Меню

И опять свекровь!

AD
Anonymous
21 мар 2006, 22:23
Сил нет никаких! стараюсь реже оставлять с ребенком. Потому что она совершенно не смотрит за ней. Ушли на час, приходим - у дочки черные руки и нос в грязи. Притом что у меня дома явно такой грязи нет - она или залезла в обувной шкави и вытащила обувь или вышла на лестничную клетку. Плюс еще свекровь приносит постоянно чье-то старое тряпье и когда нас нет, надевает это на дочку и фотографирует. В этот раз был скандал, я увидела чьи-то старые драповые шляпы и попросила неодевать это на ребенка. В итоге она закатила скандал, что она умирает и т.п. и так каждый раз. Конечно выход простой - не оставлять с ней ребенка наедине. Но это бывает очень редко, и она нас прямо выпихивает за дверь, хочет с ней остаться наедине. И главное мужа жалко, он видит что она с приветом большим. но когда она плачется что умирает, ему конечно жалко ее. Чего делать то?
Понимаю Вас
21 мар 2006, 22:40
единственный выход - сократить такое общение до минимума или пусть общается в Вашем присутствии. А как реагирует муж? Он высказывает ей свои претензии?
автор
21 мар 2006, 22:58
да мне мужа жалко! он ведь все видит и понимает. и ей говорит, только в отличие от меня понимает что ее не переделаешь никак. а она сразу начинает рыдать, что умирает, что она осталась одна и т.п. и это из-за старой шляпы( в этом случае муж смеялся, т.к. понимал что у нее повода для обиды просто нет. А вот в других случаях он ее жалеет. меня вообще трясет, она постоянно какую-то дрянь приносит, может и на помойке взять( и вот первый раз ей за 5 лет сказала, что не надо, так такой вот скандал. Короче хожу сказать, что нужно выбирать не только мужа, но и свекровь)
Понимаю Вас
21 мар 2006, 23:19
а нельзя ей дать понять, кто главный! Вы мать и только Вы (!!!) должна определять, что можно , а что нельзя делать в отношении Вашего же ребенка...
автор
22 мар 2006, 00:01
я это знаю, и она вроде тоже( но когда я ей говорю она истерит, что умирает видимо ей в семье никто не перечил, вот она и бесится
21 мар 2006, 23:30
Ну, вы даете!!! Знаете, что свекровь с прибабахом, и оставляете с ней ребенка!!!
автор
22 мар 2006, 00:05
ну она ж не ненормальная. потом раньше ребенок меньше был, ел смесь только. и она точно ей ничего сунуть не могла. А теперь ест фрукты, овощи да и шастает по квартире. А она не может за ней следить, любит телевизор посмотреть или по телефону поговорить. Поэтому и оставляла за последние 3 месяца только этот один раз. теперь вообще не буду( а то вырастет дочка, так она ее начнет своей стряпней кормить недельной давности. И знаете я раньше думала, что НУЖНО с ней оставлять, чтобы она научилась и поняла. Потому что бывают такие моменты, что просто необходимо оставить. У меня 3 месяца назад муж на операции лежал, моя мама болела, свекровь к нему ехать особо не хотела. Я и моталась, и оставляла с ней ребенка. В итоге кишечная инфекция, то ли дизентерия, то ли сальмонелез(( теперб боюсь
21 мар 2006, 23:40
Я свою тоже долго жалела, а потом перестала и прям камень с души упал.
автор
22 мар 2006, 00:06
а я не ее жалею, а мужа(( с ним то что делать? он ведь любит ее, и хочет чтобы у нас отношения нормальные были. А они у нас и нормальные, кроме ребенка
22 мар 2006, 20:47
Ну мне за мужа тоже обидно, но слава Богу, он видит, что его мама....мммм....бывает странная. И потом я ей не хамлю, не ругаюсь, предельно вежлива. Просто не звоню ей, не пишу и ни с камими просьбами-вопросами не обращаюсь.
22 мар 2006, 02:49
У меня сейчас ребенок засопливился и сидит со свекровью. Возвращается к нам с грязными руками, неумытая и пр. А я молча иду и умываю. Потому как если мне не нравится, то надо оставаться самой, а для этого надо с работы отпрашиваться, решать больничные и т.д. В данном случае я выбор свой сделала. А вообще, я если недоверяю человеку, то никогда не оставлю с ним ребенка. Потому смысл-то какой? Пока я буду куда-то там по делам ходить, издергаюсь вся. В итоге дел нормально не сделаю. Так что все в Ваших руках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325