Меню

Брат мужа и его жена

AD
Anonymous
15 мар 2006, 12:59
Сразу прошу прощенья, что анонимно. Я что-то здесь уже писала, но как-то невнятно, попробую еще. Извините, если получится долго! С младшим братом мужа мы всегда были очень дружны (10 лет). Очень симпатичный, интеллигентный, и вообще приятный во всех отношениях молодой человек! Часто менял девченок, но со всеми поддержвает вполне милые приятельские отношения (школьная, институтская, дворовая компании). И вдруг как подменили. Начал встречаться, через месяц жили вместе (она с дочерью переехала к нему, уйдя от мужа), залетела, расписались. Ребенок умер (грех такое говорить, но не убивалась она как-то: выйдя из больницы и получив на работе большую компенсацию купила себе машину новенькую со словами "не было бы счастья, да несчастье помогло" :-o Интересов у нее 0: дома бардак дикий, еда только в кафе бизнес-ланчи, ребенок только на йогуртах, одежда только на Черкизоне. Свекр стискивает зубы (он оч. спокойный), свекровь недавно начала орать, зато муж ничего не видит и ничего не слышит. Жена хорошая и все тут, а все кругом дураки. Мы с мужем особо не вмешмвались, общались с ними более-менее. Но тут и я возмутилась! Пришли поздравить ее с ДР, подарили подарок, потоптались минуту в коридоре, и ушли, через неделю история повторяется с ДР брата мужа (правда ей мы туал. воду за 2,5 тыс., а ему шмотья фирменного на 15000 почти, т.к. сил нет смотреть в чем он ходит), так нам толком и спасибо не сказали (он потом только с работы брату позвонил и визжал от восторга, а когда доставал из пакета при нас, косился на жену и лицо было вообще без эмоций! Дальше больше! Свекрови на 8 марта они подарили... туал. воду (ту самую, хотя до этого сама говорила, что хочет именно такую)! Причем это была ее идея, она упаковала все и муже не сказала! Т.е. он тоже был в шоке! Что-то я обиделась! Я иногда, конечно, тоже передариваю что-то, но не так же, чтобы об этом все знали! Свекровь перестала с ней общаться вообще! 8-го они позвонили моему мужу, сказали, что хотят поздравить меня с дочкой, но т.к. нас не было дома, отмазались. И я вот теперь думаю: и как я должна с ними общаться (муж с братом очень дружен)? как мы с мужем должны общаться с ней? как отказаться от их подарка мне (думаю дочь тут не при чем, т.к. она очень любит дядю, а он ее)? Или все же, если отказываться, то от 2 сразу? какими словами? как будет воспринято, если мы ничего не подарим (ну нет у меня желания дарить еще что-то!!!)? Близяться выходные, 100% позвонят, а я незнаю как себя вести!
15 мар 2006, 13:12
как позвонят, так и поговорите, да забейте на них, чего вы выставляетесь, это их жизнь, им нравится так жить. А что брат мало получает?
Автор
15 мар 2006, 15:10
Ну не знаю. Каждый сам для себя определяет мало или нет... Мне кажется, что зарабатывая 2000 дол. (жена около 1000 получает) стыдно выглядеть бомжом. Это не преувеличение. Мы тоже не все деньги тратим на шмотье, но, чтобы потратить 3 копейки на минимум шмотья и больше ничего полгода не покупать и ходить в одном и томже. Ботинки в "фамилии" за 350 руб. на работу ходить... Я считаю, что минус жене, если у нее муж неухоженный и неопрятный. Мой папа сам себе любит все покупать, например, а в семье мужа по-другому было. Если бы я мужа не дергала "тебе надо" и "пойдем купим", он бы так и ходил в чем есть. И брат у него такой же! Сейчас ходит только в наших подарках, радуется!
