Меню

Достали родственики

AD
Anonymous
21 мар 2006, 10:27
Пока анонимно. Женаты 4 года. Обоим по 25 лет. Детей пока нет, не может себе позволить по ряду причин. Планируем начать "работать на этим вопросом" года через два-три. На тот момент нам будет лет по 27-28. Родственики постоянно спрашивают почему мы не хотим детей? Когда мы начнем думать о настоящей семье? Некоторые так откровенно и говорят, что у нас чего-то в голове не хватает и мы эгоисты, думаем только о себе. Скажите, а есть среди вас такие, кто родил после 27? Или на самом деле родственники правы, что у нас неполноценная семья без детей? (с транслита)
21 мар 2006, 10:33
моей сестре 34, она сказала будет рожать после 35. Родители конечно нервничают, но я не думаю, что это повод, чтобы принимать такое важное решение. Это должно быть только ваше решение, потому что вам нести ответственность за ребенка. Не слушайте никого.
21 мар 2006, 12:11
ППКС Добавить просто нечего.
21 мар 2006, 10:34
Раздайте родственникам по свечке.Когда спросят" Для чего ?",говорите " О часе и дне,когда можно будет подержать свечку рядом с кроватью,будет объявленно дополнительно".
21 мар 2006, 11:33
Уж лучше пусть ждут ваших деток, чем проявляют равнодушие. А семья ваша полноценная,не переживайте. Ведь женятся не для того, чтоб детей заводить, а для того, чтобы вместе быть до конца жизни. Дети - это уже результат. Хотя у меня были такие мысли, когда малая родилась, что вот теперь только и чувствуется, что мы семья. Но теперь я понимаю, что это чувство пришло от пережитых вместе трудностей, когда видишь человека на деле, какой он есть, насколько ему можно доверять, что его обещания - это не только слова. 27-28 - это оптимально.
21 мар 2006, 11:48
не знаю, а чего так бояться равнодушия родственников? "Если ваши родные вам давно не звонили, значит, у них все в порядке" (с) :)
21 мар 2006, 11:47
успокойтесь.. мы поженились, когда нам было 22-24... а первого ребенка "завели" в 31 год :) Это ваше личное дело, даже причины не важны. Всех родственников отправляйте в сад (для начала - намеками и мягко, а кто не понимает - решительнее) :) Зато детей мы рожали уже в собственной квартире, когда жена сделала карьеру и т.д. На мой взгляд, это лучше, чем потом всю жизнь чувствовать себя несостоявшейся личностью и винить себя, что поспешили роджить под давлением общественного мнения. Рожать надо для себя и только для себя. Удачи!
21 мар 2006, 12:04
Я бы на Вашем с мужем месте отвечала просто: не хотим пока. И без объяснения причин. И если бы у моих родичех хватила ума сказать что-то про мою голову, я бы обязательно обратила их внимание на то, что надо над собой работать - чувство такта в себе воспитывать, которое не позволило бы им лезть в чужие интимные дела. Кстати, я родила в 30. И то считаю, что могла бы год-другой подождать (планы другие были). Но... раз уж получилось, приняла этот подарок судьбы :)
21 мар 2006, 12:16
я родила в 27, но не по убеждениям :-) а по обстоятельствам. убеждена, что рожать лучше все-таки пораньше (где-то с 21 до 25 первые роды). Но не думаю, что ваша семья неполноценна. Это ваше решение и ваше дело, родственников - в сад :-)
21 мар 2006, 12:16
Моё мнение, что эгоисты это люди которые так говорят, почему они вообще что-то говорят на эту тему! это ваша жизнь, ваше здоровье, ваше желание, когда вы посчитаете нужным тогда это и случится. Ребёнок - очень серьезный шаг и он должен быть очень осознанным (если подходить с умом). Так что никого не слушайте, делайте так как считаете нужным! А все высказывания на эту тему, присекайте и запретите, я бы сделала именно так.
21 мар 2006, 15:55
абсолютно согласна! Нам по 27 лет и живем вместе 5 лет и наши родственники нас тоже ДОСТАЛИ с этим вопросом.К тому же мы официально не расписаны:) Мы решили эту проблему объявив всем, что эта тема в принципе закрыта для всех и обсуждать-планировать будем только мы вдвоем. Сначала родственники обижались, потом притихли.
21 мар 2006, 14:01
Такие впросы должны решать только вы со своим мужем, а родственники ваши свиньи если позволяют себе вам говорить подобные вещи. Вам мой совет, пошлите их жестко пару раз потом будут думать перед тем как что попало молоть языком!!!!!!!!!!
