Меню

Девчонки, подскажите, как сести себ с мужем, от...

AD
27 мар 2006, 10:50
Девчонки, подскажите, как сести себ с мужем, от которого хочешь уйти, но пока не можешь физически. Квартиру не на что пока снять. Разрулю финансовые затруднения где-то через месяц. Боюсь, за это время он, живя под одной крышей со мной, влезет-таки под шкуру и мы помиримся. Наобещает, как всегда. А бабы же большие дуры в этом отношении. Я уж сказала ему: Все, мол, между нами нет больше ничего общего, кроме этой квартиры, которую мы тоже снимаем. Не готовлю ему, не стираю, не глажу. Демонстративно все только для себя. Бюджеты давно уже раздельные. Сплю отдельно. Однако он не оставляет попыток помириться. То пристает, то пытается вести себя как ни в чем не бывало. Я так устала от этого. Даже любовника ведь не завести - привести-то его некуда. Кошмар, короче. Присовету
27 мар 2006, 11:02
Так это у любовника должна голова болеть о том, куда вас привести, а не у вас.:)
27 мар 2006, 11:05
не в муже дело, а в тебе. если ты решила ТВЕРДО, что вы расстаетесь, то никакие его уловки не прокатят.
27 мар 2006, 11:16
Знаете, если бы мне было куда уйти, я бы, наверное, давно уже в порыве отвалила. А так ведь очень сложно. Тем более, что отношения перешли в вялотекущее родственное общение. А общаться-то приходится. Ходить голышом друг перед другом приходится, ибо квартира однокомнатная. А еще кредит за машину мне приходится выплачивать, так как у мужа зарплата - плакать хочется. Вот сейчас вся его зарплата давно уже потрачена, а остатки моей еще есть. Не морить же его голодом - приходится деньги давать. А он все продолжает канючить - я изменюсь, то да се. А если он, действительно, изменится (на время, как они это любят), а потом все по-новой... блин, я уже не могу...
27 мар 2006, 12:39
мне кажется, решение вы уже приняли. Вас не устраивает, что если вы останетесь, то все через определенное время скатиться обратно. Так и скажите ему: денег даю, потому что жалко. Общаться мы можем как друзья лишь, и все попытки бесполезны. Ищи себе другую. Дайте человеку понять, что если вы проявляете какое-то внимание к нему, то это не любовное внимание, а просто потому, что "отношения родственные почти"... А как - это вопрос вашего терпения и степени уверенности в том решении, которое вы уже приняли.
27 мар 2006, 13:35
Зачем давать денег? Вы бы стали давать деньги вашему коллеге или соседу? Пусть занимает у друзей, у родственников, у кого угодно. Это чужой человек, он для вас не существует. Не разговаривайте с ним. У вас есть интернет, познакомьтесь с кем-нибудь. Не обязательно сразу в постель тащить, поужинайте в ресторане. Чем больше новых знакомств, тем лучше. Даже если они в перспективе ничем не кончатся, сейчас они вас отвлекут.
27 мар 2006, 14:56
у вас с кем-нибудь из бывших молодых людей/мужей остались хорошие отношения? Иногда деньги не означают внимания, я писала об этом. Иногда это просто помощь. И такое поведение вернется в жизни бумерангом. