Меню

Вечно недовольный

AD
Жена недовольного
22 мар 2006, 21:57
Евушки, помогите, дело до развода. Дело в том, что муж меня уже затыркал. Например, я в пятницу и субботу училась. Муж был дома (или почти дома, т.е. в пятницу пошел уже вечером пивка попить с друзьями, в субботу отсыпался, а потом поехал к сыну, играться, так как был у бабушки). В воскресенье он меня затыркал, дома бардак, а ты даже убраться не можешь? Я ему – возьми да уберись, ты же дома! И так весь дом на мне, а ты еще и это пытаешься на меня повесить! Вообщем, пропылесосил, а я помыла потом полы. И так во всем, ты не убрала постель! У тебя дома нечего есть! У тебя вечный бардак, ты даже игрушки неделями не убираешь! Тебе бы только веселиться и по кабакам ходить, а дома палец об палец не ударишь. Объясню ситуацию. Свекровь забирает ребенка из садика около 4 часов, погуляет с ним, и приходят к себе домой. Мы его забираем около 7 часов. Обычно она еще кормит внука, и нас (это может быть картошка с огурцами-помидорами, и макароны с рыбой и т.д. ). В часов 8 мы приходим домой. Пока погуляем с собакой (гуляю и мою я), уже в 9 пора ребенка спать укладывать. Т.е. среди недели готовить мне нет смысла. А в выходные я готовлю. Единственное, если я не учусь, тогда нет и ребенка дома, один муж. Он по идее, может и сам себе приготовить. Постоянно он всем недоволен. Вчера ложимся спать, я у него спрашиваю, какие во мне положительные черты ты можешь назвать. Вы представляете, он не нашел ни одной!!! Я – один для него сплошной негатив! Прошу, пойдем в ресторан с друзьями на 8 марта. Он – у нас нет денег на ресторан Я – для меня это важно, мне хочется пообщаться с друзьями, тем более свекровь подарила денег на 8 марта, их я и отдам за ресторан Он – нет, сначала рассчитайся с долгами, потом по кабакам шастай. Вообщем, постоянно какое-то неуважение, помощь по дому отсутствует (если не считать, что моет за собой посуду, иногда убирает, все платежи на нем и по кредиту и коммунальные, машина, меня отвезти и привести на работу, ребенка в садик, с собакой по утрам гуляет). А он считает себя героем – я же отвожу тебя, ты на автобусах совсем не ездеешь, дома ничего не делаешь, живешь – как у Христа в запазухе!». Т.е. с его слов, и он в это свято верит, я НИЧЕГО не делаю. Не мою сан. Технику, не убираю, не глажу, ребенком не занимаюсь, не готовлю. НИЧЕГО. Подумаешь – пирог испекла, суп приготовила, не «перекрянула» же. Вообщем вот. Итак, как жить дальше? Ему 32, мне 26. Ребенок 4 года. Женаты 7,5 лет. Говорит, что любит...
22 мар 2006, 23:30
как знакомо особенно, что муж не может найти хороших качеств, а только плохие, спрашиваю, а чего ты тогда со мной мучаешься, он не знает.... но мучается упорно!
22 мар 2006, 23:46
))))а ты в нем можешь найти положительные качества?
23 мар 2006, 00:03
:)))) А я могу.... хотя тоже часто его ругаю, но на листик сидя тихо одна придумывается много :)))))
23 мар 2006, 00:36
а чего тихо то?покаж мужу листик то?!)))
23 мар 2006, 01:53
думаешь, если покажу, он найдет что-то хорошее во мне? :)))
23 мар 2006, 03:10
то,что ты это сделаешь это УЖЕ хорошее ;)
Автор
23 мар 2006, 00:30
После того, как он не смог ответить, какие у меня положительные качества, задал мне этот же вопрос, так я сходу назвала качеств 10. Потому что вижу не только негатив, но и позитив.
обалденное качество :(( Он Вам практически гадость сказал - то, что он не видит ничего хорошего в Вас, а Вы его еще и позитивом одарили, помогли ему не чувствоать вину за сказанное. Печально...