20 мар 2006, 21:21
забейте на них,пусть живут как хотят.им хорошо,а это самое главное.а время все по местам расставит
15 мар 2006, 13:14
Мое ИМХО... Бардак, еда и одежда - это исключительно их жизнь и их личное дело. Я бы очень мягко и настойчиво послала родственников, которые попытались бы меня осудить, что я покупаю одежду на распродажах:-Р А подарки... дарите исключительно дешевые мелочи, вот и все дела.
15 мар 2006, 13:52
Какое Вам дело, как живет брат мужа? Какие они куму дарят подарки? У Вас своих забот мало?
Anonymous
15 мар 2006, 15:30
Да поймите Вы, брат - очень близкий человек для моего мужа! И за 10 лет он стал и для меня близким человеком, другом! И мне, в общем-то, действительно не все-равно, но вопрос не в этом! Вопрос в том, что я оказалась между двух огней: мне неприятно общаться с этой семьей, а мужу это общение необходимо, причем совместно со мной. Раз брат, значит надо общаться семьями. Ему лично тоже не нравиться жена брата, но он воспринял ее как данность, а я так не могу - она, в конце концов, для меня абсолютно чужой человек. Я не могу общаться, но и с мужем не могу из-за этого ругаться!
15 мар 2006, 15:43
Выключите эмоции. Вас же не заставляют ее любить и быть ее подругой. Она есть и она такая. Вы не можете изменить или удалить человека :). Измените свое восприятие. Относитесь как ... ну не знаю...к коллеге на работе - не выбирают, но уживаться надо. Держите нейтралитет.
15 мар 2006, 21:15
Ребенок умер (грех такое говорить, но не убивалась она как-то: выйдя из больницы и получив на работе большую компенсацию купила себе машину новенькую со словами "не было бы счастья, да несчастье помогло" :-o ********* НЕ смейте ее судить - вам не известно, что у нее после этого творится внутри. Интересов у нее 0: дома бардак дикий, еда только в кафе бизнес-ланчи, ребенок только на йогуртах, одежда только на Черкизоне. ******** А что: интересы жензины лежать в рамках 3 к? Кстати, дома не у НЕЕ, а у НИХ бюардак и нет еды. Свекр стискивает зубы (он оч. спокойный), свекровь недавно начала орать, зато муж ничего не видит и ничего не слышит. Жена хорошая и все тут, а все кругом дураки. ******** Ну неужели умные? Мы с мужем особо не вмешмвались, общались с ними более-менее. ******** Что не мешало вам перемывать им косточки со свекрами. Но тут и я возмутилась! Пришли поздравить ее с ДР, подарили подарок, потоптались минуту в коридоре, и ушли, ******** Я бы тоже таких родственничков дальше порога не пустила. через неделю история повторяется с ДР брата мужа (правда ей мы туал. воду за 2,5 тыс., а ему шмотья фирменного на 15000 почти, т.к. сил нет смотреть в чем он ходит) ******* Так ему об этом и сказали? ИЛи дали понять? на жену и лицо было вообще без эмоций! Дальше больше! Свекрови на 8 марта они подарили... туал. воду (ту самую, хотя до этого сама говорила, что хочет именно такую)! Причем это была ее идея, она упаковала все и муже не сказала! Т.е. он тоже был в шоке! ********** Я бы тоже на ее месте передарила. Что-то я обиделась! Я иногда, конечно, тоже передариваю что-то, но не так же, чтобы об этом все знали! Свекровь перестала с ней общаться вообще! ******** Какое счастье! Я бы на месте жены мужа брата была бы эжтому ОЧЕНЬ рада. 8-го они позвонили моему мужу, сказали, что хотят поздравить меня с дочкой, но т.к. нас не было дома, отмазались. И я вот теперь думаю: и как я должна с ними общаться (муж с братом очень дружен)? как мы с мужем должны общаться с ней? как отказаться от их подарка мне (думаю дочь тут не при чем, т.к. она очень любит дядю, а он ее)? Или все же, если отказываться, то от 2 сразу? какими словами? как будет воспринято, если мы ничего не подарим (ну нет у меня желания дарить еще что-то!!!)? ********* Передарить.
