Меню

помогите, совет очень нужен!

AD
Олдж
22 мар 2006, 21:14
Муж сказал что между нами что-то "не так", живёт в командировках. Дома бывает очень редко, много общаемся по мылу и смс. Бывает так что он не отвечает мне и я не знаю чем он занимается. Мою подозрительность, расспросы, желание выяснить правду о нас или о нём воспринимает очень агрессивно. В остальном ничего плохого не делает, на разводе не настаивает, я не хочу развода. Пробовала вилять хвостом-говорит что ну вот мол это твоё решение-развод, это ты так себя ведёшь. К нему и правда придраться сложно, один повод только-отстутсвие заботы, ласки, внимания, постоянное проживание вне дома и нежелание менять работу. Запуталась, уже писала сюда, как себя вести не знаю. Опять жду из командировки. Происходит всё так: пока он там, он ведёт себя холодно и отчуждённо, игнорирует...но сейчас чаще общаемся просто как знакомые. Пока здесь-исполняет все свои обязанности кроме супружеских. Разговоров о нас избегает. Говорит ребёнка любит и хочет остаться со мной в хороших отношениях, будем мы вместе или нет. Т.е., он не отрицает вероятность разрыва но и не принимает никакого решения. Ну а мне как себя вести? Может, у меня есть шанс и его не стоит терять?
22 мар 2006, 21:58
Думаю, шансов мало. Муж уже устал по-всячески намекать, что хочет с Вами расстаться. Он ищет повод, чтоб обвинить Вас в разрыве, или чтоб Вы сама сказали ему - ВСЕ! Он готов уйти, и изо всех сил подготавливает вас к разрыву, хотя мужества прекратить отношения самому ему пока не хватает.
Олдж
23 мар 2006, 16:10
Когда я сказала ему что подала на развод и нужно его решение, он ответил что не надо спешить.
24 мар 2006, 07:57
Ну конечно, не побежит же он он с радостными глазами добившегося своего человека! Надо сделать вид что Вы инициатор. Вы давно в браке? Ребенок взрослый?
Олдж
24 мар 2006, 09:40
В браке всего 4 года, ребёнку 2. Дело в том что я слишком была уверена в его любви, он меня сначала обвинил в том что я всё время была недовольна им, цапалась с ним, оскорбляла. Это правда. Теперь я стала вести себя спокойнее, как в начале знакомства. Вышла на работу, изменилась в лучшую сторону. Может быть, будет позитивный процесс, но не очень скоро? Т.е., ему надо привыкнуть ко мне новой?
24 мар 2006, 09:28
А Вы на заявление что "что-то не так" предложите ему: 1. определиться, что именно "не так". 2. Если ему лень определяться, пусть сам решает свои проблемы. На Вашем месте я бы не спорила с ним и не доказывала, что это он толкает Вас к разводу, а не Вы. Просто переняла бы его линию поведения: отстранилась бы от заботы о нем (а толку -неблагодарная работа, как я погляжу), жила бы жизнью на стороне, но при этом соблюдая внешние приличия. Не повлияет на семейную жизнь - тогда бы уж точно развелась.
Олдж
24 мар 2006, 09:46
Я о чём-то подобном думаю и сейчас. Самое главное-не обижаться на отсутствие заботы.То, каким он был, очень хорошо помню и требую от него таких отношений, как раньше, но он их дать не может, и мне надо это принять. В любом случае, я хотела бы с ним остаться, так как у нас с ним много общего, несмотря на то, что он считает иначе. К тому же, я однолюбка и мне очень трудно будет привыкнуть к новому мужчине. У меня сейчас на выбор аж три кандидата в любовники, если не 5 (если считать таковыми бывшего мужа и бывшего парня, которые всегда не проч дружбы и секса со мной), но я не могу это сделать, т.к. их не люблю. помимо того что я люблю мужа, я понимаю что таких как он сейчас мало-зарабатывает много, не жадный, перспективы большие, порядочный, ребёнка очень любит, меня уважает. Просто не любит больше. Хотелось бы, чтобы он понял что без меня не будет лучше, но к сожалению, я понимаю, что без жены любому мужчине лучше.
24 мар 2006, 15:44
Он же Вас любил. Не могли же чувства уйти безвозвратно. Вы ему напоминайте чаще о хорошем, о том что у Вас было и конечно дарите ласку внимание и пусть он видит что Вы его любите.
25 мар 2006, 00:33
Фух... я уже подумала, что сама в бессознательно состоянии написала - уж очень похоже на мою жизнь (за исключением - у меня не было бывшего мужа к ухажерах)... Знаете, я тоже долго переживала - как же так - привыкла к хорошим деньгам, ребенок при папе. Все равно развелись. И ребенок почему-то не сильно "заработавшегося" папу вспоминает, и деньги как-то зарабатываются... ИМХО, каждый в такой ситуации сам решает, как ему лучше. Одни живут из-за денег с нелюбимыми и неприятными, а других без чувств в золотую клетку не посадишь... Главное, чтобы любое решение было ВАШИМ, а не подсказанным советчиками...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325