Меню

Через сколько времени бросать попытки забеременеть

AD
Бывшая хочушка
20 мар 2006, 17:52
Просьба не переносить в хочушки! Вопрос к тем кто из бывших хочушек, но не добившихся результата, такой: через сколько времени Вы бросили попытки? У меня ситуация такая: старались 3 года зачать ребенка (обследование, клиники). Остался только один вариант не испробованый - ЭКО. На него нету денег - время уходит. Я прихожу все больше к варианту - без детей. Были ли такие кто решился на такой расклад? Т.е. - семейна жизнь без детей. Возможен ли такой брак. С другой стороны - можно отпустить мужа (развестись) что б нашел себе ту которая сделает его отцом, ведь я же его люблю и хочу чтоб он стал отцом. Может у кого то были такие мысли, что вы решили?
20 мар 2006, 18:00
а об усыновлении совсем не думали (если на ЭКО не решитесь)?
20 мар 2006, 18:01
Вы что то рано сдаетесь. Я забеременнела только через 3 года. Удачи Вам, легкой беременности и очаровательного бутуза!
20 мар 2006, 19:40
Тоже думаю, что рано...у меня 8 лет бесплодие было:) А сейчас двое пацанов;)
Бывшая хочушка
21 мар 2006, 10:04
Да просто мы и так долго тянули, для себя жили и в принципе меня все устраивает, но иногда кажется что просто схожу с ума. Было время плюнула на все, ушла с работы, сидела дома, отдыхала, в инет не заходила, вроде полегчало. Но тут такой период настал - ВСЕ! наши друзья или с маленькими детками или беременные. Я просто даже в гости ходить не могу. И поговорить не с кем - меня никто не поймет, про то что такое ЭКО из них слава богу никто не знает.
21 мар 2006, 10:46
Тогда делайте ЭКО! Потому что внутренне Вы судя по всему не готовы отказаться от мечты о ребенке. УДАЧИ вам с мужем!!!!!
Бывшая хочушка
21 мар 2006, 11:05
Да я б уже давно пошла на ЭКО, если б деньги были. И возможно так и будет, но пока соберем достаточно денег, время то уходит и с каждым годом вероятность забеременеть с помощью ЭКО падает. Поэтому хочется рассмотреть все варианты.
21 мар 2006, 12:17
А в кредит нельзя? Занять где нибудь. Время в данном слуае конечно ценно.... Сорри за нескромный вопрос, а в чем причина бесплодия у Вас и что уже пробовали - какие варианты лечения?
21 мар 2006, 12:28
Эко не дает 100% гарантии, может ничего не выйти и еще долг останется. Если очень хочется детей, а денег нет на лечение, то лучше усыновить ИМХО. Тут дело только в том, хочется детей или не очень.
21 мар 2006, 12:40
Ой...это очень-очень не простой вопрос и ответ соответственно такой же. К тому же ответ должен у супругов совпадать. Я над этим тоже задумывалась, поскольку очень долго была бесплодна...и для себя ТОГДА (может сейчас и изменился бы взгляд...но сейчас это для меня уже не актуально слава Богу) решила, что усыновить не смогу:( Так что может и есть смысл как то денежный вопрос форсировать? И еще...мне кажется, что половина успеха в настрое. Важно правильно настроиться:)
21 мар 2006, 12:51
Не заню.. Мне кажется дело не в настрое... Может в Боге, может еще в чем.. Можно иметь высокие гарантии отличный настрой и мимо. Это из собственного опыта.
Anonymous
21 мар 2006, 12:38
У меня подруга заняла, взяла кредит в банке, ЭКО не удержалось да и у мужа во время обследований нашли дорогостоящую болячку. Врачи удивляются, что останавливается на первой попытке...
21 мар 2006, 12:42
Я наверное, даже наверняка не в теме. Цен на ЭКО не знаю...поэтому на своем совете не настаиваю:) Может еще какие-то способы можно попытать? Со мной в свое время чудо просто произошло:)
21 мар 2006, 12:46
Вся процедура с обследованиями-анализами-поездками обошлась в 100 000 руб. Для провинциального городка - серьезная сумма:((((
21 мар 2006, 12:53
Цена где-то 2500 - 3000 за одну попытку. А если понадобятся дополнительные манипуляции дороже. А если не в своем городе то еще проживание-питание-переезд. Попыток может быть несколько. шансы среднестатистические 30-35%
21 мар 2006, 12:54
Сумма серьезная конечно.
