Меню

Про марихуану.

AD
17 мар 2006, 09:43
Мой муж курит травку, не каждий день, но все равно меня ето беспокоит. Когда ему звонят друзья и предлагаут ето дело, он бежит, и забивает все на свете. Я питалась с ним говорить, но он говорит, что он не зависим. Я ему несколко раз грозилась чти расскажу родителям; не знау стоит ли ето делать. Я его боусь потерять, так еше и на карти присел. Не знау что делать. Сама уже не справляусь. Друзей его ненавижу за то что витаскиваут его постоянно из дома. Хочется взять и виссказать всем что я о них думау. Подскажите как мне бить? (с транслита)
17 мар 2006, 09:54
Ничего не изменится. Эти люди - одержимые. Я иногда слушаю как мой муж разговаривает с друзьями (он их называет друзьями). У них весь разговор строится на том, кто под чем сейчас и где достать. А если кто-то трезвый, то сразу "Да ты че? Ну ты даешь!". Если нет анаши, то им и втречаться не за чем и поговорить не о чем. Впрочем, если Ваш курит не очень часто, то беды большой нет. Если часто (каждый день не по разу) - плохо. Карты - другое дело. С ними могут быть связаны страшные вещи. Лучше искоренить карты, чем марихуану.
17 мар 2006, 10:57
Рассказать всем друзьям что вы о них думаете! Начать открытую войну во имя спасения семьи! И родителям рассказать! Я так сделала. Мой муж выбрал меня и я уже год как не вижу этих глаз с расширенными зрочками и мечтательно рассеяным взглядом. У нас родился сын. Я очень боюсь до сих пор что он начнет опять и курить и пить, НО я затеяла такую войну, что все друзья отпали и родители его на моей стороне. В начале им было очень больно, что они узнали правду о сыне, а потом я сказала, что " лучше я вам сейчас все расскажу, чем потом вы будете недоумевать, почему же ваша такая - сякая невестка ушла от вашего замечательного сыночка. Рецептов универсальных нет, НО надо бороться во имя спасения любви. Тем более, если дошло уже до того, что вы его друзей поубивать хотите. НО есть один подводный камень - он сам к ним рвется и друзься его не заманивают туда. Только сам человек решает как ему больше нравится организовывать свой досуг. Попробуйте обратить его внимание на друзей, которые не курят травку и организовать вместе с их женами совместный досуг: кино, боулинг и т.п. А вот если друзей, которые не курят травку у него нет, то это повод задуматься ещё серьезней... Простите, что путанно написала.
17 мар 2006, 11:02
А при чем здесь друзья?.. свинья грязь везде найдет. Одно из 2-х: Либо это возрастное и пройдет, либо перейдет на более тяжелые наркотики.
17 мар 2006, 12:01
Друзья здесь очень даже причем. Бывает, что когда они не предлагают, человеку и не надо. А если в компании этих друзей все курят, вряд ли кто-то один не будет. А впрочем, если уж не захочет, то не будет конечно. Если совсем не остолоп. А они, к сожалению, как правило именно такие остолопы.
17 мар 2006, 12:59
Да ничего не ПРИЧЕМ.. Все в нас самих! Если в нутри нас сидит этот "червяк", то ситуацию мы найдем для себя сами. Проще всего обвинить друзей, мать, свекровь, общество и политиков в своих бедах. Посмотрите в глубь себя и только там вы найдете верное решение. Откройте глаза и, скорее всего, Вы сможете увидеть своего партнера тем человеком, которым он является: искушаемым, слабым, слюнтяем.. а может быть хитрым и изворотливым лжецом. Человеком со всеми его + и -. И только тогда Вы поймете как действовать дальше.
17 мар 2006, 13:07
В целом я не спорю. Вы, безусловно, правы. Просто если речь идет о процессе отказа от анаши, например, а человек, действительно, не очень силен внутренне, да и не настроен, чтобы от этого отказаться, то нормальные бы друзья, поняв, что чел бросает, отвязались бы от него раз и навсегда. А эти же предлагают, причем настойчиво. А мужики... что ж Вы, мужиков не знаете? Они ему скажут: "Да ты брось, на бабские уговоры повелся" и все, все стремления как рукой сняло. Повторюсь, что в конечном итоге все, естественно, зависит от человека. И все же...
17 мар 2006, 13:15
Да, я знавала "Таких" немужиков, которые ведуться на быдловатые фразы типа "Ты чё, бабу слушаешь?" или "Ты чё мне не друг?.. в натуре.." Тут Автор пусть решает сам за себя: хочет она жить с наркоманом или нет. Марихуанна действует на употребляющего следующим образом: Она замедляет мыслительный процесс и если вы встретитесь с другом через 2-3 месяца после его ежедневного употребления травки - Вы увидите большую разницу в общении с этим человеком. Это тупое, несвязноблеющее животное.. Хочет она жить с животным?..
17 мар 2006, 13:41
Насчет животного - согласна (после ежедневного длительного употребления, подчеркну). Мой иногда балуется, не часто. Так мне иногда кажется, что это даже на пользу ему. Когда жили в другом городе, где были друзья, было чаще. Но после моего пропесочивания находил в себе силы отказываться.
17 мар 2006, 14:30
вы правы если курит не очень часто то беды большой нет,а вот карты это может стать большой бедой.Есть такое понятие"игровая зависимость" как и алкогольная и наркозависимость,так вот те же психологи кот.занимаются этими проблемами сами говорят что из этих трех зависимостей игровая самая сложная у людей подверженных этому недугу башню сносит напрочь.Хотя любая зависимость есть зависимость и все это не весело.Я сталкивалась с этим достаточно близко(брат моего мужа)и скажу это ужасно,правда там было все серьезнее далеко не травка,но как говориться главное начать поэтому будьте бдительны
17 мар 2006, 21:05
Вот именно что если он не один из его друзеи, так другои, он всегда наидет с кем. Но они еще все холостие, и никаких забот ы них нет, а мой с ними тоже о нас с ребенком забивает. На картах я уже с ним обожглась тоже и родителям рассказала, они говорили с ним, чтоби завязал, и если есть долги, то отдадут, он вроде сделал вид что послушал,а все равно играет. Он считает что у него нет проблем с этим, я питалась уговорить его на психолога. (с транслита)
17 мар 2006, 21:31
нет у него уже есть проблемы,если он кивает и продолжает свое.Срочно принимать меры.Повторюсь игровая зависимость,как говорят психологи,самая сложная.Только хорошего психолога специализирующегося именно на игровой зависимости очень трудно.И еще будьте бдительны.Эти люди очень хитры и изобретательны.Залечат так что и оглянуться не упеете как сами дадите денег на игру и сами купите ему травку а потом будете еще и сами виноваты что если бы не вы то он бы никогда...И это не шутка это на самом деле так мы сами были в такой ситуации.Желаю удачи.
18 мар 2006, 15:28
Это уже диагноз...тут уговоры не помогу, арно или поздно будут таааакие проблемы - мама не горюй! К сожалению...
Anonymous
17 мар 2006, 19:05
Поговорите с мужем серьйезно последний раз, предупредите, что поставите в известность его родителей, чтобы ни у кого потом не было претензий ка вам, что знали и не сказали. Кроме того, сообсчите и мужу и друзьйам (или пусть сам им сообсчит), что если после встречи с ними он снова прийдет домой с соответствуюсчем состойании, то вы обратитесь в милицию и пусть сами потом доказывают, что они не торговцы наркотиками уже ментам. Только будьте последовательны и делайте то, что обесчаете! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325