Меню

Расплата за ошибку??

AD
Ошибка природы
14 мар 2006, 14:25
Я знаю, что я сама виновата.Мне не стОило рожать второго ребенка.Возможно,мне и первого то рожать не стоило,но со вторым все как-то обострилось.Я поняла, что я не хочу вообще о ком-то заботиться, что я не готова всю жизнь приносить себя в жертву.Я поняла, насколько я люблю покой и тишину после тяжелого рабочего дня, как я люблю спать, и как меня изматывают , так сказать, повседневные обязанности жены и матери.Теперь к этим обязанностям прибавилась еще одна - я единственный кормилец в семье.Я даже в декрет не уходила.Муж не работает уже третий месяц.Он, конечно, ищет, но пока безрезультатно.Работа у меня типа высокооплачиваемая, но, когда отваливается минимум 50% бюджета, да еще и в семье с новорожденным (то есть расходы возрастают минимум в полтора раза) - это тяжело.Я не могу сменить гардероб - хотя это давно пора сделать.Я не могу купить книги, которые хочу, я не могу пойти туда, куда я хочу- надо экономить.Меня ужасает перспектива- неужели это на всю жизнь?? Это расплата за ненадетый ОДИН раз презерватив??Работа перестала радовать,домой с работы идти - еще хуже.Секс с мужем выношу , только если пьяна - а это бывает очень редко..то бишь секса уже почти нет.Муж меня просто бесит.Пока я молчу, но так и тянет обозвать, сказать что-то обидное.Я не хочу так жить.Я уже вообще не хочу жить.Пока меня держит чувство долга перед детьми..жалость к ним.А что будет, когда и на это станет наплевать?За что зацепиться?
14 мар 2006, 14:29
а как муж относится к детям? если он их любит и заботится о них, то может вам развестись и детей мужу оставить? зачем им такое раздраженное отношение нужно?
Ошибка природы
14 мар 2006, 14:40
Вы прямо в точку.Муж к детям относится хорошо.Правда, он не может накормить старшую (даже готовым обедом) - просто забывает, проверено.Дать лекарство , если болеет - тоже забывает.Одежда, книги, пособия, поиск нянь - это мои почетные оябзанности.А муж с детьми играет.Иногда.Говорит, что очень их любит.Ну,флаг ему в руки. А вот вопрос развода...Квартира моя, куплена до брака.Все, что в квартире, тоже мое.Видимо, надо все оставить и уйти, да? Я могу позволить себе снимать квартиру, но тем меньше алиментов будет доставаться мужу.А делать это сейчас - так это вообще проблема..Это значит мужу вообще жрать нечего будет.Ну не останется у меня денег на его прокорм.И как его сейчас оставить?
14 мар 2006, 14:46
квартиру разменять можно?
Ошибка природы
14 мар 2006, 14:50
Можно.На две однушки.Хреново ему с двумя детьми в однушке будет.
14 мар 2006, 14:58
а вы разменяйте на двушку в регионе и однушку в Москве. Получится?
Ошибка природы
14 мар 2006, 15:08
О таком варианте я не думала.Может, и получится..
14 мар 2006, 15:11
получится, если есть желание
Ошибка природы
14 мар 2006, 15:20
Муж разводиться не хочет категорически.Плюс прописан он в другом городе.Так что судеьное разбирательство может затянуться.Квартиру разменять это, конечно, не должно помешать..
14 мар 2006, 20:50
зачем разменивать квартиру? и мнение мужа по повду развода - вторично
14 мар 2006, 14:48
А Вы все же оставьте. Он забывает детей кормить, а Вам почему нельзя забыть кого-то там покормить? Когда эти дети у него завоют белугой, покормит, не беспокойтесь. И пусть покрутится как белка в колесе. Для изнеженных мальчиков это не лишнее.
Anonymous
14 мар 2006, 19:14
Ох,я вас понимаю,у меня была такая же ситуация,я была уже на нер.срыве и когда увидела в неподходящий момент у компа своего муженька,когда ребёнок ноет у меня срочные дела,то не выдержила и дала в глаз клавиатурой.
