Меню

Если муж не любит родителей, а родители - мужа

AD
грусть
21 мар 2006, 09:55
Да, вот такая ситуёвина сложилась в моей жизни... Мне 23, сейчас я беременна, муж на три года старше, живем уже 4 год, с моими родителями, по началу мы правда жили отдельно, но потом, я мамина доча, единственный и поздний ребенок в семье, затопала ножками и скомандовала "к родителям"! Господи, как я сейчас об этом жалею! Конечно, я очень люблю своих родителей, но, блин, это совместное проживание дает о себе знать... Муж мой по натуре очень сложный человек, иногда довольно замкнутый, и часто злопамятен. Но только не ко мне, меня он очень любит,и в общем-то когда мы вдвоем - то он просто прелесть, пока... речь не заходит о родителях, его или моих, в общем загораемся оба. Почему-то с самого начала как мы стали жить с родителями, муж был замкнут и никак не мог найти с ними общего языка, хотя он он очень мастеровой, всё делает в доме, чем мой папа не отличается. Родители же мои, наоборот, очень общительные люди, с любым человеком могут найти общий язык. Но! После некоторых не очень приятных событий в нашей общей, так сказать, жизни, между ними и вообще пролегла стена, так сказать... Общение ограничивается только лишь общими ответами на вопросы (со стороны мужа) и вопросами по бытовой части со стороны моих родителе. Хотя муж всегда всё делает по дому, но в последнее время, как считаю, и папа мой совсем расслабился, всё больше лежит на диване в своей комнате и читает газеты. Хотя в чём собственно сыр бор, спросте вы? Топик этот решила завести после вчерашнего случая, хотя в голове сплошной сумбур и толком не могу даже мысли свои в порядок привести, чтобы объяснить вам, чего же я хочу от вас. В последнее вроемя меня просто не тянет домой, так как я хожу постоянно вся на нервах, трясусь при вопросах мамы к мужу, боясь, что он что-то-нибудь не так ответит или не ответит вообще, мне кажется, что родители и муж постоянно ходят недовольные друг другом, что кто-то из нас что-то не так сделал... в общем невроз, видимо полнейший... Так про вчера... После ужина, каждый, кто встает из-за стола моет за собой посуду, обычно это мой муж, он моет всё, что было в мойке, ну и я тут я за ним поспеваю и он моет моё. Затем встают родители и моют за собой. Большие кастрюли и всякие сковородки муж мой обыно не любит мыть и оставляет их. Так и вчера случилось, всё помыл и ушел в комнату, а осталась большая кастрюля, которую он отсавил, чтобы попить чай, а потом и забыл про неё... Господи, смешно все это читать да и писать тоже, но именно все разборки у нас случаются либо из-за выкинутого/невыкинутого мусора либо из-за посуды. И тут мама завелась: вот он специально отавил, меня это задевает, я готовлю, а он не помыл кастрюлю, мне нприятно, меня это задевает. Я зашуганная всеми этими ссорами, схватила кастрюлю и начала её мыть, успокаивая маму что не надо из-за этого кипиш поднимать, но она не унималась. Меня это вообще конкретно всбесило. Говорю, почему к папе таких претензий никогда не бывает, а именно к одному человеку, который то что-то не помыл, то мусор не вынес, и им всегда один человек оказывается (имеется ввиду мой муж), но в это время был в другой комнате, я очень боялась, что он это услышит, весь этот сыр бор, и так не любит моих родителей, а тут ещё и бычиться начнет. В общем высказала это маме тихонечко и пошла в ванну, мыться. А меня такая обида взяла, никогда ведь муж мой не отличаться ленью, всё о чем я его прошу, делается сразу, и посуду-то моет, ан нет, плохой он моей маме, кстрюлю блин не помыл. Короче, заела меня эта обида. Вот так и живу, то на мужа шкню, что у него общего языка нет с родителями и отвечает он им сквозь зубы, то с мамой ругаюсь, так как спокойно не могу об этом говорить с ней. По её словам все делает наш папа, а мой муж что-то всё не додлывает и ваще не делает. Чего хочу от вас? Наверное поддержки какой-то, советов что ли... А ребенок родится, так ваще капец будет, мама начнет и так везде вмешиваться, что и ка кнам делать, по просьбе и без просьбы а муж бесится будет, кроче пипец полнейший, вот тогда я с дитем на руках и свихнусь окончательно... Знаю, будете советовать разъезжаться, но у нас планируется разъезд через год, когда постоится квартира родителей, а мы останемся в этой, да и беременность моя тут как раз, родить дома, мама всегда поможет, все удобстава. Вот думаю с печалью и грустью - как протянуть этот год? Думаю, что проживя этот год и вообще все разругаемся и с мужем ещё и разойдусь. Просто заметила, когда дома мы одни, нам очень хорошо, всё делаем всесте и без ссор. Но когда дома родители, мои причем родные родители, я в постоянном напряге... И это просто кошмарно, я просто устала так жить... как найти компоромисс... чью сторону принять... просто не знаю... Извините, что анонимно, просто стремно писать. И что долго, тоже извините, плиз, сумбур в голове, аж голова разболелась...
