Меню

Свекровь сидит с внуками. Что-то вроде опроса.

AD
Anonymous
14 мар 2006, 09:42
Какие минусы наблюдаете, мамы? При условии, что не живете со свекровью, а она приходит к вам каждый день. И еще такой вопрос: что соподвигло выйти на работу? Причины материального характера или нежелание терять место?
14 мар 2006, 09:43
постоянное раздражение, накапливаемое внутри и вылившееся в ссору свекрови с мужем(!), в ходе которой она высказала ему всё что думает обо мне...
14 мар 2006, 11:38
сидела с 3.5 мес. до года один день в неделю (остальное время - моя мама), минусы - постоянный доступ в дом и вмешательство в нашу семейную жизнь (обращает внимание на то, чем мужа кормлю, поглажены ли рубашки и прочая фигня), с полутора лет взяли няню, т.к. мужа моя в свою очередь мама раздражала; причина выйти на работу - работа нравится:))
14 мар 2006, 12:01
я работаю третий месяц-с ребенком сидит поочередно моя мама и свекровь неделя через неделю-с года и четырех месяцев. Так вот со свекровью мне проще-она и приготовит чего-нить и приберет иногда-и в отличие от моей мамы не учит меня как правильно воспитывать ребенка и вести хозяйство. Вышла на работу-потому как сколько же можно дома сидеть-уже почти 2 года(включая декрет)Вышла на новую работу,так как время сидения дома использовала для самообразования и предыдущая работа перестала меня устраивать-и по должности и по финансам.
Anonymous
15 мар 2006, 17:21
Это она пока не учит, пока замечания не делает. Моя тоже молчала сначала, а потом как ротик открыла...
14 мар 2006, 17:37
сидат не каждый день, но я почти довольна. ребенок накормлен от пуза, вот только телевизор постоянно вкючен... но они с Дашкой в лесу гуляют и вообще гуляют часто и подолгу. именно гуляют, а не таскают по магазинам и по делам. дед души не чает, мастерит всякие развлекалки. а работать вышла... скучно дома и захотелось денег своих
16 мар 2006, 20:00
Меня долго не называла мамой, называла Ирой. Мужа звать папой стала с 8 м-цев...
18 мар 2006, 19:01
А что, вам свекровь обязана???
18 мар 2006, 20:29
Минусы искать не могу - сидит в экстренных случаях, когда совсем не справляемся, очень выручает.
19 мар 2006, 00:05
серьезных претензий нет.Так, по мелочи... Реже,чем я,гуляет; может дать что-нибудь не то; меньше занимается. однако старается изо всех сил и Юля довольна. есть только один неприятный момент - Юля при бабушкином появлении напрягается, у неё уже четкая ассоциация: бабушка приходит => мама уходит. Мне бы не хотелось, что б дочка испытывала негативные эмоции по отношению к близкому человеку. На работу вышла в год и 2 мес., стало катастрофически не хватать денег, а тут как раз подвернулось неплохое предложение
14 мар 2006, 19:01
у меня раза 2 в неделю свекровь бывает сидит по3 - 5 часов, пока я по делам бегаю (но это не рабочие дела),вообщем с учетом того что мы с мужем не живем, очень даже ничего.Хотя бывало когда она ребенка обкаканого спать уложила и он 3 часа проспал и была жуткая аллергия.
наболело
16 мар 2006, 10:00
моя вообще напрягает, даже если и не дома - задолбала замечаниями типа - ты больше кушай, а то молока мало будет, гуляй. да и вообще, постоянно ищет отклонения в моей дочери - а сколько она весит (уже успела пообщаться с др. бабушкой на тему кто сколько весит - наша наверное мало...), а почему у нее иногда ручки и ножки хрустят, а у нее одна складка меньше другой - это точно вывих. Короче, наберется от всех болячек и давай сравнивать. А еще бесит, что она постоянно дочу называет девочкой! - у нее что - имени нет. Так подрастет и будет откликаться на девочку. Да, что-то меня занесло. К теме. не люблю, когда приезжает - бесит меня любыми фразами. Да и любовь у нее наиграннаая. Элементарно памперс даже одеть не может - задом наперед - а ведь учила ее. Прихочу домой после ее сидения и валяется куча писанных ползунков - что нельзя просто ополоснуть. Короче, мне легче самой посидеть - хоть чистота будет или маму мою оставить.