Anonymous
15 мар 2006, 02:08
Супер! Вы сделали то, о чем многие только мечтают :-)
14 мар 2006, 14:30
Вам сейчас просто тяжело. И все воспринимается в черном свете. Я после родов вообще хотела разводиться - так мне было плохо. А сейчас думаю - с чего это я тогда хотела разводиться???? Уже и не помню.
14 мар 2006, 14:40
Послеродовая депрессия, наверное. Без декрета, без отдыха - вот мозги и набекрень. Я вам рекомендую заглянуть на форум Хочу ребенка. Почитать, как сотни женщин мучатся в ожидании хотя бы ОДНОГО, а у вас - двое! Вот так почитаешь, и впечатление, что природа ошибается, детей раздает по непонятному принципу :-( Неужели ни одного повода для счастья? У вас есть муж, есть дети, есть хорошая работа. Возьмите просто отпуск, для начала. Отдохните и выспитесь и подумайте, чего вы вообще хотите от жизни, чтобы по пьяни случайно не зачать еще одного ребенка, к примеру. Отсутствие работы у мужа - это временно. При желании и специальности найти работу не проблема. Важно то, как ему самому такое положение вещей, и как вы будете его поддерживать, если оно вам конечно, надо.
Anonymous
14 мар 2006, 14:48
Как Вы себе представляете отдохнуть и выспаться при двух детях? Думаю, что выспаться мне только в могиле светит.А что касается поводов для счастья - Вы были бы счастливы, ощущая себя : - инкубатором - банкоматом - игрушкой из секс-шопа - кухаркой и уборщицей ??
14 мар 2006, 14:50
а муж до брака с вами где жил?
Ошибка природы
14 мар 2006, 14:51
Квартиру снимал.
14 мар 2006, 14:54
ну, прописан то он где был? или он бомж?
Ошибка природы
14 мар 2006, 15:05
Прописан он в другом городе.У бывшей жены.В моей квартире зарегистрирован временно.
AD
AD
14 мар 2006, 15:08
а та квартира кому принадлежит? Если в пополаме, то пусть продает свою половину, вы, если не против, размениваете свою квартиру, он добавляет себе денег на большую площадь. Варианты разъезда почти всегда есть
Ошибка природы
14 мар 2006, 15:10
Так квартира даже не приватизирована.А получена она была родителями бывшей жены.Так что претендовать на ее часть он права не имеет.Тем более, то там живет его ребенок от первого брака.На что живет- неизвестно, поскольку я алименты его жене платить не в состоянии, а сама БЖ никогда не работала.
14 мар 2006, 14:56
Ваши ощущения - это только ваше личное восприятие ситуации. И рожать первого и второго вас силком, как я понимаю, не заставляли. Да и аптеки сейчас круглосуточно работают, контрацептивов там полно. Насчет уборщицы, так вы зарабатываете неплохо, можно нанять кого-то для уборки хоть несколько раз в неделю. Ваша жизнь - это результат вашего собственного выбора, почему же сейчас считать себя игрушкой в чужих руках? К тому же, муж вроде взрослый человек, существо разумное. Поговорите с ним. Можно же сказать - устала я, дай поспать, не трогай? Тем более, он не работает сейчас. Если все пытаться решить на эмоциях, ничего хорошего из этого не получится.
14 мар 2006, 14:51
Чем занимается муж?
Ошибка природы
14 мар 2006, 14:53
Топ менеджмент в сфере IT (CIO, то бишь).
14 мар 2006, 22:53
пусть соглаается на жалких пару штук, потом найдет поприличнее
14 мар 2006, 15:06
Ох, е-мое! По моему, нет ничего страшнее, когда дети не нужны собственной матери! Мы же не в 15 веке живем - контрацепция в ассортименте. Ну, да, ладно - давайте думать что делать СЕЙЧАС, а не что надо было делать вчера. РАССКАЖИТЕ О СВОЕЙ УСТАЛОСТИ СВОИМ БЛИЗКИМ! Пусть подключаются! Мамы, бабушки, дедушки, свекрови! И морально и материально по мере возможности. С МУЖЕМ НАДО ПОГОВОРИТЬ ЛАСКОВО, НО НАСТОЙЧИВО! Типа: "ДОРОГОЙ, МЫ С ТОБОЙ РОДИТЕЛИ ДВОИХ ДЕТЕЙ, а не я-мать одиночка".Пусть идет работать хоть грузчиком. Перестаньте давать деньги в полном объеме в семью! Оставьте 20-30% на СЕБЯ ЛЮБИМУЮ! Займитесь СПОРТОМ - ФИТНЕСОМ! Очень рекомендую - добавит СТРОЙНОСТИ И ЖИЗНЕННОГО ТОНУСА! И желательно дней на 10 махнуть от всех подальше! В Турцию, в Египет - куда угодно и при чем ОДНОЙ! Оставьте детей на мужа, бабушек, няню - кого угодно! Увидите - они без Вас не умрут! А хуже раздраженной и усталой мамы ничего нет по моему!
