Меню

муж спивается, как ему помочь?

AD
Anonymous
14 мар 2006, 21:26
Милые женщины! У кого был опыт выведения мужа из запоев, подскажите как. Опишу ситуацию. У мужа дядя умер от пьянок, отец каждый день выпивает по бутылке водки. У своего я раньше такого не замечала. Было конечно, как и у многих, два раза в неделю, но до чертиков. По молодости этого не замечала. Он пьет уже целый год. Сделал перерыв на месяц и сорвался. Как ему помочь? У нас ещё нет детей. Я в шоке!!! Были проблемы, он хотел разводится, но сейчас внешне все нормально. Что он чувствует не говорит. Может быть ему развод поможет. Посоветуйте
14 мар 2006, 21:30
Выводить из запоя и кодировать.
14 мар 2006, 21:35
Вы можете посоветывать хорошую клинику?
14 мар 2006, 21:36
На Украине смогла бы, в другой стране увы.
14 мар 2006, 21:41
Мы живем в Москве, спасиб за отзыв. Наверно я так и сделаю. Единственная трудность, как его уговорить?
14 мар 2006, 21:45
Пьяного человека иногда легче уговорить чем трезвого, давите на морально-волевые качества.
Аня
14 мар 2006, 21:55
Вы знаете,не хочу вас расстраивать,но это похоже на гены.С этим бороться практически не возможно.Мой отчим всю жизнь пил.Раз 10 его кодировали,но все без толку.Постоянно срывался и начинал пить с новой силой.Все это к тому же на психику давит,до белой горячки доходило.Пока детей нету,бегите от него подальше.Только себе жизнь испортите.Поверьте человеку,который много лет все это видел.Не дай Бог вашим детям это увидеть.Пожалейте себя в данной ситуации!
14 мар 2006, 22:00
Да ладно, у меня двое друзей тоже были кончеными алкашами, до белки допивались и не раз. Сейчас оба закодированы уже три года спим спокойно ттт.
Аня
14 мар 2006, 23:22
Это все от людей зависит конечно.Кто-то бросает,кто-то нет.
14 мар 2006, 21:50
Вы правы он согласился. Спасибо))) Женщины, может быть кто-нибудь может посоветывать клиники в Москве?
14 мар 2006, 22:16
Не могу я бросить близкого человека в беде. Незнаю как бы он поступил на моем месте. Но хочется верить, что также. Поделитесь ещё опытом. Потому что у меня в родне вообще нет алкоголиков. И среди друзей. Я сама редко выпиваю. Блин, сил нет смотреть, как человек пропадает.
14 мар 2006, 22:22
А он сам хочет лечиться? он понимает что болен?
14 мар 2006, 22:35
Да, он это понимает. Пробывал сам бросать, но хватило на месяц. Потом все пошло по нарастающей
14 мар 2006, 22:54
А лечиться он хочет? Если хочет, то надо конечно бороться, существуют же общества ананимных алкоголиков, литературу на эту тему почитайте. Но я бы побоялась рожать детей от человека с такой наследственностью.Ведь не бывает бывших алкоголиков http://www.7ya.ru/conf/conf-Alco.html почитайте, там есть люди которые знают о проблеме не по наслышке
15 мар 2006, 20:23
Присоединюсь к ответившим. Я - бывшая жена алкоголика. Подала на развод через три месяца после свадьбы - тут же согласился закодироваться. Именно согласился, я нашла клинику, извините, но я не помню название и координат у меня не сохранилось, он согласился - соизволил опять же - закодироваться только на самый короткий срок. Ровно через год начал пить опять, по бутылке в день. Я развелась сразу. Не губите себя. Если он хотел бы остановиться, сделал бы это сам. У меня дядя не пьет уже седьмой год. За столом сидит, вино из своего винограда делает, сам не пьет ни капли. Но это он сам решил, и то после реанимации.