16 мар 2006, 12:43
ППКС просто многократный. Я бы за такое вламывание в мое личное пространство и обсуждение, что как у меня дома, в чем я хожу, и приход на др без приглашения (я так думаю, из контекста) вела бы себя намного более агрессивно, чем эта жена. Ей памятник просто надо ставить за толерантность при таких родственичках.
16 мар 2006, 13:16
ППКС!
Автор
16 мар 2006, 15:46
Сильно разложили! :) Знаете, только одно НО: никто ни к кому в жизнь не лезет, а то, что я тут написала - это просто то, что я думаю. А, простите, думать я имею право, что захочу! И осуждать (опять таки в душе) и обсуждать это с мужем (только с мужем!!!) тоже! А по-поводу того, что Вы бы передарили подарок, это говорит только о Вашем воспитании!
17 мар 2006, 13:55
да вы не в душе или с мужем, а на общее обсуждение вынесли тему. И вы еще говорите о воспитании.
18 мар 2006, 16:39
Здесь и не такие темы обсуждаются
19 мар 2006, 18:39
Между прочим, автор пишем анонимно! И не надо на нее наезжать!!!!
20 мар 2006, 16:53
а я когда хочу наезжаю, причем не анонимно. Если бы в мою жизнь лезли и перемывали кости, мне было бы неприятно. Думаю вам тоже. Мы тут ничего не знаем о жене брата(кроме субъективной оценки автора), я не думаю, что человек, только тем, что живет своей жизнью и не подстраивается под жену брата мужа(было бы смешно, если бы подстраивалась), заслуживает гадостей высказанных тут. А второй стороны(т.е. жены брата) здесь видимо нет и опровергнуть или подтвердить сказанное автором она не может. Получается мы тут сидим и перемываем кости человеку, который живет, никому не мешая. По-моему у автора гораздо больше проблем, чем у описываемой ею родственницы.
20 мар 2006, 20:57
Автор делится своими чувсвами, и если вам противно, то идите в другои форум! А если напишет жена брата, то мы и ее тоже поддержим! (с транслита)
21 мар 2006, 10:19
не вам решать в каком мне форуме сидеть. И противно мне не от форума, а от того, что столько гнилых людей.
21 мар 2006, 20:58
Ну если люди здесь гнилые, зачем же вы их читаете??? Не даи бог сами загнивать начнете! :-)) (с транслита)
23 мар 2006, 15:49
а вы за меня не переживайте, не начну. Кстати гнилых людей везде полно, однако это не повод мне, например, вешаться. Но вам спасибо за беспокойство.
AD
AD
19 мар 2006, 18:53
А вы думаете, то, что вы о ней думаете у вас на лице не написано? Почему вы тогда ждете к себе от нее хорошего отношения?
18 мар 2006, 16:31
Эх, у меня подобные трудности с сестрой, вышла замуж за страшного ублюдка, а по ее словам он хороший, это все вокруг плохие (выгоняет он ее раз в месяц!!!). В вашей ситуации, я бы больше ничего не дарила, ну и встречалась бы с братом но без жены.
21 мар 2006, 02:12
Брат САМ выбрал СЕБЕ жену. И она ему НРАВИТСЯ. Вот так к ней и относится. Их отношения со свекровью вас вообще не должны затрагивать.
15 мар 2006, 13:26
Мне кажется, что обида вашей свекрови - это ее личое дело и она сама должна выяснять тоношения с невесткой или своим сыном в этом случае. Какой у кого бардак и как невестка кормит своего ребенка тоже ее личное дело. Если эта женсчина хороша для своего мужа, то вам то какое дело? Портить отношения с братом ни вам не мужу не вижу смысла. Если уж чувствуете, что не сможете совладать с собой при встрече или разговоре с невесткой, то переадресуйте все эти моменты вашему мужу и пусть он сам строит отношения с семьйей брата по своему усмотрению. Живите своей жизнью и не тратьте силы и енергию на то, что вам не по душе. (с транслита)
15 мар 2006, 13:47
женщине не пронравился подарок - вот она демонстративно от него и избавилась. а то, что сын не в желает сам подарить матери подарок - это наводит на разные мысли. а говорить что женщина не расстоилась от того что умер ребенок - это вообще ни в какие ворота. если она не хочет обсуждать с вами свою боль - то это не значит что она ее не чувствует. я вообще не понимаю как можно пердставить, что мать не переживает из за гибели ребенка. мало ли как ей проще себя вести - не хочет она сочувствия и разговоров "по душам". я кстати тоже не обсуждаю проблемы этого плана с кем попало.