21 мар 2006, 13:18
угу..
Бывшая хочушка
21 мар 2006, 12:45
Да в том то и дело, что причину не знают, в конце концов написали "бесплодие невыясненого генеза" (типа того) и даже ЭКО не предлагали, я сама решила в специализированной клинике по ЭКО проконсультироваться. Больше чем 30% гарантии нету, а для нас так: можно в долги влезть, если б знать что получится то о сумме б не задумывалась, а если нет?
21 мар 2006, 12:53
О!!!! ТОже самое было и у меня! Все обследования показывали, что я здорова...муж здоров, а ничегошеньки не получалось. Нам помогли за 1 месяц!!! Сказать где и как?;) Может и ЭКО не понадобится?
Бывшая хочушка
21 мар 2006, 13:27
Конечно сказать! Где и как?
AD
AD
21 мар 2006, 14:07
Рассказываю:) Правда было это 7 лет назад;) Мне помогли в Центре восточной медицины в г. Чите (я тогда там жила) Все лечение длилось ровно 1 месяц (один женский цикл) и заключалось в следующих процедурах: иглоукалывание, банки (на спину и на живот), массаж, прижигание травой. И все это без единой таблетки!!! Так получился мой первенец, а потом узелок, как говорится, развязался:) Второй ляль вышел с первой же попытки и без участия посторонних сил;) Врачица моя - совершенно замечтальный человек (у нее таких как мы с вами бесплодных в прошлом мамочек очень и очень много), она спец замечательный и душевная очень:) Говорит, что проблема где-то в голове:) Кстати, это центр жив и по сей день:) Услуги там платные, но куда дешевле ЭКО...мне так что-то в 300 рублей что ли обошлось ... это и по тем временам почти даром было:)
Бывшая хочушка
21 мар 2006, 14:18
Спасибо большое, жаль что это так далеко. но зато есть над чем подумать, может и у нас есть что-то подобное
21 мар 2006, 14:38
Поищите поближе к дому:) И если что подумайте о Чите;) Это конечно не близко, но зато и не дорого:) И Центр восточной медицины там самый старый в России;) Я после рождения сынишки еще паре девочек туда посоветовала обратиться. Обе тоже мамы уже:)
23 мар 2006, 20:49
некоторые ездят в Тверь например делать ЭКО, это не так далеко от Москвы зато цены ниже, вы пообщайтесь с ЭКОшницами. Сами пока полтора года пытаемся, но пока без обследований, но уже к этому подошли:( Удачи вам.
20 мар 2006, 18:04
А что врачи говорят? Если ЕКО единственный шанс, то может все-таки попробовать стоит? Знаю женсчин, которые после 10 лет попыток, таки беременели и рожали здоровых деток. Не отчаивайтесь, у вас све получится! :)) (с транслита)
20 мар 2006, 18:34
10 лет билась, вот результат http://www.eva.ru/albumpage/42194/1.html Не мной рожденная, но МОЯ доченька. Подумайте и о таком варианте.
20 мар 2006, 19:12
Девчушка просто прелесть:))
20 мар 2006, 23:07
очень красивая девочка, просто прелесть
21 мар 2006, 12:17
Дочка просто чудо! :-)(в добрый час сказать, по дереву постучать)
20 мар 2006, 18:52
Знаю оч.богатого человека,его жена 3 раза ЭКО делала,не получалось,потом она поехала к какой-то бабушке в Тьму Тараканью и все получилось.В деньгах они не нуждались,лучшие клиники и пр.-ничего не помагало,а бабушка за пакет с продуктами помагла.Я сама 2 года страдала.Идешь к врачу по рекомендации,у всех получается,у меня нет.Потом к бабушке ходила,тоже ничего.Потом к гомеопату,помог только третий.У каждого свой путь.Не зацикливайтесь на одном лечении,пробуйте все.
