнет. что тогда, не будете кусать локти? с другой стороны беременность можно воспринять как ЗНАК свыше. Начало новой жизни, которую можете построить с новым мужем, другая семья, возможно, более счастливая и удачная. А дочка, которой 5 лет, Вы же не отбираете у нее отца. Может поговорить с потенциальным отцом ребенка, узнать что он думает и дальше по ситуации решать что делать?
21 мар 2006, 09:59
Вот это да!
21 мар 2006, 10:56
Только вы знаете своего мужа. Не каждый вынесет такую правду.
21 мар 2006, 15:55
На Вашем месте я, если бы хотела сохранить семью - решилась бы на операцию.....(не смогла бы рассказать супругу...) А, если хотите по-чесному, то расскажите мужу.... и ситуация разрешиться сама (в зависимости от его решения). Но, в любом случае, говорить мужу, что это его ребенок - безумие.... Так Вы будете себя мучать всю жизнь.....и в конце концов расскажите ему или малышу правду, и тогда уже Вас не простит ни муж, ни ребенок...... за эту ЛОЖЬ. Но, все-таки, Вы больше (как я чувствую) склоняетесь оставить ребенка. Тогда, самое простое, наверное,(насколько это может быть простым, в данной ситуации) - все рассказать и мужу и тому мужчине, и со спокойной совестью заняться своей беременностью. Это в любом случае лучше, чем носить малыша и постоянно врать, беспокоиться, переживать... Если муж сможет простить и очень любит Вас, то, возможно, семья сохраниться. А, если не простит........что ж....тогда и лучше, что расскажете сейчас, а не он сам узнает вдруг... Главное Вам самой понять - какой вариант вас более устроит,сможете ли Вы дальше сохранить семью и любить супруга... или Вы уже хотите построить свою жизнь по-другому. P.S. А Вы точно уверены, что ребенок не от мужа?
AD
An
28 мар 2006, 12:45
не говорите мужу, ребенка рожайте и всё. Отец не тот кто послужил банком спермы, а тот кто будет воспитывать... так сказал мой муж на вашу историю... а если вы расскажите, то муж это примет как руководство к действию, то есть бросит... а зачем же вы тогда ещё говорите? вы же не уходите от него, и не предаете
28 мар 2006, 14:03
а вы уверенны, что именно от любовника?может от мужа!
Anonymous
13 мар 2006, 18:30
А чего вас осуждать? Это ведь ваша жизнь, а не наша. Если готовы отказаться от любовника и хотите сохранить семью ради дочери, то сохраняйте. Только думаю, что ребенок и сам вскорости поймет, что мама папу не любит. (с транслита)
Anonymous
19 мар 2006, 03:06
да полно вокруг таких людей, которые любят и изменяют...что должны заметить дети...не понимаю...
13 мар 2006, 18:52
Да уж... Ситуация, скажем так, аховая. если скажете, что беременны от мужа, а потом родится малыш и не будет похож ни на мужа, ни на вас. Как быть? Сейчас почему-то все детки, которых я знаю, вылитые папы... В любом случае, это ваша жизнь. И какое бы решение вы не приняли... вам будет тяжело самой...морально! Удачи вам...
Anonymous
13 мар 2006, 18:59
Вообще-то есть средства контрацепции, если вы не в курсе, сами такую ситуацию сделали себе. В любом случае это только ваше решение, а вот жизни многих зависят от вас.
13 мар 2006, 19:02
для меня самое главное - что вы оставляете малыша! вы - молодец! думаю время само все расставит по местам рано или поздно! ведь и так - плохо и эдак - не правильно. вопрос с кем быть все равно будет перед вами. Удачи и Любви вам.
13 мар 2006, 19:03
Если "против аборта по жизни" - рожайте. Но в любом случае, это худший выход из имеющихся двух, ИМХО
13 мар 2006, 19:08
Если честно, не представляю, как можно обмануть мужа и выдать чужого ребенка за его собственного. То есть я понимаю, что это спасет семью, но ведь будет видно, что ребенок на него не похож! Это только в кино все так просто, а в жизни сразу станет ясно, что вы гульнули... Да и все тайное становится явным. Рано или поздно - не суть. Кстати, здесь пару месяцев тому назад был топик мужчины, чья жена тоже вот так его обманула, а потом появилась "сердобольная подружка", которая стуканула мужу, что ребенок не его. Тот сделал тест на отцовство и убедился в правоте ее слов. Теперь все несчастны, а больше всех наверное ребенок, который ни в чем не виноват. Так что думайте, сто раз все взвесьте, должен быть разумный выход.
