Меню

Мой муж храпит. SOS!

AD
Пока анонимно
14 мар 2006, 09:06
Девочки, уже немогу. Прошу не переносить в другую тему. Чувствую, что скоро сорвусь. Стал храпеть в последнее время. Ночью может быть и не слышу, но под утро просыпаюсь, толкаю его в бок, он переворачивается и через несколько минут начинает опять. Не высыпаюсь, хожу первую половину дня, как чума болотная, злая, на всех кидаюсь. Говорю, что надо к врачу, ему некогда, работает. Квартира однокомнатная, уйти некуда. В общем днем люблю, а ночью готова убить. Посоветуйте чего-нубудь. Знаю, что надо для начала к ЛОРу. В нашу поликлинику не хочет. После одного раза считает, что бесплатная медицина - это прямая дорога в морг. Деньги копим на ЭКО. Поэтому на платные услуги не особо хотелось бы тратить. Но или хотя бы знать, сколько это будет стоить. Вроде бы сейчас что-то лазером делают. У него вообще проблемы с этой системой.
14 мар 2006, 12:58
Мой тоже храпит, за это изгнан спать в другую комнату. И собираемся летом его лазером полечить, вроде это стоит около 300-400 $. А пока варианты спасения от храпа: 1)масляные капли в нос перед сном - что-нибудь типа пиносола 2)спать или в холодном или душном помещении (у нас раньше не храпел когда холодно, потом привык, теперь не храпит когда душно) 3)никакого спиртного вечером (пива в т.ч.) 4)мужу - худеть 5)Вам - беруши в уши (20 руб. - и даже будильника утром не услышите :-)) Способы ненаучные и ненародные, опробованные только на моем благоверном. :-)
Anonymous
14 мар 2006, 13:21
Комната одна. Капли реально Спим в основном в духоте, при этом я схожу с ума, а он говорит, что у него вечный насморк из-за моих проветриваний. В квартире стеклопакеты, сами знаете, если не проветришь, то задохнешься. Он меня в этом обвиняет. Спиртное вообще не пьет. Муж в том году похудел на 15 кг. Вместе на диете сидели. Мне будильник прослушать нельзя, я работаю. Вообще-то он аллергик, на многое аллергия. И носовая перегородка искривлена. Я слышала, что из-за этого нарушается естественная вентиляция, там разводятся микробы, нарушатся баланс. Поэтому насморк постоянно. А Вы не знаете какой принцип воздействия лазера?
14 мар 2006, 17:46
а диету не подскажите , на чем так скинул хорошо? (с транслита)
Автор
14 мар 2006, 19:11
Да диета не хитрая, поменьше жрать. :-D Ну мы не ели хлеб, выпечку, жареное, копченое, жирное, сладкое (кроме фруктозы, фруктов). Вот и все. Ну и конечно в количестве ограничили.
14 мар 2006, 19:20
ясно для нас не подходит ))))))))) смеюсь, выпечку и мучное мы вообще не едим, если бы не это уже бы сто кг была, у нас колбаска полным ходом, овощи не очень полюбляем, мяско да мяско, еще и жалуюсь, все начинаю бегать(спорт видно только может помочь) (с транслита)
Автор
14 мар 2006, 19:55
Спорт само собой. Я три года аэробикой занималась, даже не задумывалась, что ела. Ела и жила в удовольствие. Все лишнее снялось, мышцы пришли в тонус. Фигура изменилась на глазах. А мясо то как раз очень даже хорошо есть. Только курицу мы варили, предварительно снимая шкуру, она самая бяка. Говядина и телятина отварные - очень хорошо. Колбаса конечно враг диете. Мы ее не ели. Сейчас иногда балуемся. Скажу, как сестра моего мужа похудела. Она на безуглеводной диете была. Тоже очень хорошо похудела. Ела все, но без углеводов.
14 мар 2006, 13:18
Беруши купите себе и успокаивающий чай на ночь... На полном серьезе говорю... Еще комнату проветривайте перед сном. На ночь ему наедаться не давайте. Вообще, храп - это такое дело, что далеко не всегда доктора помогут.:-( Так что надо лично себе пытаться помочь. Мой супруг тоже храпит по ночам... и еще мопс храпит - правда, я на храп спокойо реагирую, пускай храпят;-). Ну, как-то приснился мне кошмар: типа, я сижу на дереве, а внизу три тигра рычат:-0 Просыпаюсь - а это муж храпит.:-):-):-):-) Он, кстати, до сих пор не верит, говорит, что я выдумала;-)
Anonymous
14 мар 2006, 13:18
Мы спим из-за этого в разных комнатах.