Автор
15 мар 2006, 15:47
Вы правы! Но Вы рассуждаете в принципе! А я говорю про конкретного человека! Она отвратительная мать (я хуже не видела), она боится потерять мужа (он на 5 лет младше ее, и в 100 раз привлекательнее), поэтому следит (в прямом смысле: он никуда никогда без нее не выбирается) только за ним, замуж вышла по залетке (99%, что он на ней бы еще долго не женился). Когда у нее обнаружили определенные паталогии беременности, я договорилась с хорошим врачом, что он положит ее к себе в клинику (на Опарина), надо было заплатить 1000 баксов, так она мне на это ответила: "Ой, да ну, я за такие деньги месяц пашу! Чему быть, того не миновать!" Я списала тогда это на жадность, но ШОК испытала! А потом ребенок умер (родился 7-мес.), так на работе сказали, что выплатят 10000 баксов (они с мужем работают вместе в западной компании), но они должны предоставить кучу бумажек, в том числе и акт (или как он там называется?) о вскрытии, ее муж сказал, что ничего не надо, лишь бы не ворошить это все, да еще и так. А она написала заявление о просьбе возврата тела в больницу и проведение вскрытия. И как только олучила, сразу понеслась за машиной. Видели бы Вы как светились ее глаза! Может быть я не права с выводами, поверьте уже 2 года прошло, и я их озвучила впервые, но все это за гранью моего понимания! У меня две близкие подруги потеряли детей, и знаете, никто ничего не обсуждал, но даже подумать что-то подобное я бы не посмела! А тут недавно я сказала, что хочу второго ребенка, на что услышала от нее : "Ты с ума сошла? Зачем? У тебя же уже есть один, да и так в жизни все нормально! Проблем снова захотелось?"
15 мар 2006, 15:59
такое впечатление, что Вы ей завидуете...
15 мар 2006, 17:04
?????????????????????????????????????? Просто любопытно из чего Вы сделали такой вывод? Я бы так точно не подумала! А вот что посоветовать можно, не знаю! Мне, например, тоже сложно выходить из конфликтов, или не доводить до них, с родными (особенно мужа)!
15 мар 2006, 19:42
да уж больно эпитеты... яркие...
16 мар 2006, 01:34
Если бы она заставила того мужчину женится на ней из-за беременности и только , то о бы смог с ней развестись после того , как ребенок умер . А раз не развелся , то наверно не только ребенком она его удержала , но и еще чем -то привлекает . То , что вам она никак не нравится не говорит о том , что она плохая мать и жена . Просто у нее и у вас разные представления о счастливом браке . хотела анонимно написать , ну да ладно ... (с транслита)
20 мар 2006, 09:59
Тем более, что автор сама написала, что для брата мужа "жена хорошая, и всё тут, а все вокруг дураки"! И после этого "он на ней не женился бы"? Хм..., противоречие, однако... :-) (с транслита)
15 мар 2006, 14:16
Не париться... Вот такие странные люди.. Они к вам, как я понимаю, в друзья не лезут... Вот и чудненько... Вы тоже не напрашивайтесь)
Автор
15 мар 2006, 15:24
Так в том то все и дело... Ее ребенок с нами гуляет, кушает у нас частенько (на йогуртах долго не протянешь). Да и братья не разлей вода, живем рядышком. Им бы хотелось, чтобы мы как и раньше виделись часто (почти каждый день), а виноватых нет: каждый, естественно, свою жену обвинять не станет! Я то молчу: ходим иногда то в кино, то в боулинг и т.п. вместе, а жена брата особой деликатностью не отличается, но и напрямую не скажет. То у нее живот, то голова разболяться, то еще что-нибудь... Все-время какие-то придумки. Вроде как нам надо, а ей плохо! А если я отказываюсь (ну надоело, что из нас постоянно дураков делают), то муж и меня винит: "мол, ладно она дура, но ты же у меня умная, вот и потерпи ради меня". Терплю, но я не актриса, и эта роль мне тяжело дается!
