Меню

Хочу уехать на переферию или как все зае....

AD
Сказка
20 мар 2006, 09:30
Все кричат "В Москву, В Москву!" а я хочу куда подальше. Не знаю насколько меня еще хватит, но чувствую что ненадолго. Ну и что толку что я с 17-ти лет работала и училась в институте? Я наивная полагала что к своим 28-ми я буду все иметь. И что толку что мы с мужем купили квартиру в 25 лет взяв кредит и выплачивая непомерные взносы? По итогу среди окружения наших приятелей мы самые нищие. У всех есть приличные квратиры, и не по одной, подаренные папами /мамами, постоянные денежные подкидки, хорошие места работы по блату. Да, мне тоже грех жаловаться, но все что мы имеем мы с мужем достигали сами. Но этого мало - нам нужно рожать бы, а не можем, потому что родив минимум шесть лет мы будем жить в той малогабаритке где живем сейчас. Так бы я вышла после родов работать и пахать дальше чтбы хотя бы двушку купить, но у нас родители такие нежные, никому внуки не нужны. Сейчас опять впряглись в ипотеку чтобы купить двушку. Ну думаю, купим, это недолго, а потом займемся потомством. Ага..купили..щас. Все просмотры которые у нас были муж овтергал, нос крутил - типа это не этот подъезд, а тут грязно, а там соседи не такие, а там плинтус отошел. Хотя сам жив в вонючей квратирке всю жизнь с крысами. Такое впечатление что специально делает все, чтобы мы квартиру не купили. Родители с моей и его стороны - все живут шикарно. Мы единственные дети у каждых, так только охи и ахи - ах какие у нас дети молодцы, ах, как они стараются, ах как им тяжело. Так помогите коли нам тяжело. Никто не сдивнется с места. Хотя шутка ли...у меня дедуля один живет в трешке, фиг что предложит, и еще у мужа папа живет в двушке. И вот что я думаю...а нафиг это все. Развестись с мужем, поделить нашу квратиру и на эти деньги купить где нибудь квартиру в другом более скромном городе. Жизни вдвоем /втроем в однушке я не вижу, быть обозленной на весь мир из-за нашей несостоятельности не хочу. Я уже начинаю избегать встреч с друзьями, потому что разговоры кто купил лишние 2 квартиры или новую машину меня утомляют, у меня чувство собственной неполноценности. Муж ставит палки в колеса при покупке квартиры со своимим барскими замашками, родители думают только о себе. Ну и что делать? Может какой город посоветуете?
20 мар 2006, 09:47
Такая жизнь - это ВАШ ВЫБОР. Как можно быть недовольным своим собственным выбором ? Не нравится - перевыберите ! Все в ваших руках.
20 мар 2006, 10:00
ээээ.... Вам никто ничего не должен. Ни квартиру дарить ни ребёнка воспитывать. - Единственное что хочется сказать. Не получается жить в Москве - перебирайтесь тогда раз считаете что не потянете. только везде свои проблемы, купите квартиру - зарплаты не будет хватать, а цены везде одинаковые на еду и проч.
20 мар 2006, 10:40
ппкс
20 мар 2006, 13:29
Согласна. В Москве, наверное, гораздо больше возможностей заработать, чем в провинции. Да и от себя не убежишь...
20 мар 2006, 10:04
Если Вы "среди своего окружения самые нищие" - то, наверное, пора менять окружение. А "на периферию" смотря какая периферия. Например, в жуковском квартиры (и все остальное) подешевле, чем в Москве, а добираться до, скажем, центра Москвы быстрее, чем с окраин Москвы (если на электричке). А еще - ну мы ребенка родили вообще в коммуналке - и ничего...
Anonymous
20 мар 2006, 10:24
Жизнь Ваша и решать Вам. Никто ничего не должен. Только Ваши родители не понимают, что когда-нибудь им потребуется помощь, а Вы не захотите/ не сможете помочь.... Провинция? М.б. Вам хватит на квартиру...(у нас, например, квартиры от 800тыс.руб.... самые скромные однушки)..но не будет хватать на другое..цены в провинции выше, а з/пл ниже...даже к родственникам в Москву может не на что доехать юбудет...
