Меню

Лодка любви разбилась об быт!

AD
Саша
24 мар 2006, 16:12
Я не люблю своего мужа. Я не хочу с ним разводиться, т.к. у нас двое детей и я привыкла к нему. Мы никогда не скандалим, не деремся, не материмся, не повышаем голос. Мы просто безразличны друг к другу. Я вижу, что он тоже меня не любит и живет со мной по таким же причинам, что и я. Мы работаем одинаково по 9 часов. Он получает 1000$, а я 500$. Но он после работы приходит и сразу за телевизор, а я после работы бегу в сад, потом в магазин, потом готовлю ужин, всех кормлю, убираюсь в квартире, мою посуду, укладываю спать, иногда помогаю делать уроки старшему сыну, если к тому времени я еще в состоянии, а за полночь падаю без чувств и отрубаюсь на лету. Несколько раз я просила мужа хоть чем-то разгрузить меня. Но он сказал, что ничего по дому делать не будет, т.к. не хочет. Он говорит, не хочешь - не готовь, я бутерброд съем, не хочешь - не стирай, возьму другую одежду, не хочешь - не убирай, мне плевать на грязь и т.д. Но он не упоминает никогда при этом о детях. Т.е. если я не приготовлю, постираю и т.д. он думает только о себе, а что в этом случае дети будут голодные, неодетые, жить в грязи, не сделают уроки - на это ему наплевать. Он так и говорит - мне плевать. Идти мне некуда. Своего жилья у меня нет. Мы все живем в его квартире. Я вышла замуж по любви 8 лет назад. Но любовь прошла. Я так устала, я устала от его вонючих носков, разбросанных по всей квартире, от его вонючих обосраных трусов, валяющихся в ящике для белья прямо на белых детских маечках, от его вечно недовольной рожи, которая никогда не улыбается. Устала от его вранья, когда он врет просто так, чтобы я отвязалась. Если я подойду и обниму его, он меня берет за локти и настойчиво отталкивает, говоря при этом "чы чего?". Если в постеле я случайно до него дотронусь, он отодвигается к стене, если придвинусь ближе, он говорит "я сейчас уйду спать на диван". Я говорю "почему у нас ничего нет?", он говорит "я не собираюсь с тобой или с кем либо обсуждать эту тему и точка". Я в тупике. Я хочу секса. Я хочу любить, не быть любимой, а любить, а он мне этого не дает. Я очень устаю, если бы у меня хотя бы 2 дня в неделю был выходной. Я могу только мечтать об этом. Я мечтаю, как 2 дня подряд приду с работы, включу телевизор, лягу на диван и встану только чтобы через 4 часа раздеться и лечь спать. А я телевизор смотрю, только с поварешкой в руках, стоя, в течении 3-х минут подряд (не больше), а то вдруг там что-нибудь сгорит. Как я устала....
24 мар 2006, 16:20
Возьмите помощницу по хозяйству, которая еще и готовить будет. Если по каким-то причинам не можете этого сделать, готовьте и стирайте только для себя и детей. Но это все лирика. так как главное, в вашей семье действительно нет любви. Вы спрашивали мужа - любит ли он вас? Вы хотите доживать жизнь с нелюбимым и использующим вас человеком? Если вы разведетесь, на размен вы ведь можете подать?
24 мар 2006, 16:21
Ну, что можно сказать, раз разводиться не хотите- значит, терпите.
24 мар 2006, 16:22
Во превых, с мужем есче раз поговорите об отсутствии секса. Тут могут быть разные причины, в том числе и импотенция, которой мужчины ужасно боятся и скрывают до последнего, обманывая при этом самих себя прежде всего. Если дело в этом, то уговорить пойти к врачу. Если же действительно просто нежелание, то мне кажестя развод - лучшее решение для всех. Вы и так все делаете сама, так что ничего и не потеряете в этом смысле. А суд определит алименты на детей и вас появится возможность как-то успроить свою жизнь без мужа. (с транслита)
24 мар 2006, 16:22
"Я не люблю своего мужа". Тогда чего вы хотите?
