Меню

Муж и мои подруги

AD
Автор
15 мар 2006, 23:46
У меня есть подруги, я с ними давно знакома, мы в свое время вместе гуляли, проводили время, они мне помогали. Сейчас одна из них замужем, имеет детей. Вторая безработная. Они периодически просят меня чем-то помочь им, посидеть с детьми, например или починить компьютер. Я стараюсь откликаться на такие просьбы. Нечасто, несколько раз в месяц. И вот из-за этого мы ссоримся с мужем. Муж говорит, что они меня пользуют. Что я мало уделяю внимание ему, что решаю чужие проблемы, а надо заниматься своими делами. Это правда - дела у нас есть. Но могу ли я отказать, имею ли я право отказать, когда людям действительно надо? Если им некому помочь? Как мне ему объяснить? Или может я не права?
15 мар 2006, 23:51
Я бы не стала сидеть с детьми подругой в ущерб отношениям с мужем. Подруга идет наверное развлекаться с мужем, а вы сидите с их детьми, вместо того,чтобы также развлекаться со своим мужем.
автор
15 мар 2006, 23:59
Нет, не развлекаться- хоронить родственника.Это не ее прихоти. А до этого встречаться с сыном мужа он первого брака пойдет. Еще до этого- ходила на курсы.
Anonymous
16 мар 2006, 00:06
ну похороны то разовая ситуация, экстренная. А вас саму не напрягают просьбы подруг?
автор
16 мар 2006, 00:10
Напрягают, конечно. Но ей-то еще сложнее.
Anonymous
16 мар 2006, 00:19
Раз напрягают- научитесь им говорить нет. Вне зависимости от того- против ваш муж или за. Они взрослые люди, и в первую очередь должны решать свои проблемы самостоятельно. Дружба дружбой, но когда подобные услуги приводят к конфликту в семье или личному дискомфорту, извините но "пирожки врозь"
16 мар 2006, 16:58
Согласна с Вами. Похороны или другие чрезвычайные ситации - это да! но курсы, поездки к ребенеку мужа - это личная жизнь подруги и она сама должна решать свои проблемы. Не автор. И что значит ей еще тяжелее. Не думаю, раз она так легко сваливает свои дела на автора. Более того, думаю если автор пару раз откажет он увидит оч интересную реакцию подруги, в том плане что ни капли благодарности за то что автор уже сделала не будет, а будет наезд что она отказывается. И дело действительно не в муже, а в отношениях автора с подругами.
20 мар 2006, 13:31
Если напрягают, то это дело другое.. Делать из жалости в ущерб семье точно не стоит...
16 мар 2006, 00:06
Я тоже считаю, что ничего не надо делать в ущерб семье! У меня на первом месте семья, а подружки...а зачем мне подружки если они нервируют моего мужа?
16 мар 2006, 08:57
Печально... А если Вашего мужа начнут нервировать Ваши родители или даже дети? Всех на.. небо за звездочкой - лишь бы ему было хорошо?
16 мар 2006, 10:57
Мои родители только меня нервируют последнее время, а как могут ЕГО дети начать нервировать, это его лювовь, они главное для него!
16 мар 2006, 12:38
Вот так же я не могу понять, как могут нервировать МОИ подруги...А дети.... Разве не случается так часто (не дай Бог опять же), что разлюбив женщину - мужчина быстренько забывает и детей.. К сожалению, бывает и довольно часто...
16 мар 2006, 16:14
ОФФ.............................................Лена,извините,мы с вами говорили о школах в Кузьминках - вы случайно ничего не услышали о школе 825 на Окской?:)))
16 мар 2006, 16:51
офф........................... Ой, простите, я периодически теряю топы, где о чем-то веду беседы :-) На самом деле я больше знаю про сады, потому как младшая побывала уже в трех садах здесь, а про школы маловато инфы, так как моя старшая учится в центре в специализированной школе... А что вас именно интересует про эту школу, просто могу спросить, если кто-то туда водит.