21 мар 2006, 10:04
Вы ведь уже выбрали родителей.
21 мар 2006, 10:26
Способ единственный - жить раздельно от родителей. Вы создали эту ситуацию сама, муж пошёл у Вас на поводу. Так что определяйтесь - либо Вы "мамина доча" со всеми вытекающими, либо - взрослая женщина, умеющая сберечь свой Очаг.
21 мар 2006, 13:18
ППКС.
21 мар 2006, 10:32
вот бывают же проблемы у людей... детсад :)))
21 мар 2006, 10:33
Я бы сторону мужа приняла и не думала бы о разводе. Раз вы так нервничаете, когда шикаете то на мужа, то на маму, значит, это вам не по силам. Дайте им самим между собой разобраться. И эти правила... Про мытье посуды. Их надо менять, раз они не всех устраивают. Ведь не человек для правил, а они для человека. Разработайте новые. Например, накопить посуду за день и мыть вечером ее всю по-очереди. Иногда надо поругаться мужу и родителям, чтобы потом настоящие отношения завязались.
21 мар 2006, 14:47
Да... :think первый раз так отвечаю: САМА ВИНОВАТА! Разъезжайтесь! Вы шо с ребенком без мамы не справитесь? Или лучше мама чем муж?
21 мар 2006, 16:34
Согласна полность! Детский сад какой-то... Срочно!!! Срочно надо жить отдельно... Увидите, как ваш муж это оценит хорошо. Родители-то ему по суть - чужие люди, а ещё и не приятные в данной ситуации..
21 мар 2006, 14:54
Ответ один и других вариантов нет: если не хотите развестись через год, срочно ищите себе с мужем отдельную квартиру!!!!!!!!!!
Anonymous
21 мар 2006, 10:43
Эта же тема висит в ТД и в Беременности.
грусть
21 мар 2006, 10:48
я вообще-то и не скрываю, что повесила тему в нескольких разделах! спасибо за вашу наблюдательность! а почему анонимно? я - ладно, это моя тема, а Вы?
автор
21 мар 2006, 10:46
Говорила вчера с мужем, настойчиво заявила, что надо разъезжаться, хотя бы на весну-лето, отдохнуть друг от друга, потом осенью съехаться, а там уже и квартира будет готова. Но он не хочет ни в какую, упирается, опять таскать кровати-шкафы и всё в этом роде, и вообще в той квартире надо ремонт, там после зимы стены почернели, и машину там негде ставить. В общем, не хочет переезда. Для мужчин это как пожар... Мол, а потом ещё и назад всё тащить... Сказал подумает до конца недели, но мне кажется, это он так сказал, в надежде, что до конца неделе я расстанусь с этим планом... круг замкнулся
21 мар 2006, 10:48
Вам не нужен муж?
Anonymous
21 мар 2006, 10:54
имеется в виду разъезжаться с родителями!
21 мар 2006, 10:54
а зачем потом опять съезжаться? по собственному опыту знаю - не надо!
грусть
21 мар 2006, 11:04
так как к осени я рожу, и мне понадобится помощь мамы, с ребенком, а в начале следующего года у них будет сдача квартиры, и они уедут туда, а мы останемся в этой.
21 мар 2006, 11:32
Почему Вы решили, что обязательно понадобится помощь мамы? Вы - инвалид или муж надолго в командировку уезжает?
21 мар 2006, 12:45
значит так. Мужу объясняем, что вы больше не можете жить между ним и родителями и что если вы не разъедетесь, то возможно эти дрязги доведут вас до развода. Себе объясняем, что есть куча женщин, которые воплне самостоятельно справляются с детьми. Судя по вашим постам, помощь вашей мамы может аукнуться вашему браку так, что мало не покажется. Ребенку нужны бабушки, но семья нормальня - нужнее.