23 мар 2006, 18:05
конечно печально.. вот с таких взаимных гадостей и начинается грызня между когда-то любившими друг друга супругами.
23 мар 2006, 01:02
Автор! Так, как Вы описали - Вам и вправду крупно повезло. Прежде всего - с семьей мужа. С жиру, что называется..
Автор
23 мар 2006, 01:23
С семьей мужа действительно повезло. Свекровь и свекр раньше сидели с ребенком ( с года до двух). Сейчас они ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ забирают его раньше из садика, а мы уже сына от них. Все мои пожелания НЕПРЕКОСЛОВНО выполняются.
23 мар 2006, 21:16
Вам сколько лет?
23 мар 2006, 21:19
"Ему 32, мне 26. Ребенок 4 года. Женаты 7,5 лет. Говорит, что любит..." Читайте внимателней что пишет автор :)
24 мар 2006, 23:59
Я сижу дома с ребенком и тоже "ничего не делаю" не стираю, не глажу, есть не готовлю, не убираюсь. Если бы все было так, как говорит мой муж, мы бы уже давно умерли с голода и завязли по уши в грязи, думаю не стоит все претензии принимать всерьез.
23 мар 2006, 02:10
У Вас муж,случаем,не тихушный ревнивец?:) Сложилось ощущение,что за ворчанием мужа прячется желание побольше видеть Вас дома по выходным ,а как еще в первую очередь можно удержать женщину дома?Правильно-ее обязанностями (готовка,уборка и пр.,).Отсюда и попреки. Все сказанное-ИМХО.
Автор
23 мар 2006, 05:23
Да, он очень хотел, чтоб я сидела с ребенком как минимум до 3 лет и был бы счастлив, если бы вообще не работала. Его идеал - беременная босая жена, жарящая по утрам мужу яичницу :-(((
23 мар 2006, 07:50
И мой столько не делает. У Вас он просто пашет (серьезно) по сравнению с некоторыми.
25 мар 2006, 00:37
"...помощь по дому отсутствует (если не считать, что моет за собой посуду, иногда убирает, все платежи на нем и по кредиту и коммунальные, машина, меня отвезти и привести на работу, ребенка в садик, с собакой по утрам гуляет)" - да это же почти идеал. Ну вы зря так мужа ругаете.
23 мар 2006, 02:28
Вы знаете, по-моему, у вас муж много делает. Мой и столького не делает. Могу ошибаться, но мне кажется насчет неуважения - просто привыкли, развивать отношения надо, поэтому и срывается он, и вы недовольны им.
AD
AD
25 мар 2006, 22:05
Согласна.
23 мар 2006, 03:36
У большинства людей мужья вообще считают, что дела по дому - не их дела.А у вас муж и пылесосит, и посуду моет, и ребенка и вас отвозит-привозит. У нас район состоит из молодых семейных пар, в основном, и, поэтому, я вижу как мамочки из садика деток сами приводят и отводят сами.Так что вам грех жаловаться.
Anonymous2
23 мар 2006, 15:39
МОЯ ИСТОРИЯ!!! понимаю автора! вон мой топик рядом "муж - золото...." ПППКС! не знаю, как быть и что делать и не с жира это, поверьте!
23 мар 2006, 16:12
Мне кажется он слишком Вас любит. Вот Вы уже и обнаглели так, что на нормальную жизнь жалуетесь. Все не в сказке живем и в ресторан в долг не ходим.
23 мар 2006, 18:00
А в чем она обнаглела? И чем ее жизнь нормальная? Тем, что даже если и муж делает что-то наравне с ней, ее постоянно попрекает и тыкает носом? С какой большой любви такое пренебрежение и хамство?
23 мар 2006, 21:01
Простите, какой долг если эти деньги у них есть? И если вы считаете нормальной жизнью слушать от мужа что у вас нет ни одного достоинства.....то не скоро вы себе жену найдете!
23 мар 2006, 21:14
Про долг читайте внимательно пост автора. Я читал внимательно. Конечно пусть уходит от мужа. Вот только с ребнеком в грязи жить нельзя, придется убираться и готовить и каждую копейку беречь, только уже без мужа. И мужа еще искать нового до кучи. Отличная перспектива.