20 мар 2006, 10:47
Я тоже начинала в Москве с "0" с 17 лет. Институт, общага, кредит, однокомнатная квартира и т.д. и т.п. И мне тоже надоело до жути!!!!! Бороться за то, что одним - принадлежит по праву рождения, а тебе надо - ж..у порвать, чтобы достигнуть того же самого. НО , Я ЗНАЮ ТОЧНО ОДНО: МОСКВУ Я ОБОЖАЮ!!!!И НИГДЕ,КРОМЕ МОСКВЫ ЖИТЬ НЕ ХОЧУ И НЕ СМОГУ!!!!!!!Вы мне очень близки по духу - может познакомимся? Мой мейл: kadri-biznes@bk.ru.
20 мар 2006, 10:58
оффф...................Какие классные фтки!!! Вы сами делали?
20 мар 2006, 14:47
................ Нет, фотки скачала в интернете :-D Они мне, просто, очень понравились и мне подумалось, что в паспорте на еве они будут интереснее смотреться, чем я в халате :-))) Деток у меня пока нет, к сожалению :-((Поэтому и не знала чем заполнить паспорт....
20 мар 2006, 14:11
А можно я Вам тоже напишу?
20 мар 2006, 14:45
Конечно, можно! Пишите - буду рада!
20 мар 2006, 12:45
Избавьтесь от зависти и чувства, что кто-то вам что-то должен. Потом подумайте, как вы будете зарабатывать в другом городе... и заодно еще осознайте, что на самом деле вы живете лучше, чем очень многие, и только ваша зависть к более обеспеченным не дает жить счастливо...
20 мар 2006, 12:56
Поддерживаю... И потом, от себя-то не убежишь... Вам же потом все равно с самой собой жить-то придется...
Сказка
20 мар 2006, 13:20
а у меня знаете ли не зависть..а то что называется когда меня тормозят. Не знаю поймете ли вы, но будучи незамужем я бы могла уже иметь больше чем сейчас. Мы можем позволить себе и двушку купить, но муж тормозит, мешает осуществлению моих планов. Тут же и предки под ухом насчет детей поддакивают, типа ты старая и муж тебя бросит коли не родишь.
20 мар 2006, 13:29
Вы что - жертва обстоятельств? При муж тут? И Ваши желания? Вряд ли Вас тут пожалеют, посочувствуют в такой ситуации... И мы все равно всех обстоятельств Вашей жизни не знаем...
20 мар 2006, 13:39
"муж тормозит, мешает осуществлению моих планов. " - круто звучит. А может у вас просто тяжелый период??? Ну знаете, бывает ведь так - полоса черная, полоса белая... А вы уже ТАК многого в жизни добились. Вы расслабьтесь - пробъемся! НАсчет родителей - хоть и обидно, когда кому-то помогают, а нам нет - обидно. Но что делать? Ничего, сами всего достигнем. Бог даст еще и им помогать будем. Не знаю как ваши, а мои так точено себе в куске отказывали чтобы меня родить. Да у меня есть обеспеченные друзья, которые получают серьезную материальную поддержку. Но вы подумайте - зато Вы - ВСЕ САМИ. Если у тебя все по протекции... и вдруг протекция исчезла - что тогда делать? А то что есть у вас... ну Вы понимаете. Мастерство не пропьешь :-) Здоровья и удачи! БУдет и на вашей улице праздник и дети и трешка и в семье все хорошо. Вообще - кто сказал что бесполезно биться головой о стену? (С) Она в итоге рухнет. Проверено.
Сказка
20 мар 2006, 14:12
Да я согласна с вами, видимо действительно черный период какой-то. Вроде вот..цель достигнута, и снова препон. Головой и всеми местами бьюсь всю жизнь, голова болит уже. Муж говорит, не парься все будет, а как же будет коли всем я занимаюсь. Если я не буду так мы до старости так и будем в однушке жить с ребенком у которого даже своего угла не будет. А реплики..типа все так рожали меня не устраивают, у меня своя жизнь. Вот сижу щас на работе и обзваниваю сама квартиры, что наш риэлтор там думает не понимаю. Кругом все одна .
Anonymous
20 мар 2006, 14:13
А у меня ситуация с точностью наоборот: живем на периферии в трешке вдвоем с мужем, прилично зарабатываем, путешествуем, а детей нет (три года пытаемся) даже врачей нормальных нету, чтоб обследоваться. и тоже от родственников проскальзывает: "типа ты старая и муж тебя бросит коли не родишь". Так что подумайте: оно Вам надо? Эта периферия? В Москве гораздо больше возможностей для всего.