21 мар 2006, 21:53
А что Вы терпите-то? То что она отказывает Вам в совместных походах куда-либо? В том что подарки передаривает?... В каждой избушке - свои игрушки. Вас же никто не заставляет терпеть, если муж общается с братом, то пусть и общается, пусть брат к вам приходит, с детворой или сам и без нее - не вижу проблемы абсолютно. Ну нет ее гармонии между вами - нет. Другие они люди, так зачем заморачиваться?.. Это знаете, ка у "аукциона" песня была "нет меня и не надо..." Это ее позиция, ее мужа она устраивает такая, какая есть, он ее любит ТАКУЮ. Чего тут уже тогда говорить-переговаривать, мосты сводить.... ИМХО
15 мар 2006, 20:25
будь она хоть трижды стервой, вы не можете указывать брату, кого ему выбирать и с кем ему жить. захотел бы – развелся бы. вам остается только терпеть ее ради общения с братом мужа
Anonymous
15 мар 2006, 21:04
Какое ваше собачье дело какой бардак у них дома и чем питаются? Бусть братец научится готовоить. Не лезь в чужую жизнь, собака. В душу что ли к ней залеза? Откуда знаешь как она страдала по своему ребёнку? Может виду на людях не показывала, чтобы мещанки вроде тебя и твоей свекрови не лезли.
16 мар 2006, 09:09
Такое чувство, что вы и есть жена брата. Почему анонимно? Вашим языком - ссыте!!!!!
16 мар 2006, 14:20
вот и я о том же подумала :), а на счет того, что твориться внутри у человека, потерявшего ребенка, я отлично знаю, поверьте мне деньги и машина меня не интересовали в тот момент совершенно :( , хотя на людях (включая мужа) я вела себя совершенно спокойно и с достоинством. P.S. Ксати, машину мою муж продал, когда я в больнице лежала, т.к. мне запретили водить машину на месяц-два. А через три месяца мы купили мне машину, чтобы я могла без нервов ездить на работу. При чем я сразу поменяла работу, чтобы изменить обстановку и людей вокруг.
16 мар 2006, 09:04
Пусть Вам трижды не нравится жена деверя и пусть Вы трижды правы - но он большой мальчик, женился на ней сам - ему и разбираться. Постарайтесь, если она вам неприятна - свести с ней общение до минимума, общаться только с ним. если она будет обижаться - флаг ей в руки. если он - то так и скажите - мол, Вася, мы тебя очень любим и всегда рады видеть, но отдельно от Машеньки. Мы понимаем, что она твоя жена и уважаем твой выбор, но у нас с ней разные взгляды на жизнь и поэтому лучше нам с ней не общаться.
16 мар 2006, 09:05
Тоже, к стати, не плохой подход.
AD
AD
16 мар 2006, 11:05
не думаю, что правильно ставить такие условия паре...
16 мар 2006, 11:09
Тут все рекомендуют не лесть в семью брата - это их дело значит, а когода хочешь посоветовать забить на них и жить как сама хочешь - сразу говорят, что это тоже плохо.......Да......ужжжжжжжжжжжжж.......
16 мар 2006, 13:54
да, лезть в чью-либо семью не надо. Забить можно на людей, которые не очень-то и нужны. Но автору и ее мужу брат мужа близок и дорог. И забивать на него они не хотят!! Может, проще забить на то, какой порядок заведен у брата и его жены дома?