21 мар 2006, 12:58
Точно! Я шесть врачей сменила и стоооолько гармонов выпила за всю жизнь...
21 мар 2006, 13:03
Я тоже кучу дохтуров обошла...и измеряла и пила и че только не делала, а все не в цель. Помог человек, которому поверила и смогла довериться:)
20 мар 2006, 20:00
Я думаю, как Вы только расслабитесь и перестанете думать о зачатии, а просто будите любить друг друга, у Вас все сразу получится! Удачи и не отчаиваетесь!
20 мар 2006, 20:03
Тоже очень верно :-). Психолгический аспект - он САМЫЙ важный.
20 мар 2006, 20:05
Очень сложно расслабиться, когда годы уходят. Время терять очень не хочется. К тому же такой вариант случается со счастливчиками.
20 мар 2006, 23:47
Вы и есть тот счастливчик!
21 мар 2006, 08:53
Я? Пока нет. Хотелось бы надеяться.
Anonymous
21 мар 2006, 10:16
у Вас все получится!
Бывшая хочушка
21 мар 2006, 10:06
Расслабиться вообще не могу, каждую секунду думаю только об этом.
21 мар 2006, 10:38
Вот и я о том же.
AD
AD
27 мар 2006, 20:06
присоединяюсь:( но что делать, надо бороться, это того стоит:))) Удачи всем хочушкам, и быстрейшего перехода в бывшие хочушки уже по уважительной причине рождения ребенка:))
20 мар 2006, 20:05
Моя знакомая семейная пара 5 лет пыталась завести ребенка, отчаялись уже, собрались на ЭКО. А недавно узнаю- ждут ребенка, 20 неделек. Получилось)
20 мар 2006, 20:10
Конечно вопрос немножко не ко мне, потому как хотя в хочушках я была но результата мы все-таки добились, но добились мы его тогда когда честно говоря даже и не думали ничего добиваться, не до этого было :) И вообще вы уверены что ваш единственный шанс - ЭКО? А муж сам не против что ли чтобы вы его отпустили???? Мы за два года нашего хотения как-то вообще этот вариант не обсуждали :) Ведь если двое вместе то они вместе не смотря на наличие детей или их отсутствие :)
Anonymous
20 мар 2006, 20:18
У меня подруга после 12 лет непредохранения с мужем в 34 года родила, а Вы говорите! Вокруг куча родственников и знакомых, которым бесплодие ставили и фактически было, а потом вдруг опа! и человечек,когда его совсем не ждешь...Одни вообще усыновили ребенка, а потом неожиданно свой получился ... К тому же обследования должны были привести к каким-то внятным заключениям:что именно у вас не в порядке со здоровьем-гормоны, трубы,инфекции- что? Надо сначала все,что можно вылечить, отдохнуть, витаминчиков попить, переключится на что-нибудь другое-может у Вас не физиологическое бесплодие вовсе.И врачи Ваши вполне адекватны или просто происосались к Вам и деньги тянут? И мужа Вы проверяли?
21 мар 2006, 02:32
У моего мужа бесплодие. Фото бесплодия в моем паспорте (который помладше)
21 мар 2006, 09:10
))моему тоже бесплодие ставили, сыну 6 лет.
20 мар 2006, 20:33
Этот вопрос решается только между вами с мужем, а не на форуме. Чужой опыт в этом деле вам как мертвому припарки.
Бывшая хочушка
21 мар 2006, 10:11
С мужем это все обсуждалось тысячи раз. Мне нужно знать, живет ли кто-то сознательно без детей, т.е. не усыновляя и сознавая, что их не будет и как это принять сердцем? Как с этим жить?
21 мар 2006, 12:32
Добавлю, что у меня есть знакомые которые сознательно так живут. У них много других дел. Ведь жизнь не только в воспитании детей заключается? Знаю, одного мужчину - он помогает больница и школам. Сам работает много путешествует. Детей своих не хочет заводить. При этом чужих любит. В жизни надо заниматься тем что интересно. Обязательно что-то делать. Тогда она наполнена смыслом.
