Меню

Девчонки, вправьте мне мозги.

AD
Anonymous
21 мар 2006, 11:36
Честно говоря просто потеряла контроль над ситуацией. И теперь не могу ни реально оценить происшедшее, ни понять, что делать дальше. Мы женаты 16 лет, дочке 15. Живем у моих родителей. Позавчера сидели за ужином, как всегда был включен телевизор, дочка уже ушла, я говорю:- Да, кстати, Ольга нас приглашает в Киев. (Перед этим возникла мысль, что неплохо было бы на три выходных дня съездить в Киев, город показать ребенку, друзей повидать. Хотела вместе с дочкой – потом подумала– а почему бы не всем вместе. Друзья общие. Спрашиваю у мужа (у него график скользящий0 – ты как работаешь на майские ?– Ответ: А чего тебя это волнует? Ну, кое- как объяснила, удалось не поругаться. Сказала, что мне неприятен такой ответ –Да ладно, ладно, не заводись. Не завелась. Спросила у друзей по Эл. Почте – как у них с гостиницей? Подруга перезвонила - приезжайте к нам. До этого еще одна подруга прислала письмо с приглашением – нобез конкретных чисел) -О, а чего это она вдруг? Вроде бы другая приглашала. Объясняю, что послала письмо, спросила про гостиницу. -Да ты знаешь, сколько стоит гостиница? Пытаюсь сказать, что видела - вроде бы 35долл. на одного. Не дает досказать. - Да? А больше не хочешь? Пытаюсь сказать, что надо бы подумать о билетах - А почему именно сейчас? Еще масса времени. Пытаюсь сказать, что мы всегда откладываем, а потом оказывается поздно. Родители вмешиваются – да билеты есть всегда. Да они за 45 суток продаются… И дальше еще пара перекидываний фразами. Моя последняя – так ты не едешь? Отец меня обрывает – Хватит, что ты завелась, прямо все надо бросить и ехать за билетами. Мама в своей привычке преувеличивать: Вот, ни разу нельзя поесть спокойно. У нас скоро будет язва желудка. Ладно, здесь перемолчала, но обиделась. Но потом видно не смогла удержаться. Мужу все-таки говорю – уже к комнате – мы всегда откладываем, надо сейчас решать. Мне надо договориться на работе. - У меня еще ничего неизвестно.. Оба уже на повышенных тонах. – А почему эта подруга, ты же сказала, что другая ? Отвечаю, что в письме было приглашение, но вообще, без сроков, а я не могу друзьям объявить о приезде за два дня. Надо договориться заранее, у них могут быть свои планы… -А что, ты читать не умеешь? Объясняю, что он не дает мне сказать, а начинает оскорблять, что меня это уже достало. Говорю, что начала думать давно – обрывает – когда ты начала думать? Объясняю, два дня назад коллега принес журнал… -Ах, коллега!.. Еще раз объясняю, как эта мысль пришла мне в голову – увидала у коллеги журнал -Ах, коллега! - не дает договорить И тут я его послала. Не знаю, как сорвалось с языка. Скорее всего потому, что всегда после таких разговоров на повышенных тонах думаю – ну и ладно, пошло оно все. Но в этот раз сказала вслух. - Ну ты меня послала, я пошел. И вышел. Я потом, когда уже успокоилась, зашла к нему и сказала – Мне очень жаль, что я сорвалась. Но мне 40 лет, и я имею право хотя бы на то, чтобы меня дослушали. И вот результат – второй день не разговариваем. То есть разговариваем «где то-то? – Вот, возьми» и все. И я, честно говоря, не знаю, что делать дальше.
21 мар 2006, 12:23
я считаю, что вы правы.Просто всегда же хочешь как лучше, а получается как всегда. Постарайтесь не поддавться эмоциям и обидам во время разговора, не терять суть и доводить до логического конца, из всего этого можно сделать вывод, что муж не хочет с вами ехать, поэтому я бы спокойно предложила поехать самой с дочерью и заботиться о своей поездке самой никого не впутывая.
21 мар 2006, 21:33
У меня сложилось впечатление, что вы с мужем оба хороши. Он был не расположен обсуждать эту тему. Или любую. Возможно, устал. Или хотел не при родителях. Или просто не в духе был. А вам приспичило сию минуту добиться ответа. Дальше как говорится, слово за слово, кой-чем по столу. Билеты наверное можно забронировать сразу, а потом от одного в крайнем случае отказаться.
Anonymous
21 мар 2006, 11:38
Просто не могу еще раз подойти первой, помириться. Получится, что я соглашаюсь с этим отношением к себе. Не знаю. что делать. Домой идти не хочется.