23 мар 2006, 21:18
Посты автора я читаю внимательно, им свекровь на 8ое марта подарила деньги на которые автор хотела с ходить в ресторан, на что муж ответил "сначала долги отдать надо": это дежурная фраза всех бурчал, еще не факт что у них действительно есть долги! И второе: бросать мужа или нет, решать автору, но сажать себе на голову не надо однозначно. Не нравится как убирает она, пусть убирает сам!
23 мар 2006, 21:23
вы о чем-нибудь кроме развода можете говорить? Вы просто маньяк какой-то...
23 мар 2006, 16:39
с жиру! Отличный у вас муж. А Вы просто не хозяйственная. Все проблемы, видимо, из-за того, что Ваш муж не такой представлял себе свою жену...
23 мар 2006, 21:02
КОнечно, не такой! Автор же пишет, что идеал для ее мужа, это босая и беременная жена у плиты.....так она полностью зависит от мужа и ее можно вволю тыркать!!
Автор
24 мар 2006, 00:20
Отвечу всем сразу. Т.е. есть долг есть, но не особо значительный за квартиру. Т.е. если не хватает на жизнь и идешь в ресторан - это одно, а когда не хватает на квартиру в 150 кв м - это другое, поход в ресторан погоду не сыграет. А муж что-то уперся, экономить так экономить. Может потому, что ему самомоу не хотелось идти? На счет жены, какую бы хотел видеть муж - согласно, я не такая. Не любительница сидеть дома и стирать-убирать-готовить. Мне нужно работать, развлекаться, ходить в салоны, отдыхать, флиртовать и т.д. Его идеал подсознательно - мама. Его же мама приходя домой, начинает готовить и убирать и сидит целыми днями дома. Ее не тянет больше не куда, ей это очень нравится. Позвонишь ей, спросишь чем занимается, в 99% - стираю, глажу, убираю. Я все это делаю, но не очень часто, хотя пеленки и футболки постоянно у ребенка были глаженые.
25 мар 2006, 00:30
Прочитала ваши посты, честно говоря с трудом представляю мужчину, который был бы доволен вами как хозяйкой.(ну может обеспеченный мужчина, который наймет домохозяку, няню и конечно у него не будет долгов за квартиру) У вас ИМХО и так не сильно загруженная домашним хозяйством жизнь. Готовить вам на неделе не приходится, ребенка заводят, забирают из сада, кормят, вам даже в магазин за продуктами после работы не надо бежать и ужин готовить - вас кормит мама мужа. На выходных (по крайней мере как выходит по первому вашу посту) ребенок снова у свекрови. Вы пишете про себя "Не любительница сидеть дома и стирать-убирать-готовить. Мне нужно работать, развлекаться, ходить в салоны, отдыхать, флиртовать и т.д" Вы что, думаете это именно ваша такая особенность и индивидуальность, а остальные просто очень любят домашнее хозяйство - хлебом не корми, дай постирать, погладить чего-нибудь и приготовить, и никто не рвется в салоны, отдыхать и развлекаться (ну не надо им это, домохозяйки убогие). Судя по тому как скурпулезно вы подсчитываете свои и мужа обязанности по дому их у вас и в самом деле не много и "лишнего" вы на себя не возьмете. В общем, меня ничуть не удивляет, что муж ваш - "вечно недовольный", вопрос в том, надо ли вам искать довольного, который не станет заморачиваться по поводу неубранной постели, бардака в квартире и отсутствия приготовленного обеда или просто сможет решить это наняв "специально обученных" людей.
25 мар 2006, 00:44
ППКС!! Особенно: "Вы что, думаете это именно ваша такая особенность и индивидуальность, а остальные просто очень любят домашнее хозяйство - хлебом не корми, дай постирать, погладить чего-нибудь и приготовить, и никто не рвется в салоны, отдыхать и развлекаться (ну не надо им это, домохозяйки убогие)."
