Меню

Вопрос к жёнам, у которых мужья часто.......

AD
пока анонимно
14 мар 2006, 02:20
.......в командировках. Как вы на это реагируете? Чем занимаетесь? На сколько мужья уезжают, и как часто? Есть ли у вас друзья?
14 мар 2006, 08:27
У нас такое. Реагирую нормально, ну что ж, работа такая. Занимаюсь чем обычно, только ужин не готовлю и сплю одна. Мужа в будние дни и так вижу по 2 часа перед сном. Обычно командировки 2-3 дня, самая долгая была 6 дней, поездки 1-2 раза в месяц. Друзей в смысле друзей много, друзья-мужчины - это, в основном, бывшие, с которыми удалось сохранить нормальные отношения. Но в отсутствие мужа не звоню им и не встречаюсь. Во-первых, потому что не вижу смысла (и вообще в голову не приходило до Вашего топика), а потом - брезгливость какая-то присутствует. Муж звонит по 5 раз на дню, я так по нему скучаю!!! Обычно приглашая в гости соседку, и мы с ней гоняем чаи в обществе наших детишек.
14 мар 2006, 15:06
нормально реагирую, такая работа, что тут поделаешь. То же, что и обычно, отсутствие мужа никак на моих занятиях не сказывается, ну, может, больше с друзьями встречаюсь, если ребенок с няней. Командировки бывают разные, в прошлом году каждую неделю на 3 дня уезжал, теперь реже. Бывало, что 2 недели его не было. Например когда я госы сдавала))) Друзья есть, куда ж без них. Не вижу вообще никакой проблемы в командировках, мне вовсе не необходимо, чтоб муж был рядом со мной каждый вечер. Я и сама могу уехать, бывало, что мы месяцами не виделись уже будучи женатыми. а к чему возник вопрос про друзей? Если муж - единственный близкий человек и больше общаться не с кем, то, конечно, начинаешь ненавидить командировки))
автор
14 мар 2006, 16:17
а к чему возник вопрос про друзей? Если муж - единственный близкий человек и больше общаться не с кем, то, конечно, начинаешь ненавидить командировки)) К сожалению так оно и есть:(((((
14 мар 2006, 16:37
берите ситуацию в свои руки, вы же не пустыне живете. Общайтесь, знакомьтесь, на работе, на учебе, в фитнес-клуба или на курсах языка, в салонах красоты,т.е. будьте открыты для общения, со временем появятся и друзья. Знаю, о чем пишу. Вышла замуж и переехала в другой город, где не было никогошеньки знакомых кроме мужа. Живу тут уже 4й год.
14 мар 2006, 22:41
Муж периодически уезжает да и вообще трудоголик, можно сказать живет на работе. Меня это вполне устраивает, иногда хочется вечером побыть одной, заняться собой или наоборот не мыть голову три дня, почитать, спать пораньше лечь, подруг пригласить на девичник, ну в общем много всяких дел:) В его отсутствие занимаюсь детьми, выбираюсь с подружкой пообедать куда-нибудь, езжу по магазинам ну и перечисленное выше) Ну и успеваю соскучиться само собой, придумываю какие-ниубдь сюрпризы к встрече:) Так что периодические отсутствия это только плюс
16 мар 2006, 21:39
а это не вы в топике Командировки мужа? Почитайте там тоже эта тема обсуждаетесь. Я там уже написала: муж 1-2 раза в месяц улетает, не всегда на долго, но часто. Самое долгое было 2 недели. Вот сейчас одна - на неделю в штаты улетел. Переношу плохо, так как поимо командироок работа до 10-11 вечера и в выходные. Расстраиваюсь, переживаю, но помимо материального достатка (это не главное, я ему говорила согласна скромнее жить, а он пусть меньше убивается), это его любимое дело. Приходится конкурировать с работой:)) У нас нет пока детей. И так как он мой начальник, я ушла с работы (числюсь там, но вместе не работаем), сначла бездельничала - начала истерить от безделия, теперь помогаю маме в бизнесе, прихожу сама вечером усталая, сил на разборки нет - ловим каждый миг вместе.
17 мар 2006, 00:13
Нет, топик командировки мужа завела я. А это другой автор
17 мар 2006, 00:35
понятно:)))
16 мар 2006, 21:45
у меня много друзей, есть ближайший друг мама, есть дло, фитнес клубы, салоны красоты, часто летаем вместе (сейчас все меньше, боюсь самолетов), но мне все равно без него плохо, не могу уснуть, скучаю, все не так... Может быть при большем стаже совместной жизни буду говорить как остальные - ничего особенного, а пока вот так...
17 мар 2006, 00:25
Мой ездит не в командировки,а на охоту и рыбалку.Реагирую нормально.Друг от друга надо отдыхать.Да и он приезжает отдохнувший и соскучившийся,добрый-добрый!
