Меню

Обидно за вас

AD
14 мар 2006, 11:50
Вот читаю я ваши статьи и ужасаюсь, у большинства все неперекосяк. То развод, то финансы, то родственники достали. Неужели на форуме нет счастливых людей, как мы с мужем? У нас, конечно, есть небольшие проблемы, но чтобы так... Я не могу понять, зачем выходить замуж, если потом находиться под постоянным контролем друг у друга, лазить по карманам, проверять почту и телефон. Доверять надо! Не все мужики козлы и изменники! Девчонки, в себе копаться не пробовали, может вы изначально не тот выбор сделали и вести себя не так стали, как нужно?
14 мар 2006, 11:52
Думаю,что нельзя выходить замуж в расчете на то,что человек поменяется в лучшую сторону!!!Кто-то поспешил,а кто-то очень хотел замуж...
14 мар 2006, 12:52
я вот так никогда не считала,что муж изменится в лучшую сторону. и жила с его недостатками... мне нормально было, а он не смог смотреть на мое спокойствие...
14 мар 2006, 12:54
Тогда он дурак,извините.
14 мар 2006, 13:19
полностью с вами согласна! Зато осознала в полной мере "хоть и говно, но родное" :-)
15 мар 2006, 14:44
А еще люди меняются иногда сами, в зависимости от новых обстоятельств... Уже давно всем ясно: идеальных людей! Просто с какими-то недостатками можно смириться, с какими-то нет...
15 мар 2006, 14:59
Согласна, бывает и так. Но не все же настолько сильно меняются.Тем более, задатки какие-то видны и до свадьбы.Просто женщины как правило окрыленные любовью настолько.что ничего не хотят замечать...
17 мар 2006, 12:28
К сожалению, на личном опыте убедилась, что можно измениться ну ОЧЕНЬ сильно :( БМ, после того, как крутую карьеру построил, стал совершенно другим человеком - все его друзья стали для него "мелкими, недостойными" - открыто он этого не говорил, но в общении пренебрежение конкретно видно... если, не дай Бог, в компанию попадал более успешный - море критики в его адрес (от БМ)... Мало того, что сам изменился, так еще разрушил семью, поставив работу на первое место...
17 мар 2006, 15:48
И так бывает:(((
14 мар 2006, 11:56
Уверена, что тут достаточно и тех, у кого все хорошо. Просто у них нет необходимости открывать подобные топики.
14 мар 2006, 11:59
ППКС
14 мар 2006, 11:59
Это точно. А проблемы, как известно ,у всех бывают. Только у всех разные по значимости.
14 мар 2006, 12:13
точно-точно!
14 мар 2006, 16:05
Это точно! как-то не очень хочется кричать: Ребята, у меня так все здорово! у вот почему у вас проблемы - понять не могу! наверное вы что-то в жизни делаете не так!" думаю, что те, у кого что-то не ладится в семье и сами понимают, что что-то не так и что-то они упустили: сразу или потом... поэтому и пишут здесь и обсуждают проблемы.
19 мар 2006, 12:48
Точняк. Например я.
Anonymous
14 мар 2006, 11:59
"как мы с мужем" - сплюньте три раза
14 мар 2006, 12:06
Зря Вы так. В жизни все бывает. А на форуме люди просто общаются, это не значит, что все здесь проблемные такие. Не всегда есть время и возможность посоветоваться с кем-то вживую, у всех же работа, дети, семьи. А счастливых я думаю здесь полно, слава богу!
Маня
14 мар 2006, 12:17
Не скажу, что все козлы, но каждый из них либо изменял, либо изменяет, либо собирается изменить... Я раньше тоже была наивная... муж идеальный, любящий... Так что не надо тут ляля про проверки карманов и телефонов, лучше узнать и думать как жить дальше, чем не знать и быть дурой. На счет измены это знаете как в рекламе... У Васи 25 лет, гепатит, он даже не мог подумать, что это случиться именно с ним....
До середины февраля я была такого же мнения, относительно своей семьи, как и Вы. Увы. Поэтому не стоит хвастаться, я не встречала в своей жизни ни одной семьи, у котого бы было все идеально до гробовой доски.
14 мар 2006, 14:07
А что случилось? Спрашиваю не чтобы выведать, а скорее, посочувствовать. Но если могу помочь, можно в мыло.
AD
AD
Спасибо!:) Уже отошла, но поняла, что доверять можно только себе, да и то не всегда:) И то, что мужчина и женщина, как бы они близки не были, все равно до конца друг друга не поймут никогда. Мы настолько РАЗНЫЕ, как с других планет. Эта мысль ко мне пришла после 15 лет брака, до этого, оказывается, умудрялась идеализировать обстановку.