Anonymous
21 мар 2006, 12:50
Извините, но о мужчине "искренне любящим" детей, впечателение остаётся не очень. -В чём разница между педагогом и педофилом? -Педофил любит детей искренне.
21 мар 2006, 12:57
Я о конкретном человеке писала, зря Вы так. Или Вы только своих кровных детей любите? Не понимаю, зачем оскорблять человека просто так, да и еще тогда когда он Вам совсем не знаком. Если это Вас успокоит, он очень любит женщин достигших половой зрелости.
21 мар 2006, 13:06
А вы чужих детей тоже любите как своего?
21 мар 2006, 13:19
Я люблю чужих детей. Правда, уменя есть любимчики. И есть с которыми не нашла общий язык. Своих нет. Сравнивать не с чем. Поэтому и усыновление приемлю.
21 мар 2006, 13:29
Да, я прочитала, что своих нет.. Понимаете, свой ребёнок и чужой ребёнок - это немного разные категории, практически во всём! У меня вот чужие дети не вызывают никаких эмоций :) А у вас всё получится! Я вам этого желаю :)
Anonymous
21 мар 2006, 14:03
Ну у меня есть и свои дети, и есть дочка удочеренная. Не все так думают как вы, есть люди, для которых кровь не играет никакого значения в общении с детьми. И мы с мужем их абсолютно не делим наших детей на своих и чужих, они все НАШИ. они нас одинаково радуют, и огорчают,конечно, не без этого. Я вам даже более скажу, что именно с появлением своих детей у меня появилось желание подарить семью еще хотя бы одному маленькому человечку. До того, когда не было своих детей, я об этом даже не думала.
21 мар 2006, 14:11
У вас немного другая ситуация, я усыновленных не имею ввиду.
Anonymous
21 мар 2006, 14:22
Ну так когда-то она была чужой для нас. Потом стала родненькой.
21 мар 2006, 14:23
В смысле вы сначали усыновили, а потом родились свои дети?
Anonymous
21 мар 2006, 15:36
Нет,нет, сначала родили, потом усыновили. До рождения своих детей, я и не думала об усыновлении. Я к тому, что когда-то до того, как мы ее увидели она была для нас чужой, ну как в принципе и все дети, а как увидели, так сразу поняли-наша. Но есть нюанс, я замечательно отношусь ко всем детям.
23 мар 2006, 00:15
Вы молодец, удачи вам и вашим деткам :)
AD
Anonymous
23 мар 2006, 00:35
:oops, спасибо, я совсем не на комплименты напрашивалась :oops
27 мар 2006, 20:10
да не в комплиментах дело :) это здорово, что у кого-то появилась возможность расти в полной семьи с любящими родителями :)
Anonymous
24 мар 2006, 04:23
Как муж относится к перспективе бездетности?
21 мар 2006, 02:22
Отпустить можно. Если любит - все равно никуда не уйдет.
21 мар 2006, 04:57
Автор, вы пишите что любите мужа и хотите чтобы он стал отцом. А сам-то муж этого хочет? (с транслита)
21 мар 2006, 05:25
А вы как думаете, если люди три года из больниц не вылазят?
21 мар 2006, 09:47
Не хочу вас расстриивать, просто расскажу свой пример. Я была замужем официально 2 года, до этого ещё жили вместе, мы очень хотели детей, но ничего не получалось, у меня были некоторые проблемы, бегала по врачам, подлечили, но желанная беременность так и не наступала. Мы резвелись (конечно, причина не в этом, но если бы был ребёнок, наверно, мы смогли бы ещё попробовать наладить отношения). Я считаю, что есть пары, которым этого просто не дано. Может быть по отдельности - да, но именно внутри этой пары... просто не дано, не судьба. Сейчас в этом плане у меня всё идеально, просто жду "своего" мужчину. Надеюсь, у бывшего мужа тоже всё получится на стороне. А вам один совет-вопрос - вы мужа проверяли? У нас получилось так, что мурыжили меня несколько лет, пихали гармоны и так далее, а проблема оказалась больше в муже (хотя и у меня и у него всё было не так уж плохо, по медицинским показаниям мы могли бы иметь детей). Вообщем, рано вам ещё опускать руки! Проверьте мужа! Копите деньги на ЭКО и пробуйте, пробуйте! Удачи вам!