13 мар 2006, 19:32
Дело не в том похож или не похож ребенок на отца! Мои вон оба не похожи совсем.:) Дело в другом. Как жить в такой чудовищной лжи????
13 мар 2006, 21:37
И не говорите... Безрассудство. Вот до чего доводят "писькины радости"... А страдать детям.
Anonymous
16 мар 2006, 17:23
"писькины радости" :D
19 мар 2006, 03:09
не знаю, у меня перед глазами обратная ситуация: она его давно хотела окрутить, родила, а ребенок как две капли воды похож на его лучшего друга...живут теперь вместе, как этого ей и хотелось...он спокойно воспитывает ребенка и в "критических конфликтных" ситуациях угрожает пойти сделать тест на отцовство...она сразу замолкает...но ведь живут же...и он тест не спешит делать...люди разные бывают...
13 мар 2006, 19:10
А чем вы предохранялись?
автор
13 мар 2006, 19:35
контролирую свой цикл - овуляцию... А в тот раз просто голову потеряла.. (хотя вру, не раз было)
13 мар 2006, 19:47
Фигня... Это не метод...
14 мар 2006, 14:01
удивительно, что чего-то не "подцепила", а то еще и лечились бы втроем и она и муж и любовник.
13 мар 2006, 19:14
а выне только "против абортов по жизни", но и против контрацепции? я бы аборт сделала, что бы счастьем уже рожденного ребенка не рисковать.
13 мар 2006, 19:27
Уверенны на 100%,что беременность не от мужа,вы что с ним не спити или предохраняетесь,а с любовником нет.
13 мар 2006, 19:30
да..странноватая ситуация
AD
AD
автор
13 мар 2006, 19:37
с мужем секс реже, да и говорю же - цикл контролирую...
13 мар 2006, 22:11
На счет цикла не факт, люди беременеют и в первые дни после месячных и в сами месячные...хотя я не очень в это верила, но знаю таких людей лично! Так что может и от мужа...
13 мар 2006, 22:23
Гы! Вот я так и забеременела. Сразу после этих самых :))) Контроль цикла - это ерунда, вы можете выпить пару таблеток от головной боли, и они так повлияют на вашу овуляцию, что вы и опомниться не успеете, как залетите :)
14 мар 2006, 01:36
В посление три года часто увлекаюсь цитрамоном. А метод тот же самый на опасные дни. Метод никогда не подводил. Но случайная беременность если появится, так и ладно. Будем рады. Нет, это я не советую, и на старуху может быть проруха. Это я к тому, что страх забеременеть скорее овуляцию сдвинет, чем,н-р, цитрамон.
14 мар 2006, 17:45
не фигня, не надо так категорично! я всю жизнь так предохраняюсь, нормально, никаких проблем ни разу не было. и вообще не стоит кидать камнями так, как будто мы все по жизни ангелы! не дай Бог кому-то оказаться перед подобным выбором, и никто ни от чего не застрахован!
Anonymous
16 мар 2006, 17:08
Ни разу? Вот тут в пору задуматься а все ли вообще в порядке с возможностью зачатия...можно так гордится, что метод не подводит, а потом окажется, что просто не можете забеременеть (ттт)!
16 мар 2006, 17:48
почему сразу проблемы с зачатием? просто я свой организм знаю и всегда думаю о своем здоровье! поэтому и метод лично у меня работает на все 100!
13 мар 2006, 19:49
В жизни конечно всё бывает :-)
Anonymous
13 мар 2006, 19:30
А если поступить честно? Рассказать все мужу? Он уйдет от Вас? Не простит? Никогда не полюбит этого ребенка?
автор
13 мар 2006, 19:36
если рассказать - не простит, семья даст трещину в лучшем случае...
