Меню

муж относится потребительски

AD
14 мар 2006, 12:35
Значит, такое дело. Затеяли брать кредит и покупать-таки машину. Муж - человек скромный, я бы даже сказала стеснительный. Разговаривает с незнакомыми людьми очень натянуто. Ну в общем, характер такой. Пойти что-то узнать в каком-нибудь учреждении для него якобы пытка. Так вот, все заботы по оформлению кредита, походам в банк, заказами справок о доходах и т.д. занялась я. Он сделал одно единственное - съездил в салон и выбрал машину. И то я его отправляла туда дня три. Теперь обнаруживаются всякие недоделки, о которых не узнали вовремя в банке и все такое. Короче, надо там еще подготовить пару бумаг - водительское удостоверение откопировать, то да се. Я его не могу допроситься это сделать. Причем на работе не занят (мы вместе работаем), сидит в Интернете. Я же занята, но приходится бегать и собирать эти справки. Говорила сто раз ему, что мне некогда. Он в ответ: я почти не знаком с этой секретаршей, никогда с ней не общаюсь и т.д. И еще на меня же прикрикнул, что я ничего не успеваю и все у нас через жопу. Я в ответ наорала, естессьно. Он потом пришел извинился, но это не меняет дело. В конце концов, машина главным образом нужна не мне. Позвонить в ГАИ, спросить, с чего начать постановку на учет машины вообще не допросишься. Потом да потом. А потом опять мне придется звонить, потому что если я залуплюсь и не позвоню, то нашу машину продадут кому-нибудь другому. А мне она в общем-то тоже нужна. Зато уж если я к нему подойду лишний раз поцеловаться, рожу отворотит, будто первый раз меня видит :))). Как повлиять на заразу, чтобы он понял, кто мужик в доме в конце концов? Поделитесь опытом.
14 мар 2006, 12:44
Да мужики они все такие, тебе что-то надо? Пойди и сделай!!! Мой счетчик на учет не может поставить уже год (!!!) у нас недоплата выходит уже около 3000. Я говорю, сходи родной, пожалуйста. Год говорю, а он мне говорит, возьми ребенка и сама сходи в Мосэнерго. Это при том, что сам иногда в 3 часа дня заканчивает работать. А я не собираюсь маленького ребенка туда тащить да еще до кучи с ним там очереди километровые выстаивать. Вот так у нас с места ничего и двигается. Вот когда отключат электричество, тогда он свою попу, вероятно, поднимет. Либо я сама все сделаю, заплачу неустойку, а он будет говорить, опять денег нет, куда деньги дела....
Anonymous
14 мар 2006, 12:51
Нет, такие не все!
14 мар 2006, 13:21
Кошмар! Не, мой деньги не считает. Да и нечего ему считать. Он все, что зарабатывает, сам же и тратит. А зарабатывает он весьма и весьма посредственно. Блин, как-то наоборот все получается. У других мужики женщин обеспечивают, а те мужнины деньги растрачивают. У нас - обратная картина. Обыдно :))
14 мар 2006, 13:40
не все!:) у нас как раз иная ситуация - он все делает, везде ходит и договаривается! а я бы вот так не смогла:( и не из-за того, что мне трудно или лень, а просто характер такой, стеснительная или трусливая даже не пойму:(
14 мар 2006, 13:49
А мой ничего не делает именно из-за лени, правда лень свою мотивирует тем, что мол ты ведь и сама можешь это сделать, так сделай, а я соответсвенно, не делаю, дабы сделал все таки он, т.к. еще в начале брака мы решили, что счета и пр. это его обязанность. А так я вообще тоже стеснительная =)))) но если что-то надо сделать, всегда иду, пересилив себя.
14 мар 2006, 16:30
Это потому что Водолей - это диагноз, те, кто с ним живут, обслуживают и себя, и его, человек - потребитель...
14 мар 2006, 16:19
Говорите только за своего "мужика". Так будет объективнее.
14 мар 2006, 16:27
Да, все они козлы...
14 мар 2006, 21:52
"У пастуха - идиота и овцы - дуры"
14 мар 2006, 17:45
Блин, я такая же как ваш муж. А мужики такие не все, как раз. Для меня вот проблема что-то выяснять в разных учереждениях, вовремя оплатить что-либо и навести справки. Это ужасно, фобия какая-то. Муж мой - полная противоположность. если бы не делал эти вещи сам в 70% случаях и не давал мне пинка в оставшихся 25%, то вся картина жизни нашей выглядела бы как те неохваченные 5%, которые я завалила. Стыдно мне.