23 мар 2006, 20:46
в пеший эротический поход таких родственников. это вопрос, который должны решать только двое, тогда дети будут желанными и любимыми. удачи! :)
21 мар 2006, 11:18
Не могу не влезть:) Это гениальная идея. Точно родственничков можно будет успокоить раз и навсегда:) (с транслита)
21 мар 2006, 11:25
Неполноценной семья может быть и с детьм. Наличе детей- это одна из состовляющих удачного брака, при том не всегда обязательная (от людей зависит). А родственники.... Здесь, наверное , не забота о благополучии Ваших отношений, а стремление влезть в Вашу жизнь, каким-то косвенным образом контролировать ее, при этом не разделяя Вашей ответственности за принятые решения. От таких людей нужно дистанцироваться. :-)
21 мар 2006, 11:41
А мне нравится привлекать бабушек к общению с внучкой. Вот свекровь просила внуков, я сразу давала ей понять, что чем раньше они появятся, тем больше ей придется нам помогать. Так постепенно у нее появилось ощущение ответственности, которое мне сейчас очень помогает в жизни. Да и сейчас даю ей понять, что и ее желание иметь внуков было учтено при решении. А если не хотят брать ответственность, то после таких разговоров сами отстанут и без всякого дистанцирования.
21 мар 2006, 13:14
Мне кажется, что дети должны быть желанные, ожидаемые и может даже запланированные, а не потому что семья и так положено. Первого ребенка я родила в 20 лет, как раз потому что семья и так положено, а второго в 34 - потому что очень захотели ребенка. Отношение к старшему сыну С рождения и до сих пор, как к младшему брату - мы его любим, холим и лелеем, но в младшем возрасте к нему не было такого отношения , как к младшему сыну. И только со вторым малышом мы поняли ,что такое отцовство-материнство и как это все замечательно!
21 мар 2006, 16:35
Ну не все относятся к своим ранним детям, как к братьям.Я родила в 21 год.И считаю себя мамой не хуже,чем в 30 с лишним лет.
Anonymous
21 мар 2006, 16:42
Родила в 30, хотя замужем с 24 лет. Сначала не хотели, а потом были небольшие проблемы, надо было пройти лечение. Никому не говорили. Отчушивались. Тоже доставали, тоже было неприятно. Ребенок - просто прелесть. Спокойный, любознательный. Ни одной бессонной ночи (ттт). Роды прошли замечательно. Сама не верю, что такое бывает. Уверена, что рожать нужно ближе к 30. Через 1-2 собираемся второго. Деткам с небольшой разницей - шагать по жизни проще и интересней. Да и мне не надо метатся из декрета на работу и обратно. Рожу второго - а уж потом на работу.
avtor
23 мар 2006, 17:22
Спасибо всем кто ответил. Дело в том, что родственники постоянно лезут с вопросами, почему мы тянем и т.д. И я и муж знаем прекрасно, что никто из них помогать нам не будет, но кричат что им нужны внуки, так как так положено. (с транслита)
AD
AD
23 мар 2006, 17:39
Мы поженились в 20 лет. И хде-то на 4 году совместной жизни началось доставание... Вплоть до того, что свекр мужу нашептывал: ты с ней разводись, пока молодой другую себе найдешь, раз эта родить не может... В итоге, я родила почти в 27 (хотя можно было и не торопиться), ни одна собака со стороны мужа помогать не приходит, зато с гордостью говорят: у нас два внука...
23 мар 2006, 18:01
всех родственников в сад! Ваша жизнь и только вы с мужем вправе решать когда нужно и зачем! 25лет!!! - поживите для себя, наслаждайтесь друг другом и ест-но готовьтесь стать мамой и папой, и в психологическом и материальном плане. Поэзия рождения ребенка пролетит как один миг, а потом начнется проза жизни, каждодневная длинная проза, конечно же в ней свои прелести, но это уже другая история! Родственники "наиграются" с малышом за 1 - 2 месяца, а потом у них "то понос, то золотуха" начнется... я родила в 28 (сейчас 29), и немного даже жалею, что не дотянула до 30 ;-)
24 мар 2006, 08:55
Детей надо рожать тогда, когда есть желание и возможность. У нас и то и другое появилось в районе моих 25 лет. Если у вас пока не наблюдается того или другого - значит появится позже. А родственники... Ну ведь это не они будут рожать, кормить, воспитывать.
24 мар 2006, 17:27
Бредни родственников не слушать!!! Рожать надо для себя и своего мужа, а не для родни, не потому, что им кажется, что будет поздно и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325