25 мар 2006, 08:57
Я не знаю, может быть у вас там в России и сочувствующих странах жизнь такая, что женщина безоговорочно должна постоянно что-то кому-то, а особенно по хозяйству. У нас нет, и поэтому если я не хочу готовить, я не готовлю, и мой муж ничего против не имеет - мы всегда можем пойти и поесть где-нибудь в ресторане. И постель я не застилаю, некогда мне это утром делать, я работаю, также как и он. Убираем квартиру мы всегда вместе и по магазинам вместе. А в последнее время я себя плохо чувствую, так уборка и магазины полностью на муже. Еще и ребенок - он его в сад отвозит и забирает и, когда мне вечером плохо, играет с ним. Стираем мы по-очереди, вернее, стирает, естественно, машина, но муж частенько сам может ее загрузить. А уж такой фигней как глажка мы давно не страдаем - вещи после стирки убираем и гладим только перед тем как надевать. Все остальное не гладим. ИМХО - проблемы вы создаете себе сами, а потом пытаетесь их мужественно преодолевать. Ну и мужа, конечно, надо выбирать такого, который вас любит как личность, а не как хозяйственный аппарат.
25 мар 2006, 10:20
надо постораться найти золотую середину между тем какая Вы и какая его мама...
26 мар 2006, 13:19
а у меня муж сам всегда стирает ( в стиральной машинке правда ;), но контроль все равно его) готовим пополам когда я, когда он, но не заморачивается, не приготовлено перекусит чем-нибудь и все, убираем тоже напополам, иногда я, когда скажу надо пропылесосить берет и пылесосит, если что, отвезет куда надо... даже ванну с туалетом сам всегда моет... вообщем по бытовухе ссор никогда не возникает... но тут есть мой топик, про "муж хочет сделать из меня непонятно кого" вот мой случай... черт его знает, такие разные у всех проблемы, но все равно сочувствую... попробуйте составить список дел и с ним согласовать, потом когда будет говорить, что вы неичего не делаете, достаете списочек и показываете, так дорогой, за сегодня я сделала то-то, то-то и то-то... я думаю, должно помочь, удачи
25 мар 2006, 09:17
По-моему, проблема в том, что Вы с мужем не воспринимаете себя как "мы" или "семья". Каждый считает себя героем и тянет оделяло на себя. Почему бардак "у тебя дома", а не "у нас"? Вы просто погрязли в бытовых придирках и ругани, отвлекитесь. Ну постарайтесь вы не общаться какое-то время на тему быта, разговаривайте о кино, политике, учебе-работе. Только спокойно и уважительно к интересам другого человека.
Автор
25 мар 2006, 09:54
Но как отвлечься? вы правы, я наверное не воспринимаю себя как "мы", скорее как "я". Но как перестроится? я не говорю, что меня замучали какие-то хозяйственные дела, нет. т.е. меня угнетает то, что если я что-то не сделала, по объективным причинам, меня тут же тыкают носом. Как мужа обработать, чтоб он тоже воспринимал нас, как "мы"?
26 мар 2006, 12:58
Для начала попробовать спокойно поговорить, без претензий, а именно "давай попробуем не ругаться на тему быта и свои недовольства высказывать не претензией, а просьбой". Т.е. не "почему у тебя посуда не помыта", а "помой пожалуйста посуду". И счамой не огрызаться на его тыкание (это сложно), а реагировать спокойно. Может, общение в спокойных тонах ему больше понравится.
AD
AD
28 мар 2006, 13:17
Правильно! Только так и надо. Спокойно, не срываясь, не переходя на личности и оскорбления, без претензий, каждому высказать свои эмоции, не прерывая "но вот ты же...", "а ты...". Выслушать и понять! А потом вместе разобраться, кто что может делать. Какой у вас каждого порог терпения, если что-то не сделано тем, кто это должен. И в какой форме вы будете намекать (говорить) о том, что этот порог подходит и надо выполнить свои обязательства. ОБОИМ!!!! если так будет делать один, то конфликт затянется все равно, и выльется опять в "но я же все делаю, а он не видит этого!"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325