15 мар 2006, 00:51
Простите, если ОН согласился, то почему ВЫ ищите клинику и пути выхода из ситуации? Вам не кажется это странным? Если человек хочет избавиться от зависимости - он должен сам бегать, искать клинику, доказывать вам что он намерен излечиться, а не делать вам одолжение в виде "ну ладно, ищи клинику".
15 мар 2006, 18:51
Здраствуйте,я новенькая.В Москве есть клиника В Кузьминках на Белой даче название не помню помню только что на Р.Там программа американская 12 шагов.но главный залог успеха это вера во что угодно хоть в 12 шагов чоть в валенок...и если веришь что именно это тебе поможет значит поможет.удачи
15 мар 2006, 00:49
Бегите и как можно быстрее и дальше. Алкоголизм - это тяжелейшая зависимость, болезнь и "помочь" в большинстве случаев не получается. Пока у вас (слава Богу) нет детей, подумайте, что ваши дети получат генетическую предрасположенность к алкоголизму. Не обрекайте детей на это.
15 мар 2006, 10:38
У меня в жизни была такая ситуация, но спивался не мой муж, а мой отец... есть некий препарат "эспираль" - таблетки которые направлены на стойкое отвращения человека к алкоголю, первое время будет очень тяжело и вам и ему, но держитесь...это стоит того. мой папа уже как 10 лет не пьеьт вообще. Держитесь и удачи вам! P.S в процессе "лечения" главное капать ему на мозги - типа допился, организм уже не воспинимает спиртные напитки, у тебя пошла аллергия и д.т
16 мар 2006, 12:16
Почитайте в бесплатной газете "Экстра-М" объявления. У меня такая же ситуация - год не пил, запил на 4-5 месяцев, сбилась уже со счета. Потом я ушла, он попил еще немного и закодировался перед Новым годом, уже не знаю в какой раз. На три года. У нас отношения наладились, но живем отдельно. Он все спрашивает, когда к нему вернусь, а я не знаю, что делать. С ним с трезвым очень хорошо, а вдруг это повторится снова? Доверия уже нет.
AD
AD
16 мар 2006, 12:50
А что, кодирование освобождает от зависимости ? Или как-то меняет сознание ? Детсад, простите.
19 мар 2006, 00:20
От зависимости не освобождает, но остановиться и взглянуть на свою жизнь трезво помогает. Появляется время на обдумывание и осознание всего происходящего, а то пьянка-похмелка-пьянка - замкнутый круг.
19 мар 2006, 21:41
Зря Вы так. Кодирование помогает многим людям, но только в том случае, если человек решил не пить твердо и навсегда. Наверное, как вспомогательное средство.
16 мар 2006, 12:49
Вы уверены, что хотите помогать ? Это очень тяжело, это работа на всю жизнь. И вы должны точно быть уверены в том, что а)этот человек стоит того, чтобы вкладывать в него столько усилий б)у него самого хватит сил на эту борьбу. Сознание надо менять. Обоих вас, причем. Найдите сайт и телефон аланона, там проконсультируют хорошо.
17 мар 2006, 15:47
А вы хотите детей? У моей сестры раньше муж тоже пил, не по бутылке каждый день (все таки на работу утром), но каждые выходные. Потом они решили родить ребенка. Он не пил чтобы организм очистился от алкоголя. Потом не пил, т.к. сестра нервничала из-за его пьянок, а он ее любит и не хотел нервировать. Тем более в таком положении. Дальше обещал не пить совсем до рождения ребенка. Что и выполнил. Потом появилось больше обязанностей по дому и пить стало некогда. Совсем он конечно не отвык, но молодец держится. Может в компании и не выпить или совсем чуть-чуть. Мы все надеемся, что так и будет продолжаться. Только нужно Вам самой решить подойдет ли такой вариант Вашему мужу. Может для него ребенок будет стимулом, раз он сам высказывал желание завязать.