24 мар 2006, 16:25
Есть такая вещь - привычка. Отсутствие средств. И еще отсутствие сил сделать решительный шаг.
24 мар 2006, 16:23
Возьмите помощницу! Пусть хотя бы 2-3 раза в неделю приходит. А сами потихоньку устраивайте жизнь без него. Это ужасно грустно... Он даже не пытается вас обманывать... Вы ему не нужны.
24 мар 2006, 16:36
Для начала вонючие носки и трусы - выкинуть. Начнет спрашивать - "где"? - говрите "ищи там, куда бросил, мне убирать за тобой было некогда, как и искать твои сраные вещи". Готовьте лишь себе и детям. Если вы приходите раньше - то это проще, чем когда вы все дома. Его ведь не выгонишь с кухни из-за общего стола. Если все вместе - демонстративно накладывайте лишь детям, себе пока что-нибудь попроще. Ему можете сказать, чтобы сам себе еду искал. Надеюсь, у детей с тарелки еду он не отнимет. К мужу не приставайте. представьте себе, что вы в коммуналке живете. Если не будет давать деньги на детей - подавайте на алименты - их возможно истребовать, даже если вы остаетесь в браке. Постарайтесь найти время для себя за счет прекращения обслуживания своего барбоса - сходите в салон, может обновку какую новую купите. И возможно, стоит задуматься о смене мужа. Или хотя бы найти любовника, который вас женщиной себя заставит ощутить.
24 мар 2006, 16:38
ППКС
25 мар 2006, 10:31
!
24 мар 2006, 20:46
Это не семья и вообще - не жизнь, простите. Нужно разводиться. Прочитал Ваш топ и стало очень уныло и беспросветно. Вы сейчас разрушаетесь изо дня в день. Похожее было у меня в первом браке. Когда я понял что разрушаюсь - ушёл. Много всего было плохого, много было нервов, много было разного, но - было и хорошее. Сейчас, вспоминая ту жизнь я благодарю Бога, что он дал мне сил порвать с этим...
25 мар 2006, 12:09
а вот мне интересно стало, а где вы прописаны и дети?
26 мар 2006, 12:47
А вы с ним разговариваете? Он знает, что вы чувствуете? Что вы хотите? Хотя бы знает, что "лодка любви разбилась"? Или вы просто предполагаете, что он и так все понимает?
24 мар 2006, 16:37
Придется терпеть или нанимать домработницу. в средствах вас не ограничивают хоть?
24 мар 2006, 17:29
Ну какая домработница при доходе семьи 1500 баксов на 4-х человек???
24 мар 2006, 17:54
знаете, у нас доход был и меньше 1000, когда она у нас появилась, 100 руб. в час это небольшие деньги.
24 мар 2006, 18:37
Да, но она же не приходит на час в день... Не знаю, просто я не представляю, как на эти деньги жить в Москве с двумя детьми и иметь домработницу. Это тогда экономить на чем-то надо серьезно.
Саша
24 мар 2006, 17:26
Половина зарплаты мужа уходит на оплату кредитов (машина, телефон и т.д.). На домработницу денег нет. Если выбросить грязные трусы и носки, ничего не спросит, т.к. никогда о них не помнит, просто пойдет и купит новые. Мы не прописаны в квартире, так что разменивать нечего. Мне некуда с детьми идти. О сексе разговоры его бесят, это "табу", чтобы я даже не заикалась. Любовника найти не могу, т.к. работаю до 18-00, бегом в сад за сыном, потом домой.
24 мар 2006, 17:56
Вы так обреченно все описываете, можно подумать, что все, жизнь кончилась. У вас же должны быть друзья, родители, братья-сестры, вы совершенно одна?