16 мар 2006, 16:56
ОФФ.........................................Все:))Просто есть и хорошие отзывы и плохие. Нагрузки,отношение к детям,контингент,все ли после подготовительных курсов проходят в первый класс,учителя - если можно:))Спасибо:))
17 мар 2006, 16:54
все бывает. Но мне как то муж и дети интереснее подруг. Кстати мой муж никогда не встречается с друзьями без меня
17 мар 2006, 19:07
А я никогда не понимала, почему если замуж - так обязательно надо вычеркивать поруг? А параллельно они никак сосуществовать не могут? Мне муж и дети тоже безумно интересны, но и подруги - это дорогие мне люди... У нас все самые близкие друзья - общие, так уж получилось, к счастью.. :-) А если ему захочется посидеть с друзьями без меня или мне без него - проблем нет - пожалуйста - :-)
17 мар 2006, 19:08
Все правильно! Просто моему мужу без меня сидеть не хочется, если захочет - нет проблем))) А у меня нет подуг, так приятельницы
17 мар 2006, 19:17
Тогда понятно.. А до мужа тоже подруг не было?
17 мар 2006, 19:35
Приятельницы
AD
AD
17 мар 2006, 19:43
Тогда о чем речь вообще-то? :-) Как Вы тогда говорите о том, чего не было?
20 мар 2006, 17:41
То есть, если нужно будет посидеть кому-то с ВАШИМ ребенком, просить и не у кого? Сочувствую :)
16 мар 2006, 00:23
"несколько раз в месяц" - это и в самом деле многовато
16 мар 2006, 00:45
Отказывайте подругам хотябы пару месяцев увидите-вам понравится..и как говорится и овцы целы и волки сыты..и вечная память пастуху А вообще не заморачивайтесь сильно раз в месяц можно помоч но и в целях профилактики отказывать тоже нужно
16 мар 2006, 08:56
Странный муж.. А Вы-тосами что чувствуете? Что Вас используют или что Вашим подругам необходима помощь? Да даже если в кино сходить, а с ребенком посидеть некому, что за проблема? А если вместе посидеть с дитем у подруги, никак? У нас с подругами всегда взаимовыручка - надо - сидим с детьми, надо куда-то едем вместе, но есть одно но... у моего мужа, например, тоже есть друзья и он так же к ним относится... А у Вашего мужа друзья есть?
16 мар 2006, 16:00
Я не знаю как ему объяснить... Наверное поздно уже учить в таком возрасте человека дружить:(.
17 мар 2006, 20:23
у меня обратная проблема муж помогает и содержит друзей. Всех устроил к себе, теперь тащит, а они при этом еще не фига не делают. Поимо хорошей зарплаты, машины им помог купить - внес половину. Было три друга, теперь один откололся со скандалом (деньги воровал у мужа), осталось двое. Первое время во все наши путешествия - вплоть до Австралии их брал, за свой счет понятно. Я первое время психовала, а потом решила расслабится не портить нервную систему - итог, они своим нытьем и жутким поведением в поездках и жизни сами его достали. Извините наболело, понимаю у вас другая тема. Но мой муж в итоге переметнулся к моим друзьям и подругам. У нас с подругами взаимопомощь, но при этом и мне они сильно помогают. А как у мужа с его друзьями? Или у него их нет и он вас просто ревнует. Хотя друзьям тоже нельзя позволять садиться на шею - все мы имеем такое свойство
18 мар 2006, 14:53
Помогать хорошо,а пользуют они или нет..это на их совести,вы помогали от души..и это хорошо и правильно.
19 мар 2006, 15:22
У нас раньше была подобная ситуация, только в вашей роли был мой муж, он тоже никому не мог отказать в помощи, хотя самому на самом деле даже отоспаться было некогда (а от этого усталость, скандалы). Так вот со стороны, это очень противно, когда в кино нам сходить некогда, а чужие компы чинить есть когда!!! Так что помопгать это хорошо, но не в ущерб себе или своей семье.
19 мар 2006, 15:44
Дело, я полагаю, не в подругах, их причинах и Ваших объяснениях. А в том, что Вашему мужу не хватает проявлений Вашей приязни и любви. Почитайте http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt , мне кажется, Вам будет актуально.