21 мар 2006, 21:55
Не то слово как проще:) Только жить, видимо скучнее будут - обсуждать некого;):) Автор, не обижайтесь, пожалуйста, это мое ИМХО...
16 мар 2006, 12:51
А пара, пардон, это что - одно целое? И тогда надо или обоих принимать, давясь от тошноты или от обоих отрекаться? И читаем внимательно, не УСЛОВИЯ СТАВИТЬ, а ДОВЕСТИ ДО СВЕДЕНИЯ и не ПАРЕ, а БРАТУ. Его реакция может быть любой, но каждый человек ИМХО ценит доброжелательную откровенность. Всегда можно договориться. И наверняка и "Машенька" не горит желанием общаться с родственнриками, так уж можно как-то разработать план общения. Какое-то минимальное количество "визитов вежливости" совместных можно вытерпеть, а в остальное время общаться отдельно - пока Машенька занимается своими делами.
16 мар 2006, 13:30
Мда… У меня с вами действительно разные понятия "семейная пара". Для меня пара – это одно целое. А не так… Вася сам по себе, Маша сама по себе. В данном случае не исключаю, что Маша на самом деле будет рада, что брат со своими родственниками общался сам. Но знаю, что подобное предложение от кого-либо моему мужу было бы для него обидно и неприемлемо.
16 мар 2006, 14:21
угу. для меня тоже. и для мужа. свекровь такое сказанула разочек. Уже год со свекрами не общаемся с того дня...
16 мар 2006, 14:37
и что, свадьба была без свекров?
16 мар 2006, 15:00
на свадьбе мы не общались :) кстати, ВИДЕЛИ мы их не единожды за год. Но так, как китайские болванчики дежурно присутствовали.
16 мар 2006, 15:50
не хотите проявить себя умнее и сильнее? или лучше не трогать?
16 мар 2006, 17:01
лучше не трогать. я ж подробно не пишу, чего было-то. а было много.
16 мар 2006, 14:23
а я была бы рада, если бы мой муж со своими родственниками хотя бы в 50% случаев общался без меня, но у них так не принято :(
Автор
16 мар 2006, 15:40
Ох! Вот и меня именно это и напрягает! Я привыкла воспринимать пару как единое целое, для мужа с братом - это вообще необсуждаемо, но сказать то хочется! И мужу хочется, но он говорит, что если бы ему такое сказали, для него бы это стало поводом для серьезной обиды! Вот и мучаемся сами с собой! Муж ужасно переживает, потому что его личные отношения с братом уже очень напряжены.
17 мар 2006, 11:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18921840
18 мар 2006, 15:55
Попытайтесь с ней поговорить,но по доброму...скажите,что вам не нравиться,но так,что вам показалось то то и то то ...что со стороны это выглядит так то и так то ,что вам хотелось с ними быть в хороших отношениях,но эти мелочи очень мешают,и очень обидно за отданные духи ...типо говори дорогая тогда что подарить,что б тебе это точно нравилось...скажите ,что извиняй я наверное сама виновата ,что подарила не те духи,а ты скажи что конкретно ..итд. возможно и наладится.
17 мар 2006, 10:59
Понимаете, иногда надо выбирать. В таком случае - пусть стиснув зубы, терпят и брата, и его жену, истекают желчью и обидой при виде ее и "бардака в ее доме" и...считают, что ни брат, ни жена этого не замечают. Помоги Бог таким отношениям!
17 мар 2006, 13:34
А еще можно считать, что раз брата устраивает такая жизнь, то пусть он и живет СВОЕЙ жизнью. И что он не должен соответствовать понятиям автора, мужа автора или родителей. И что если бы ему не хватало еды в доме – то он или купил бы, или приготовил или сказал бы жене про необходимость приготовит. Тоже касается и "бардака". (а считает ли брат эхто бардаком?). в конце концов, если бы жена была ему плоха и не подходила бы, то какие проблемы при отсутствии детей? Так что сообщать свои условия и исходить желчью – это не единственно возможные варианты.