21 мар 2006, 09:57
Я лечилась от бесплодия 6 лет, результат положительный, дочери почти 2 года. Меня тоже раскручивали на ЭКО. но я верила, что смогу сама. Попробуйте сменить клинику, врача. Удачи!
21 мар 2006, 12:26
Мы живем без детей. Попробовали все что врачи предлагают, после этого бросили. Правда, до сурмамы дело не дошло. Брак такой возможен. Про отпустить мужа - я предлагала, он был шокирован. Видимо, мужчины не только ради детей женяться. Я не исключаю усыновления. Муж раньше был против. Сейчас мы как-то об этом не думаем. Но, возможно, в будущем усыновим. Мне кажется, что наличие или отсутсвие детей не вляет на крепость брака. Бывают разводятся и многодетные семьи.
21 мар 2006, 12:57
Ох, какая больная тема. Я - 8 лет борьбы с диагнозом "бесплодие". У меня такая ситуация была, что если не поддерживать организм, то месячные сами не идут. Года три на тот момент их уже не было вообще. Такая экономия на прокладках... А почти каждую ночь - слезы... Мужу памятник за терпение надо поставить, поддерживал, не давил. Потом перестала бороться, расслабилась просто полгода где-то жила не задумываясь о предохранении вообще уже по привычке и потом вдруг рвет каждый день... думаю - отравление! без надежды купила тест - ничего! потом прошло ещё две недели - тест показал слабеееенькую полосочку... Купила сразу 12 тестов - так и есть, на некоторых слабенькая вторая полосочка. И я вся в слезах поехала к гинекологу своему... Срок 5-6 недель!!! Может вам тоже стоит расслабиться и не бороться, а просто в церковь сходить и исповедаться?
Anonymous
21 мар 2006, 13:03
ПРОСТИТЕ, А ВОТ вЫ ПРОХОДИЛИ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЧТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ?
21 мар 2006, 16:36
мои знакомые 13 лет не могли забеременеть... сейчас у них двое детей - дочка и сынок - Не Отчаивайтесь!!!!!!!
23 мар 2006, 17:37
Я хочушка. Понимаю Вас на все 100.Согласна с теми, кто говорит, что счастливая семья - счастлива и вдвоем, а неблагополучный брак дети не склеют и проблем не решат. Мои безуспешные попытки ежемесячно сводят меня с ума, но ПОКА между усыновленным ребенком и отсутствием детей вообще выберу второе...Хотя искренне восхищаюсь решившимися на усыновление...:(
Бывшая хочушка
23 мар 2006, 19:23
Вот и я так - не могу думать про усыновление, но и пытаться тоже не хочу. Просто каждую секунду своей теперешней жизни мучаюсь, не думать о ребенке не могу и как от этого избавиться не знаю.
23 мар 2006, 21:13
Я не верю в зацикливание и психологический фактор. Ведь не он вызывает бесплодие,а бесплодие вызывает его.Я думаю об этом постоянно и расциклиться, по всей видимости, не смогу.Думаю, не наше время еще!Все будет!!!!Удачи Вам!!!!@@
23 мар 2006, 21:42
Мои знакомые 7 лет не могли забеременеть (то бишь жена не могла :-)) Что только не делали.. Не знаю уж что им именно помогло, но забеременела жена после того, как они прошли курс апитерапии – (укусы пчел, медово-баночный массаж), а также некоторое время постились, причащались, после этого всего родились у них двойняшки :-) Что им помогло конкретно сложносказать, скорее всего все-таки огромное желание иметь детей и то, что не опускали рук, а пробовали все, что возможно и невозможно... Удачи ВАМ!!!!!