Anonymous
13 мар 2006, 20:09
Если рассказать и тому, и другому? И посмотреть, что получиться? Перед мужем покаяться, с любовником завязать?
13 мар 2006, 20:10
Вот только мужу ничего говорить не надо...
Anonymous
13 мар 2006, 20:15
А какой смысл тогда? Муж же все равно о беременности узнает. Если Автор останется с мужем.
13 мар 2006, 21:18
Не говорить про любовника... Про беременность придется сказать, если на аборт не решится...
19 мар 2006, 03:11
тем более что нет 100% уверенности, что ребенок не от мужа...
13 мар 2006, 20:27
Автор, надо сказать мужу правдк. У Вас нет выхода. Врать мужу? Все равно все всплыет, да и не надо оно.
13 мар 2006, 20:48
Не в коем случае.Рожать и молчать.Возможно вообще никогда не узнает,лучше позже,успеет полюбить.
13 мар 2006, 23:17
Никто никогда на обмане, тем более на таком, не построит счастья. Надо уметь отвечать за подобные поступки. Изменяла, елси теперь раскаялась, надо прийти и сказать мужу про ребенка, а он уж пусть решает, на сколько он способен простить. А то и так мужика натягивала, мягко скажем, а теперь еще и ложь про ребенка. Он, конечно, когда сам узнает, непременно ее по головке погладит. Нельзя такие вещи делать.
13 мар 2006, 23:48
Это зависит от мужа. Если муж сможет понять и простить - лучше сказать, конечно.
13 мар 2006, 23:55
Даже если и не сможет, Лен, в данной ситуации лучше самой сказать. просто нет тут другого выхода.
AD
AD
14 мар 2006, 02:17
Хрен редьки не слаще. Если б еще старшей дочки не было....
14 мар 2006, 16:27
да понятно, что сложная ситуация, но выходить-то из нее как-то надо, время вспять не провернешь
14 мар 2006, 14:03
скорее всего не простит и не поймет.
18 мар 2006, 23:26
ППКС. За поступки - любые, и хорошие, и плохие- надо уметь отвечать.
14 мар 2006, 17:52
к сожалению согласна с этим советом. но думаю проблема выбора рано или поздно все равно встанет, потому что и дочка вырастет и отношения с мужем могут ухудшаться или с любовником... хотя может быть вы так и будете всю жизнь двоиться....
13 мар 2006, 23:11
А почему вы так уверены, что беременность именно от любовника? По тексту сообщения можно понять, что и муж, и любовник могут теоретически претендовать на роль отца, т.е. муж на момент зачатия не был в полугодовой коммандировке. Откуда тогда вам известно, кто именно отец?
19 мар 2006, 01:56
Вот-вот, мне почему-то тоже это кажется очень вероятным. К тому же, во время секса с любовником всегда стресс наверняка подсознатеьный, так что забеременет шансы меньше.
Anonymous
14 мар 2006, 16:33
Моя ситуация! Я прошла через все тоже самое, за исключением одного: с мужем детей не было! Я мужу рассказала всю правду, хотела уйти, но после 2 недель раздельного проживания, муж предложил ничего не менять в нашей жизни! Я беременная сама часто забывала, что не от него! Но когда родила, переклинила: любовник доставал, а дочь 100% копия отца (муж - блондин с серыми глазами, любовник - жгучий брюнет с черными глазами). Я с ума сходила: мне чудился в глазах мужа немой упрек, считала, что я дочь обманываю, что кругом завралась (муж никому не сказал, что он не родной отец, даже своим родным). Через полгода с мужем разошлась (с любовником иногда встречалась), а меньше чем через год снова сошлись. Сейчас все хорошо! НО... Не приведи Господь... Девочки, не изменяйте мужьям!!! :)))
Снова я...
