Меню

Мой муж-маньяк

AD
свинка
15 мар 2006, 14:34
Мой муж – маньяк чистоты.Наш дом -музей,тарелки в сушке по росту.Вчера был скандал.Он пересчитывал столовые приборы и недосчитался одной чайной ложки (она была в коробке с детской кашей).Скоро ребёнок пойдет ,и я боюсь,что он может что-то сломать и поцарапать,т.к. в этом виновата буду я .Я устала от его маниакальной чистоплотности:( Но я его люблю.
15 мар 2006, 14:41
Я бы никогда не выбрала такого человека в мужья:((( А он,когда приходит домой случайно не проводит белой тряпкой по углам?
СМЕШНО
15 мар 2006, 15:07
Слушайте, ВИКТА, вот сколько читаю Ваши комментарии к ситуациям, вы везде только и пишите: я бы с таким не жила, я бы такого не выбрала, лечите от алкоголизма, выметайте его... Такое ощущение, что с Вами идеал... Только мне кажется, что у Вас ситуация еще хуже, чем у форумчанок евы, таким образом вы просто избавляетесь от негатива своей жизни. Чувствую у Вас в жизни полный бардак
15 мар 2006, 15:24
Если вы действительно следите за моей жизнью на еве(что не может не радовать меня:), то увидете,что я далеко не везде советую выгонять мужа, а только в неприемлимых для меня ситуациях.Есть люди,которые действительно удивляют меня по категоричности высказываний в адрес мужей,но вы конечно,замечаете только мои высказывания:)) А вы считаете, что возможно жить с человеком,который бьет вас, оскорбляет и изменяет? Я тогда искренне сочувствую вам:(( А то,что алкоголика надо лечить - вы тоже к этому придете,если раскинете мозгами. Что же касается моей личной жизни,то думайте что хотите.Возможно, я обсужу это с вами,только если вы не будете прятаться в кусты, хотя я по стилю вообщем-то догадалась...
Орфограф
15 мар 2006, 15:58
Итак: не "увидЕте", а "увидИте" не "неприемлИмых", а "неприемлЕмых" анекдот в темку - "разрывная" - раскинул мозгами Штирлиц...
15 мар 2006, 16:02
ИГНОР
Anonymous2
17 мар 2006, 23:13
Супер!!!
19 мар 2006, 08:11
Кагда нечиго скозать в атвет, анонимы наченают выискевать ашипки в славах и на них указывать.
15 мар 2006, 14:42
Пусть сам и убирается, раз чистоту любит)))
15 мар 2006, 14:44
ох я Вам сочувствую :( у меня свекровь такая же маньячка, хорошо что мы вместе не живем. Даже не знаю, что посоветовать. терпения Вам, мужу все равно не фига не объяснишь.
Anonymous
15 мар 2006, 21:28
ой,и у меня такие же свёкры.один раз у меня хотели навести порядок.пришлось побеседовать
15 мар 2006, 14:45
"пересчитывал столовые приборы и недосчитался одной чайной ложки " :mda - это уже диагноз, который не лечится. Подозоеваю, что большинство мужей даже не знают, где они лежат, а уж сколько их... :)
17 мар 2006, 22:47
А вот и не правда! Муж ко мне подходит вечером и говорит: йа нам чай приготовил, а вот ложички не могу найти... Йа на кухню бегом- выенка длйа чайных ложичек пуста!!!!!! Зато утром они машлись... где? в ботинках папы- сынулйа поиграл! (с транслита)
15 мар 2006, 14:49
Ой, мамочки! Ему с Вами повезло! У меня бы дома от свихнулся бы от шока...
15 мар 2006, 14:50
У меня тоже:)))
15 мар 2006, 16:09
я бы не смогла с таким жить, терпеть не могу когда лезут в кухонные дела
15 мар 2006, 16:12
ну вы все даете... автор никого не спрашивала, могли бы вы с таким жить или нет...
15 мар 2006, 16:14
Ну, если быть совсем объективными - автор ВООБЩЕ ничего не спрашивала.Так, мысли вслух...:))))
Anonymous77
16 мар 2006, 01:54
Это клиника....Видимо,у него больше нет в жизни проблем,как только пересчитывать ложки!!!
17 мар 2006, 20:18
Когда-то я тоже встречалась с таким молодым человеком. Сначала меня все это безумно бесило. У нас в семье не было принято перетирать все принесенное из супермаркета или выкладывать носки на сушке по цветам и пр. Но потом я поняла что это стремление к совершенству и тоже старалась делать все максимально перфектно. Теперь мой муж надо мной иногда смеется, говорит, что у меня мания все складывать как в фильме "В постели с врагом". Короче, девизы типа Да пошел, Да пусть сам и прочее, это на мой взгляд на самый крайний случай. А Вы ведь его любите.....