21 мар 2006, 11:44
Да, уж, отношение к Вам наплевательское, но это складывалось годами... Удобный случай, чтобы всё изменить.
Anonymous
21 мар 2006, 12:07
да уж, узнаю себя в вашем муже)), я думаю, что действеннее всего будет послать его, и игнорировать, или выгнать... он вас не любит и не уважает 100%. Нужен он вам такой???
Anonymous
21 мар 2006, 15:12
да чтож вы все выгнать, да выгнать!!!! Своего выгоняйте!
Anonymous
21 мар 2006, 16:13
Это моё мнение, что вы беситесь. Если вы всё сами знаете, зачем у других спрашиваете? или вы соглашаетесь только с тем, что сами слышать хотите? Он вась не ценит, а вы, тьфу...Какие женщины тряпки, ужас просто... себя надо уважать прежде всего, тогда и другие уважать будут!
не автор я
21 мар 2006, 16:23
Я НЕ АВТОР между прочим. И считаю, если собралась уходить- уходи, а так нафига это надо- толку никакого.
24 мар 2006, 09:30
А почему Автор должна уходить? Она вообще-то в родительском доме живет. Так что если до расставания Автор дозреет, то уходить должен именно муж.
21 мар 2006, 21:39
Ага, в 40 лет, после 16 ти лет совместной жизни, при наличии дочки-подростка самое оно выгнать мужа за то, что его же на х.. послали:)
21 мар 2006, 12:05
Подождите несколько дней. Не инициируйте общение с ним. Общайтесь с ребенком. Не нужно соглашаться с гнусным отношением к себе..позволив такое один раз - ждите и второго и третьего и ...
21 мар 2006, 12:20
А чего тут вправлять?:( Грустно.... Одно могу посоветовать: не обсуждать ничего важного-серьезного за едой, да еще и за одним столом с родителями.
21 мар 2006, 14:52
А мне кажется, что вы переборсчили. Уж извините меня. Но ведь вы сами видели и понимали, да и муж вам ясно дал понять, что обсуждать тему поездки в Киев за обедом и в присутствии родителей не хочет, а продолжали настаивать: Неужто подождать не могли? Майские праздники ведь не завтра! И потом разве это такайа проблема купить билеты на поезд в Киев? Мне кажется, что вы торопите событийа. Сами нервничаете и мужа накрутили. Может он и не против поздки был, а теперь после вашего "посыла" принципиально не хочет идти вам на встречу. Думаю, что вам нужно поостыть, затем есче раз спокойно и без свидетелей поговорить с мужем и назвать конкретные даты, когда вас могут по работе отпустить, и если уж он и после этого откажется, то спокойно заказывать билеты на вас с дочкой. Захочет поехать муж - всегда сможет самостоятельно взять билет и приехать к вам в Киев. (с транслита)
21 мар 2006, 16:29
нет-нет, мы хотим сегодня, нет-нет, мы хотим сейчас...:-(
21 мар 2006, 20:51
Не в этом же дело! Все было нормально, если бы муж четко и внятно сказал: поговорим об этом позже, через часик, после ужина, завтра - да что угодно! Проблема, ИМХО, не в том, что автор хотела поговорить о поездке именно в этот момент. проблема в том, что муж элементарно не объяснил причину, почему не хочет\может сейчас обсуждать поездку, да еще эти подначки "та подруга - эта подруга", "коллега"... Блин, ну когда мужчины научатся говорить не только на рабочих собраниях и политических митингах, а и в семьях? :((
Автор
23 мар 2006, 16:41
Спасибо, я все мнения услышала. Я понимаю, что мне не надо было отвечать, надо было перенести разговор на потом. Мне важно понять - вот это неуважение ко мне я придумала, или это не только мне заметно.
23 мар 2006, 18:03
А муж ВООБЩЕ ехать-то хочет? Просто сложилось такое впечатление, что его вцелом обсуждение этого вопроса раздражает, даже по мелочам. Ну и конечно родители могли бы не вмешиваться (я так поняла, они в Киев не едут и их эта поездка не касается?). Я понимаю, что жить "общежитием" столько лет и при этом соблюдать границы двух суверенных семей мало кто может, но всё же...
Автор
23 мар 2006, 21:24
Да в том-то и странность, что вроде бы хочет. Не могу понять, то ли его поездка раздражает, то ли конкретно я. На мои слова - гостиница стоит столько-то.. -ответ "А подешевле не могла найти?" Мне трудно общаться в таком ключе. Я действительно не знаю, как исправить ситуацию. Если бы это был посторонний человек, я просто перестала бы с ним общаться.
24 мар 2006, 08:53
40 лет а все как маленькие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325