Меню

развод,как решились?

AD
Ира
13 мар 2006, 20:47
Девочки,вопрос к разведенным. Ситуация такая в семью,что видимо будем разводится.Муж не спешит,но и жить со мной не хочет,предложил дружеские отношения и общение как родитлей. Вот чего я боюсь. 1.реакции родственников и друзей!все будут в шоке,мы иделаьная пара для всех 2.остаться одной(кругом только и слышно,что нет уже нормальных мужиков и найти очень тяжело) 3.ребенок без папы, и как птом организовывать их общение? 4.ну и конечно чувства.очень тяжело,не могу никак отпустить его:((( 5.деньги(он нас полностьюобеспечивает) Как мне справиться с этитми страхами,иначе просто буду мучит и себя и его. Спасибо
14 мар 2006, 02:51
Не боюсь 1-го, 2-го, 4-го и 5-го. Боюсь только 3-го. Это и держит.
14 мар 2006, 10:23
1. Мы тоже были "идеальной" парой, даже никогда не ссорились. Развелись так же "идеально" - тихо, мирно, даже свекры узнали постфактум. Интересно то, что когда я друзья постепенно стали узнавать о нашем разводе, только одна (!) приятельница высказала сожаление, и то даже не о том, что я ним рассталась, а том, как печально наблюдать: мы познакомились на их глазах, все этапы прошли на их глазах, и развод, увы, тоже... Реакция кумы на мою сногсшибательную новость вообще меня повергла в шок: - ну, я не скажу, что это очень уж плохая новость... Возможно, друзья видели что-то большее, чем глаза влюбленной женщины... 2. Мужики нормальные есть всегда и везде. Главное, верить в это - они сами придут :) 3. Если расставаться без скандалов - договориться о встречах реально и проблем не составляет. В любом случае - рядом с ребенком могут находиться дедушки-дяди, главное, чтобы были мужчины. 4. Тяжело. Очень тяжело. Отвлекаетесь на заботы о ребенке, работу, хобби - мне помогало: наработаюсь за день, потом перед сном навышиваюсь - падала на кровать, как полено. Самые грустные мысли прихоядт обычно перед сном %( 5. Наш папа дает нам приличную сумму, моя работа , к сожалению, пока не приносит таких денег :( Я не стесняюсь брать - в конце концов, свою карьеру он строил при моей поддержке. При этом стараюсь сделать все возможное, чтобы стать финансово независимой от него. Нужно только четко представлять, чего ты хочешь и к чему стремишься. Но для начала постарайтесь еще раз представить себе жизнь без мужа. Если уверенны на 100%, что Вам без него будет лучше - разводитесь. Есть сомнения - пробуйте спасти семью.
14 мар 2006, 10:36
Не боялась ничего: 1. Мне было все равно на их мнение - в итоге, все поддержали - я даже не ожидала от некоторых родственников 2. Глупо, мой 2-ой брак это доказал 3. Только на пользу пошло 4. Чувств не было 5. Я работала
Юля
14 мар 2006, 10:42
1. Я тоже боялась, что скажут окружающие, а потом сестра меня убедила, что это должно меня волновать в крайнем случае. Повозмущаются немного и перестанут - забудут, у самих проблемы. Притом, что все знакомые со стороны мужа говорили, что мы вместе не будем. Ну и что? Я из-за этого не собираюсь всю жизнь мучиться. 2. Остаться одной тоже не боюсь. Почаще говорите себе, что вы симпатичная-поднимайте свою самооценку. 3. Если честно, моему ребенку лучше со своим дедешкой общаться, чем с папой. А общение, я не буду против, если папа будет встречаться с ребенком. 4. Я вот тоже колеблюсь постоянно. То уже вроде договорились о разводе, так я опять пассую. И все-таки потом вспоминаю об реке, в которую дважды не зайдешь, о чашке, которую не склеить, все равно трещина останется. Т.е. таких уже отношений не вернуть. Надо идти вперед ,а не возвращаться назад. 5. Тут даже не знаю, что сказать. Сама мало зарабатываю, но в будущем, надеюсь, когда ребенок подрастет и меньше болеть будет, найду хорошую работу. А пока только алименты да и помощь бабушек и дедушек.
14 мар 2006, 10:43
1- издалека всё видиться не так, мало ли кто как смотриться со стороны... 2 - есть мужчины, надо только не бегать за ними с высунутым языком 3 - надо договориться так, как всем будет удобно (мой приезжает раз в 2 недели сейчас, потеплеет - может чаще будет) 4 - раз не можете отпустить , то при чём тут развод ??? 5- можно выйти на работу..
15 мар 2006, 10:19
1.Небойтесь реакции окружающих, это ведь ваши отношения, все остальное ерунда. 2.я думаю не останетесь, забиваться в угол нельзя ни в коем случае, и самооценка тоже не должна страдать и становится очень низкой. 3.Это все лишь организационные моменты, которые со временем устаканятся, в любом случае вы хозяйка положения и можете их регулировать. 4.А вот здесь, мне кажется, вы сами должны решить хотите ли вы этого, или нет..а может еще исправить можно и обойтись без развода? 5.но не бросит же он вас без денег У нас развод сегодня, 15 марта в 16.40. Незнаю что на меня так влияет, но ничего из ниже перечисленных автором доводов меня не страшит и не пугает. Это жизнь, моя жизнь, и киснуть я не собираюсь, все продолжается, все будет хорошо.
Anonymous
15 мар 2006, 17:49
вот это да!!!!!успехов вам!я не такая оптимистка как вы:(
14 мар 2006, 03:18
Первый шаг - пойти работать. Большинство страхов уйдут.
Anonymous
15 мар 2006, 17:49
после года ребнка сразу иду
14 мар 2006, 09:29
А не разводиться, не было такой идеи?
автор
15 мар 2006, 17:48
именно такой идеей я сейчас и живу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325