20 мар 2006, 16:28
Вы ведь не Чип и Дейл, которые "спешат на помощь":-) Безотказных людей все пользуют. А сами безотказные люди никак не успевают заняться своей собственной жизнью. Если выполнение просьб Вами происходит в ущерб Вашей собственной жизни, то ну их к лешему этих просителей:-)
16 мар 2006, 00:43
Я, например, такая подруга (с другой стороны). Мы живем вдвоем с маленьким сыном, я мнго работаю, никто финансово нам не помогает. И, конечно, с режимом работы наших садов, не всегда получается забрать сына самой. Какое счастье, что у меня есть такие подруги, и у подруг мужья к моим сложностям спокойно относятся. Иначе я вообще не знаю, как бы справлялась. Мне кажется, самое главное, это как вы лично к этому относитесь, не чувствуете ли себя используемой
автор
16 мар 2006, 00:45
Я в общем-то готова помогать
16 мар 2006, 08:59
И не говорите, какое счастье, что есть подруги... И им не приходит в голову, что их используют.. После некоторых тут высказываний начинаю понимать, почему говорят, что женской дружбы быть не может.. :-(
16 мар 2006, 12:05
Скажу Вам как человек, который благодаря мужу потерял всех подруг. НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ С ПОДРУГАМИ!!!! Друзей очень тяжело находить. Сейчас бы и рада и с детьми посидеть, и поболтать, но отношения уже не те. А все потому, что пошла навстречу мужу, в интересах так сказать семьи. Всегда можно сослаться на занятость, если действительно не хочется сидеть с детьми.
Anonymous
16 мар 2006, 12:33
А я вот не нуждаюсь в подругах, муж и есть моя подружка
автор
16 мар 2006, 12:34
Что Вы, я и не собираюсь прекращать общаться с подругами. Просто хочу найти общий компромисс
16 мар 2006, 12:35
Сочувствую.. Вы знаете, я очень серьезно отношусь к дружбе и считаю, что мужья приходят и уходят (не дай Бог, конечно), а друзья - это навсегда... У меня много подруг, кто-то ближе, кто-то чуть меньше, но... никогда я не понимала выбора - или муж или подруги.. НО.. еще раз скажу, что мне повезло с мужем, он абсолютно такой же, как я - для него дружба - это не просто слово.. И как-то повезло нам, что все его близкие друзья стали моими, а мои близкие подруги стали его близкими... Поэтому как-то подобных проблем нет... А иначе..иначе я бы не смогла жить с человеком...
17 мар 2006, 15:39
Вобщем-то ситуация здесь другая. Но, на Ваше высказывание скажу: "Я тоже как Вы думала, и тоже относилась к дружбе серьезно, но к сожалению, бывает и такое - друзья приходят и уходят, а муж остается!" Это совсем не значит, что попадались друзья плохие, просто ситуации в жизни бывают разные! (Смотря какие друзья и какой муж, в жизни бывает ВСЁ!!!)
17 мар 2006, 19:15
Сложно не согласиться, что в жизни ывает все..:-) Но дружба рождается гораздо раньше, чем любовь.. По крайней мере - я уже дружу с девчонками практически 20 лет и уж точно не стла бы рвать с ними отношения, если бы муж вдруг чего-то там захотел - но мне повезло с мужем...:-)
AD
AD
17 мар 2006, 21:54
А у меня есть подруга, с которой мы дружим уже 25 лет :-0, аж с детского сада, и до сих пор, даже дети у нас одного возраста, разница 3 месяца. :-)
16 мар 2006, 17:09
Я думаю речь здесь в другом. Одно дело когда муж против встреч с подругами!!!!!!!!! тут да, ты теряешь друзей и т.д. но ситуация то другая: муж против того чтобы его жена во всем и всегда прежде всего перво наперво спешила на помощь к подругам, в то время как он оказывается на втором плане. Поэтому не нужно крайностей, общаться с подругами нужно, но опять же если жена сити с ребенком подруги - то в этот момент она ее выручает,но не общается с ней. Можно вещь найти время и вместе с подругой и ее ребенком прогуляться, сходить в места детского развлечения и т.п. тогда это уже общение. Оптимальней всего искать компромис. И обязательно пару раз отказть. Кстати складывается впечатление что автор действительно слабохарактрный человек и помогмет в силу того что не в состоянии сказать нет, и этим пользуются. Т.к. если бы это было не так то ее бы ненапрягал такая помощь. И возможно с автором дружат только потому что он безотказный человек. Есть такая потребительская дружба. Надеюсь все-таки это не тот случай. Еще раз советую пару раз отказать, но ни в коем случае не прекращать общение, если это действительно дружба то подруга сможет войтив вашу ситуации и понять вас а не быть эгоистом и будет дружить, еже ли нет то вы поймете что вас просто использовали. ИМХО.