20 мар 2006, 09:26
Примерно то же и я имела в виду. Брат - большой мальчик, сам выбрал эту женщину, значит, ему что-то в ней нравится и подходит. Но автор и ее муж - не брат и его выбор не обязательно должен быть их выбором. И я не писала, что "диктовать условия", хотя скажем, в своем доме люди вполне вправе диктовать условия - кого они хотят видеть, а кого- нет.
16 мар 2006, 14:22
вообще-то, да.
16 мар 2006, 09:04
Автор, знаете лучше вас никто не разберется в этой ситуации. Искренне переживаю за вас, но посоветовать вам ничего конкретного не могу - лично я бы дала понять и мужу и брату мужа,что не хочу больше не ее видеть ни к ней в гости ходить, а если бы их этот ответ не устроил, то и на нах бы забила.
AD
16 мар 2006, 11:26
Да какая вам разница как они живут, грязно - не грязно, есть еда или нет, вас это не касается, брат уже большой мальчик, самостоятельный, его это устраивает. По поводу ребенка вы тоже не правы откуда вам знать, что у нее внутри, не судите. Как общаться, да очень просто, не хотите не общайтесь, встречайтесь на общих праздниках как со знакомыми или же приминимайте их вдвоем, нельзя разделять семью, с тобой я буду общаться, а с тобой нет, не правильно это "или со всеми, или не с кем"
18 мар 2006, 16:43
А я бы наверное если они звонят и приходят общалась бы, сама бы вряд ли ходила бы в гости
19 мар 2006, 18:55
У меня похожая ситуация только со стороны жены младшего брата! :-)) Не в обиду автору, у всех свои проблемы семейный, вот и у меня с женой брата так же. Пока мы еще встречались, то есть жили вместе не рассписанные, меня еще терпели, а как только поженились, так тут же она на меня взъелась: дома грязно, когда у них собираемся, я ей не помогаю по кухне, и что мой муж на мою одежду очень моного денег тратит и т.д. Ну во первых, дома грязь-может быть, но мы оба пашем целыми днями, дома только часов в 8..ну не хочу я еще с тряпками и мочалками возиться, ну хоть стреляйте!!! :))) Да забыла сказать, жена брата повернута на читоте, есть такие люди, что не дай бог где пылинка... Во вторых, почему я должна помогать ей на кухне, когда там и так полно баб крутится, а ее бесит, как же, появился человек который не поддается ее контролю ( надо сказать что она на 15 лет меня старше и в их семье она главная) да еще младшего брата из под ее контроля вытащили! :-)))) Ну и в третих, крутые дорогие шмотки...да не нужны мне они, мне и мужненых рубашках хорошо..:-))я такой человек, хоть и денеги есть, но по магазинам терпеть не могу ходить. А муж у меня все время на людях, и хочет чтоб я была самая красивая :-))) Ой, извените, что так много и нудно, просто не надо судить о чужих отношениях. Я автора тоже прекрассно понимаю, но если они любят друг друга, зачем им мешать...им и так хорошо! Про детей не скажу, у нас их еще нет...пока..:-))
19 мар 2006, 21:52
Во-во. Не в обиду автору, но так надоели люди, помешанные на стереотипах. Какая у моей свекрови была истерика от того, что я: 1. Не считаю домашние обязанности только женским делом, и мужа припахивала по полной. 2. Считаю, что мой муж вполне взрослый человек для того, чтобы покупать себе одежду. И если он предпочитает свои "халтурные" деньги тратить на всякие технические прибамбасы, я не буду с ним ругаться -пусть ходит как хочет. 3. Если ему лень погладит себе майку, а у меня полно других дел . опять -таки -он взрослый человек - ему виднее. Мне неопрятность неприятна, но когда дел много -то забить. 4. Я вышла на работу в 10 месяцев ребенкиных. "Нормальные мамы сидят до 3 лет" 5. Мой муж сидит на больничных с нашим ребенком. Этот пункт вообще стольким людям не дает покоя, что я прям поражаюсь иногда. И меж тем, сейчас, когда у нас в семье возникли сложности, и вопрос о разводе мучает меня не первый день, муж разводиться категорически не хочет. И я... вдруг поняла, что нам настолько удобно жить вместе, что мне тоже влом заниматься этим вопросом. Тем более на работе интересный проект подкинули... Короче, я к чему - если люди живут не по Вашим установкам, может им так проще и не стоит за них так уж волноваться...