20 мар 2006, 20:02
Я не "хочушка", но все-таки отвечу на Ваш вопрос по поводу может ли быть счастлива семья без детей. Думаю, что если семья вообще может быть счастлива, то с детьми или без, она обязательно будет счастливой. И если счастья нет без детей, то дети его не прибавят. Семья - это союз мужчины и женщины, прежде всего. Он либо состоялся, либо нет. Все остальные моменты уже по сути ничего не меняют. Даже такой важный момент, как наличие детей, не гарантирует счастья. Точно также, как и отсутствие детей нельзя назвать божьей карой или непреодолимой проблемой... А Вам вообще беспокоиться рано, еще так мало времени прошло.
21 мар 2006, 12:33
ППКС
20 мар 2006, 20:09
Я хочушка. Тоже прошло уже 3 года. За плечами одно ЭКО. Потом пытались сами (у мужа улучшение). Сейчас опять проблемы. Наверно еще одно ЭКО осилим. Если не получится, будем усыновлять. В любом случае без детей не будем. Не представляем семьи без детей. Мне 32. Еще годок попробуем. Дальше не вижу смысла ждать. Не хочу поздних детей, хочу внуков увидеть.
Бывшая хочушка
21 мар 2006, 09:56
Вот и мне тоже не хочется почему то поздних детей и даже не знаю как сказать, но почему то все время думается про внуков - не про своих детей, а про своих внуков. Просто даже если мы и будем с мужем вместе, а детей не будет, то не упрекнет ли он меня, что никого рядом нету.
AD
AD
20 мар 2006, 20:36
Хочет ли муж, чтобы вы его отпустили? :-) Вы его спрашивали? Может, ему дети вообще не нужны. (с транслита)
20 мар 2006, 21:25
Мне 33. Если не забеременею самостоятельно - значит, брак будет бесплодный. ЭКО делать не буду по двум причинам: деньги, (хотя их можно собрать, но собирать можно долго и иметь отрицательный результат), и моральный (лично для меня: пока на сегодняшний момент - не хочу зарекаться вообще). Для меня ситуация не приравнивается к патовой, а у мужа есть взрослый ребёнок от предыдущего брака.
Из бывших
20 мар 2006, 23:17
Хм...а что в вашем разумении - бросить попытки забеременеть? Сексом перестать заниматься? Живите дальше, наслаждайтесь жизнью, вытащите градусник из попы и все получится. :-)
21 мар 2006, 01:53
вот прям так? градусник из попы вынуть и получится? :))))))
Бывшая хочушка
21 мар 2006, 09:58
:) Вот для меня градусник как раз самая большая проблема! Пол года заставляю себя бросить мерять эту БТ - не могу - первую фазу не меряю, но потом опять начинаю.
Anonymous
21 мар 2006, 23:55
Ну вот видите :-) А с градусником ТАМ - очень сложно расслабиться, поверьте моему опыту :-)
22 мар 2006, 01:06
именно с "вынимания из попы градусника" началась моя долгожданная беременность - я просто махнула на все рукой и успокоилась. Будь что будет! Так и случилось.
В 19 лет вышла замуж, родила без копеек в 31:). С 27 лет занималась этим "профессионально", т.е даже ушла с работы...Но результат порадовал:)
21 мар 2006, 00:20
Если люди расходятся из-за отсутствия детей, значит, любви между ними нет. Если уж все Ваши попытки не приведут к желаемому результату, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни, поверьте, дети - может быть и самая большая, но далеко не единственная радость в жизни.
Anonymous
21 мар 2006, 02:47
Мне рассказала приятельница,у ее подружки (8 лет добивалась) таки провели исследование,которое показало,что ее яйцеклетка живет всего 3 часа! ...Ребята вывод сделали,вроде все ОК...Рано Вы успокаиваетесь.И в 37 не поздно,и в 40 бывает не плохо...Но,конечно,желаю не сойти с катушек...Сама спохватилась в 31...Раньше любовник просто не хотел детей,а я была дура...Те 3 месяца,которые мы дитя делали - ох...В постель только с одной мыслью ложилась! Сколько тестов!...Лет 8 смотрела в чужие коляски...душа изболелась...И ведь все эти годы я могла!...Теперь вот переживаю,как бы еще успеть... А чем страше женщина - тем больше вероятность двойни ! :))))
21 мар 2006, 05:11
С чего вероятность двойни больше? Вероятность двойни больше у молодых, у которых яичники пашут как надо, а также у хочушек на стимуляции.