20 мар 2006, 18:10
Так вы детей для себя рожать собираетесь или для родителей? Они уже своих выростили, почему же они снова должны нести ответственнпость за вас? Если вам нужна фонансовая помосчь родителей, так не становитесь в позу и просите помосчи! Оговорите условия займа и сроки возврата денег. И покупайте квартиру, рожайте ребенка и воспитывайте его сами вместе с мужем. В этой жизни никто не будет за вами бегать и предлагать помосчь, деньги и т.д. (с транслита)
AD
AD
21 мар 2006, 17:15
Простите,это у родителей условия займа узнавать?Да какие же они родители тогда,если на такое пойдут...
21 мар 2006, 17:59
я считаю такой вариант нормальным (кстати в Европе по-другому мало где бывает). а почему нет? лично в моей семье такого нет и мои родители на такое не пойдут, но ничего супер страшного и ненормального в том, чтобы попросить именно в займы у родителей или родственников вполне можно.
Anonymous
20 мар 2006, 21:48
Москва слезам не верит!!!!!!!!!
20 мар 2006, 11:23
Странно. Вам никто ничего не должен. Вы сами строите свою жизнь. И что это за друзья, общение с которыми напрягает? Друзья должн поддерживать и помогать вот в такие трудные моменты как сейчас. Хорошо, если бы с этими вопросами и проблемами вы могли обратиться к другу, а не на форум. И по поводу детей. Мы родили первого, когда у нас НИЧЕГО не было, мы жили с родителями. Мы только мечтали об малогабаритной однушке (вы почитайте форум, сколько тут пишут: хоть бы однушечку, но свою). А у вас извените, своя квартира, это уже не мало. Сейчас уже и квартира, и машины, и...Да вот все равно денег не хватает. И если бы мы так и тянули с детьми, мол, ну еще подзаработаем, ну на квартирку подкопим, ну ремонт сделаем....Поверьте, это было бы до бесконечности. НИКОГДА НЕ КУПИШЬ ВСЕ, что нужно. Потребности, они, собаки, растут. Так что живите в свое удовольствие, наслаждайтесь жизнью пусть в маленькой, но в СВОЕЙ квартире, рожайте детей для себя. Поверьте, счастье - это не данность, а ощущение такового.
Сказка
20 мар 2006, 11:48
мы наверное по психотипу с вами разные. Мне с мужем и в однушке трудно, я радуюсь тем дням когда могу одна дома побывать..а что говорить когда нас трое будет. Я же с ума сойду.
20 мар 2006, 17:39
Да при чем тут психотипы! Просто посмотрите на себя со стороны! Вы же как "загнанная лошадь" (вы не обижайтесь, это я образно). Я, как раз, вас прекрасно понимаю. Я просто вовремя сумела остановиться (и вам того же искренне желаю): училась (причем одного института было мало, училась параллельно на 2 факультетах), потом работала. Муж все это время ждал (детей). А когда начала работать, он сказал, что мол пора бы и ребенка...Я конечно же (как и вы) сказала, да ты что! А квартира (мы с родителями жили), а работа? И (так получилось), я все таки родила. И вот тут то я и поняла, что ребенок и муж - это самое важное, что у меня есть, а все отсальное: квартира, машина и т.д. будет со временем, да только не стоит на то тратить всои ЛУЧШИЕ годы. С того времени прошло три года. Я была права. У меня уже второй ребенок + квартира, машина, дом... Работала в перерывах между детьми (довольно удачно получила повышение, но ушла в декрет), сейчас учусь (МВА). И главное, к чему я это вам рассказываю: все это теперь делаю БЕЗ НАДРЫВА (как это было раньше у меня, и сейчас, как понимаю, у вас) (т.е. сейчас нет и не надо, завтра будет). Скоро опять выйду на работу, но уже в два раза счастливее чем раньше. И еще: мы с ребеноком вчера лепили из пластилина. Видели бы вы, как он был счастлив, когда у него в первый раз у самого получилось скатать колбаску и шарик и сделать человечка! А вы говорите тесно!
20 мар 2006, 18:42
Вы так хорошо написали:) Хотела написать нечто похожее, но автор не услышит. Это нужно почувствовать :)
20 мар 2006, 18:56
:)
20 мар 2006, 18:40
А может Вы просто его не любите?
20 мар 2006, 18:58
Да, я тоже хотела сказать автору,нечто подобное: скорее, ей тесно с мужем не в "физическом" пространстве, а в психологическом.
21 мар 2006, 18:03
а может вам с мужем в принципе не надо быть вместе? в смысле что дело не в том что вам метров не хватает для жизни, а в чем-то более глобальном? что не подходит он вам по жизни по каким-то причинам? мне с моим в любых уловиях не тесно и только и мечтаю, чтобы как можно больше быть вместе...