Anonymous
14 мар 2006, 03:21
Если кто-то и мается, то это все от безделья. Только.
17 мар 2006, 00:14
Какую чушь вы написали!
17 мар 2006, 00:18
А я бы согласилась. Мне с МЧ скучно не бывает никогда, но когда его нет, мне всегда есть чем заняться -- работой, собой, досугом с друьями. Что не мешает ни скучать, ни хотеть встречи. Если бы не было разлук, то как бы узнали радость встречи ... или как там у классика.)
17 мар 2006, 00:26
Повторюсь: все зависит от % командировок + отношения человка к этому (я, например, не страдаю от недостатка дел и забот - каждая минута на счету с 2 мал. детьми, а чувствую себя в его отсутсвие хреново.)
17 мар 2006, 00:39
как я уже писала все по-разному к этому относятся, я вот вас понимаю:))) мне плохо без мужа, и морально и физически... и никто не говорит, что он дожен сесть со мной рядом и сидеть (хотя в последнее время возникает желание на месяц приковать его к кровати:)) как можно не переживать и не грустить, когда любимого человека нет рядом я не понимаю.
18 мар 2006, 20:29
Ну, тогда конечно. Если бы у нас было двое маленьких детей, в командировки ездила бы я.)
Anonymous
17 мар 2006, 00:32
:-) Ну дай Бог ;-) Только от того, что Вы назвали чушью то, что есть на самом деле, ничего не изменится
17 мар 2006, 00:56
Бесполезный разговор. Нужно или говорить по теме: конкретный случай и.т.д. А безаппеляционные и однозначные фразы бросать по-моему просто глупо.
Anonymous
17 мар 2006, 02:10
Как Вы считаете, является ли данная фраза http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18915549 безаппеляционной и однозначной?
AD
AD
18 мар 2006, 20:25
К сожалению, это мой последний ответ вам: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18915912 , http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18915618 , http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18915673 , http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18915821 , http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18916694
Anonymous
14 мар 2006, 15:54
Мечтаю об этом :) С радостью отдыхала бы от мужа хотя бы пару дней в месяц.
14 мар 2006, 16:05
И я, и я!!! Меня такая жизнь - "приду домой, там ты сидишь" - скоро доведет... до поиска работы с разъездами, наверное :(.
17 мар 2006, 01:02
У Всоцкого есть другая (уже не шуточная) песня. Там есть такие строки: Я хватаюсь за диск телефона И набираю вечное 07. Девушка, здравствуйте! Как вас звать? Тома. Семьдесят вторая! Жду, дыханье затая! Быть не может, повторите, я уверен - дома! А, вот уже ответили... Ну, здравствуй, - это я! Эта ночь для меня вне закона. Я не сплю, я кричу - поскорей! Почему мне в кредит, по талону Предлагают любимых людей? Телефон для меня, как икона, Телефонная книга - триптих, Стала телефонистка мадонной, Расстоянья на миг сократив.
17 мар 2006, 00:16
Это пока вы с этим не столкнулись. Когда мой муж искал работу 8 лет назад был выбор между работой с командировками и без. Мы выбрали с команировками (я тоже мечтала отдохнуть). Как оказалось, этого даже представить нельзя...как это ужасно (говорю о себе и своих впечатлениях). Конечно все зависит от продолжительности командировок. Если это 2-3 дня 2-3 раза в месяц, это даже неплохо. Но если больше..... и дольше....
14 мар 2006, 18:11
Слава Богу мой муж не ездит в командировки!!!Но он из другой страны,поэтому ездит иногда к себе на Родину,вспоминаю и аж трястись начинаю... Господи как я рыдала когда он уехал на 2 недели...я думала что сойду с ума...Дома вобще не могла быть,если бы не подруга то наверное тронулась от горя.Я без него жить не могу вобще...все теряет смысл.Прекрасно понимаю что это не нормально,но...очень трудно что-либо поменять... И во-второй раз когда он уезжал,я не могла остановить слез...перед его отъездом кошмары замучали.Я и он одно целое,не дай Бог ему работы с командировками!Единственное - у нас нет детей,может быть если бы был ребенок я бы проще к этому относилась.А так,просто не могу без него. Не спасает ничего,ни работа,ни подруги,развлекаться вобще не хочется...одно желание заснуть и проснуться когда он вернется! Я наверное одна такая сумасшедшая?! А вы молодцы,если так запросто можете без мужей! Удачи вам всем!
17 мар 2006, 00:18
Нет, вы не сумашедшая, вначале, в первый раз такое бывает. Потом все воспринимаешь проще, только вот привыкнуть к этому нельзя.
