Меню

Муж после рождения ребенка.

AD
Anonymous
14 мар 2006, 21:06
Я всегда думала, что рождение ребенка - это как высшая ступень любви. Т. е. именно от этого человека ты его хочешь родить, а он тебя потом до конца дней носит на руках. :) Но у нас все наоборот сломалось... Мы все время ругаемся, хотя малышу уже 8 месяцев. А сексуальная жизнь вообще сошла на нет (раз в месяц и то, непонятно как), как в том анекдоте про болшьную голову, только теперь у меня муж все время "устал". Я, конечно, поправилась после родов (ха-ха, на 20 кг., но не безобразна...)Любовницы, я думаю, быть не может, только если она сама его изнасилует. Неужели все, конец? Как все поправить?
14 мар 2006, 21:19
А по -Вашему,почему сексуальная жизнь сошла на нет??? Что изменилось?? (вес ни счет, не серьезно ИМХО). Причина в Вас???
Anonymous
15 мар 2006, 13:12
Я не знаю. Как раз грешу на вес. Раньше скорее он все время "приставал", а я порой даже отказывалась, теперь наоборот, я становлюсь инициатором (как же так, мужик месяц без ЭТОГО!)
16 мар 2006, 13:43
То что Вы становмтесь инициатором ИМХО- правильно. Но я бы на Вашем месте откровенно бы побеседовала о причинах подобного поведения...
14 мар 2006, 21:41
Мне кажется это "эффект первого года" - когда Вы ещё не вернулись в свою психофизическую форму и Ему пока не удалось полностью адаптироваться к новому члену семьи и, соответственно - новым нагрузкам.
14 мар 2006, 22:28
Прям очень хочется присоединиться к сказанному и обратить внимание автора именно на этот пост. Ни одного слова не выкинешь, да и прибавлять тоже ничего не нужно. Все так и все еще наладиться, не сгущайте краски )
15 мар 2006, 02:04
Согласна с авторами... Ну и... худейте.... И еще... Про любовницу... Лучше худейте....
Anonymous
15 мар 2006, 13:13
Спасибо! Буду ждать, надеяться и верить!
Anonymous
15 мар 2006, 02:24
ppks
14 мар 2006, 21:42
Сорей всего ваша семья не готова была к рождению ребенка :-( Вы начитались счастливых сказок и не поняли, что это произойдет ли у вас так же - это палка о двух концах. Если вы ругаетесь постоянно, да еще из-за мелочей - это очень тревожный сигнал, по-видимому, ваши отношения еще не стабилизировались, пора влюбленности не перешла в любовь - а тут такое испытание как "ребенок". Я не хочу сказать, что в любящих семьях, которые готовы к рождению детей не может происходить ссор. Они есть, но они достаточно редки и носят характер разногласий, но никак не скандалов и ссор по мелочам.
Упс ;-)
15 мар 2006, 02:02
Что-то мне подсказывает, что детей у вас нет.
15 мар 2006, 07:26
Это из-за ссор? Да полно семей, которые с появлением ребёнка ссорится и скандалить не начинают. (с транслита)
16 мар 2006, 08:49
И у меня нет?;-) Т.к. я согласна с предыдущим постингом...
Anonymous
15 мар 2006, 13:18
Вообще-то мы вместе 5,5 лет, из них 3,5 женаты, сколько же можно готовиться? Я понимаю, что тревожный сигнал - не то слово, вообще караул, но неужели я одна такая?
16 мар 2006, 08:49
Согласна:-)
14 мар 2006, 21:43
Для начала понять, что рождение ребенка (ух, как люблю эту фразу - на собственной шкуре проверено :-)) - это не высшая ступень любви. Это испытание семьи на прочность. ругаетесь из-за того, что вы поправились? :-) Или другие причины?
Anonymous
15 мар 2006, 13:42
Да нет. На худении в основном я помешана. Просто ругаемся по любому поводу... Что он устает, а я, оказывается, сижу весь день на диване, ничего не делаю (хотя у нас ребенок очень "ручной", с ним все время занимаешься), потом я его якобы пилю, денег с него требую... Не знаю, я теперь просто все время волнуюсь за ребенка, а ему как будто наплевать, он ничего не хочет решать, а ведь глава семьи!
16 мар 2006, 10:22
А муж ребенком занимается? Ситуация поправится, когда вы вместе будите думать о ребенка. Совместное дело сближает.
17 мар 2006, 22:09
возьмите за правило оставлять ребенка с отцом на денек, ну или на несколько часов, а сами - в спортзал! и пусть он сам увидит, что такое "сидеть на диване"... чтобы и ребенок был сыт и чист, и к вашему приходу ужин был готов. Нет, это явно какой-то большой мальчик, а не мужчина, до которого такие простые вещи не доходят. Но ругаться все равно не надо. Если есть что спасать, надо спасать отношения...