20 мар 2006, 05:23
Да, у меня тоже сначала свекровь все допытывалась, что ее сынуля кушал, что делал...тоже была сначала не довольна, все-таки радное чадо (в 30 лет) отдала..:-)) Сейчас правдо она видит как сын ее счастлив, и тоже на нашу сторону вствла! Она тетка понятливая! слава богу.
20 мар 2006, 07:20
Незнаю как все к этому относятся, но я полностью согласна с пунктом 1,2 и 5. К остальным небольшие оговорки, но неприязнь тоже не вызывают. И вообще почему одна женщина должна только делать всю домашнюю работу, а муж..... что так.....квартирант на одну ночь....
Автор
21 мар 2006, 21:32
Спасибо за комменты. Даже не ожидала такого количесва... И кстати, на чистоте и сама не повернута, но чес. слово навевает ужас, что если мы входим в их квртиру одновременно с ними, она сразу в кресло, а муж кидается убирать грязные прокладки, которые она кидает на пол! Ну это слишком! Я сама пашу как лошадь, и в квартире никакого блеска, но ноги не пачкаются! Да и сама я мама, и мне дико, когда ребенок при виде супа теряет дар речи и говорит: "Вы что, СУП варите?" Про плов или котлетки домашние я вообще молчу - ребенок их ест так, как-будто она вообще никогда ничего не ела! Но это все совсем не в тему! Я это пишу как раз не потому, что это как-то влияет на развитие наших отношений, просто объясняю, что меня это ШОКИРУЕТ!!! И я искренне не понимаю, как мужчина может этого не видеть! Я дома тоже не в домработницах, все делаем вместе с мужем (у них в семье так заведено), и брат у него и стриает, и гладит, и с ее дочкой уроки делает, и убирается (вот только готовить совсем не умеет). Но право... Не понимаю! Я наверное действительно не туда сейчас лезу, но со стороны мне его дико жалко! Дикая жизнь какая-то! Но меня лично волнует другое (писала выше)!
21 мар 2006, 22:03
Да не жалейте Вы его:)... Это ЕГО осознанный выбор:). И он в нем не страдает, возможно пока не страдает;).... Я уже тут как-то приводила пример друзей моих родителей, которые в абсолютно (ужасно) грязной квартире, посреди гор немытой посуды, с пылью в палец по вертикали толщиной (я не фанат чистоты, да и не чистюля сама), могли часами играть в нарды, смотреть телек, книжки читать в слух, гостей принимать (чашки мылись по мере поступления народа). И прожили в такой гармонии, что моим родителям и не снилась... Вот так-то. Так что сочувствие и жалость в этом вопросе не совсем уместны, имхо
22 мар 2006, 21:15
Знаете у меня тоже есть пример на эту тему: У сослуживицы моей мамы есть сын, который жил в браке с очень хорошей женщиной - она его чуть ли на руках не носила, он дома практически ничего не делал - она все за него. Ему это не нравилось и он ушел из семьи(у него был уже к тому времени сын) к женщине, которая ни на какой работе больше 2-х месяцев не работала, дома был постоянный бардак, она могла загулять на несколько дней и не приходить ночевать домой. Он сам все стирал, убирал и прочее. По началу их тоже заедали родственники, а потом плюнули на это дело и просто приходя в гости закрывали на все глаза. И знаете, что странно, как только родственники перестали на них обращать внимание их отношения стали расстраивать и в итоге они разошлись.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325