Марина
14 мар 2006, 22:07
А меня периодическое отсутствие мужа расслабляет. Я еду не готовлю сама себе и натурально голодаю, квартиру не прибираю и посуду не мою. Зато перед приездом раз-два и все в порядке, в обычной обстановке с такой скоростью прибираться никогда не получается. Так что в общем и целом командировки не люблю, т.к. голодно, но вынуждена с ними мириться
14 мар 2006, 23:08
Каждую неделю - 3 дня в другом городе. Сначала плохо реагировала. Теперь плохо реагирую, когда 2 дня в другом городе, или 1. Занимаюсь тем же, чем всегда занимаюсь, когда он дома. Только к етому еще и ем, как слон, на ночь, смотрю телевизор до поздна и делаю педикюь, еще можно ходить в халате и не расчесываться, епиляцию делать реже, в общем, преимуществ масса. (с транслита)
15 мар 2006, 02:01
Дома сб, вс уже два года. Тяжко и скучно, но на расстоянии любовь сильнее: созваниваемся по 10 раз на дню, если не больше.
15 мар 2006, 05:23
Уезжает от недели до 10 дней в среднем, постоянно в разьездах. Конечно бы хотелось что бы дома был все время, но ПОКА нет возможности:( Переношу нормально, ребенок, учеба, магазины, спортивный клуб, чтение. Времени еле хватает. С друзьями постоянно не общаюсь, так время от времени созваниваемся, реже встречаемся. Да я и не страдаю от этого, меня напрягает слишком частое общение. Когда приезжает муж жизнь в доме особенно не меняется, готовлю так же, убираю так же, за собой ухаживаю так же.....:)))) (с транслита)
Anonymous
15 мар 2006, 10:29
мой в командировки не ездит, но в пятницы вечера и все выходные на рыбалке, я одна - тоже самое получается. Я хожу в тренажерный зал, встречаюсь с подругами которых он не оченб любит и поэтому к ним не хочет ходить в гости, нашла хобби - вяжу. Книги читаю. Занимаюсь собой по полдня - пока никто не мешает :) маски, ванны, крема :) В общем эмоциональный отдых. Хотя конечно скучно бывает иногда - но для этого друзья. а с мужем в рабочие дни вечерами - сразу чувствуешь как его не хватало, какой он хороший и любимый. Зато не надоедает :)
15 мар 2006, 10:51
Мой ездит на неделю, где-то раз в два месяца. Конечно, расстраиваюсь, переживаю. Он в командировках частенько выпивает, а я этого вообще не люблю. Услышу в телефонной трубке выпивший голос и - в слезы. Ну а сама понимаю, что поделать, работа такая. Инспектирует региональные филиалы, а его там по ресторанам возят, все с человеком из столицы выпить хотят... Я во время отсутствия мужа много читаю, смотрю киношки, занимаюсь шопингом, общаюсь с подругами...хотя супруга, конечно же, не хватает:(((
Anonymous
16 мар 2006, 10:58
Мой муж только один раз ездил в командировку на 3 или 4 дня. Плюсы есть - можно не готовить, быстренько салатик настругать - и все... Можно смотреть по телеку все, чо хочется самой, когда ребенок уже спит и в комнате смотреть нельзя. Можно во время просмотра телевизора пользоваться электрическим маникюрным набором, и никто не раздражается, что ничего не слышно :)))))) Но и минусов полно... Я скучала сильно, ждала звонка каждый день... Потому что никуда не пойдешь развеяться, даже на шоппинг (самое любимое занятие), потому что сын маленький был тогда, куда его тащить... В общем, не хотела бы я, чтобы у мужа были постоянные командировки.
17 мар 2006, 00:23
Про мое отношение можете посмотреть мой топик "Командировки мужа". Как я сделала вывод для себя: все зависит от % командировок. При небольшом % - это плюс, при большом минус. Хотя у меня уже видимо выработалась акцентуация на эту ситуацию. Если только слышу слово командировка, меня уже трясти начинает. Так что, если мой муж будет искать работу, даже на ма-а-алюсенький процент командировок НЕ СОГЛАШУСЬ. Плавали, знаем.
17 мар 2006, 01:08
Мой ездит, раз в неделю ночую одна.Он по области, останавливается у моих родителей.Первые два раза плакала,а сейчас просто плохо сплю.
17 мар 2006, 20:07
Смотря какой муж,у моей соседки муж работает в нефтяном бизнесе,женаты уже 16 лет,2 детей(15 и 3,5)тоже по работе часто в командировках,на Новый год просила моего мужа им(со старшей дочкой) шампанское открыть,а то наш ,говорит папа в командировке...и после командировки я его так и не видела,а в прошлые выходные встретила ее с Ашане,так она сказала,что у него уже 2 года как другая и там ребенок растет...Вот они ...командировки.Лучше искать мужа с профессией без таковых.
17 мар 2006, 20:41
Да только что был этот топик. Мне нравится вопрос "Есть ли у вас друзья";) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325