15 мар 2006, 11:17
У вас ребенок появился в семье - кто-то третий, что непривычно для молодого папы. Ему надо психологически осознать ситуацию, примерить на себя роль отца. Это тяжело. Первый год - вообще довольно трудный, но думаю, у вас все наладится. Старайтесь не ставить ребенка всегда на первое место, так как на нем себя привык видеть Ваш муж, и он может раздражаться и не принимать новый статус. Удачи!
AD
AD
Anonymous
15 мар 2006, 13:09
Спасибо за оптимизм!
как у нас
15 мар 2006, 13:24
ОЧень похоже на нас! Только лишних кг у меня 5 осталось. Я верю, что это пройдет! Вижу 2 очевидные причины разлада интимной жизни: 1) от моего темперамента осталось лишь подобие, а оргазм теперь - восьмое чудо света; 2) Страх снова забеременеть (первому нет еще года) у обоих, т.к. на второго сейчас ни здоровья, ни денег не хватит. Говорят, что на втором году будет проше, а на третьем совсем пройдет :) При этом отношения у нас такие же хорошие, заигрываем друг с другом, "пристаем", но до дела доходит очень редко. И муж действительно устает, приходит с работы, а я ему дите вручаю - пообщайся мол :):):)
Anonymous
15 мар 2006, 13:45
"Доброжелательное окружение" говорит, что не может муж ТАК уставать, что раз в неделю ему по любому надо. А я уже загнала себя в угол, правда, может совсем ужасная стала? (всхлипывает, комкает в руке платочек)
как у нас
15 мар 2006, 14:52
Ну, темпераменты тоже разные бывают. Конечно, раз в неделю уже и надо, но, мой, например, понимает, что или я совсем никакая или ребенок плохо засыпает; или он устал так, что только и сможет, что себя удовлетворить потому не хочет меня обижать; или случается, что в свободный вечерок (когда ребенок рано заснул) мы просто долгожданный фильм смотрим :) Так может пройти и две недели. Безусловно, переодически инициатива и от меня исходит. Честно говоря, после одного особо опасного акта, у него желание отбила недели на три, я даже начала шутить по этому поводу на тему "налево". Вы пытались с мужем поговорить? Это надо сообща решать. Попробуте еще дома одевать что-то по-сексуальней :)
15 мар 2006, 19:07
Да пока ребенок все силы отнимает... Все время на ручках, в своей кроватке не спит, только у меня под боком...
и у нас также
17 мар 2006, 10:42
О-о-о. Вообще все идентично!
15 мар 2006, 13:52
И чего я прячусь? Девочки, спасибо Вам большое за незлое и терпеливое отношение! Могет быть все и наладится! И не такая уж это ужасная тема, чтобы ото всех скрываться. :) Спасибо!
16 мар 2006, 10:19
В первом же обзаце - глупость несусветная: Я всегда думала, что рождение ребенка - это как высшая ступень любви. Т. е. именно от этого человека ты его хочешь родить, а он тебя потом до конца дней носит на руках. :) Дальше читать не стал.
16 мар 2006, 13:16
Вас смутило ношение на руках? Это образ.
16 мар 2006, 11:50
Ну прям как про меня написано, я тут топик заводила недавно как раз на эту тему... Сейчас тоже пытаюсь наладить отношения, есть ма-аленький прогресс. Если хотите, напишите на polosaty-kis@mail.ru расскажу свои психологические изобретения:))
14 мар 2006, 23:25
Так у многих бывает.Как наладить?Обоюдное желание быть счастливыми,и откоровенно говорить друг с другом о своих эмоциях и чувствах.Такое даже понятие в психологии есть "испытание первым ребенком".
Anonymous
15 мар 2006, 13:46
Эх, и главное, мы его так ждали!!!! Целый год и 2 месяца "работали" :)
15 мар 2006, 15:16
А мы три года,к сожалению и это не гарантия отсутствия проблем после рождения.Мужчина после рождения ребенка раскрывает свое истинное лицо.Но не отчаивайтесь,поговорите по душам с ним,если есть любовь,стремление жить семьей,то все образуется.