21 мар 2006, 13:01
ну другие как то без помощи обходятся.
21 мар 2006, 13:21
Так вы уж определитесь, что вам важнее, чтобы мама на подхвате была, или чтобы семья с мужем сохранилась. А вы хотите везде успеть, не получится!
AD
AD
21 мар 2006, 13:22
а без помощи мамы что, никак не обойдетесь? Рано Вам просто и ребенка иметь и мужа. жили бы себе с родителями и человеку бы нервы не трепали..
21 мар 2006, 14:14
ППКС
21 мар 2006, 14:33
Мне вот тоже никак не понять, почему без маминой помосчи вы с ребенком не справитесь?! Ведь уже сейчас пишите, что мама будет вмешиваться в воспитание и т.д. И зачем же вам оно надо??? Потом ведь снова в форуме будете говорить, что жизнь невыносима и т.п. Учитесь жить самостоятельно без родительской помосчи, ведь вы сама уже без 5 минут мама! (с транслита)
21 мар 2006, 14:28
точно говорю, не стоит жизнь с мамой со всеми вытекающими этой помощи, не стоит. стреляться будете и думать: "почему же я дура обратно переехала"
21 мар 2006, 17:05
Когда вы родите, мама будет шпынять Вашего мужа, что он не так держит ребенка, мало с ним гуляет и т.п. Раз уж остался-то год, сваливайте побыстрее на съемную квартиру. И с ребенком несложно и без мамы управиться, особенно первое время, когда он спит по 20 часов в сутки. Меня, например, наоборт напрягало, когда мама приходила на первые купания и пр. Мне хотелось, чтобы мы только вдвоем с мужем занимались первыми хлопотами, потому что это только НАШ ребенок.
21 мар 2006, 17:25
Детский сад какой-то. А без мамы деточка никак с ребенком не управится?
21 мар 2006, 19:00
Как недавно родившая могу заявить что без помощи мамы очень даже можно прожить. Иногда так даже проще потому что у вас обязательно будут споры по поводу кормления и воспитания. А периодически сидеть с внуком/внучкой и давать вам тем самым отдохнуть можно и не живя вместе.
грусть
21 мар 2006, 10:53
ох, ну и бред. это конечно мой пост, но здесь, в Браке, я его ещё не писала. В приницпе, знаю, что в Браке часто бывают психи-скандалисты с манией разоблачения и прочим... Аноним, для чего вы мой пост за меня сюда написали-то? игра?
21 мар 2006, 14:57
Муж прав, нечего туда сюда кандыбаться!
21 мар 2006, 15:32
Вот именно. Сначала автор-мамина дочка мужу скомандовала, затопав ножкой, сьйезжать ка маме, а теперь топает ножкой - выезжать от мамы на полгода до выезда родителей из квартиры. Кому же такое понравится? Да и зачем мужу все это нужно, да и вам беременной этот переезд совершенно ни к чему, на мой взгляд. (с транслита)
21 мар 2006, 14:25
Если я вас правильно поняла инициатором всех скандалов бывает ваша мама, а папа практически не занимается домашними делами.Знаете, некоторые мамы, несмотря на то что любят свою дочь, не могут смирится с тем что муж дочери в чем то лучше чем ее собственный муж. Отсюда все эти мелкие придирки и постоянное недовольство. Наверняка ваш папа в молодости никогда не мыл посуду за собой, возможно много чего не делал, что делает дома ваш муж. А так как вы живете вместе, ваша мама видит эту разницу и это ее раздражает. Придираясь к вашему мужу она каждый раз пытается доказать(думаю в первую очередь сама себе) что ее муж, ваш папа, все таки лучше. Быть может надо маму отвлечь от рассматривания зятя через лупу, и перевести ее внимание на кого нибудь другого. Ну например убедить маму что вам крайне необходима домработница, которая освободит вас и ее от кучи домашних забот.В результате ваш муж будет освобожден от мойки кастрюль(думаю он не обидится), а у мамы меньше поводов придраться и новый объект для наблюдения. Тем более что скоро в доме появится ребенок, и у вас и у мамы будет больше времени для него.
21 мар 2006, 19:46
вам надо срочно разьежжаться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325