Меню

Не пойму - стерва я или нет

AD
Стерва или нет
21 мар 2006, 13:49
Кто у нас считается стервой и пилой? - та, которой приятно внимание мужа и хочет, чтобы например изредка пригласили куда-нибудь - та, которой небезразлично, где он тусуется вечером и с какими друзьями - та, которой неприятны его командировки, т.к. она хочет быть с ним и не любит спать одна - та, которая не хочет взвалить на себя весь дом и требует, чтобы муж помогал Даже если при этом ты сама воситываешь ребенка, содержишь в порядке дом, уделяешь внимание мужу, интересуешься его работой, стараешься выглядеть привлекательной и не закисать - ты стерва. Потому что муж у тебя не пьет, да еще и деньги в дом приносит!!!! Что тебе еще надо? Какое еще внимание? Откуда такое представление?
21 мар 2006, 14:06
"Откуда такое представление?" - стереотип , созданный мужчинами от нежелания напрягаться, что либо менять в себе и вообще, хоть немного "расти"... - ИМХО!
21 мар 2006, 14:31
Не важно, кто кого считает стервой, лишь бы ваш муж так не думал.
21 мар 2006, 14:41
Какая вам разница: откуда? Главное что стерва себя в обиду не даст и это здорово!!! :)
21 мар 2006, 15:37
Если ответить на Ваш вопрос прямо, то стерва, это женщина с сильно заниженной самооценкой. Стервой многие слабые мужики называют женщин, к которым они не в состоянии "дотянуться" интеллектуально и т.п. Тогда им проще сказать - "этот виноград зелен" - "да она - стерва". Они прячут свою неполноценность под этим клеймом. Конкретно по Вашему топу - у Вашего мужа скорее всего в голове модель "мужик - добытчик; женщина - домохозяйка; моё слово - закон; я в доме - хозяин; заработал и принёс домой деньги - герой и отстань от меня - мой семейный долг выполняется".
21 мар 2006, 15:45
По-моему у стервы с самооценкой все впорядек, иногда даже зашкаливает... Стерва никогда не позволит вытирать об себя ноги, скорее она вытерает ноги об других, тогда как у женщины с заниженной самооценкой все с точностью наоборот
21 мар 2006, 15:55
Это "разновидность" такой женщины. Стерва всегда самоутверждается за счёт других.
Автор
21 мар 2006, 16:51
Как интересно мнение мужчины послушать!!! Порой так его не хватает!
21 мар 2006, 15:53
стерва - это та женщина, у которой таких вопросов не возникает...
21 мар 2006, 18:01
Стерва и пила - абсолютно разные понятия :) Все, что Вы описали - это как раз и есть пила. А вот, что думает по этому поводу Даль: С- ж . и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. :-о
21 мар 2006, 19:49
а мне всегда стервы другими представлялись
Anonymous
21 мар 2006, 14:48
все мы стервы в той или иной степени, ну что поделать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325