Оля
24 мар 2006, 17:54
Сашенька, ты сама-то для себя что хочешь: семью сохранить или нет?. Конечно, маленький ребенок, напряженная работа, бытовая круговерть, да еще муж не помогает... Сколько женщин в таком положении...Определи сама для себя и соответственно этому живи и строй жизнь. Может ты сама за собой многие вещи не замечаещь? Мужики они ж ведь такие, для них главное, что бы их облизывали, любили и холили..А быт он по щучьему велению ведется, само как-то стирается, само как-то готовится и в магазинах покупается. Здесь конечно нужно недюжее терпение иметь. Очень много из-за этого проблем в семьях. Именно из-зи этого. Может вам повнимательнее к мужу быть , к его проблемам, интересоваться ИМ.Саша, а мож у него кто завелся? Может как-то с друзьями или их женами поговорить... Кто знает какие проблемы. Трудно все это. Но может стоит попробовать??
AD
AD
Саша
24 мар 2006, 18:14
Хочу сохранить семью. Мужем я интересуюсь, только он всегда говорит "все в порядке", даже если он грустный, веселый, злой, затормженный, в любом виде. Просто "все в порядке" и тема закрыта.
24 мар 2006, 18:19
Похоже, что у него помимо вас есть еще "семья"...
Саша
24 мар 2006, 18:36
Что имеете в виду, любовницу? Однозначно - нет. Или что-то другое имели ввиду?
24 мар 2006, 18:43
отчего вы так уверены?
Саша
24 мар 2006, 18:48
Во-первых, он работает до 18-00, а в 18-30 всегда уже дома. Во-вторых, он убежден, что секс без цели воспроизводства потомства - это разврат (это его слова). Хотя, когда мы встречались и первые 2 года в браке - он так не говорил.
24 мар 2006, 18:49
импотент наверно, вот и бесится
24 мар 2006, 18:08
1)Постарайтесь убедить мужа, чтобы он хоть по магазинам ходил. Или закупайтесь в выходные на всю неделю, чтобы на магазины время не тратить, как я поняла, у вас есть машина. 2)Готовьте ужин сразу на 2 дня, чтобы хотя бы через день готовить. 1 день в неделю вполне можно обойтись чем нибудь вроде пельменей. 3)Приучайте детей помогать Вам, или хотя бы убирать за собой. И вообще, я считаю, не стоит так надрываться ради порядка, если уже нет сил и хочется отдохнуть, бросайте все, и просто отдохните. Если Вы сами себя не пожалеете, никто не пожалеет. Надо себя любить, поверьте, Ваших жертв никто не оценит, даже дети. Им куда важнее иметь спокойную, счастливую маму, готовую всегда уделить внимание, чем хоть стерильную чистоту в доме.
24 мар 2006, 18:20
ППКСну!
25 мар 2006, 00:20
Попробуйте сделать карьеру, кто ищет тот всегда найдет ,лучше поднапрячься сейчас чем париться всю жизнь, тогда станете хозяйской положения а так жить нельзя!
25 мар 2006, 00:59
Скорее всего у него серьезные проблемы (возможно с сексом). Человек, наверное такой: замкнулся в себе, ничего не хочет. Развеститсь - самое простое. Лучше попробовать его "растормошить" все-таки, вытащить из него что не так, что у него случилось. Не думаю, что такая жизнь и ему нравится.
25 мар 2006, 13:03
с одной стороны конечно да, ужастно что муж так относится к вам, вернее никак не относится, но он дома у вас есть ребенок. Вот я не могу пока завести детей и у меня вся жизнь свелась к этому, мне щас кажется, что мне ничего не надо кроме ребёнка. Муж точно так же бесит но у нас другие причины, мне плохо от того что я ему говорю мол не делай так мне плохо от этого меня это разджражает, он всё равно делает. Бесит что за мной полы моет, после токо как я их помыла. Бесит что ботинки свои в раковине моет, где я лицо умываю. Бесит что ездиет в магазин и покупает то, что мама его посоветует, а не то что я говорю. Так что занимайтесь ребенком и собой, а про интимную жизнь конечно расспросите, приготовьте побольше доводов против его слов, вы же его знаете как облупленного, заранее знаете всё что он вам скажет, поэтому пытайте его, пусть хоть крикнет, растормошите его.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325