14 мар 2006, 13:42
Храпит, я его в бок толкаю. Раньше просыпалась, теперь делаю на автомате. А тут у меня был нос заложен муж рассказывал, я лежу хрюкаю, а рядом со мной стоит наша собака (чау-чау) и хрюкает вместе. Муж говорит, та еще картина была.
15 мар 2006, 17:19
...а мы - оба храпим! :-Р И оба - толкаем друг-друга, если просыпаемся... :-)
Anonymous
14 мар 2006, 14:34
Мой тоже... нос затыкаю, или же толкаю в спину, в бок, куда попаду, лишь бы перестал. Перестаёт... А вообще, надо лечить, наверное...
Автор
14 мар 2006, 16:06
Вот я и толкаю его в бок, целую ночь. А спать то когда? Это стало все происходить не так давно. Раньше этого не замечала.
14 мар 2006, 16:22
Выпрямление искривленной носовой перегородки - это хирургическая операция. Довольно болезненная. А что он сам хочет? Ему есть дело до страданий жены или если он не слышит своего храпа, то и так хорошо?
14 мар 2006, 17:23
А я не толкаю :)) Пощекочу немножко - он щекотки боится, сразу на бок переворачивается и не храпит какое-то время. А вообще беруши - классная вещь, только правда будильника не слышно :))
Был опыт
14 мар 2006, 16:32
Если храп появился недавно, возможно Ваш поправился немного? Пусть сбросит пару кг, храп сам исчезнет.
14 мар 2006, 17:43
девушка никакие лазеры не надо, у меня была та же проблема, когда я вышла замуж, мой муж храпел, но просто ужас, я раньше таких не встречала, честное слово думала что все из за национальности, русские то не храпят (были мои мысли) сначала терпела, сами понимаете, влюблена, ни в туалет не сходить, ни поесть нормально, ни правду сказать, а потом он увидел что я просыпаюсь и не могу уснуть, дело было в начале наших отношений, он естественно был влюблен, я ему обьяснила, пошел он в аптеку, обьяснил аптекарю, и она ему спрэй продала, два месяца перед сном прыскал в рот, как рукой сняло, вот медицина теперь, три года прошло, не храпит, толи медикамент помог толи само прошло, но что самое странное, я начала храпеть, надо бы зайти мне тоже к аптекарю, правда я во франции, но не думаю что россия уж так отстала что такого спрэя не иметь, зайдите полюбопытствуйте, может это и есть ваш выход (с транслита)
Автор
14 мар 2006, 19:13
Так как спрей то называется?
15 мар 2006, 19:39
теперь то откуда я вспомню, давно уж это было, если конечно надо, могу в аптеке спросит вы в аптеку зайдите спросите, вам дадут а если нет, я зайду спрошу тут, только не думаю что у нас такое есть, а может и есть, все теперь у нас есть и цены такие же бешеные стали держите в курсе (с транслита)
16 мар 2006, 04:42
"думала что все из за национальности, русские то не храпят" --- ой, простите, я хохочу душевно! Хорошо!:)
AD
AD
15 мар 2006, 20:09
О,знакомая проблема.Мой тоже храпит как паравоз.До истерики у меня иногда доходит.Купила себе беруши,так они какие-то неудобные,плохо в уши запихиваются,а потом принимают первоначальную форму и вылезают из ушей.(они похожи на пароллон)До этого покупала другие,типа пластилина,так от них уши жутко болели и слышимость не уменьшалась.Может,у кого хорошие беруши,опишите,из какого они у вас материала и как выглядят.
16 мар 2006, 01:31
Запишите храп его и дайте послушать может поможет и пойдет к врачу . Возможно у него увеличенны аденоиды .
21 мар 2006, 18:24
подкладывай резиновый мячик,проверено,помогает.
14 мар 2006, 16:35
Зарядку для языка делает? И на животе спать...
Автор
14 мар 2006, 17:12
На животе терпеть не может спать. Как назло любит на спине, иногда на боку, когда я его подпихну. А зарядка для языка это как?
14 мар 2006, 16:37
Какое счастье, что я сплю так крепко, что не слышу храпа. Муж у меня храпит очень сильно, а мне по фигу. А дочке даже нравится, по воскресеньям, когда папа спит, она может под его храп проспать часов до 10, хотя обычно просыпается в 7,30 и я уже не могу ее уложить. Как то она спросонок шептала:"Как хорошо что папа храпит."