15 мар 2006, 07:52
Дети очень раздражают. И не только мужчин. Я вот себя заставила ради мужа родить ребенка. Он меня только тем и уговорил, что дебилов с медитсинскими дипломами с каждым днем больше становитса. Опасно к ним попадать. Ребенку уже больше 10 лет, никогда не хотела еще детеи. В ужас прихожу от мысли о родах, беременности. Мне и так хорошо. Если у Вашего мужа такое же восприятие мира, как у меня, то что удивительного. (с транслита)
Anonymous
15 мар 2006, 13:48
Надеюсь, что нет. Я бы хотела второго! %)
16 мар 2006, 08:53
Я тоже ради мужа рожала ребенка. Очень долго сопротивлялась. Но с тех пор как он родился... практически ни одного дня не проходит без того, чтобы мы не лепетали друг другу в плечо: "как же дураццццко мы жили раньше без нашего Поськи. Как здорово, что он есть у нас - такой лапочный!":-)
15 мар 2006, 12:04
У нас ребенок очень очень обоюдно желаемый. Мы обсуждали возможные проблемы до родов, например, его ревность к ребенку и т.д. Но тем не менее, нет нет да прорветься у него, что я все ребенку да ребенку, а о нем не думаю уже. Хотя сам и признает, что не прав. А как то и вовсе сказал, что я наверное его уже не люблю, а люблю только ребенка. Но это не так, просто времени не хватает. Особенно вечером, когда и муж дома, но и ребенок почему то все капризы на вечер оставляет. А я разрываюсь. Думаю пройдет
Anonymous
15 мар 2006, 13:50
Спасибо!
16 мар 2006, 10:52
Это вы зря
16 мар 2006, 15:53
Хотите напугаю;) - а дальше с ребенком еще тяжелее будет;). (Например, мне хуже всего "дались" 9-15 мес:). И многим моим подругам:).) Так что, учитесь расслабляться и не "пилить" друг друга по пустякам:). Опять-таки "спорт" (бассейн, например) способствует не только похудению, но и хорошему настроению (даже если уже кажется, что нет на него не сил, ни времени, ни желания) ;). Лично проверила;).
AD
AD
16 мар 2006, 18:03
У нас в семье похожая ситуация. Ребенку 5 мес., очень ручной, практически живет на мне :-) , муж работает до поздна, приходит и в 11 вечера, а потом еще дома часов до 4 работает. Родственников поблизости нет, чтобы помогали, сами по себе. После рождения ребенка вся жизнь перевернулась с ног на голову, и хотя мы оба ожидали чего-то подобного, все равно не справились. Начались ссоры, затем скандалы, а один раз даже подрались!..Не сильно, так, видимость создали, но все равно неприятно.Я сначала хотела развестись, а потом почитала тут мнения умных, мудрых людей, да и притихла. Кому кроме меня и мужа нужен мой ребенок? Другой семьи у меня уже не будет и поэтому нужно спасать уже имеющуюся. Написала список обязанностей и дала мужу на выбор, но чтобы все было поровну. Теперь муж готовит кушать, ходит за продуктами, моет посуду, а я занимаюсь уборкой, стиркой, глажкой. Ребенок на мне, но когда мне уже не вмоготу, муж подменяет, но такое редко. Главное,четко, конкретно сформулировать и подать мужу, чего ты от него хочешь. Секс у нас нерегулярный, но мы оба понимаем, что это все временно и дальше станет легче. Я тоже часто бываю инициатором, т.к. муж предоставил это право мне, считает, что мне достается больше и когда я могу, то сама предложу.Любовницы нет, не до нее сейчас. Просто нужно набраться сил и перетерпеть этот сложный период. Но только сообща с мужем. Хорошо, если Вы этого добьетесь не через терни, как я.
16 мар 2006, 18:13
А то, что муж должен за ребенка Вас на руках носить - это Вы зря. Конечно, хочется больше внимания и заботы, особенно сразу после родов, но ему приходится тоже не сладко. И по ночам также не спит, и переживает так же, а еще на работе какие-нибудь заморочки...Мне тоже хотелось внимания, а натолкнулась на непонимание - в его семье отец был всегда на работе, а мать сама растила детей и занималась бытом, это тоже играет роль. Старайтесь понимать Вашего мужа и, может, он ответит Вам тем же.
17 мар 2006, 22:12
Согласна насчет ношения на руках. Не должен. Это не одолжение со стороны жены и не подарок. Это ребенок, новый член семьи, новый рот, новая ОБЩАЯ забота, новый человек. Так что тут носить на руках ну не за что как бы. Ведь оба хотели, и как правило женщины даже больше этого хотят. А жена после родов остается женой...
17 мар 2006, 19:20
У Вас были замечательные отношения после рождения ребенка? Действительно доверительные, Вы могли все обсудить, совместно принимали решения и ребенка хотели оба? Если да, то в настоящий момент Вы просто устали. Если нет, то получается, что все Ваши разногласия начали вылазить наружу, а постоянная усталость не позволяет сдерживать себя. Я не заметила, чтобы в семьях моих друзей с рождением ребенка что-то изменилось. Да, какое-то время были беременные гормоны ("во время беременности он меня на руках носил, а теперь...."), но, как правило, к ребенкиному году все проходило. :-) (с транслита)
17 мар 2006, 21:46
Первый год тяжело потом налаживается медленно но верно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325