тоже наболело
16 мар 2006, 10:22
Я выходила на работу, а ребенок постоянно болел, пришлось опять "осесть" дома. И ключевым моментом в этом решении послужила именно свекровь. Больного ребенка не поведешь в садик, поэтому она жила у нас. Я бесилась, когда по приезду домой после работы обнаруживала, что дома не только нечего есть, но и свекровь сидит и ждет, пока я ее накормлю, хотя холодильник пустым не оставляли никогда. К тому же у нас маленькая квартирка и кухня соответственно, одновременно могут поесть только двое взрослых и один ребенок. Поэтому мне приходилось становиться к плите, кормить всех, а потом, если были силы, есть самой. Желудок стал побаливать. Последними каплями стали ее высказывания мужу о том, что он не интересуется, ела ли что-то мама за весь день. Блин, вот мужу еще проблема - думать, ела ли что-то мама при наличии рук и полного холодильника. После второго такого заявления последовало мое заявление о продолжении отпуска. К тому же дома постоянно был срач, книги исписаны шариковой ручкой. Ну что мешает дать ребенку вместо дорогущей книги лист бумаги? Игрушки убраны, потому что мешают ей ходить. Ребенок начнет играть, выложит их, а она сразу начинает их подбирать. И потом, все эти постоянные претензии, например, ты с ним не разговариваешь. Когда??? Когда я во вторую смену у плиты??? Когда еще куча стирки в ванной??? Я бы уж конечно учше с ребенком время провела, чем заниматься хозяйством, но кто это за меня будет делать? Практика показала, что никто... Поэтому я сейчас сижу дома с сыном и абсолютно счастлива!
так же:(
18 мар 2006, 22:47
такая же фигня что у вас и предыдущего поста - свекрови это вообще отдельная тема - а чтоб им детей оставлять - это блин я не знаю надо обпиться брому. Лучше уж заработать на няню - ей хоть претензии можно предъявить.
16 мар 2006, 18:09
Моя сидит с двумя у себя дома, а мы с мужем приезжаем на выходные. Тяжело морально мне быть далеко от детей. Не нравится как она кормит и кутает детей. Во всем остальном я довольно, та как они занимаются с детьми мы бы не могли из-за работы. но все равно с сентября заберу детей себе.
16 мар 2006, 20:05
Что вас сподвигнудо на такое решение отдать детей на пятидневку к бабушке?
18 мар 2006, 18:59
Читаю и понимаю, что у меня хорошая свекровь. Сидит с малышом с 4-х месяцев 1-2 раза в неделю. На работу пришлось выйти и из материальных соображений и из-за сохранения места. Свекровь не во что не вмешивается, внука обожает. Недовольство бывает, ну, например, покормит его 3 раза кашей (правда разной) :) Но в общем нет негатива.
19 мар 2006, 21:19
А мне бы так хотелось, чтобы свекровь тоже иногда сидела с моим ребенком, ведь она и не работает и живет совсем рядом... :-(
20 мар 2006, 20:21
(((
21 мар 2006, 13:36
Моя свекровь забирает ребенка из садика к себе домой на 3-4 часа, вечером забираем у нее ребенка домой! :-) Одни плюсы.
AD
AD
21 мар 2006, 14:51
Забирает старшую из садика, водит на секции. Вечером либо сама домой приводит, либо муж забирает. По мере надобности сидит с младшим. Раньше, когда я работала, то сидела со старшей, если каникулы или дочь заблела. Единственное, что меня сейчас напрягает, так это то что она сюсюкает с младшим, а я это терпеть не могу, предпочитаю, что бы с ребенком говорили нормальным языком. В остальном пожаловаться не могу. Все мои инструкции выполняются очень четко и без самодеятельности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325