14 мар 2006, 15:09
я так поняла, что автор вообще хочет жить одна
Ошибка природы
14 мар 2006, 15:17
Они подключатся.Возможно, старшая лето проведет у свекров.Мои родители сами работают, им некогда. Раньше я и сама видела отдушину в спорте- теперь и туда не хочу.Вообще не хочу утром просыпаться. Работать грузчиком - не выход.Сейчас мы по-крайней мере, няне меньше платим.Зарплата грузчика этих расходов не окупит.А с мужем разговаривать я уже устала.Когда я хотела сделать аборт, он плакал и клялся, что во всем будет поддерживать и помогать.Вместо этого он по глупости остался без работы.По ГЛУПОСТИ!!! Это я знаю на 100%.И ненавижу его за это.За безответственность в квадрате.Или в кубе.
14 мар 2006, 19:57
а почему вы платите няне когда муж сидеть с детьми может, я здесь знаю мужчин которые сидят дома с детьми, потому что жена зарабатывает больше, даже моя профессор в университете у которой ребенку 1.5 года работает, а муж дома с ребенком. И все видят как хороший выход из положения. А то что дети будут не накормлены, ничего раз забудет, второй раз, а потом они у него потребуют. (с транслита)
Ошибка природы №2
14 мар 2006, 15:15
Как я вас понимаю! Но надо жить дальше.
Ошибка природы
14 мар 2006, 15:18
То есть жить, чтобы расплачиваться за однажды сделанную глупость.
14 мар 2006, 19:58
ну вы эту глупость сделали не раз а целых 3 раза: когда выходили замуж, и когда рожали первого, и затем второго. Так что это не просто глупость. Но мне кажеться у вас депрессия, вам нужно время и деньги на себя. (с транслита)
15 мар 2006, 02:16
А зачем вам этот муж? Денег не носит, толк от него ноль, секс через силу. Выгоните его - одним иждивенцем будет меньше.
14 мар 2006, 14:44
Да, тут впору понять мужиков, которые после рождения детей становятся другими. На женщине, конечно, обязанностей все равно больше. Попробуйте просто с мужем поменяться местами. Одна моя подруга так сделала. Она работала и полностью выполняла все мужские обязанности (оказалось, кроме работы их еще одна или две), а муж сидел дома с ребенком. Единственное, что она делала - сцеживала молоко, и то только первое время. Потом у нее оно пропало и перевели на искусственное питание. Кстати, с первым дитем у них было все как положено - она в декрете, он на работе. Так Вы себе не представляете, как он взвыл. А всё, поздно, работы у него не было, а у нее была, причем не плохая. Многое, говорит, осознал за то время. И к жене навсегда перестал придираться. Да и она как-то спокойнее что ли стала.
14 мар 2006, 14:58
Я бы с удовольствием поменялась местами с мужем. Я бы отдавала из зарплаты столько денег, сколько он отдает ... задумалась...а что он еще делает???...а, он мне помогает 1 раз в неделю донести сумки с продуктами до дома, т.к. они тяжелые, впрочем, вот и все, больше ничего не припомню из его обязанностей, э-эх, почему я не мужик??? но если бы он согласился поменяться, все равно, мне бы стало жалко своих грязных, голодных и больных детишек и я бы поменялась обратно...вот!
14 мар 2006, 22:51
Супер :-) Мне тоже часто жаль, что я не мужик )))
Ошибка природы
14 мар 2006, 15:03
У нас никогда не было такого четкого разделения.Я всегда работала.Когда первого рожала, пару месяцев дома побыла.Со второй вот- вообще почти не уходила.Готовка и уборка всегда были на мне.Закупки для детей- тоже.Дома сидеть с детьми не буду.