14 мар 2006, 23:00
"Муж спивается, что делать?" Бросить. Не пить бросить, мужа бросайте. Этот совет мне дал врач-нарколог, когда я пришла к нему за советом по поводу своего пьющего мужа. Тем более, если у вас еще нет детей! Я ответила ему, что люблю его, не могу оставить в таком состоянии, но доктор мне сказал, что это не любовь, это жалость. Что он взрослый человек, и должен сам отвечать за свои поступкии делать свой выбор, а вы своей жалостью лишь усугубляете его положение. У всех проблемы, но не все решают их при помощи алкоголя. Только он сам может сделать свой выбор. Если он выберет - не пить, то вы все равно все время будете жить в страхе - а вдруг ЭТО начнется снова?! После этого наш брак продлился еще год. И распался. Я больше не смогла это выносить. Работала только я в итоге, при неплохой зарплате денег не хватало ни на что. Он постоянно терял работу, постоянно попадал на деньги, а я отдавала. Любые суммы, которые попадали ему в руки, пропивались, причем - независимо от размера. А трезвый был замечательный человек - нежный, ласковый, заботливый, готов был выполнить любо мой каприз, на руках носил, говорил, что хочет и будет лечиться. А как только в руках оказывались деньги - напивался снова. Подумайте, готовы ли вы нести такой крест. Сейчас я снова замужем, счастлива, и мы ждем малыша. Чего и вам желаю. И извините за жесткость и прямоту. Мне чтобы понять, что я не могу и не буду жить рядом с алкоголиком, понадобился год. Вам, надеюсь, понадобиться меньше времени. Помните, что мы не молодеем, а нервные клетки не восстанавливаются - не надо жить в страхе, не живите за своего мужа, если он сам не хочет жить за себя. ИМХО
14 мар 2006, 23:15
Согласна с Вами полностью. Но думаю, что Автор уже сделала выводы для себя и все что ему сейчас не скажут не имеет никого значения. К сожалению(((
14 мар 2006, 23:24
Сейчас - да. У меня тоже был период, когда я никого не слушала. Дай бог, чтобы у автора он закончился. И побыстрее. В один прекрасный момент я просто вдруг отчетливо поняла что готова просто убить этого человека, своего когда-то горячо любимого мужа, по-настоящему убить, не фигурально, лишь бы все это закончилось наконец, просто взять что потяжелее и двинуть как следует. И тут я решила - хватит. Да, было тяжело, но очень не долго.
14 мар 2006, 23:32
Я тоже от первого мужа ушла с 6 месячным ребенком. Он не был алкоголиком конечно, но бывало надирался и превращался в демона, однажды с ножом на меня бросился, вспомнить страшно. На утро слезы, прости , ничего не помню. Пил не каждый день, но с друзьями зависал каждый день, все в субботу воскресенья с мужьями с колясочками, а я одна(((( Не видела его вообще( А мы жили у него, 5 комнат было, разгуляйся, но с его бабкой алкоголичкой. У нее даже белочка была, а однажды Дмитрия как обячно не было, она как приведение зашла нам в комнату, и написала, перепутала с туалетом комнаты, брррррррррр. Мне все говорили посмотри, не губи себя, беги отсюда и я убежала, просто проснулась с утра, заказалла грузовик и уехала. Очень переживала, любила этого люмплена, страдала. Сейчас уже стерлось все из памяти, но помню тяжело было первое время(((
14 мар 2006, 23:55
Алкоголизм это дело такое - бросит - начнет. Закодировался - раскодировался. Завязал - развязал. Я конечно все понимаю, но честно говоря я бы бросил его на вашем месте! Мужики они либо владеют ситуацией либо нет - а он не владеет и никогда не будет.
Anonymous
15 мар 2006, 09:34
У меня была такая же ситуация. Муж пил. Ему было 42 года. Я терпела. Потом забеременела. Он все равно пил. В 6 месяцев беременности он меня с пьяну избил. Я заказала машину и ушла от него. У меня родился не совсем психически полноценный ребенок. Через год муж так сильно напился, что умер. Сейчас я мотаюсь с ребенком по диспансерам. Психиатры говорят - последствия алкоголизма. А мальчик не виноват. Не губите жизнь своему еще не зачатому ребенку. Бегите, он все равно сопьется в конце концов и так же где нибудь сдохнет под забором!