AD
AD
17 мар 2006, 23:14
Развод однозначно.
19 мар 2006, 16:54
приборы считает? :think А помните, как Том Сойер с Геком Финном "лечили" тётушку Салли, когда она ложки пересчитывала? Помогло. "Том очень беспокоился, как же нам быть с ложкой, сказал, что без ложки нам никак нельзя, и стал думать. Сообразил все как следует, а потом сказал мне, что делать. Вот мы все и вертелись около корзины с ложками, пока не увидели, что тетя Салли идет; тогда Том стал пересчитывать ложки и класть их рядом с корзинкой; я спрятал одну в рукав, а Том и говорит: – Знаете, тетя Салли, а все-таки ложек только девять. Она говорит: – Ступай играть и не приставай ко мне! Мне лучше знать, я сама их считала. – Я тоже два раза пересчитал, тетя, и все-таки получается девять. Она, видно, из себя выходит, но, конечно, стала считать, да всякий на ее месте стал бы. – Бог знает, что такое! И правда, всего девять! – говорит она. – А, да пропади они совсем, придется считать еще раз! Я подсунул ей ту ложку, что была у меня в рукаве, она пересчитала и говорит: – Вот еще напасть – опять их десять! А сама и сердится, и не знает, что делать. А Том говорит: – Нет, тетя, не может быть, чтобы было десять. – Что ж ты, болван, не видел, как я считала? – Видел, да только… – Ну ладно, я еще раз сочту. Я опять стянул одну, и опять получилось девять, как и в тот раз. Ну, она прямо рвала и метала, даже вся дрожит – до того взбеленилась. А сама все считает и считает и уж до того запуталась, что корзину стала считать вместе с ложками, и оттого три раза у нее получилось правильно, а другие три раза – неправильно. Тут она как схватит корзинку и шварк ее в угол – кошку чуть не убила; потом велела нам убираться и не мешать ей, а если мы до обеда еще раз попадемся ей на глаза, она нас выдерет. Мы взяли эту лишнюю ложку да и сунули ей в карман, пока она нас отчитывала, и Джим получил ложку вместе с гвоздем, все как следует, еще до обеда. Мы остались очень довольны и Том сказал, что для такого дела стоило потрудиться, потому что ей теперь этих ложек ни за что не сосчитать, хоть убей, – все будет сбиваться; и правильно сочтет, да себе не поверит; а еще денька три посчитает – у нее и совсем голова кругом пойдет, тогда она бросит считать эти ложки да еще пристукнет на месте всякого, кто только попросит их сосчитать".
свинка
19 мар 2006, 17:20
Спасибо за идею:)
15 мар 2006, 14:46
Посмотрите вместе с мужем фильм с участием Джулии Робертс под названием "В постели с врагом" (вариант русского перевода этого фильма). Там как раз такой муж и показан! Может ваш муж немного изменит свое поведение после просмотра. Кстати, там жена от такого мужа сбежала... (с транслита)
15 мар 2006, 14:49
гы-гы кста свекр мой в конечном итоге тоже сбег от свекрови, она замужем за вторым мужем :) а свекр живет один чему безумно рад.
15 мар 2006, 14:49
:))
15 мар 2006, 14:49
Ну, там муж вообще садист был...
15 мар 2006, 14:55
Ну а разве моральный садизм чм-то лучше? Какя разница? Он ведь тоже жену любил, а потом за неправильно повешенные в ванной полотенца избивать стал... Начинается всегда с меньшего, а вот заканчивается обычно не так радужно, однако :( (с транслита)
16 мар 2006, 05:09
А в английском варианте ? (с транслита)
свинка
16 мар 2006, 20:38
Это его любимый фильм:(
17 мар 2006, 16:58
А себя он не узнаёт в герое этого фильма, Какие комментарии после просмотра?
свинка
17 мар 2006, 18:30
Никаких параллелей не проводит,хотя на них я ему и указываю.
Anonymous
15 мар 2006, 14:54
ох а я наоборот такая... люблю когда все сложено как надо. Вилочка к вилочке, ложечка к ложечке. По моему мнению у каждой вещи должно быть свое место... Все должно быть раставлено в определенном порядке. А муж полная противоположность. Например залезет в шкаф с одеждой, вытаскивает кофту из стопочки, все падает, кое-как запихнет все обратно и уже не важно что там творится в шкафу. Также все остальное. И меня это так выводит! Вот так и живем :) Ну такая что же поделать :( Ваш муж по знаку задиака не ДЕВА?
