Меню

Муж, сын, бывший муж и как все сложно :)

AD
15 мар 2006, 16:41
Что имеем - молодой муж (23 года), сын от первого брака (3 года), ну и бывший муж, который меня вроде и "отпустил", но явно еще не все перегорело, эмоций много. И соответствующие проблемы: муж пытается стать ребенку отцом, ревнует его к БМ, расстраивается, что его не называют папой. Ребенок ревнует меня к мужу, впрочем, и мужа ко мне тоже, хоть и меньше, часто папу вспоминает (тот его ессно балует, что и всегда было, а муж, который папой хочет быть ему, воспитывает, учит со всеми вытекающими). И я мечусь между ними. Да, еще БМ устраивает стычки, типа он не желает видеть моего мужа на детском празднике, а тот хочет пойти ессно. Так и живем, и чем дальше, тем хуже... И че делать мне-то?
15 мар 2006, 16:47
Только по поводу присутствия на детском празднике. ИМХО, худшее, что вы можете сделать, это в угоду бывшему мужу запретить нынешнему супругу, который фактически является воспитателем ребенка, появляться на утрениках. Хуже и придумать нельзя. Ваш нынешний муж, видимо, очень хочет наладить отношения с ребенком, старается. Нельзя из-за капризов прошлого мужа тормозить процесс адаптации отчима к ребенку и ребенка к отчему.
16 мар 2006, 09:20
Родной отец важен для ребёнка, но уж если Вы не живёте с его родным отцом, значит ежедневно рядом должен быть второй отец и именно он должен организовывать жизнь ребёнка. А родному отцу остаются полноценные ПЕРИОДИЧЕСКИЕ встречи. И уж никак не подобное влезание в семью, из которой Он ушёл. Теперь в оставленной Им семье Его голос становится СПРАВОЧНЫМ и только по некоторым вопросам, а уж никак - не совещательный и уж тем более - решающий. Вашим бывшим сейчас движет ревность и желание не отпускать свою "собственность"-сына и сохранить на него своё влияние. Отведите бывшему периодическое время для встреч с ребёнком и не более того. Вам обоим нужно понять, что у каждого из вас теперь самостоятельная и ОТДЕЛЬНАЯ жизнь.
16 мар 2006, 11:24
А почему Вы уверены что он ушел из семьи?
16 мар 2006, 14:06
А какое имеет это значение?Все,семьи нет.
16 мар 2006, 15:10
Так автор пишет, что живёт с другим мужчиной!!!!!
17 мар 2006, 01:28
кажется, это она от мужа ушла...
16 мар 2006, 13:43
Чем больше людей любит ребенка тем лучше. Внушите это себе, ребенку и всем окружающим его мужчинам :) Иногда кашу маслом не испортить ;)
Anonymous
16 мар 2006, 14:55
Не могу себе представить, что я могла бы позволить чужому мужику УЧИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ моего ребенка! Какое он имеет право? Я и сама ребенка балую.
16 мар 2006, 14:59
А что, нельзя, чтобы на праздник пришли и папа, и отчим? Это было бы совершенно нормально с точки зрения ребенка, а его точка зрения в данном случае - главное.
16 мар 2006, 06:56
Тут такое дело: всем троим понять, что вопросы "кто круче" за счет ребенка не решаются. В 23 года это не всегда легко понять - но надо бы как-то тактично объяснить нынешнему мужу, что "сводные" родители (отчим, мачеха) имеют обязанности родителей. но не имеют прав родителей. поэтому это - нелегкая задача, если хочешь просто "автоматически стать ребенку папой" . То есть скорее всего Ваш муж хочет не столько стать ребенку папой, сколько чтоб ребенок считал его папой - а это две большие разницы. Можно для начала тактично подвести к тому. что при живом отце, с котором запретить общаться ребенку Вы не можете и которого ребенок тоже (!) любит - конкурировать с этим родным отцом - заведомо проигрышное дело. А вот стать ребенку как бы старшим другом (ну воспринимать его как любимого племянника или - РЕЬЕНКА ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ) - еще как можно. Насчет детского праздника - ну, тут ситуация "нашла коса на камень" тоже не самая лучшая. Может, взрослым (Вам , мужу и БМ)- собраться всем вместе и по-взрослому решить, как быть. Вплоть до того, что бросить монету, кто двое из троих пойдет на этот праздник: Вы и бывший муж, Вы и теперешний муж или...оба "папы". Между прочим, не так и невозможно: когда-то на праздник с моим ребеноком пошли его отец и мой тогдашний БФ: я сдавала экзамен. Ничего, не передрались, а ребенок вообще был в восторге.
16 мар 2006, 15:49
Муж ведёт себя глупо,молодой ещё.Но нервы вам и ребёнку попортить может.Надо найти друга, более старшего с похожей ситуацией,чтоб ему обьяснили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325