20 мар 2006, 12:40
Моя подруга живет в маленькой однушке. Ждут второго ребенка. Им, правда, есть, на что рассчитывать в будущем. Но когда именно - никто не знает. Дело не в кол-ве материальных благ, а в том, ЧТО они для вас. Если - самое главное в жизни, то тогда лучше уехать. Правда, не понимаю, что это изменит?... Не исключено, что рождение внуков сподвигнет бабушек и дедушек на помощь. А нет - ну, что ж, миллионы людей живут безо всякой помощи и отлично, надо сказать, живут. Все у вас в голове.
20 мар 2006, 14:15
menta написал(а): Все у вас в голове. Золотые слова!
20 мар 2006, 12:45
Если не можете изменить обстоятельства, измените свое отношение к ним. Не я это выдумала, но мне такой подход помогает.
21 мар 2006, 18:09
ппкс. и мне помогает. когда что-то расстроило стараюсь для себя найти что-то в этом хорошее/полезное/приятное и убеждаю себя, что все нормуль :)
20 мар 2006, 13:49
Вам кажется, что хорошо там, где вас нет? Окститесь, там также. Или хуже, потому что здесь вы уже какую-то базу наработали.
20 мар 2006, 17:44
С одной стороны я Вас понимаю. Так как многие из нашего окружения самостоятельно достигли большего, а нам все таки родители помогали(хоть и не значительно). Нам бывает очень тяжело материально, дети растут, расходы растут. Сейчас даже в долги влезли, хотя для меня был принцип - в долг никогда! Приходится пересматривать свое отношение к жизни. Дети очень хотят на море и я хочу их вывести - но понимаю, что ближайшие пару лет, скорее всего, это не реально. Единственный вывод по жизни, который я усмотрела, что с детьми особо оттягивать нельзя. Они дают определенный стимул для продвижения по жизни. Мы были студентами, я забеременела, защищалась с крохой и на руках. Особых перспектив не было. Но тем не менее пробились. Я была счастлива, что жизнь идет своим чередом и дочь подрастает. У нас также есть знакомые, которые считают нас чуть ли не зажравшимися - квартира, машина, няня)) Но они не представляют, как нам тяжело. Что мы экономим каждую копейку, иногда вообще сидим на бобах. И единственное достижение по жизни пока, считаем - это дети и продвижения в плане карьеры, где нам никто не помогал (хотя без особых высот), но сами, это очень ценно оказывается))) Я думаю Вы молодцы, то чего Вы добились не мало! Если есть хоть какое свое жилье, я бы советовала, не оттягивать с потомством))) Ну и самое главное не растераять любовь друг к другу, не оставить свои чувства на бытовых баррикадах))).
20 мар 2006, 18:37
У Вас в душе негатив.
20 мар 2006, 21:37
На "периферии" за небольшие деньги Вы ничего выдающего, к сожалению, тоже не приобретёте. Просто хорошая трёхкомнатная квартира в центре стоит около 40 т. у.е., очень достойная -- от 60 и выше. Конечно, цифры с Москвой плохо сопоставимые, но это тоже не так дешево, особенно для Севера.
Ну и что вам даст переферия? Ну я живу тут, на "относительной переферии", неужели вы думаете, что здесь все бесплатно и вы сразу же сможете что-то легко купить? Вы сами посчитайте, зарплаты будут в разы ниже, чем у вас, а квартиры в меньшие разы дешевле. Жизнь(еда, шмотье, ком. услуги) у нас выше, чем в Москве. Ну может на бензин не так попадаем. Поездки на отдых дороже. Один плюс- природа, нет такой суеты и люди мне больше нравятся(в целом). А квартира...ну могу сказать, что старая трешка в спальном районе тысяч под 50, в центре под 80, если на элитное в хорошем районе замахнетесь, то без ремонта 1300 за метр. Хороший ремонт дороже, чем у вас обойдется. Готовы?
AD
AD
21 мар 2006, 17:50
На переферии ещё сложнее будет, с работой и тд. Тут хоть родители,с ребёнком посидеть помогут, хоть иногда. Тяжело конечно, когда никто не хочет помочь. Кто-то в топике сказал "вам никто ничего не должен", это не так. Когда родители будут старыми и не смогут себя обслуживать, их получается тоже нужно послать? Тем более если есть возможность? Вы им хоть предлогали?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325