15 мар 2006, 08:56
Вчера написала, ти до сих пор Вы у меня из головы не выходите :) Вспоминаю свои ощущения, остро всплыло... Такие вещи, конечно, не советуют... Но все-равно в Вашей ситуации аборт - это выход! Да по-любому есть только 2 решения: или выбирать любовника, или делать аборт. Нельзя мужа обманывать "навешивать" ребенка на него ИМХО Да неважно на кого похож будет, важно, что жить с этим сложно, да и медицинские аспекты отцовства все-равно могут встать! Мне приходилось звонить пару раз любовнику, чтобы узнать про заболевания у него в роду (когда у дочери были небольшие проблемки). Да мало ли чего. Да и не порядочно это! Хотя, конечно, не мне об этом говорить! :( Выберете любовника... Да тоже врядли что хорошее вас ждет! Я тоже ОЧЕНЬ плохо отношусь к абортам, но по медицинским показаниям, например, сделала бы не задумываясь! Может попробывать это отнести, как к необходимости? Но это НЕ СОВЕТ, это размышления "на тему"...
14 мар 2006, 18:13
мое мнение либо вы сознаетесь мужу и он принимает/не принимает генетически чужого малыша либо вы расстаетесь с мужем и воспитываете ребенка одна/с любовником либо вы делаете аборт подсовывать мужу чужого ребенка - эта самая большая подлость по отношению как к мужу, так и к ребенку, которую вообще можно представить даже измена меркнет перед этим подлым и изощренным шагом более того, я абсолютно уверена, что если ваш муж воспитает в обмане чужого ребенка, как своего (ВНИМАНИЕ! не путать сознательное воспитание, когда входящие факторы известны), то ВАШ РЕБЕНОК в первую очередь своей судьбой расплатится за этот шаг.
14 мар 2006, 18:38
Это ужасно, либо ваш муж принимает чужое дитя, либо аборт. Нельзя разрушить отношения отца и дочери. Если вы хотите этого ребенка и уверены, что он будет желанным - рожайте. И если муж вас любит, думаю примет. На самом деле в такие ситуации лучше не попадать. Прежде всего негатив будет отражаться на детке.
неверная
15 мар 2006, 13:13
Да уж... Не хотела бы я оказаться в такой ситуации... А ведь было время, что я была почти в такой же ситуации, но всё обошлось без беременности (я этого боялась больше всего). Не буду ничего советовать, так как решать только Вам самой. Здесь ситуация затрагивает не только Вашу жизнь...Надо всё хорошо обдумать, вот только времени не так много...
Anonymous
15 мар 2006, 21:17
А я подумываю специально такое сделать, не могу забеременеть с мужем уже около 3-х лет, вроде все нормально но не получается. Вот и думаю, а может от любовника получится... Но пока тоже не решусь на такой обман. Они внешне похожи, но у любовника глаза карие, а таких нет ни у кого в наших семьях. Наверное я всетаки не решусь. Хотя кто его знает...
Anonymous
16 мар 2006, 00:22
Не советую решаться, карие глаза в большинстве случаев ДОМИНИРУЮТ!
16 мар 2006, 00:54
Ошибаетесь - доминируют обычно серые.
Anonymous
16 мар 2006, 01:25
А как же Чингисхановские кареглазые потомки по всему миру? ;)
16 мар 2006, 10:48
А в школе по биологии учат - карие доминирующий. :)
19 мар 2006, 02:47
Так му про ген? ИЛи про то, кто из людей доминирует?
16 мар 2006, 18:49
нииии..карие-доминант!!
16 мар 2006, 14:45
Ну с этим неизвестно как получится, у моей свекрови карие глаза, у свекра серые, у обоих их сыновей серые. Это первое. Второе у сероглазых родителей может родиться кареглазый малыш(не только родители за это ответсвенны, от кого нибудь из предков может быть) а вот если родители оба кареглазые, то сероглазый малыш у них родиться не может.
AD
16 мар 2006, 15:27
Как-раз наоборот:-) У двух светлоглазых кареглазый родиться не может, а у кареглазых вполне может родиться светлоглазый ребенок.
16 мар 2006, 16:21
Вроде так. как я написала, но могу и ошибаться. Доминирующий ведь карий ген. Тут как-то давали ссылку, не могу найти, но там вроде так.
17 мар 2006, 22:24
Правильно, карий доминирующий, то есть проявляется всегда, а вот голубенький может как бы затаиться :-) А у ребенка проявиться. А вот если глазки голубые, то значит карих генов нет, иначе бы проявились, ну и у детей следовательно не могут оказаться карие глаза, то есть у двух голубоглазых (сероглазых) родителей не может получиться кареглазых детишек, так как у родителей таких генов нет... Нас так учили.