15 мар 2006, 08:47
Мне кажется надо еще в школе объяснять, что мужчины и женщины разные. А то некоторым это знание дорого дается потом.
14 мар 2006, 14:15
Не расскажите ,что произошло? (с транслита)
Банально- потеря доверия из-за....:(
18 мар 2006, 15:33
А я встречала людей которые до смерти любили .Встретила как то в парке пару стариков которые милуются ,как молодые и спросила,оказалось ,что женаты они уже 65 лет и все еще любят,как в первый день
Так о нелюбви никто и не говорит, только не факт, что у них ни разу не было размолвок:)
14 мар 2006, 12:17
хотите совет ?))) или не читайте или не жалейте всех подряд )))) ну я развелась, но не надо меня жалеть. уменя всё хорошо)))
14 мар 2006, 13:57
просто у людей ПОТРЕБНОСТЬ - вот так жить, лазить по карманам, истерить, скандалить, не слушать мнение партнера. Это люди с низким воспитанием и отсутствием представлений о нормальной семейной жизни а периодические стрессы не означают что в жизхни все наперекосяк, это мелочи, просто раздутые на еве
14 мар 2006, 16:42
:) я врач, и периодически возникает ощущение, что ВСЕ болеют ПОСТОЯННО:) Просто форум такой. Люди обычно здесь пытаются проблемы решать. Поэтому и впечатление такое. Написать "у меня все хорошо" как-то непонятно:) Хотя, пишут иногда. Так же как придти к врачу и сказать:"я здоров".
15 мар 2006, 14:56
верно подмеченно))) Сначала на работе - больной за больным, после работы тоже всегда кто-то найдется кому нужна консультация, помощь и тд... Странно искать тут исключительно удачливых и довольных людей, кто-то делится проблемой, кто-то ищет совета, кто-то просто сливает негатив...
Отлчно подмечено. Врачом. :-))))
14 мар 2006, 18:06
я за вас очень счастлива и желаю вам всего самого хорошего но как говорят каждая семья несчастна по своему, неужели вы хотите сказать что вы не разу не заплакали от того что вам было обидно или ваш муж не разу не обидился на вас, но дело даже не в этом, я очень счастлива со своим мужем слава богу что я его встретила, не пьет не курит, спортом занимается, домой 17.45 строго, что говорить, а вот родить не могу, можем ли мы быть счастливыми,или ревнивая до безумия, прожитый опыт, была уже замужем, руку была готова дать на отсечения и что, как обухом по голове когда не ожидала, вот тебе и счастье, все урегулировалось, я замужем, я счастлива, у меня есть сын, но от любимого и родного мужа с которым все отлично никак не получается, и как я могу после этого кричать Я СЧАСТЛИВА (с транслита)
14 мар 2006, 18:53
ой, вы такая умная:) И самое главное,немного по деЦЦки наивная:)никогда не говори никогда:) желаю конечно неимоверного счастья:)Но люди здесь приходят делиться проблемами, и это сугубо их право. Ах,ну да и еще...человек,когда полностью счастлив, не будет орать о своем счастье,он будет тихо радоваться и благодариь за это высшее силы,как говорится. А вы, что за показуха?
18 мар 2006, 15:37
Ну зачем же сразу показуха!?Люди счастливы и дай им Бог быть счастливыми всю жизнь,жаль ,что люди стали боятся рассказать о счастье другим,а делятся только горем..плохо ,что все так стало....плохо ,что завистливые люди все портят...
14 мар 2006, 20:36
у мня тоже с мужем все прекрасно, но к сожалению не всегда так бывает. Мои родители 25 лет прожили вместе и ничего не предвещало. Отец обожал маму и т.д. и т.п. Хорошая дружная семья. А потом он начал жить на два дома. Я маму с того света доставала. Теперь это другой человек не замужний, но при этом живущий прекрасно, все наладилось и стало еще лучше. Так что дай Бог чтобы вы и мы с мужем прожили всю жизнь счастливо и вместе:)) У мужа это второй брак, тоже была нелегкая история. Это жизнь. У всех свои причины терпеть измены или еще какие-то вещи. У меня есть подруга гуляющая и страдающий ее муж.
14 мар 2006, 23:36
Я рада за Вас искренне,но все же вы с мужем еще так мало вместе.А потом не всегда же все безоблачно,те кто сегодня окрывают топики со своими проблемами,еще вчера себя считали самыми счастливыми,и наоборот,кто сегодня пишет сюда со слезами на глазах,завтра будет умирать от счастья.
