Меню

Может кто знает

AD
14 мар 2006, 19:11
У меня старший сын от первого брака, с мужем развелись, когда ему было 6 месяцев, на алименты не подавала, он не появлялся и сын его даже не видел ни разу.Прошло уже 10 лет, сейчас я второй раз замужем и мы собираемся поехать заграницу, получается что у нас с мужем и младшеми детьми одинаковые фамилия, а у старшего фамилия первого мужа. И что мне теперь делать? Где мой первый муж я знать-не знаю, да и не хочу знать. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс отдохнуть без проблем?
15 мар 2006, 11:37
По-моему, если ребенок едет один надо согласие двух родителей, а если с Вами, да еще он у Вас в паспорте вписан - никаких проблем.
15 мар 2006, 12:29
Это нужно узнавать в посольстве той страны, куда едешь. Если в страну типа Египет-Турция, то без проблем. В некоторые визовые страны - могут потребовать. В некоторые на отдых разрешение отца не нужно, а на учебу или работу - нужно.
15 мар 2006, 14:21
не буду заявлять категорично но я думаю не вывезете без разрешения родителя, с вас потребуют бумагу от отца заверенную нотариусом, и легализованную если я не ошибаюсь, у меня такая проблема была, от алиментов отказалась, и мой нынешний муж нас пригласил на 2 недели к себе во францию, так у меня от отца документ попросили, чтобы даты были указаны с какого по какое и тд, так у меня столько с этим проблем было, папаша не давал, пока не заплатили а на постоянное место жительство вообще молчу.....еле вытребовала у меня на постоянное место жительство еще попросили документ из суда что после развода ребенок по суду до 18 лет под опекой матери, у нас такого в постановление не было, логично же если получает мать на ребенка алименты то он живет с ней, ан нет, столько мороки было, пока отсудились но этот документ вам может не понадобиться, а вот разрешения отца в обязательном порядке, ребенок не выедет, вы позвоните в посольство, и если это тот случай, и отца действительно невозможно найти то только подделывать моя подруга так сделала, надо говорить с людьми что возле посольства стоят они обычно такими делами занимаются, у нас дело было в киеве и просили за это 3 года назад 100 долларов сама хотела делать, но наш папочка на деньги запал, да еще меня мама научила ему сказать что мол нет проблем раз так ребенок остается жить с тобой, так он так насрал, во первых у меня ребенок не подарок, во вторых у него семья уже была, и жена беременная и со своим ребенком, потом он мне сказал, что он знал что я его вжизни не отдам, но засомневался, так как знал что влюбилась я как дура в негра, так и сказал, кто тебя знает может из за негра ты и сына бросить готова, кстате то что мой муж негр, так ему мешало, как это мой сын будет жить с таким, а то что сам раз в год ему видел и то на улице этого мы не замечали удачи вам, извините что длинно так (с транслита)
14 мар 2006, 19:26
Вы же мать ребенка, и у Вас есть документ, подтверждающий это-свидетельство о рождении. Формально нужно разрешение от отца на право вывезти ребенка, но у меня, когда с дочкой вдвоем ездили в Египет и в Турцию-не спрашивали. Кстати, фамилии у нас с дочкой тоже разные.
14 мар 2006, 19:35
Да, конечно все документы у меня есть!))) Просто меня накручивают родители мужа(. Говорят: ну вот , надо было усыновлять, теперь его никуда не выпустят((( Просто я боюсь, не возникнут ли проблемы? Мы едем в Финляндию
14 мар 2006, 19:47
Маш,проблемы могут возникнуть - так как действительно только в Турцию и Египет выпускают без разрешения от отца.Думаю,тебе надо поговорить с юристом. А неужели,если настоящий отец не появлялся 10 лет,твой муж не имеет право усыновить твоего старшего сына???