17 мар 2006, 23:49
Подождите, а если у моего мужа, у матери карие глаза, а у отца серые, у него, у самого серые глаза получились(и у его брата тоже), значится выходит, что мамашкин карий ген не затаился у них нигде получается. Блин, генетика, никогда ее не пойму, наверное.
18 мар 2006, 11:09
Ну да :-) Кареглазых деток муж Вам не подарит :-) Только светленьких...
18 мар 2006, 13:22
:-), я сама кареглазая, поэтому у нас все шансы. Да и дочка у нас кареглазая уже :-). З.Ы. у меня у родителей такое же положение, у мамы глаза карие, у папы голубые, зато у меня получились карие.
20 мар 2006, 00:46
Ну да - мама гетозиготная (карий ген + голубой ген), а сыновья гомозиготные (только ген голубого цвета) А схема очень простая: (А - доминантный, В - рецессивный) мама (АВ) + папа (АВ) = дети (АА), (ВВ), (АВ), (ВА)
20 мар 2006, 00:39
ППКС!
20 мар 2006, 00:39
Гы! Еще как может - у нас, например, именно такой случай! :-Р А гены бывают как доминантные, так и рецессивные, вот и возможно у гетерозиготных (по данному признаку) родителей появление детей, как гомозиготных (либо по доминантному, либо по рецессивному признаку), так и гетерозиготных (доминантный ген подавляет рецессивный и проявляется признак доминантного гена). Вспомните хотя бы школьный курс биологии, опыты Менделя и Моргана - там эта схема оч-чень хорошо описана! ;-)
20 мар 2006, 11:13
Чесно признаюсь, биологию прогуливала,:oops мне не нравилась биологичка. :oops
Anonymous
16 мар 2006, 00:58
Насчет ввета слаз не заморачивайтесь . У меня карие глаза , а у дочки серо - зеленые , как у моего папы . (с транслита)
16 мар 2006, 00:01
Автор, Вы сами честно признались, что забеременели, зная об "опастных" днях, но "потеряв голову", и такое случалось н е р а з. Может вы меня разубедите, но такое ощущение, что вы подсознательно (или не совсем подсознательно) этого все же хотели. Другой вопрос, почему? Как повод все же уйти к любовнику,который по вашим словам ждет, когда вы оставите ради него мужа, развязать неопределенную ситуацию? В общем, вам виднее. Возможно, сейчас, вы вовсе не рады, что это произошло (одно дело в порыве страсти представлять, как все может прекрасно сложиться, а другое дело реальность, муки совести и т.п.). Я не пытаюсь вас забрасывать камнями. Никто здесь вас лучше вас же самой не знает. Сможете ли вы обманывать мужа (мне кажется на счет похожести-непохожести можно не волноваться, если вы уверены, что сможете лгать) Или думаете, что будете счастливы с любовником? Готовы ли в худшем случае остаться одной с ребенком или с двумя? Искренне желаю принять оптимальное для вашей дальнейшей жизни решение.
16 мар 2006, 17:09
Это не хорошо. Моя приятельница, законченая блядь, говорила ибаста хоть с кем, но рожать только от мужа.
Anonymous
18 мар 2006, 13:00
Если гены хорошие ,- рожайте однозначно. ( ну, там, зубы у любовника в норме, никаких изъянов нет, скелет ( фигура) в норме, черты лица гармоничные, родословная приличная( чтоб без алкашей, зеков и т.д.)
18 мар 2006, 13:53
1.Аборт. И предохраняться впоследствии. 2.Рожайте. Сообщаете мужу правду и уходите. Воспитывая ребенка самостоятельно. Это по совести. Вешать на мужа ребенка от любовника-подлость. По мне так большая, чем аборт. Но, это мое ИМХО. Противников абортов прошу не углубляться в тему. .....жить нужно непременно хорошо(с)
18 мар 2006, 16:23
ППКС!
18 мар 2006, 23:23
ППКС!!!