15 мар 2006, 09:35
Знаете, я долгие годы только и делала, что уважала, доверяла, упаси Бог лазить по карманам или портмонэ. Любовь была просто неземная. С его стороны тоже самое. О существовании каких-то проблем такого плана, как вы описываете, я знать не знала. Жила в розовых очках, мечтала о ребенке, о домике с видом на озеро, о больших воскресных обедах... И наши с мужем мечты совпадали. А вот получила по самое не хочу. Можете прочитать топик "Жирная точка..." Советую и вам не расслабляться. Искренне желаю никогда не влипать в такие ситуации, как моя. Знаете, это очень больно, увидеть как человек, который недавно был готов отдать за тебя жизнь, вдруг становится чужим. Почему я и не могу смириться с этой потерей...
Anonymous
15 мар 2006, 13:53
Процес познания заложен нам еще от Адама и Евы с первым куском яблока. Вот жилось им в раю, а запретный плод захотелось. Вот и познают с тех пор всё, что хочется. И измены и ревность и слежки с проверками.Вам вот хочется рай познать это хорошо, пока яблочка не захочется.Любите всех и не обижайтесь на "нас".
Anonymous
15 мар 2006, 16:29
понимаете, когда принимаешь решение замуж выйти, все в розовых тонах видишь. Потом поживешь с человеком - бытовуха, недостатки о которых раньше не знала, бывшие подружки... Но с этим справляешься без друда. но есть еще родственники которые считают что им чем то обязаны, и их никуда не выкинешь из жизни, иногда они очень достают, причем даже своими дурацкими советами не по делу, фразами типа "я считаю что ты должна..." .Это так, вы наверное не сталкивались с такими люльми, поэтмоу не можете понять. бывшие любовницы у общих друзей тоже неприятно. хоть и доверяешь, но гложет что то. да не все изменники, но это бывает и такое, куда ж денешься. и пока с этим не столкнешься лично - не поймешь! я счастлива в браке, мужа люблю. Мужа, но не его родственников!! их приходится терпеть,ради него. телефон не проверяю и почту тоже, т.к. этим не добьешься ничего, только нервы попротишь. а потом сюда пишут те у кого проблема, и не скем поговорить в данный момент, а высказаться нужно, иначе крыша съедет. А что писать когда тебе хорошо: "я люблю мужа, у нас все супер, живем хорошо"?? тут ни советы не нужны чужие не поддержка. а вот когда хреново - этот форум здорово помочь может, приходишь с работы - уже другими глазами смотришь на проблему вот так то вот радуйтесь что вас не коснулось ничего такого, желаю чтоб и дальше так было!
16 мар 2006, 12:59
ну... есть :) Я :) С мужем :)
AD
AD
Самая счастливая!
16 мар 2006, 15:08
Рады за Вас! Просто топики,в которых делятся своим сяастьям никому не интерены.Что там напишешь кроме поздравлений?Поделитесь своим опытом?! Поэтому они быстро уходят... Так СЧАСТЛИВЫЕ ,мы и так делимся своими мыслями и даем советы,основываясь на том,что нам удается быть счастливыми!
16 мар 2006, 20:01
зайчик, ты сколько замужем?
18 мар 2006, 16:42
А вы думаете что о своем счастье могут говорить только сорокалетние дамы??? Многие разводятся после пары лет сожительства!
18 мар 2006, 18:29
Речь не в том, что кто-то счастлив в первые годы брака(не мудрено я думаю), а в том продлиться ли это счастье через 5, 10,15 лет, смогут ли отношения пережит все жизненные "сюрпризы" и кризисы. Все очень зыбко, то что кажется продлиться вечно, через 10 лет может исчезнуть, мне бы конечно не хотелось что бы так вышло, но я прекрасно понимаю, что если наши первые 7 лет брака были безоблачные, то не факт, что так будет всю оставшуюся жизнь, поэтому живу и радуюсь сиеминутному счастью, но не бирусь снисходительно жалеть тех, кому сеичас хуже - кто знает, что будет завтра с нами.....
14 мар 2006, 12:14
Cчастливые сюда не пишут, за исключением советов другим. Если у человека все хорошо, о чем тогда писать.
14 мар 2006, 12:15
Да, я тоже так считаю. Это как если бы психиатр сказал, что все кругом психбольные (у него в больнице так и есть).
14 мар 2006, 12:15
точно
16 мар 2006, 14:03
И еще семейные психотерапевты - попрактиковаться)))
14 мар 2006, 13:53
У всех есть свои проблемы и "скелеты в шкафу". Не бывает идеальных семей, как и идеальных людей вообще. Просто все по-разному относятся к проблемам. Некоторые умудряются любую мелочь раздуть до вселенского масштаба. К тому же, Вам уже выше ответили, что если все хорошо, то говорить вроде как не о чем.