14 мар 2006, 16:56
Мне лично вообще кажется, что как минимум половина проблем, возникающих в связи с храпом мужа, на самом деле связана с состоянием нервной системы жены (Девочки, без наездов - сама такая...) Все-таки, по идее, если человек спит крепко, его ничего не должно беспокоить...:mda :mda Сужу в первую очередь по себе, потому что просыпаюсь вообще от чего угодно - даже просто от звука открываемой двери (поэтому всегда знаю, кто и сколько раз за ночь ходил в туалет;-)) Другое дело, что лично меня не напрягает именно храп (мужа можно в бок толкнуть, а под мопсиный очень уютно спать;-)) Ну и еще, конечно, многое зависит от привычки. Скажем, я до 19 лет жила в доме, который находится менее, чем в ста метрах от железной дороги - и грохот поездов, которые каждые три минуты шли мимо никогда меня не будил...
14 мар 2006, 17:08
пусть худеет! у меня муж храпел лет 5 (это я столько с ним живу) а может и более, в последнее время все сильнее и сильнее. А потом была операция (аппендицит) и он похудел на 10 кг. и сразу храпеть перестал:)) думаю что конечно сам он бы так не похудел, но связь между весом и храпом точно есть. я читала
Автор
14 мар 2006, 17:16
Да я в курсе, уже писала, что похудел в том году на 15 кг. Куда же еще худеть-то? Он сейчас нормально выглядит, живота нет, да и полным его даже не назовешь, короче нормального телосложения. Меня больше интересует лечение лазером. Говорят очень помогает, только хочу выяснить, как он действует и в каких случаях.
14 мар 2006, 17:36
Попробуйте сначала упражнания для языка http://www.znaikak.ru/hrap.htmll <> target='_blank' href='http://moldovacc.md/vasangela/HRsnoring.html лазер'>http://moldovacc.md/vasangela/HRsnoring.html лазер <> и операцию всегда успеете сделать
14 мар 2006, 17:52
девушка вы мне про диету не забудте, видно очень уж помогает, раз так похудел что и живота нет, мне бы мужу да и мне не помешало бы (с транслита)
Автор
14 мар 2006, 19:14
Смотрите выше!
14 мар 2006, 18:29
Мой весит 70 кг при росте 176 - куда худеть? а храпит - мама дорогая!
14 мар 2006, 17:39
Пока беруши спасают...Но храп усиливается!!! Становится мощнее!!!!
Anonymous
14 мар 2006, 17:57
или прогоняйте его в другую комнату, или кладите в уши вату и спите валетом, накинув одеяло на голову. мне помогает.
14 мар 2006, 18:19
Фонендоскоп купите:). Кругляшок, кот. слушают ко рту ему, а трубочки в уши, как у врача:)
14 мар 2006, 18:30
я вот подумываю на камеру записать - а то уже 6 лет не верит
14 мар 2006, 23:14
:) На камеру тоже хорошо:):) и звук погромче при просмотре
16 мар 2006, 04:44
нехорошо! Вот если Вы во сне стонете, а Вас записать и дать посмотреть? Зачем? В назидание? Это же неконтролируемо!
14 мар 2006, 23:06
Так мне смешно стало - представила, как мой лежит - храпит - рот открыт - фонендоскоп в ушах. Ну, чесслово, еще противогаза не хватает!
AD
AD
14 мар 2006, 19:18
Мой папа всю жизнь храпит. Ничего не помогает. Мама просто привыкла. Мы с братом тоже привыкли. Теперь если даже мой муж будет храпеть - мне все равно. Зато когда мы с родственниками (человек 15) собираемся и ночуем в одному доме - тогда начинается умора: все пытаются спровадить моего папу спать подальше, типа на сеновал - но его даже на улице с сеновала слышно!
Автор
14 мар 2006, 19:58
Ужас, я бы наверно в психушке оказалась бы. Я засыпаю в полной тишине, если за стенкой телек работает, я все лежу и пытаюсь услышать, что там говорят. Знаю одну пару, которые разошлись из-за этого. Раньше я удивлялась, а теперь уже думаю, что это реально. Но не все могут с этим жить!
14 мар 2006, 19:20
На самом деле хочу вот что сказать: когда просто храпит - это еще полбеды.:-) Гораздо хуже, когда брыкается...;-):-):-)
14 мар 2006, 19:26
:) У меня ситуация еще хуже--храпит мой бульдог. Спросонья я не разбираюсь и думаю, что это муж. Начинаю толкать мужа, он потом наутро усталый. А бульдог так и продолжает храпеть :) (с транслита)
14 мар 2006, 20:09
Класс!!)))))
14 мар 2006, 23:07
Ой, сползаю под стол...
16 мар 2006, 09:32
У меня и муж и чау храпит, не знаю кого вперед будить. Собаку я всегда выгоняю в другую комнату, так тут с просонья начала кричать мужу -Слава иди на место-он обиделся...Смешно конечно, но это все же проблема, сама не знаю что делать
14 мар 2006, 20:38
может это от избыточного веса,может проблемы с дых.путями.