18 мар 2006, 19:36
сказать только мужу , и больше НИКОМУ! если он вас оставит, тогда можно и любовнику сказать. пусть у ребенка будет возможность иметь отца. думаю скорей всего муж простит, хоть и не сразу (с транслита)
18 мар 2006, 23:22
Вот только не надо высоких слов про "родить ребенка, скрыть от мужа ради сохранения семьи". Ради того, чтобы уйти от проблем и прикрыть свою ж..., да. Но данной ситуации самое безнравственное, что можно сделать - это навесить этого ребенка на мужа. Если в вас ничего не дрогнет и вы сможете всю жизнь обманывать мужа - дело ваше, но будьте уверены, что все это когда-нибудь всплывет, и вам аукнется в гораздо большем масштабе. Если уж ваших принципов хватает на то, чтобы быть категорически против абортов, то найдите в себе силы, чтобы поговорить откровенно с мужем.
19 мар 2006, 01:59
Рожать ребенка ради него самого, доченьки и мужа. К тому же, ребенок может вполне быть и от мужа, как Вам уже тут говорили. И не заморачиваться на всю эту моральную чушь, которая по все равно приведет к аморальному результату. А любовника откомандировать с почетом на покой. Объявить, что любите мужа, беременны от мужа и Вам это все надоело. Отвалит как ошпаренный сам, уверяю Вас.
AD
AD
19 мар 2006, 02:33
самый аморальный результат - подсунуть мужу чужого ребенка...
19 мар 2006, 03:18
ппкс, поменьше смотрите на общепринятую мораль, побольше слушайте свое сердце...
19 мар 2006, 03:24
уже дослушалась...
20 мар 2006, 02:21
и что? ребенок это такая катастрофа? ребенок - это радость! и в описанной ситуации я ничего катострофического не вижу :)
20 мар 2006, 02:46
особенно для мужа радость... предложите своего так обрадовать - а потом поделитесь его счастьем с нами... а еще порадуйтесь за своего сына, если он попадет в такую ситуацию... тогда я Вам поверю... что это - радость...
20 мар 2006, 03:09
да зачем бы я такое стала бы ему говорить? и кто кроме меня знал бы от кого ребенок? типа сейчас все на каждом шагу тесты на отцовство бегают делать, да? тем более что нет никакой гарантии, что ребенок не от мужа! фигня все это про подлости и прочее.....люди сами себе голову забивают глупостями...а потом плачутся...мораль не должна стоять выше любви...
20 мар 2006, 03:29
да уж.... мерзко... пожелайте такое счастье Вашему сыну... и пусть он не забивает себе голову...
20 мар 2006, 09:55
Полностью с вами согласна!!!!! У меня такая ситуация с мужем, ему сказала об этом одна "сердобольная" соседка несколько лет назад - что отец его не отец ему. И с тех пор муж мой живет с постоянным вопросом так или не так? А спросить у своей матери, по ряду резонных доводов, не решается. На людях ведет себя по-режнему, а в душе ......
20 мар 2006, 10:33
а причем тут мой сын, простите? что это вы его все время упоминаете? аргументов других нет? если он по каким-то причинам не сможет иметь детей или решит усыновить чужих я буду только рада...
20 мар 2006, 11:25
Муж автора разве не может иметь детей или хочет усыновить?
21 мар 2006, 12:08
решить усыновить - это одно а растить чужого ребенка, думая что он свой - это другое поднимать на руки кроху, каждой клеточкой думая, что это твой сын/дочь... глядеть ему в глаза... надеяться на продолжателя рода... купаясь в это время во лжи. это подло по отношению к мужчине.
21 мар 2006, 14:01
пропустила сообщение, что муж автора не может иметь детей... наверное, его не было... а про Вашего сына - чтобы Вы примерили ситуацию на себя... подлости советовать - это одно... а вот когда подло поступят с Вашими родными - думаю, Вы запоете по-другому...
20 мар 2006, 11:27
Есть мнение, что люди выбирают пару по себе. Посему разумным и вполне логичным поведением мужа в ответ на такой поступок было б выгнать изменившую жену с чужим ребенком.
21 мар 2006, 14:29
какая еще любовь? к любовнику или к мужу? что за чушь? у ребенка есть право знать родного отца, об этом не думали??? или любовь то ли к мужу, то ли к любовнику(а может еще к 50 мужчинам) важней прав ребенка?