14 мар 2006, 15:20
Классно, тетки. Нет, я не шучу, на полном серьезе. Это очень хорошо, что кроме детей вы еще о себе иногда подумываете. И даже где-то радостно, ей-Богу, что Вы это все переживаете и не сдаетесь. Так держать. Воспитывать их надо, этих мужиков. Сидеть не надо с детьми. Если бы морально все было хорошо, то усталость была бы приятной. А дети это действительно ВАШИ ОБЩИЕ. Бросьте готовить и стирать, не бойтесь. Если это мужа не проймет и он либо сам не начнет заниматься домашними делами, либо не начнет ускоренно искать работу, то к черту такого мужа. Один иждевенец с плеч - уже хорошо. С детьми как-нибудь разберетесь.
14 мар 2006, 15:32
Я свою жену после года сидения с ребенком просто пинками на работу выталкивал. Экология за время ее сидения нарушилась настолько, что уже пошли мысли: "а нахрен мне все это надо?". Зато как пошла на работу сразу человеком стала - все устаканилось :-)
AD
AD
14 мар 2006, 15:35
Ну Вы-то все ж таки вытолкали свою, а автор своего вытолкать не может. Как-то он не выталкивается. Собака на сене какая-то, а не мужик
14 мар 2006, 15:46
От характера завист - есть инертные люди независимо от пола, а есть инициативные (опять же от пола независимо).Ситуация автора достаточно типична, разве что обычно женщины запираются в 4-х стенах, а мужики прямо скажем не в восторге от того, что нафиг им ненужная ответственность мало того что навалилась, так еще и разгребать ее придется в одиночку :-)
Ошибка природы
14 мар 2006, 16:09
Запираться в четырех стенах - это как??
14 мар 2006, 16:36
Легко! Это про моих подружек в декрете: детям по 2 года и более, а никакую никуда не вытянешь из дому - ни шоппинга, ни рабоыт и по кафешкам. Просто сидят дома и жалуются как их дом и быт и дети достали.
Anonymous
14 мар 2006, 14:52
Мне кажется, что вам нужно обратиться к психологу для начала. А уж если не сможете себя и после этого взять в руки, то тогда оставляйте детей мужу и содержите их. А как иначе? Вы ведь от них фактически отказываетесь уже сейчас :( Мне вас жаль, но мне есче более жаль тех женсчин, которые годами хотят забеременеть и родить ребенка, но не могут по разным причинам. Думаю, что жизнь вам дала уже только детьми прекрасный шанс, который вы оценить по достоинству не можете...возможно по причине депрессии (хотелось бы верить именно в эту причину). (с транслита)
14 мар 2006, 15:09
Не по причине депрессии, а по причине материального НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ!-ИМХО.
Ошибка природы
14 мар 2006, 16:11
Вы считаете, что женщина, годами хотевшая ребенка, в моей ситуации была бы счастлива?? Не верю.
14 мар 2006, 15:59
Мне кажется, что в действительности вы просто устали. Морально и физически + сильное раздражение на мужа. И ни какая вы не ошибка природы. Вы написали, что не готовы всю жизнь жертвовать собой ради детей. Мне кажется, что жертвовать в с е м ради детей, это неправильно (именно для самих же детей). Это и приводит к такому отношению, к какому вы пришли сейчас. Вы, как будто не можете простить им то, что приносите себя в жертву. Вы устали, вы хотите покоя и отдыха, времени на себя (естественное желание). Трудно советовать как найти выход из этой вашей ситуации, но менять ее надо, может и правда психолог вам не помешает. И мне кажется вам рано себя корить и считать плохой матерью.
Ошибка природы
14 мар 2006, 16:08
Я не писала , что считаю себя плохой матерью.Меня , если честно - не очень волнует, какая я мать.Со старшей дочкой я еще переживала, что времени мало уделяю,а сейчас мне уже все равно - накормить/одеть/почитать, если успею.И все.Дети не виноваты- я это понимаю.Просто мне жаль своих детей.Родилей не выбирают.Моим детям не повезло.Родители-инфантильные дебилы.
