Меню

мой муж любит готовить ....

AD
Anonymous
20 мар 2006, 09:11
всегда все готовит с радостью .....но не всегда ( в большинстве случаев ) все вкусно ..даже наоборот . короче , не знаю , как ему намекнуть , что не вкусно ....когда рассказываю про какой-то рецепт , то сразу встречает в штыки , типа он сам все знает ....а сказать не удобно ( вернее обидеть ) как поступить ???
20 мар 2006, 09:37
попробуйте одно и тоже блюдо сделать одновременно. Он по-своему, а вы по-своему и сравните по вкусовым качествам. А правду говорить надо. А то он думает, что все очень вкусно и старается еще больше. перевод продуктов получается
Anonymous
20 мар 2006, 09:57
Мой муж тоже уверен, что он отлично готовит. А его главный фирменный рецепт - вылить в сковородку с чем-то полбутылки коньяка и поджечь. На мой вкус гадость такая, а он гордится своими кулинарными способностями. В итоге я постепенно взяла готовку на себя, ему оставила готовить кашу по выходным. Кашу он поджечь не рискует, хотя вижу, что хочет. А иначе обидится, он долго жил один и сам себе готовил. Как не загнулся от таких доз коньяка, ума не приложу.
20 мар 2006, 12:10
А-а-а... не могу... мой тоже, то в салат с помидорами и огурцами хлеба накрошит, типа сухарики, я потом их вылавливаю в майонезе размокшие, то нарежет всю буханку черного хлеба, да нажарит практически во фритюре, ни тебе хлеба в итоге простого, ни масла...бежать в магазин надо...
20 мар 2006, 15:35
давно так не смеялась :) подняли настроение
20 мар 2006, 15:40
))))гурман.
Anonymous
20 мар 2006, 10:06
а сами готовить не пробовали?
20 мар 2006, 10:22
А советов он совсем не приемлет? Купить кулинарную книгу и сказать, что хотите научиться готовить как он;). Читать книгу, обсуждать и готовить вместе.
20 мар 2006, 10:50
ГОТОВЬТЕ ВМЕСТЕ!!!! Во-первых, вы проконтролируете, поможете и будет вкусно; Во-вторых, совместный труд - он сближает во всех отношениях!
20 мар 2006, 12:22
Как готовит мой муж - песТня. Может такую гадость сделать, что только врагов пытать ей, как например картошка, приготовленная на воде из под пельменей. Я делаю проще, если вдруг у него просыпается кулинарное рвение и он ползет на кухню. Я пулей лечу к нему и начинаю: "Ой да ты так усташеь на работе, да еще готовить будешь, отдохни я сама приготовлю. Полежи лучше, в комп поиграй". Обычно он слушается.
20 мар 2006, 12:29
ну уж нет, раз готовит - пусть готовит. А подкорректировать всегда можно. А потом сами женщины жалуются - ой-ой, вся домашняя работа на мне, муж не помогает и т.п.
20 мар 2006, 12:54
Да-а... Дело тонкое, однако... Охоту не отбить бы...
20 мар 2006, 13:27
Нет, это относилось к картошке на пельменной воде))) А если к чебурекам, шашлыкам, жареной картошке - то пусть готовит.
20 мар 2006, 14:06
Ну сделайте вид, что сами без ума от кашеварства и возьмите эту почетную обязанность на себя. Конечно придется иногда напрягаться, но зато вкусная еда обеспечена :)
20 мар 2006, 16:06
Может автор ещё хуже готовит,вот муж и взял инициативу в свои руки (с транслита)
20 мар 2006, 16:12
Но мужу то кажется что вкусно? Может у вас вкусы разные? Я вот жарить люблю, сильно жарить люблю, острое люблю, а если кто любит паренное и вареное... может он и хорошо будет парить, только мне это будет, мягко сказать, не в кайф.
20 мар 2006, 20:15
Да радуйтесь,что вообще готовит.У меня непример не знает,с какой стороны к плите подойти.Впрочем как и у многих.Но мне даже так нравится,потому что сама обожаю готовить!
20 мар 2006, 20:58
после того как мой мч готовит всю кухню надо драить. предложите совместно готовить
20 мар 2006, 21:05
Я бы не стала давиться.Даже ради любимого мужа.
21 мар 2006, 11:38
Гы... Говорят путь к сердцу мужчины лежит через желудок... у меня как раз наоборот... Я жену (тогда еще не жену) заманивал на всякие вкусности. Умею и люблю готовить... Сейчас научил жену готовить. Супы она делает просто классно, думаю, что даже лучше меня. Есть у нее какое-то чутье во время приготовления первых блюд. Когда я чего-то не умею, то прошу ее приготовить и мы вместе готовим. Готовить надо вместе, мы учимся одновременно иногда я даю ей дельные советы, все таки у нас разница в возрасте 8 лет. Главное я не отбил у нее охоту учиться и экспериментировать... когда, что-то получается не то, то мы садимся и разбираем, что и как сделали не правильно. Я очень люблю ходить по кулинарным сайтам и готовить по новым рецептам. Очень люблю национальные кухни, мясо (баранина), но времени не хватает... Мужчины лучшие кулинары!
AD
AD
21 мар 2006, 11:42
представляю, сколько мужчин задаются тем же вопросом, когда их жены уверены, что готовят вкусно :) Что делать? Наверно, приготовить что-то самой... А еще, попробуйте объяснить, что вам не нравится в блюде. Например, я совершенно не поклонник остой пищи, так что, жене приходилось "намекать", что индийская кухня - не для меня :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325