15 мар 2006, 19:46
О себе думать больше надо и о детях. Подумайте, как помочь себе.
15 мар 2006, 20:29
У меня муж тоже пил.Из запоев выводили в клинике,к психологам обращались,всё бесполезно.Я семь лет за него боролась,а потом плюнула,развелась.15 лет прожили вместе,из них половина-каторга,мечта в то,что он исправится,а в итоге развод.Жалею о том,что раньше не развелась.Сейчас живу совсем другой жизнью,встретила другого человека,в-общем всё отлично. А он,т.е.бывший муж,как пил,так и пьёт.Сейчас смотрю на него со стороны-дегенерат полный.И зачем я с ним жила столько лет,понять не могу.
16 мар 2006, 07:08
Если Вы в Москве - найдите группу Ал-Анон - группа самопомощи для тех, чьи близкие злоупотребляют алкоголем. там все подскажут. если сам муж хочет бросить пить (а в таких случаях можно реально помочь только когда человек САМ хочет бросить) - пусть выходит на ближайшую группу АА.
16 мар 2006, 08:40
Либо бежать, либо готовиться к роли жены алкоголика - выяснять способы прятанья денег, замазывания синяков. Учите наизусть телефоны клиник и злачных мест
16 мар 2006, 11:17
чем быстрее вы поймете что перевоспитывать взрослого мужика бесполезно тем лучше для вас! я сама была в такой ситуации слава богу мне хватила года что бы понять что это бесполезно... после двух лет мучений с 6 мес.ребенком ушла к родителям.... с мужем развелась.... а он хоть и приходит периодически к дитю но пить так и не бросил а только обещает и завет обратно, типа ради тебя я брошу, только я уже просто не верю... ищите там где вам лучше с алкоголиком лучше не станет что за всю жизнь увидишь только пьяную рожу и дети тоже увидять тока невменяемого отца....
Anonymous
17 мар 2006, 18:10
" Было конечно, как и у многих, два раза в неделю, но до чертиков" Сильно! У МНОГИХ такого не бывает ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ.
17 мар 2006, 18:23
Ты, Серега опять похоже обнулился. Наверно уже 101-ю бутылку лимонада заправил водкой и, как тебе кажется, незаметно попиваешь. Поэтому и размазываешь сопли и прет из тебя все это г...о, а все от злости и безисходности. Задолбал уже жену свою с ребенком, знаешь об этом, боишься,что пошлет она тебя(а это неотвратимо) и ничего не делаешь. Вот это, девочки, яркий пример. И годков то наверно 26-27, а бороться там уже нечего. Так что не отравляйте себе жизнь, а бегите сразу, пока молодые. Не дай Вам бог жить с таким убогим.
17 мар 2006, 18:25
А, привет, а у тебя сколько на счетчике?
17 мар 2006, 19:00
У меня, к счастью,это не проблема. А вот ты разочаровал (не удивил - нет). Такие гадости лепишь от того,что не можешь справится с собой. Или все еще считаешь, что все виноваты, кроме тыбя (особенно бабы, конечно). Так и будешь в ступе воду толочь, отравляя близким жизнь. Не повезло твоей дочке с папинькой. Вот такие детки и становятся такими, как ты пытлся высказаться выше. Не дай бог, конечно - все же надеюсь мама окажется умной.
AD
AD
17 мар 2006, 19:15
А вообще, я бы просто и не зеатейлево вырывала бы ноги(получая огромное удовольствие)всем, кто смеет думать и тем более говорить так об этих детях. А уж ты не исключение. И то что ты, понятное дело, сейчас пьяный в ж... это тебя не оправдывает. Ты подумай(или жена?)лучше, что твоя злость, граничащая даже с остервенением каким-то, в эти твои пьяные времена, может достаться и твоему ребенку в виде не контролируемого ора и тумаков.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325