Меню

Ругаемся с мужем из-за свекрови

AD
автор
20 мар 2006, 13:38
Ситуация такая: мы молодая семья (еще нет года), у мужа отец погиб, и мама мужа спустя какое-то время "взяла" себе мужика. Жили они с ним лет 7 до моего с мужем знакомства. Мужик несколько раз кодированный, иногда срывался. К слову живут они в деревне. Так вот в очередной его (мужика) дебош мать выгнала его. Разделили все имущество, вплоть до простыней и запасов на зиму. Все новогодние праздники мы "отдыхали" в деревне. и не прошло ни дня как она мне "Обсе..ла" этого мужика - какой он плохой и ее обзывал, и обижал... А сейчас ей понадобились деньги на "скотину" ну мы с мужем посовещались, и решили выделить из нашего бюджета. А вчера выяснилось, что она опять хочет "брать" этого мужика к себе. Я в гневе - с мужем ругаемся я против того, чтобы давать деньги если она возьмет его. с мужем веду себя корректно, но иногда не выдерживаю. Пытаюсь не оскорблять, но ее глупость тоже не хочу терпеть. Муж разрывается. Не знаю как себя вести. хотя понимаю, что надо сдерживаться... ЗЫ: Сори,что так много - просто выговориться не с кем!
20 мар 2006, 15:18
Сколько муж считает нужным столько пусть и дает своей маме.... А что у неё с мужиками - не Ваше дело, пардон...
21 мар 2006, 15:08
Сколько сам считает нужным? Но тогда и она может отдавать своим родственникам, сколько сама считает нужным. Думаю, надо согласовывать друг с другом такие вопросы.
20 мар 2006, 16:36
Я никогда не вмешиваюсь в отношения между мужем и его мамой, также как и он в наши отношения с моей мамой. Я могу что-то посоветовать, если спросят :) Но вот решать за них НИКОГДА! Пусть сами разбираются между собой.
20 мар 2006, 15:23
а при чём тут Вы, извините? с кем ей жить - её дело, сколько денег давать - дело Вашего мужа, её сына.
21 мар 2006, 00:15
Действительно, причем здесь автор? Вообще то, она жена, у них семья и СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ (который не включает маму, т.к. живут отдельно). И вот если маме нужны деньги, то решать СКОЛЬКО давать или давать вообще - надо только вместе.С какой стати муж вдруг возьмет лично и даст сколько хочет не ставя в известность жену. А потом жена так же сделает. Весело будет. Родителям помогать нужно. А вот как - возможно, не давать денег, а купить ту самую скотину, которую хочет мама и закупить этой скотине корм. И мама довольна, и мужик сложнее пропить такое хозяйство.
21 мар 2006, 11:19
Ну это в каждой семье свои порядки... Значит Вам удобнее тащить на себе весь груз забот... У меня не так... Я не знаю и мне даже не любопытно сколько мой муж дает денег своей маме, свой дочери или бывшей жене. НЕ ЗНАЮ!!! Сколько им нужно, думаю. столько и дает. Просто, как нормальный мужик,оторый может и без моего участия определить - отразится ли это на нашей жизни, а если отразится, значит надо постараться разаботать больше. а если не удастся заработать, значит придется нам пожить поскромнее, если матери нужны деньги... Мне не хватит даже смелости спросить у мужа - А не много ли ты денежек маме даёшь??? И как она их тратит, грубо говоря, её дело... Вот если бы он на водку маме давал - вопрос другой, тут о ней надо было побеспокоиться... А так... Может она любит этого мужика??? У них такие отношения... В наше время норма, когда дети полностью содержат родителей, пенсионеров вообще выкинули на помойку, раньше не так было, на пенсию можно жить было... И потом - матерям никто никогда не сможет отдать свой долг перед ними... ИМХО...
21 мар 2006, 13:43
У нас просто не настолько большой доход. Даже 1000 руб. очень сильно влияет на наши траты и планы. Поэтому когда родителям нужны деньги/помощь, мы садимся и обсуждаем, что конкретно им нужно и где мы можем сократить свои расходы для помощи им. А так, если денег столько, что материальная помощь маме даже и не сказывается на вашем образе жизни, то конечно, я бы наверно, тоже не спросила мужа "сколько" он дает маме. А вообще, автора больше волнует то, что деньги мужик пропьет. Она не против дать маме, она против пропития ее денег чужим мужиком.
20 мар 2006, 15:48
соглашусь, деньги выделялись на животинку, а не тому мужику в карман, если уже решили помочь, то личная жизнь матери тут роли не играет.
20 мар 2006, 15:57
Я поняла,что автор волнуется ,что мужик деньги пропьёт,и до скотины дело не дойдёт.А деньги то семейные. (с транслита)
Anonymous
20 мар 2006, 16:05
Ну так не просто денег дать, а сразу поехать вместе со свекровью и купить животинку для хозяйства. (с транслита)
20 мар 2006, 16:09
Вот ,вот,я тоже бы так и поступила . (с транслита)
20 мар 2006, 21:56
Да ну... Пусть муж сам разбирается со своей мамой с её мужиком, животинами...
20 мар 2006, 22:39
Только тогда уж не за счет общих семейных денег.
Автор
21 мар 2006, 17:47
Спасибо всем огромное за советы! Но дело еще в том, что мы молодая семья, помимо работы еще и учимся в инст-те (муж на платном отд.). Снимаем отдельную квартиру. И за минусом всех этих расходов остается не очень-то и большая сумма. Иеще ему иногда по 2 мес. задерживают з/п. И когда моим родителям надо материально помочь, то это обсуждается на повышенных тонах - их же двое, (но они пенсионеры).Они в городе живут - им легче. Так считает мой благоверный. А когда его мама по 10 раз сходится и расходится, постоянно разделяясь (и скотину в том числе) с этим мужиком. ТО мне как то не по себе. Но я смирилась с этим. Просто не хочу с мужем ругаться - нервы дороже. в пятницу пойдем прпводить деньги. (А жена с весенним костюмом, обещанным на 8-е марта - подождет до ее зарплаты).:-|
21 мар 2006, 19:04
Если свекровь живет с этим мужчиной, то их тоже двое! Тогда нужно с мужем договориться о предоставлении финансовой помосчи родителям (как вашим, так и его матери) в равной степени и по очереди. Например: сейчас помогаете свекрови купить животных для хозяйства, в следуюсчий раз - ваши родители на очереди и вы выделяете им такую же сумму, что и свекрови. Только так и не иначе. Тогда все будет справедливо по крайней мере. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325