15 мар 2006, 14:57
А что есть разница какого знака зодиака партнер в данном случае? Мой муж - Стрелец, но на его столе просто идеальный порядок, обувь блестит и его и мойа, убирает самостоятельно квартиру и т.д. Вроде как для Стрельцов иные виды развлеченя интересны, судя по гороскопам :)) (с транслита)
Anonymous
15 мар 2006, 15:14
просто интересно... :) мне если и попадались такие мужчины, то они были по знаку Дева. Я не говорю о человеке, который просто любит чистоту, я говорю про "маньяков-чистюль". Я сама не очень верю гороскопам и не говорю, что если любит чистоту - значит Дева, нет, это далеко не так Но бывают какие-то ассоциации с определенным именем, так же и гороскопы.
Anonymous
16 мар 2006, 03:17
Мой муж дева. Еще тот засранец!
15 мар 2006, 16:23
Только что собиралась написать то-же самое про себя. Тоже люблю, чтобы все везде было в порядке. Правда иногда могу "запустить" душевую кабину или в холодильнике или в шкафу развести бардак. А так - каждий день по полу шваброй пройдусь и пылесосом. Пыль протру. (с транслита)
15 мар 2006, 16:28
И я дева :) (с транслита)
про меня
19 мар 2006, 01:12
ААААААА!!!!Мой муж дева! Все, как Вы описали. Про стопку с вещами- в десятку! А я все люблю по местам, да еще и под линейку! :-)Но думаю, не в деве дело! У меня папа дева, совсем другой. Ну очень любит порядок и сам следит за ним.
15 мар 2006, 15:17
))))а вот интресуюсь, что было бы если семейство состояло из двух таких маньяков?кто кого переманъячил бы? ;))
AD
AD
15 мар 2006, 15:27
Никто. Они бы уперлись в свои варианты маньячности и маниакально пытались бы переделать друг друга.
15 мар 2006, 15:47
Я маньячка-чистюля. Очень понимаю Вашего мужа, мой муж не такой как я, но за 6 лет я уже смирилась. Ну и он пошел чуть чуть на встречу, но только чуть чуть!!
15 мар 2006, 15:55
Его б ко мне)))))))))) Хоть на недельку, на певоспитание))) Вернулся бы руки Вам целовал)))))))
19 мар 2006, 01:15
Поделитесь секретами воспитания! :-)
15 мар 2006, 17:38
Я тоже маньячка-чистюля! Эх, мне бы такого мужа как Ваш! Мой наоборот такую грязь разводит, что плакать хоцца :(
свинка
16 мар 2006, 20:40
Наверное противоположности притягиваются:)
19 мар 2006, 16:56
притягиваются - и сразу отталкиваются:)
15 мар 2006, 19:50
А мне интересно, кто в доме эту чистоту наводит? Сомневаюсь, что это делает муж - маньяк. Может заставить его дома и убирать, чтобы не только знал, что такое чистота, но и то, сколько сил надо, чтобы ее навести.
17 мар 2006, 22:49
Мужчимы, ценйащие чистоту, сами ее блюдут, и неплохо! (с транслита)
15 мар 2006, 21:59
У меня тоже любит когда предельно чисто и все на своих местах. Немного тяжеловато , но терпимо.
15 мар 2006, 23:33
А кто в ВАШЕм доме ХОЗЯЙКА.Кто этот порядок наводит.
16 мар 2006, 04:28
Я тоже одного такого знаю:) Во время одного праздника, т.е.гости, тусовка, еда,бутылки , танцы -- он лихорадочно складывал пакетики и подтирал тряпочкой. (с транслита)
18 мар 2006, 16:41
если хочешь жить в уюте- пить садись в чужей каюте! (с транслита)
Anonymous
16 мар 2006, 05:12
Я только егодня думала о этом.Убрала все (раз в три месяца).Муж пришел - насвинячил.А я думаю,какое же это счастье,что он такой же как я, а то требовал с меня ...
17 мар 2006, 20:24
Кашмар!!! Реально вам сочувствую, у меня мама такая же. Помню довела меня до слез, потому-что ВНИМАНИЕ: я оставила капли не раковине =) А вы не боитесь, что когда ребенок что-нибудь сломает (а это рано или поздно произойдет) он будет ругать ребенка, а в последствии не будет разрешать ему ничего трогать, а это, как вы понимаете, для ребенка стресс??? Совет дать никакой не могу... моя мама "излечилась" только тогда, когда здоровье уже не то стало, тяжело стало убираться с утра до вечера...
17 мар 2006, 21:50
Подобное поведение - вариант эпилептоидной личности.
Anonymous
17 мар 2006, 22:25
поменяйтесь местами с автором топика "нечистоплотный муж" и будет вам щастье

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325