14 мар 2006, 17:47
Искренне не понимаю, в чем ваша инфантильность? А насчет того, что вам все равно какая вы мать... Вы сейчас, я так поняла, думаете, что вам вообще не надо было ею становиться... Но, неужели вы с самого рождения первого ребенка так считали?
Ошибка природы
14 мар 2006, 18:50
Скажем так - тогда я думала, что у меня послеродовая депрессия:))Депрессия действительно была - вылечили (частично в стационаре, частично -амбулаторно).Когда я забеременела второй раз, я подозревала, что и после вторых родов появится депресняк.Он действительно появился, но задавили практически сразу - медикаментозно.Но прием таких препаратов- не шутка.И совмещать их прием с работой очень сложно...(все таки процессор тормозит).
14 мар 2006, 23:01
в таком случае - это результат использования успокоительных.
14 мар 2006, 23:03
А когда вам вылечили депрессию после первых родов, вы тоже так относились к своему материнству, как сейчас? Я к тому, что в настоящее время причина все-таки в вашей измотанности и раздражении из-за мужа, а не в том, что вы не созданы быть матерью. Почему вы считаете себя инфантильной? Вы похоже как раз наоборот очень ответственный и требовательный к себе человек (вините себя излишне в неготовности жертвовать всем ради детей, а желание отдыха и покоя считаете чуть ли не ненормальным для человека, имеющего детей) поэтому может так устали сейчас...
14 мар 2006, 16:17
Автор - у вас самая настоящая депрессия.Обязательно походите к психологу!!!Я считаю,что мужа-бездельника гнать из квартиры,кормить его вы не обязаны,заняться личной жизнью, поехать отдыхать,наконец найти любовника - дети пусть пока этот ваш трудный период с няней и бабушками общаются и увидите,что все нормализуется!!!Удачи!!!:)))
14 мар 2006, 16:29
Может пореветь,напиться или что ещё,что вам обычно помогает.Но о детях точно жалеть не стоит ими надо гордиться.Весна,всё пройдёт.
я такая же
14 мар 2006, 19:16
Как я вас понимаю,автор!!!!!! я тоже так устала,тоже сразу после родов пошла на работу,так же не высыпаюсь.Мне тоже кажется,что я не люблю своих детей(особенно младшего).Я так тоже хочу жить одна,а младшего -мужу отдать.Я пока себя успокаиваю,что мне надо потерпеть еще 6 мес.(до года)
Ошибка природы
14 мар 2006, 19:39
Пореветь, напиться - это может помочь, если речь идет, скажем так, о разовой проблеме.Точнее, о проблеме с обозримым горизонтом.А здесь НЕТ обозримого горизонта.Для меня. Чем мне помогут мои слезы, чем мне поможет алкоголь..Я тут попробовала как-то вдрызг накушаться - так желудок заболел с отвычки:))
14 мар 2006, 19:58
А с мужем все же не пробовали разговаривать? Или он для вас настолько уже чужой человек, что и плюнуть в его сторону лень?
14 мар 2006, 22:41
Надо в руки себя взять,вот и все.Ну тяжело,ну не высыпаетесь.Ну и что из этого?Миллионы женщин тоже самое испытывают.Зачем тогда вы до этого доводили?
AAA
14 мар 2006, 21:01
Автор я вам очень сочувствую, хоть у меня самой нет пока детей, но я вспоминаю нашу маму и думаю она чувствовала так же как и вы... Она воспитывала нас с братом без помощи бабушек и работала. Отец работал, она преподавала английский дома, с детьми ползающими под столом, плюс была вся жутко больная, постоянно на антибиотиках и с болями. Теперь я уехала жить в другую страну, брат погиб, они остались с отцом вдвоем, она вспоминает это время как самое счастливое в ее жизни, хоть и думала тогда что хуже и тяжелее быть не может.... Все познаются в сравнении. Дети вырастут очень быстро, вы и не заметите. Вы не можете отправлять детей к бабушкам на один день в неделю, вам явно надо отдохнуть?
AD
14 мар 2006, 21:05
На это Вам врядли станет наплевать! :-) А депрессия пройдет!
Anonymous
14 мар 2006, 22:29
А не поехать ли вам отдохнуть? Одной, без мужа и детей. Выпасть на время из этого круга, отключиться от действительности. Мне кажется вам это необходимо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325