19 мар 2006, 14:08
очень многие мужчины воспитывают не своих детей, не подозревая об этом :)ребенок - возможность оживить ваши отношения в браке.. а насчет того, что ребенок все таки не от мужа, вопрос спорный... календарный метод очень ненадежный, Вам любой гинеколог скажет.и если бы Вы знали физиологию , то так категорично не заявляли бы, что знаете свой организм ;) спермотазоиды могут неделю жить до овуляции и дождавшись ее "осчастливить" яйцеклетку... вообще вероятность забеременеть после овуляции гораздо ниже...
20 мар 2006, 16:53
Скажите мужу, что у вас будет второй ребенок. Завяжите с любовником. Семья и ребенок, привязанный к отцу важнее любовника. Только вот думаю не стоит никому (даже лучше подружке) рассказывать правду об отцовстве. А вы уверены на все 100%, что беременны не от мужа?
20 мар 2006, 18:30
Уважаемый автор! Как поступить - решать Вам. Но сделав аборт - убив ребенка и "решив" таким образом "проблему" вы ничего не выиграите. Ребеночек не виноват. Да, грех был, страсть, измена. Что сделано, то сделано.Вам дан шанс очень многое поправить. Я категорически не согласно с теми, кто говорит, что аборт сделать честнее, чем вешать ребенка на мужа, мол это подлость. Рожайте и любите свою семью, своего мужа и цените его. Говорить об отцовстве вообще не стоит. Вас никто не просит врать, но не говоря правды вы убережете своих близких мужа и дочку от лишних переживаний. Правдой вы ничего не выиграете, только много боли близким принесете. Господь дал вам ребенка, что бы сохранить, а не разрушить вашу семью и Вам самой многое переоценить в жизни и по другому взглянуть на близких. Желаю Вам благополучия, что бы ваши страсти улеглись!
20 мар 2006, 19:40
КАК??? ОПЯТЬ???? Блин! Куда смотрят модераторы?! Надо на стартовую страницу Евы вывесить большой-большой плакат "Внимание! От любовников бывают дети! Что делать в таких случаях - читайте архив!".
25 мар 2006, 11:43
ППКС!!!!!!!!
20 мар 2006, 20:10
Очередной традиционный 3.14здец на 150 постов.. Стандартное собрание безмозглых самок с редкими вкраплениями умных женщин. Все как обычно, ничего не меняется..
AD
AD
21 мар 2006, 03:49
Автор, узнайте насчет анализа ДНК, его можно вроде бы делать и беременным, правда есть некий риск выкидыша. Но после этого вы будете знать точно, чей ребенок.
21 мар 2006, 09:34
Что-то я не понимаю. Аборт это более тяжелый грех, чем навязывание мужу чужого ребенка? Это такая система ценностей? Автор, при случае, поинтересовались бы, хотя бы абстрактно, мнением мужа. Может быть у него система ценностей другая. А по сути. Поскольку моральные проблемы Вас не особенно волнуют, подумайте, как могут развиваться события. Даже если Ваш муж был не способен освоить биологию в рамках школьной программы, Вы должны понимать, что вокруг полно людей, которым умственные способности позволили это сделать. А это значит, что вокруг Вас всегда будет много людей, родственников, друзей, врачей которые увидят противоречия в цвете глаз или группах крови. Это увидят и Ваши дети, если будут ходить в школу. Вы не знаете, как будет развиваться медицина, и какие проблемы со здоровьем могут возникнуть у Ваших детей, может быть лет через 10 генетический анализ будет рутинной процедурой, и тогда наступит полная катастрофа, ладно для Вас, но и для Ваших детей.
Anonymous
21 мар 2006, 23:24
Да всё просто! Скажите мужу просто что беременны, рожайте ребёнка. И никому ничего говорить не надо, чей ребёнок, с любовником тоже не надо рвать отношения, продолжайте встречаться. Так и семью сохраните и любовника.
23 мар 2006, 21:05
охренеть.
Мудрое решение!:-)
Anonymous
25 мар 2006, 14:39
Согласна.
Я
27 мар 2006, 14:06
................................ нет слов

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325