Anonymous
21 мар 2006, 09:14
Живите для себя, все само собой получится. А если скучно и денег на ЭКО нет, то побывайте в доме малютки, может кто в душу западет. Бывали случаи когда у бесплодных пар после усыновления рождались свои детки.
Бывшая хочушка
21 мар 2006, 10:09
Насчет усыновления как раз это меня и пугает. Если вдруг усныновим, а потом свой появится? Мне что тогда отдавать усыновленого придется? Ведь если я своего рожу, то чувствую, что никто другой мне просто нужен не будет. И муж вариант усыновления вообще не рассматривает.
Экошка
21 мар 2006, 10:57
Если у вас такие мысли, что можете отдать обратно усыновленного, то, пожалуйста, не делайте этого (усыновление). А то причин по которым можно ребенка отдать много - например, не подошел под цвет портьер.
Бывшая хочушка
21 мар 2006, 11:03
Вот именно я не хочу думать про усыновление, потому что не думаю, что я смогу быть хорошей мамой этому ребенку.
Anonymous
24 мар 2006, 04:30
Вы вообще себя в роли мамы видите? К своему родному ребенку тоже не все сразу чувство любви испытывают. Этому нужно учиться.
21 мар 2006, 12:36
Значит Вы не готовы к усыновлению. Не стОит.
7 лет бесплодия. Лечения всяческие прекратила полтора года назад, просто устала от этого. И... как-то естественно пришла к мысли об усыновлении. Я хочу быть мамой и я ей буду:)
21 мар 2006, 12:06
У нас есть две семьи (родственники), кто уже в предпенсионном возрасте, но детей так и нет (бесплодие). Одни так и живут без детей. Другие - 20 лет назад взяли ребенка из детского дома... Так что, все возможно :) ...при желании, конечно.
Лина
21 мар 2006, 14:24
моя мама не могла забеременнеть 12 лет. Удочерили девочку, через год забеременнела сама. И было это 25 лет назад, без ЭКО и современных методов диагностики
AD
AD
21 мар 2006, 14:47
офф..................Извините, можно спросить. А как между детьми отношения складывались? Не ревновала удочеренная девочка к младшим?
Лина
21 мар 2006, 17:01
ревновала. Я младшая. Отношения не сложились совсем, сейчас даже не общаемся
21 мар 2006, 21:03
:( Мама, наверное, расстраивается... Печально
Лина
22 мар 2006, 20:58
конечно, расстраивается. К тому же, все в нашей семье поняли, что генетика - это не пустое слово. И если настоящие родители ребенка наркоманы и алкоголики, то это, увы, чаще всего отражается и на ребенке
23 мар 2006, 02:37
Сочувствую.. У нее проблемы с алкоголем?
Лина
23 мар 2006, 19:05
да
Бывшая хочушка-2
21 мар 2006, 14:52
А у нас получилось внезапно и тогда когда я не особенно ждала. Чего и Вам желаю. И ничего вы не бывшая хочушка, станете бывшей когда родите :)
21 мар 2006, 16:23
Я лечилась от бесплодия 4 года.Правда очень рано это обнаружили(в 17 лет).И все это годы каждый день пила таблетки(горстями),постоянно курсами уколы,ток.Причем много раз сжигали живот электрофарезом,потом вообще его через нос пускали.Капельницы делали.Были минуты,когда плакала и говорила,все больше не буду.Но потом опять,все с начала.Очень хотела ребенка,уже тогда понимала,что не смогу жить без детей.Когда поняла,что жду ребенка,от счастья чуть с ума не сошла.А врачи до последнего говорили,что не жди.Опять таблетки.И постоянная вера.Даже сейчас,несколько раз на узи говорили,бедная девочка,у вас не будет детей.И это после того,как я родила замечательного сынишку.
21 мар 2006, 16:44
Что вам мешает продолжать пробовать самостоятельно забеременеть и параллельно собирать деньги на ЭКО?
Бывшая хочушка
21 мар 2006, 17:02
"забеременевание" - мне жить мешает! "пробовать самостоятельно забеременеть" - это пытка длительностью в месяц!