14 мар 2006, 16:46
это точно! я могу сказать, что счастлива, но вроде как зачем об этом заявлять во все услышание, и к тому же это не значит, что у меня нет проблем и недоразумений! и "скелеты" у каждого свои: ваши - мне могут показаться пылью, а мои - вам.
18 мар 2006, 18:10
Правильно на все 100%
Anonymous
14 мар 2006, 13:56
Была счастлива безумно, до октября 2005-го. Была уверена, как и Вы. Всё сломалось в один миг, один день, одним письмом от него. Счастья Вам.
Klara
14 мар 2006, 14:11
Не поделитесь,что за письмо? (с транслита)
14 мар 2006, 14:00
А что написать можно? Помогите мне испортить мой счастливый брак? Или завести топик под названием: какие вы дуры у вас все плохо и какая я умная и у меня все хорошо
14 мар 2006, 18:00
:-)
14 мар 2006, 16:44
А кому интересно будет читать,если все счастливые понапишут тут,как им хорошо.Обратите внимание такие топы быстренько сползают в низ.А вот про любовниц,измены и кто кого ненавидит это любим обсудить,поорать.Для того форум и существует.
15 мар 2006, 16:30
ППКС!
18 мар 2006, 15:42
Не все так любят читать о плохом,лично я с радостью почитаю о том как кому то хорошо,что еще хорошего произошло итд..приятно читать о счастье и очень тяжко читать о горе,ведь я не волшебница..а только учусь..и не всем удается помочь,а так жаль.Намного приятней порадоваться за других,пусть и незнакомых людей
14 мар 2006, 16:52
Автор, я думаю, стоит вернуться к этому разговору лет эдак через 10. Если и за это время вы с мужем также будете жить без проблем, если вас не достанут родственники и ваш муж по-прежнему будет верным, вы продолжите свой монолог:-). А через пару лет после свадьбы мы все такие мудрые и знаем, как надо жить:-).
14 мар 2006, 17:45
Ой, точно, заглянула в паспорт, а девочке то рановато кричать о том, что ей за других обидно. Я и после 10 лет семейной жизни не готова. Может когда-нибудь лет через 30, сидя с бабульками на скамейке как закричу... А по карманам не шарю, почту не проверяю и мобильник тоже. Лень, да и не гарантия это счастливой семейной жизни.
AD
14 мар 2006, 17:54
И я не шарю. И брак свой, которому скоро 15 лет стукнет, вправе называть счастливым. Но проблемы-то какие-то всё-равно за эти годы были.Такие, о которых рассуждать через два года после брака было незачем. А "обиды" автора выглядят примерно как высказывания двадцатилетней девушки, которая обращается к тётенькам сорокалетним:"Ну как мне обидно за вас: морщинки под глазами появились, седину приходится закрашивать! Как вы могли до такой жизни докатиться!Ну неужели нет больше таких красивых и молодых, как я?":-).
Anonymous
14 мар 2006, 18:24
Да, года до пятого-шестого совместной жизни у меня даже мысли не возникало, что мой муж может на какую-нибудь постороннюю женщину покуситься. А потом постепенно начали закрадываться сомнения. И они крепнут.
14 мар 2006, 17:55
Автор,модель у вас классная.Прям хочется на такую пупсу шить и вязать!
14 мар 2006, 20:28
"может вы изначально не тот выбор сделали и вести себя не так стали, как нужно? " Может и так. :-) Бывает!
15 мар 2006, 14:41
Эт точно... сколько раз не говори человеку: горячее: все равно хоть пальцем, но попробует...
14 мар 2006, 20:33
автор,надеюсь у вас так все время будет,так хорошо и гладко.но жизнь,как известно,мастерица сюрпризы преподносить.никогда не знаешь на перед что будет
15 мар 2006, 08:39
Не бывает так всегда. Увы... Вот автору "обидно за вас", и зря обидно... Проблемы и неприятности - это правда жизни, они есть всегда и у каждого. У каждого свои, но есть! А если человек считает, что у него все супер и проблем никаких - это просто наивность! Проходит! Увы...
17 мар 2006, 12:40
Ну у Вас-то все хорошо? :-)
Просто у всех когда-то начинаются проблемы.. :-))) Пусть Вашу семью они обойдут. Думаю, что многие себя ощущали счастливо и не подозревали мужей, не было финпроблем, а потом стали и т.д.
18 мар 2006, 17:15
А обидно-то почему?????
18 мар 2006, 19:30
У меня все хорошо. И мне за себя не обидно.
19 мар 2006, 12:04
В жизни разное бывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325