Меню

Это ужасно?

AD
Задумалась...
17 мар 2006, 00:56
В последнее время у него с работой пока никак...Часто занимает у меня...Типа ждет,когда попрет - все и отдаст...Последний раз на 8-е марта сделал мне подарок - из денег,занятых у меня...Это как ? Я - дура? Он - дурак? Я слишком все считаю? :mda
17 мар 2006, 01:03
Вы семья?
Я
17 мар 2006, 01:06
Гражданская...Несколько лет.Последние 2 года у него проблемы с деньгами.По дому все делает.
17 мар 2006, 08:53
Вам виднее, что за человек с вами живёт. Бывает, что человек реально не может прилично зарабатывать (в силу образования, отсутствия деловых качеств и пр), при этом не являясь лентяем. Бывает, что не получается и не хочет.Бывает, что у человека временные проблемы. Хотя, два года - это конечно немало для временных проблем.
17 мар 2006, 10:25
Ну видите- делает же! А проблемыс деньгами по-моему почти у всех рано или поздно бывают. если вы - семья, то старайтесь вместе, поддерживайте его, но в то же время как-то простимулируйте к телодвижениям для поиска работы..Удачи!
19 мар 2006, 00:35
Просто странно, что в СЕМЬЕ считают... А до этого кто больше получал? Он? Не считали?
Автор
19 мар 2006, 01:37
Прокололась...мы - не семья...Живем вместе много лет,со своей семьей не разводится. Раньше каждый жил за свой счет,что-то вместе покупали,еду и пр...Последние 2 года (потерял работу) практически за мой счет...Но много делает по дому,дочку нашу любит...Пытается делать бизнес...Пока плохо получается...1-й год терпела (беременность),2-й - ребенок малый,а теперь "разделила счета",ему даю определенную сумму...за услуги...помогает ведь, и по работе тоже...но ему не хватает...и он занимает-занимает...Не знаю,что делать? Сколько еще ждать?Иногда я думаю,что просто дура,но он правда много для меня делает...Не знаю,что делать...Не могу же я сама кушать-одеваться,а его не кормить даже? Но и семью его с женой кормить не хочу...И разойтись не могу,деть мелкий, и женится он не собирается...Дурацкая ситуевина...Он ведь не альфонс,когда познакомились,у меня них не было...
19 мар 2006, 13:48
Мда... Это меняет дело... Вот она любовь к женатому))) Как все хорошо - милости просим, как проблемы - так я не хочу его семью кормить.... А он вас кормил... Ну да ладно... Сложная ситуация... Информации мало... Почему не разводится? Почему живет с вами, а семью ту кормит? Почему ребенка родили? Сколько вам лет? Он вам нужен?
17 мар 2006, 09:32
Это не ужасно, но немного странно. У нас то же самое. Муж работает, но получает гораздо меньше меня. Вся его зарплата уходит на бензин и запчасти. Он помешан на машине. Сейчас новую собираемся покупать - думаю, бедт полный п---ц. Но как-то я приспособилась. Он не лентяй, просто нет образования, устроится на высокооплачиваемую работу сложно. А так вообще в этом плане весьма апатичен. Искать другую работу без моей помощи ни за что не будет (сейчас работаем вместе. Когда устраивалась, сказала, что иду прицепом с мужем). Человек, повторюст, неплохой. Сначала я жужжала, что машина много денег съедает, он вроде прислушался, но мало толку. Подарок делал на 8 марта тоже на мои деньги. Если в остальном все нормально, мой Вам совет, сильно не заморачивайтесь. Легко подпинывайте, чтобы работу искал. Найдет, куда он денется. Если Вас, конечно, не напрягает деньгами делиться с ним.
Автор
17 мар 2006, 23:16
Меня не напрягает с ним делиться...Я просто подумала,уж на подарок мне - мог бы у кого-нибудь другого занять...:(
17 мар 2006, 23:20
мда... по меньшей мере, некрасиво. (с транслита)
20 мар 2006, 13:52
Вам же отдавать не надо будет, а другому - надо...:((
автор
21 мар 2006, 02:48
Предполагается,что и мне отдаст...когда-нибудь...:((
18 мар 2006, 00:06
В Москве только ленивый не заработает. Особенно на подарок.
Автор
18 мар 2006, 00:11
Да,тем более даже не ДР, а 8-е марта...Ну нет денег,подари недорогой подарок...А так - какой же это подарок ? Он у меня добрый,хороший, а я вот обиду затаила,думаю,какая это нах любовь,когда такие дела ...:'(
Anonymous
18 мар 2006, 00:17
Всякое бывает. У меня бывало муж и без работы сидел, жили на мои декретные, и зарабатывал копейки, а сейчас так развернулся - очень все наладилось. Главное думаю тут не попрекать, упреками не поможешь.
Автор
18 мар 2006, 00:24
Не ожидала,если честно,что люди в основном так ответят...Спасибо,задумалась...Хотя бы не так униженно себя чувствую...
18 мар 2006, 00:26
Муж тоже некоторе время сидел без работы.ЖИли на мою зарплату.
18 мар 2006, 00:39
И мы жили на мою з/п.(не два года конечно)На ДР правда он мне на колечко выкроил, а вот на НГ была без подарка.Сейчас всё налаживается
18 мар 2006, 13:39
странно что ему у жены приходится занимать. мы вот на зарплату мужа живём, это что, мне отдавать ему деньги за 3 года когда я на работу выйду?
AD
AD
18 мар 2006, 20:33
Вы -- не дура. И правильно задумываетесь.
18 мар 2006, 20:54
И то правда - единственное, что ужасно, так это то, что он занимает деньги! Я не понимаю он их вам потом должен чтоли будет? З.Ы. Года два назад мой муж не работал вообще целый год - ну не клеилось у него с работой, жили на мою ЗП!! (Правда на подарки или там еще по мелочи он на машине побомбить выезжал) Так вот, частенько от окружающих слышала в свой адрес - типа себя не уважать с таким мужиком жить, муж должен обеспечить семью и все тут! Я В ШОКЕ ОТ ЛЮДЕЙ БЫЛА!!!! Почему, когда до этого он шесть лет моего обучения на дневном (как следствия - не возможности тогда работать) содержал меня ему никто не заикнулся даже, что себя типа не уважать - с неработающей женой жить!!??
18 мар 2006, 21:56
Думаю, если это единичные случаи, то даже обращать внимания не стоит, это же Ваш близкий человек. Но если это уже вошло в систему - тут только Вы сами можете что-то решить, действительно ли есть объективные причины для осложнений с деньгами, или человек просто не собирается уже ничего делать, чтобы исправить ситуацию. Ему самому-то комфортно занимать у Вас?
18 мар 2006, 22:44
Вы в комплексе смотрите. По одному случаю о человеке сложно судить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325