14 мар 2006, 20:00
Имеет он право, конечно! Привет! Но там СТОЛЬКО бумажек надо собрать, что легче первого мужа разыскать по-моему! Мы когда только поженились хотели этим заняться, но потом муж в органы опеки съездил, очень много всяких справок, просто сейчас даже время на это нет(! Там что то вплоть до опроса соседей, какой он папа! А отдыхать в мае хотим поехать, теперь уже физически ничего не успеем( Да и встречу с первым супрогом я слабо представляю, я конечно знаю адрес где он прописан, но прошло уже 10 лет, все могло поменяться(((
14 мар 2006, 20:06
Я,конечно,не юрист,но думаю,что вряд ли выпустят сына.В принципе,то,что БМ отсутствовал 10 лет - его запросто можно лишить отцовства, но до мая вам не успеть.В разделе путешествия есть девочки из турфирм - думаю, что они тебе дадут квалифицированный совет.
14 мар 2006, 20:17
Спасибо, Викта, попробую сейчас
15 мар 2006, 15:10
осмотрите на сайте програничной службы! Теперь если ребенок едет с одним из родителей или опекунов, то согласие второго НЕ ТРЕБУЕТСЯ
15 мар 2006, 15:59
Спасибо! Сейчас гляну!
Anonymous
14 мар 2006, 20:15
Есть не совсем законный выход- можно купить"разрешение на выезд" у нотариуса...
14 мар 2006, 20:17
Я вот тоже,честно говоря,хотела это предложить:oops
14 мар 2006, 20:24
А летом в Крым нас выпустят? Блин, ведь и не докажешь ничего, может на него в суд подать или на алименты))) Вот он обрадуется. А я вот что подумала, может ему позвонить и сказать, давай делай разрешение, если не хочешь что бы я на алименты подала? Или иой поезд уже ушел? Просто я думаю он в позу встанет из-за вредности
14 мар 2006, 20:26
Помнишь,как в фильме"Интердевочка" - ей срочно надо было уезжать в Финляндию, а папочка,который сто лет ее не видел и не помогал встал в позу и потребовал за разрешение кучу бабок? Когда моя подруга летала в Крым без мужа, то она сделала разрешение,но говорила.что не спрашивали.
14 мар 2006, 20:33
Даааааааааа, помню))) Недавно смотрела
15 мар 2006, 14:27
вот это выход, никуда поезд не ушел, раньше была возможность содержать сына теперь нет, вот и все или давай разрешение или плати алименты, раз так только так можно или как я выше написала, а в крым выпустят проблем нет (с транслита)
15 мар 2006, 14:42
Спасибо большое! В любом случае надо что делать! Кааааааааааааак я не хочу ему звонить, ужас!
15 мар 2006, 16:22
понимаю, но это ради ребенка, переборите себя, лучше подстраховаться со всех сторон (с транслита)
AD
AD
14 мар 2006, 20:18
То есть в любую натариальную контору подъехать и договориться?
Anonymous
15 мар 2006, 12:19
Ну в любой- могут и послать...знакомых поспрашивайте,друзей обзваните,может есть юристы знаковые...С улицы придете и попросите такую справку свалять- могут и милицию вызвать(((Своего био-проиводителя ,я брала на алименты- даещь на выезд разрешение и я не подаю на алименты- но я насовсем уезжала и ребенка вывозила один раз..а потом он вырос и от папаши-производителя нам уже ничего не надо!Удачи Вам!
15 мар 2006, 12:23
Спасибо большое!
15 мар 2006, 16:13
В данном случае я бы слово "купить" взяла в кавычки, потому как это противозаконно и не каждый нотариус на это пойдет.
15 мар 2006, 16:23
вот это точно, совсем не каждый и надо все делать через знакомых а так придете, на вас глаза выпучат, мало ли откуда вы, может свинью подложить захотите, так что это не просто пришел заплатил (с транслита)
16 мар 2006, 07:00
Если ребенок вписан в загранпаспорте мамы - не проблема. Обычно на вписание или на получение ребенку отдельного паспорта требуется согласие отца. Но такую справку можно получить у нотарицса...ну по знакомству и с некоторыми нарушениями... в дальнейшем, может, постараться сменить фамилию ребенку или оформить усыновление ребенка новым мужем...Тоже возможно придется где-то что-то подтасовать - ну или официально лишить отца ребенка родительских прав на основании того, что много лет алиментов не платил, не появлялся и все такое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325