Автор
15 мар 2006, 08:39
Ой, девочки сегодня не храпел. На ночь закапал нос. Я даже выспалась. Какое счастье. Вообще я заметила у него бывает несколько раз в год какие-то моменты, когда он храпит, может подстыл немного. Но несколько дней недосыпа доводят меня до ужасного состояния. Потом вроде забывается, вроде как уже и делать ничего не надо. Ну ничего позже, весной надо заняться. Я ему так и сказала, что сдам его в поликлинику для опытов. :D!
15 мар 2006, 09:16
:) Вы мужу топ этот почитать дали?:) И он понял...:):)
Anonymous
15 мар 2006, 11:40
В пижаму или в одежду, в которой спит, пришивают тенисныйц шарик на спину, чтобы человыек не мог на спине лежать во сне.
15 мар 2006, 13:13
:) Рассмешили, спасибо:)
Anonymous
15 мар 2006, 20:56
Вполне серьезно способ такой существует
15 мар 2006, 22:07
да когда на спину ложаться храп стоит. У меня брат так храпит что мама не горюй. Говорят храпит - значит сердце слабое.
Anonymous
16 мар 2006, 00:41
Значит не подойдет такой способ(
16 мар 2006, 20:54
мне кажется ему уже ничего не поможет.
15 мар 2006, 13:23
Может быть и можно так сделать, только мы голышом спим.
22 мар 2006, 00:33
И противогаз ему на голову - армейский способ
15 мар 2006, 16:44
ГДЕ КУПИТЬ БЕРУШИ????
15 мар 2006, 17:14
Вообще-то в аптеках... Но, возможно и в фирмах, занимающихся продажей средств индивидуальной защиты на производствах (например - http://www.vostok.ru/catalog6/models33)
AD
15 мар 2006, 18:06
Знаю одно хорошее средство. Когда муж будет храпеть на его выдохе (храпе) громко хлопните в ладоши. Частенько помогает. Мой тоже постоянно храпит.
16 мар 2006, 00:33
Я своему на годовщину свадьбы подарила ортопедическую подушку, храпеть стал намного реже.
16 мар 2006, 09:56
ой, девчоники Ваши только храпят, а мой еще и разговаривает. Да так громко! И толкается-брыкается. Может посреди ночи сгрести меня в охапку (он думает, что я подушка) и голову сверху положить. Но иногда забавно послушать его ночные бредни
16 мар 2006, 10:11
у моего тоже частенько конфликты во сне случаются, он вступает в кровавые битвы с приснившимися соперниками, кричит на них так злобно, а они все лезут и лезут, пока я его не спасу (пну посильнее) :-)
16 мар 2006, 10:25
а мой каждый раз в новой роли :) То консулом в Австралии был, то порядок среди вассалов наводил и старшей дочери жениха подыскивал (а детей у нас пока нет), то в атаку с шашкой наголо ходил, ой, да много чего можно вспомнить!
16 мар 2006, 11:19
Вот это полет фантазии, телевизор отдыхает. Нельзя пропускать такие спектакли, лучше спите днем! Можно еще билеты домочадцам продавать на ночные представления. Муж Ваш станет домашней звездой. :-) У моего всегда сюжет простой - армия, враги окружают...
16 мар 2006, 11:48
да уж, когда попадаю на его спектакли сама веселюсь от души, иногда удаётся реплики свои вставлять, и он мне отвечает :))
Anonymous
16 мар 2006, 15:28
А я сама храплю:)
16 мар 2006, 17:13
Ужас!!! Сочуствую. У меня одна приятельница храпела, как 4 танка. Я уходил спать в другую комнату. Но квартира у нее была огромная. И человек был хороший.
16 мар 2006, 21:29
Во сне главное тишина и покой. Чей-то храп по ушам прям ездит.
16 мар 2006, 21:26
А мой посреди ночи мне говорит - не храпи... Я вроде не храплю - так как даже не сплю еще... а потом выясняется что сОбак на коврике храпит ;)
16 мар 2006, 21:46
классно получилось.
22 мар 2006, 21:08
Мой любимый весил при росте 173-98кг.Храпел ужасно.потом долго искали выход из этой ситуации и нашли-Кремлевская диета!! результат-82кг.Соблюдает ее с января.1-храпеть перестал.2-чувствует себя отлично.3-Главное в этой диете то,что можно есть мясо в неогран.кол-ве.+сухое вино.Диета его особо не напрягает.И самое главное то, что год назад бросил курить с помощью таблеток(забыла их название).Вот так!Желаю удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325