Меню

хочу развестись с мужем

AD
Anonymous
15 мар 2006, 12:18
Я хочу развестись с мужем потому что нет сил больше терпеть его хамское отношение.Все наши разговоры заканчиваются руганью, криками, оскорблениями.У нас ребенку скоро 1 год и все что он видит внаших отношениях это крик и ругань.Муж считает, что я хочу сделать его подкаблучником, но это не так. Я делаю все, что он захочет:встречаю после работы, кормлю ужином,жду когда он наиграется в компьютер, чтобы пойти вместе спать,встаю пораньше готовлю завтрак.Когда у него выходной хочу побыть с ним и сыном пойти погулять, а он говорит, чтобы до 14.00 я его не трогала, а после этого он садиться за компьютер и до вечера. а если я и вытащю его куда-нибудь, то он мне потом все выскажет, что я такая секая, не даю ему отдохнуть в его единственный выходной.
15 мар 2006, 12:27
Ну он же устает, действительно. У человека один выходной, а домашнюю работу ее не видно((( Вы наверно не так давно женаты, у Вас идет притирка. Мой муж тже просит что бы я его не дергала в выходные, спит до 12, потом посидит почитает что-нибудь в компе и гулять идем ли едем по делам, но это уже вторая половина дня. Не давите на него, поговорите спокойно!
15 мар 2006, 12:55
Какое-то время можно не обращать на него внимание. Как говорится, чтобы понять хорошее, надо сделать плохо, а потом как было... А развод - страшное дело...
16 мар 2006, 10:47
Если хотите, то разведетесь. Вот если бы топ назывался - хочу сохранить семью, тогда другое дело. Но если чесно, не повод это разводится, совсем не повод. Это все решаемо, надо только стараться уважать друг друга и идти ради друг друга на компромисы, в любв, а тем более в браке по другому никак.
Anonymous
16 мар 2006, 15:21
перестаньте ему во всем угоджать, делайте приятное себе, найдите себе какие нибудь занятия. увидит что вам без него неплохо - задумается
16 мар 2006, 21:45
Мне в свое время помогло назначение ЛИЧНОГО времени. Т.е. раз или два в неделю, по договоренности, я уходила заниматься чем угодно. На 4-5 часов. Единственное, что я делала - это готовила детенышу еду на время своего отсутствия. Никаких заданий вида "купи то-то" на "вылаз" не брала. Убеждать мужа, что иначе я зверею, и страдает прежде всего ребенок (а дочу он любит) пришлось долго. Но дело того стоило. Правда, в дочкин год я все равно не выдержала и вышла на работу. А "домашнюю работу" муж оценил, по-моему, только тогда, когда сам пару раз остался "старшим по квартире".
Anonymous
15 мар 2006, 12:36
Спасибо за совет!Да, мы дейстиветельно живем в браке только год.Но у нас не получается разговора, он обвиняет во всем меня,говорит какая я плохая,хотя я в лепешку разбиваюся для него, а он этого не ценит. А после разговоров мы мирно живем неделю, а потом опять все заново.У меня ощущение,что мы "насилуем" друг друга.
15 мар 2006, 13:05
А может вам стоит хоть на минутку престать считать, что вы для него в лепешку разбиваетесь? Помогает улучшить отношения.
15 мар 2006, 13:11
Не трогайте его просто пока! Он к семейной жизни еще не привык, а тут еще и ребенок. Мужчины они же такие слабые существа)))) Да и работает он к тожу, нервничает, небось стращаете его что на ребенка денег много надо, вот он и боится, что не сможет вас обеспечить должным образом. И на работе небось дергают((( Мое такое мнение, вы просто поседите, подумайте
15 мар 2006, 13:18
Вы для НЕГО разбиваетесь в лепешку??? Если он не ценит, так может ему этого не надо? Перестаньте "разбиваться" (или это нужно ВАМ???). Правда перестаньте! А освободившееся время потратьте на себя:)
16 мар 2006, 11:56
Делайте только то для него, что вас не напрягает. У меня создается такое впечатление, что чем к НИМ хуже, тем они с любовию. Закатишь скандал - он начинает что-то дома делать. А просишь-умоляешь, только огрызается. Но про развод Вы погорячились :)
16 мар 2006, 14:48
Делай только то, что доставляет тебе удовольствие, не можешь встать утром, приготовить завтрак - не вставай, приготовь с вечера, пусть сам разогревает, не развалится. А домашнюю рабору, ее не видно, это точно! Я три года сидела с ребенком, пока вышла на работу. С утра до вечера с тряпкой, поворешкой и утюгом, да еще с ребенком по больницам, массажам, бассейнам каждый день. А сейчас вышла на работу, красота, генеральная уборка только раз в неделю и т.п., мелкий беспорядок не раздражает, т.к. его с работы не выдно, а вечером тоже можно позволить себе отдохнуть после готовки ужина и особо не суетиться. Если муж не доволен, то это его проблема.
15 мар 2006, 12:50
ИМХО торопиться не стоит, 1 год не показатель, тут как раз перетерпеть надо, у меня например он(год) вообще кошмарным казался... Жена была беременна, сидела дома и бесилась из-за ничего... И еще мне кажется спускать тоже не надо, настаивайте на своем, но не перегибайте, а то если сдаться то все может и дальше куда-нить пойти не туда...
15 мар 2006, 13:20
У нас такая же фигня, компьютер с утра до глубокой ночи. Раньше я тоже билась с ним, а теперь не трогаю, прошу в выходной помочь по дому и побыть полчасика со мной, вот и все, а остальное время он в компе. Да и фиг с ним, а я в это время своими делами занимаюсь, маникюрчик, например, делаю или могу подружку пригласить, пивка попить. Относитесь к его лени и любви к компу спокойнее, а лучше вообще на время забить и не трогать его вообще сов ременем все наладится.
16 мар 2006, 09:06
А вы попробуйте не разбиваться в лепешку, займитесь собой и "забудьте" ему приготовить или убраться дома...Если он и вправду такой плохой- замечания последуют сразу, а ВЫ устали, заболели ....А если не последуют, может его все устаивает, и надо просто занизить планку для себя, отдыхать больше, играть с ребенком, гулять
16 мар 2006, 11:11
У меня все то же самое. Но я разводиться пока передумала. Мне лень, если честно. Да и нормальный он парень у меня, все-таки, любимый даже. Могу посоветовать вот что: вы не подсчитывайте, что вы там сделали, и что он не сделал. Например, моете вы пол. Конечно, обидно, что он в это время сидит за компом. Но, с другой стороны, это же фитнес! Или общаетесь вы с ребенком, а он отлынивает. Ну и что, ему же хуже, а вы зато радуетесь любимой своей кровиночке. Или не хочет идти с вами гулять. Так это вообще его проблемы. Сейчас такое солнце офигительное, полчасика на солнышке погуляешь - настроение сразу поднимается, причем это обусловлено физиологическими процессами, это очень нужно после зимы. А он пусть сидит у своего компа с красными глазами. Тем более вы говорите что когда он из-за него встает, то сразу начинает пилить. Так пусть уж лучше сидит себе, а? Ну а по поводу пиления - я отвечаю так: я делаю все, что могу по дому, больше я все равно делать не смогу, у меня нет времени, так что какие ко мне вопросы?
17 мар 2006, 01:14
Думаю, не стоит торопиться... Многие мужчины такие... И, в конце концов, дайте ему отдохнуть в его единственный выходной... Не спешите... Скоро будет легче.. Ребенок будет побольше и все уладится) Удачи :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325