14 мар 2006, 13:43
по-моему, ответ заложен в вопросе - мужик у вас в доме вы. Если вас это устраивает, так не ропщите, а если нет - так меняйте мужа (в смысле говорите с ним) или меняйте его уже совсем (в смысле на другого)
14 мар 2006, 13:49
Жалко ж на другого-то менять, как говорится, хоть и говно, зато родное. А говорить-говорила, и по-хорошему, и ругалась. Я, говорит, такой и ничего с собой не могу поделать. Или еще того пуще: да, говорит, я плохой и ничтожный, зачем ты живешь со мной, уходи...
14 мар 2006, 16:20
Надо просто перестать с Ним нянькаться - обычно это помогает.
14 мар 2006, 17:40
А почему эта машина нужна в основном ему? Вы на работу не ездите? Бероите машину с тем условием, что вы на ней и будете ездить.
15 мар 2006, 08:52
Да ясно, что и я буду ездить. Просто если бы не муж, я бы не купила ее еще лет сто. Просто вроде как машина - это мужское дело. Я же его не прошу покупать в дом кастрюльки. А он, получается, просит.
16 мар 2006, 01:56
"И я" - это как? На работу одновременно?
16 мар 2006, 10:21
Да. Мы вместе работаем.
15 мар 2006, 01:30
Ваще темы не понимаю! Машина нужна ВАМ (судя по эмоциональному накалу)! Вот и крутитесь, оформляйте (на себя ессно). Водительского удостоверения нет - идите учиться. Вы поймите одно, что самой для себя, любимой, это делать легко и приятно, так зачем пардон, вам толкать мужа, которому все это и не очень надо? И название топа мне не понятно тоже.
14 мар 2006, 13:09
Да, конечно, есть такая)) категория мужчин. Куда деваться. У меня такое же чудо)). По разному пробовала влиять - и пилила, и скандалила (это эффективно получается)... Сейчас просто прошу, потом растраиваюсь, обижаюсь, но не демонстративно((( срабатывает, но не сразу -пару месяцев можно дуться - не эффективно, но все таки решаемо как то. Если какие то срочные вопросы - инициативу беру на себе, так как пока он раскачается - то уже поздно может быть. Сейчас новый способ возник влияния)) Типа я ему помогу в чем то - реально беру более приемлемую задачу на себя (типа подарки купить родственицам на 8-е марта, подобрать мебель и т.д.), советуюсь с ним постоянно. Но остальное - он должен взять на себя - типа решения проблемы с машиной, отвезти что то в ремонт, сделать мелкий ремонт по дому... В общем мне такая постановка вопроса очень даже нравиться. Вроде, как все решаем вместе. Я нашла адрес мастерской - ему только отвести в починку. Я выбрала мебель - ему организовать оплату и т.д. Еще не могу понять, на сколько это эффективно)))) но морально легче значительно))))
AD
AD
14 мар 2006, 13:53
Ну если уж машина вам нужна, а не мужу, то и оформляйте сами документы. Чего уж тут долго мужниной помосчи ждать? Ну а кто у вас "мужик в доме", и так понятно :)) (с транслита)
14 мар 2006, 14:00
Так мне-то она нужна постольку-поскольку, а ему СИЛЬНО. Что, говорит, я за мужик... У всех машины есть, а у меня неееетууу. Да мне в принципе нисколько не обидно, что я делаю большую часть наших дел. Мне обидно, что он этого не ценит. Для него - ну сходила и сходила в банк, не геройство. А я может там морально переломалась вся, ему ж невдомек, хотя и рассказываю подробно. Сам же ни шагу...
15 мар 2006, 01:36
купите машину СЕБЕ! Можт он после этого свою задницу (пардон) поднимет? Сильно, говорите, нужна... Что-то не заметно, что она ему ВООБЩЕ нужна.
14 мар 2006, 13:57
Автор,оформляйте машину на себя, или ему скажите,что если жопу не поднимет - Вы на себя оформите машину.
14 мар 2006, 14:03
Он скажет: "Ну конечно, ты уже совсем меня подавила. Я мало зарабатываю, а ты этим пользуешься. Я для тебя не мужик" и все такое :))) Ох, горюшко...
14 мар 2006, 17:44
Я фигею просто! Он мало зарабюатывает и с помощью ЭТОГО еще вами манипулирует!
15 мар 2006, 01:33
давай фигеть вместе? :)))
15 мар 2006, 08:54
Мда, такая вот политика... У него высшего образования нету, и ему постоянно на всех работах об этом напоминают и разряд, естественно, ставят ниже, чем мне. Видать, закомплексовал
14 мар 2006, 15:06
ну он же "руководитель" а не "исполнитель" :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325