Меню

Поддержка мужа когда ребенок маленький

AD
ПлАчу
21 мар 2006, 12:36
У нас есть маленькая 11-месячная кроха, которую мы обожаем. Я просто без ума от нее, с удовольствием провожу с ней время. У меня есть пару подруг, с кем перезваниваемся. Но видимся редко (живем далеко, работают), во дворе ни с кем не общаюсь (недавно переехали в новый район). Скучновато. Муж мой к сожалению не может (как и многие) много проводить времени дома, работает. Проблема тривиальная: у меня начинает ехать крыша сидя дома и муж (как мне кажется) не старается сделать что-то приятное, мне очень не хватает его внимания и поддержки. Когда я ему говорю об этом - скандал. Он считает, что достаточно уделяет (например, звонит с работы "Как дела?") и больше не может. Я же не говорю, что он совсем не уделяет. Но так чтобы сделать что-то, чтобы видно было что он ценит, любит и хочет разнообразить жизнь. Ну например, рабтал 8 Марта и нашел время поздравить только к вечеру! Ну неужели трудно СМС сбросить. Или куда-то пригласить жену. Или цветок подарить (да, дарил за 11 мес - 1 раз). Он очень общительный, он вкладывает душу в работу, но не стремится как то постараться для меня. Он может, когда хочет (есть такие которые вообще не могут). Это самое обидное, когда не хочет. В последнее время чувство, что приходит как в гостиницу, переночевал и ушел. Я всегда за то, что главное не количество времени дома, а качество. А уж если ссоримся, то вообще такое о себе слышу! Многого хочу (о внимании) и т.д. Я считаю, что он просто меня разлюбил. А как у вас?
Anonymous
21 мар 2006, 12:39
Перестань пилить мужика.
21 мар 2006, 13:01
У меня ситуация похожая.Муж на работе целыми днями, приезжает к 10-11 вечера. Иногда успевает сына (5 месячного) спать уложить. С одной стороны я понимаю, что у него сейчас тоже трудный период - расширяет бизнес, с другой - все действует на нервы. Я, правда , не думаю, что он меня разлюбил, просто зло берет, что моя жизнь с рождением ребенка координально изменилась, а у мужа, как буд-то ничего не произошло. Ведь родить ребенка - это было совместное желание, а не моя прихоть. До рождения сына я вела очень активную жизнь, - работа, тусовки, друзья и т.д, и т.п. Сейчас, естественно, в силу обстоятельст я не могу себе это все позволить. Работаю дома.Одно время устраивала разборки с мужем, потом самой надоело. Сейчас как то отвлеклась от этой темы - стало легче, а то получалось, что сама себя накручивала. Но муж после разборок стал повнимательнее как то.)))
21 мар 2006, 13:27
А выходные у него есть? Мой муж тоже в будни приходит поздно и практически не участвует в воспитании ребёнка, но выходные мы всегда вместе.
Не плач
21 мар 2006, 13:30
Вам скорее всего обидно что он может заниматся любимым делом (Вы сами написали что он душу вкладыват в работу), а вот у Вас нет пока такой возможности. Больше разговаривайте с ним о его работе, о его проблемах, рассказывайте, чего хотели бы, даже ели не слушает, все равно рассказывайте, только все это должно быть без скандалов. Вы говорите что ребенку, уже 11 месяцев, в таком возрасте существуют, разные клубы для мамочек с детьми, попробуйте туда сходить. Ну и в конце концов если он Вас не приглашает, то сами проявите инициативу и вытащите его в ресторан (или еще куда), договоритесь чтобы кто нибудь посидел с ребенком. Очень Вас понимаю, сама была в такой ситуации. К сожалению, такова женская доля - быть хранительницей очага, а это дело не простое!!!
ПлАчу
21 мар 2006, 13:40
Нет, чесслово, проблема не в этом. Я с удовольствием занимаюсь ребенком и домом, наработалась в свое время. Просто хочется видеть признание мужа (ведь всем приятно когда их ценят) как можно чаще, понимание, любовь и особую заботу и нежность. И не правльно это - отвлекаться и занимать себя, чтобы не обращать внимания на незаботу мужа и его отчужденность от семьи. Хочется БЛИЗКИХ отношений!
Не плач
21 мар 2006, 13:45
Я не призываю Вас отвлечься. Просто Вы сами так выразились, и я Вам посоветовала, лекарство от этого. А муж что до рождения ребенка не был таким? Стал таким только после его рождения? Может раньше Вы были более заняты и не замечали что он такой? Или может замечали, но не придавали этому такого значения?
ПлАчу
21 мар 2006, 14:00
Да нет был. Он периодически может быть галантным, но очень редко. Мы часто об этом говорили. Но как о стену горох. Казалось, после появления ребенка, женщина приобретает все же другой статус и отношения хочется более нежного. Может просто не любит. Ну как можно только к вечеру любимую женщину с дочей поздравить с 8 Марта. Или просто обнаглел и обленился. И что не обращать внимания - а что дальше?
21 мар 2006, 14:23
А что он сказал на то что не поздравил Вас?
ПлАчу
21 мар 2006, 16:59
Для него позвонить и поздравить в 8 вечера - это он нормально поздравил.
Не плач
21 мар 2006, 14:40
Проявляйте сами больше к нему нежности и внимания, может тогда он поймет что Вам нужно.
21 мар 2006, 15:00
У нас так же было. Только я перестала его "пилить" и все наладилось. Вот недавно рассказала нашу историю "Общение в ванне,или мы разные" Для меня отсутствие поздравления на 8 марта - мелочь, по сравнению с отсутствием общения, поэтому я там об этом не пишу. (Меня не поздравил никак)
21 мар 2006, 13:02
Унас-2мальчика(8л и2г10м).За долгое время совместной жизни я поняла одно-мужиков не переделать,а значит-бери все в свои руки.Приходилось и много прощать, и локти кусать от отчаяния.Но с возрастом на многое смотришь уже по другому.Хорошо если есть бабушки и провести вдвоем 2-3 часа будет для вас праздником и отдыхом.Ну конечно самое главное-не молчать,а рассказывать мужу побольше о том,как вы провели с маленьким день и по мере возможностей вовлекать мужа в дела , требующие пусть мелкой и частой помощи.И делать это надо часто и хвалить мужа обязательно.
21 мар 2006, 13:42
мой муж в выходные всегда занимался ребенком сам, а мне давал возможность отдохнуть, развеяться, сходить в гости, на концерт, в кино. Причем могу вам сказать, что он понял, как трудно сидеть с ребенком только когда я вышла на работу(сынишке 2 месяца было), а он бросил работу и сидел с ним некоторое время. В конечном счете так или иначе все пары проходят через эти трудности. К сожалению мужчинам трудно понять, что женщине нужно внимание, особенно, когда она круглосуточно занята ребенком и у нее не остается времени для себя. Только от вас зависит, как вы будете поступать - ругаться с мужем, разводиться или пытаться смириться. Я развелась, но сейчас вижу, что возможно это был не самый лучший выход.
Anonymous
21 мар 2006, 16:57
Как можно было с таким мальчишкой развестись?!
Anonymous
21 мар 2006, 17:09
Видно доотпускался...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325