24 мар 2006, 04:33
А в чем пытка-то? Вытащите градусник из задница и начинайте получать удовольствие от жизни. И радуйтесь, что НЕЖЕЛАННАЯ беременость вам точно не грозит и мохно в постели творить что угодно и не пить мерзкие таблетки и не одевать на мужа противные резинки:-)
Бывшая хочушка
24 мар 2006, 09:47
А пытка в том, что первые две недели думаешь, что вот в этом-то месяце все обязательно получится, вторые две недели прислушиваешься к себе, а вдруг получилось и ходишь как хрустальная ваза. А потом... слезы, истерика и опять все сначала.
25 мар 2006, 13:53
А вы по-другому себя настройте. Забеременею - отлично. Не забеременею - тоже хорошо, удовольствие получу.
Anonymous
21 мар 2006, 17:50
А я и не начинала попыток, у меня врожденное заболевание, из-за которого врачи запрещают беременеть. После 30 лет я уже почти смирилась с тем, что у меня не будет детей. И так как я всегда знала о своей проблеме, то очень ответственно подходила к отношениям с мужчинами. Заранее, пока чувства не окрепли, выясняла его желания по поводу детей. Чтобы не ставить его в сложное положение... Вышла замуж за человека, у которого есть сын от первого брака. У нас очень счастливый брак, хоть и без детей. Я иногда думаю о ребенке, хотя знаю, что уже не рискну. Зато за мужа спокойна, у него есть сын, уже совсем взрослый, и это здорово. Будут внуки, пусть не у меня, но мужнины внуки тоже мне не чужие. Еще надеюсь, что будут племянники...
Бывшая хочушка
22 мар 2006, 21:16
Я б наверно не выдержала и таки попробовала б забеременеть. Типа будь что будет.
24 мар 2006, 03:28
Очень безответственный подход. У меня была подруга, которой врачи запретили рожать (врождённый порок сердца). Несмотря на запреты, она всё-таки рискнула забеременеть. Умерла при родах... :( И кому от этого легче? Ребёнок - сирота, т.к. муж вскоре женился на другой, а ребёнок так и остался жить с бабушкой.
Anonymous
22 мар 2006, 23:28
Нельзя отчаиваться.У моего мужа были плохие анализы,предлагали вообще ЭКО+ИКСИ.Обошлось инсеминацией,никто не верил,забеременела с первой попытки,сейчас замечательной доче 1.5 года,а мне уже 34.Так что руки не опускайте,дорогу осилит идущий.
23 мар 2006, 06:07
Мы пытались несколько лет, а потом на работе запарка была страшная и у меня и у него, забыли про все, расслабились. Сыну сейчас 4 года. Дело не только в физиологии, но и в психологии тоже... Удачи Вам!
Такая же как Вы
24 мар 2006, 15:52
Я сдалась на пятый год. Надоело мне все это. Чем больше вникаешь во все эти анализы, истории с форумов, думаешь и ждешь, тем больше чувствуешь себя дурой. Это мое мнение. У нас мужской фактор, который своих детей иметь не позволяет. Я до последнего надеялась и верила в чудо, а сейчас решила - хватит, нет так нет. Ну что мне умереть теперь, если не дано нам детей иметь? Я считаю, будь что будет, я сделала все, что могла. Мужа я обожаю, вопрос о расставании никогда не стоял, и у меня и мыслях нет бросать его по этой причине, как и по какой-либо другой. Так что будем жить, как живем. Случится чудо - спасибо, нет, значит не судьба.
27 мар 2006, 18:44
мой муж прожил в первом браке без детей 10 лет,со мной Б. наступила сразу,у его первой жены тоже Б. НАСТУПИЛА НО ЧЕРЕЗ 3 ГОДА , причина была в ней- итог :мы тьфу- тьфу живём хорошо,а неё молодой муж не приходит домой ночевать, моего мужа она вспоминает и по-плохому и по-хорошему, кстати денег у них было нормально но проЭКО она даже не думала,и при этом мой муж не собирался её бросать хотя переживал что нет детей, а она тоже "переживала"-гуляла от него и он её выгнал за это.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325