16 мар 2006, 15:57
ППКС.
16 мар 2006, 17:40
а по-моему у него ревность)))) смешной такой муж у вас)))))
17 мар 2006, 22:40
ето не ревность, просто времйа, на которое он имеет полное право, у него украли... (с транслита)
18 мар 2006, 10:48
В то время, как она сидит, например, с ребенком подруги - он мог бы быть рядом, разве не так? Было бы желание как говорится.. А вставать в позу: или я или они - это по крайней мере не умно...
18 мар 2006, 16:37
вот именно, неумно доводить до такой ситуации, когда человек вынужден встать в позу! Равно как и жены в тойже позе кричат. или друзьйа(работа, бар, рыбалка, машина, пиво....) или йа! (с транслита)
автор
19 мар 2006, 11:36
Он итак будет рядом. Сделает необходимые дела и приедет тоже сидеть.
19 мар 2006, 15:28
Простите, а почему у него должно быть желание сидеть с чужими детьми вместо того что бы отдыхать после работы???
20 мар 2006, 10:00
Пусть отдыхает, проблема же не в этом, проблема в том, что он заставляет тихо-тихо жену сделать выбор - или я или подруги.. А это ИМХО изначально неправильный подход.. И если подруге нужна помощь, а муж в это же время требует повышенного внимания к себе... Почему-то возникает чувство, что жена ему ооооочень ну очень нужна именно в моменты, когда она что-то делает для подруг.. Тем более, что автор сказала, что происходит ее помощь подругам довольно редко...
Anonymous
20 мар 2006, 12:10
Я вижу что Svirka, пытается всеми способами настроить автора против своего мужа, додумывает какие то варианты, строит свои предположения, передергивает факты! :-) Зачем? Видимо она сама весьма несчастный человек!
20 мар 2006, 13:12
Оригинально.. Ну у каждого свои выводы.. Дай Бог счастья и любви автору и Вам!!! :-) Просто я не понимаю людей, которые пытаются выпроводить из жизни своих любимых всех остальных, а потом.... потом те, кто выпроводит ужасно жалеют об этом... Есть у меня много знакомых, которых муж лишил общения с подругами, не переставая общаться со своими друзьями.. Итог? Многие из этих девчонок очень жалеют об этом... А если бы автор была равнодушна к своим подругам, она бы не пришла сюда.... Я всего лишь высказываю свою точку зрения, а автор сама решит, как ей быть со своим мужем, не так ли? А на счет несчастности... Дай Бог Вам, аноним, быть такой же несчастной, как я :-) :-P
Anonymous
20 мар 2006, 13:23
Какое злое желание у Вас! :-) Но, беру свои слова назад! Извините! Вы обыкновенная фиминистка - это нормально! :-)
20 мар 2006, 13:30
:-)))) Анонимы обычно злые, а Вы - веселый - приятно :-))) Но, к счастью, я не феминистка (чур меня), я просто очень люблю своих подруг :-))))
Anonymous
20 мар 2006, 17:34
А мужа? :-)
20 мар 2006, 17:35
Не то слово :-) Это само собой разумеется ;-)
20 мар 2006, 17:42
Дааааа? А если у нее появиться хобби - это тоже кража ЕГО времени?
20 мар 2006, 15:50
Помогать надо, но в меру, чтобы это не превращалось в систему. А муж зря так реагирует, вдруг и вам когда-нибудь понадобится помощь?!
20 мар 2006, 17:45
Вот именно. Не иметь друзей - это часто оооочень напрягает.
20 мар 2006, 20:08
кого?
AD
20 мар 2006, 20:58
Того, у кого их нет. Их хорошо не иметь, когда все хорошо. А когда вот так надо кому-то подбросить ребенка - что без друзей-то делать? Да и много ситуаций, когда друзья помогают. Это - спасательная сетка, которая нам не дает мордой об асфальт расшибаться :)
20 мар 2006, 21:00
помогать нужно,но это не должно становиться дежурством,типа 2 раза в неделю,итд
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325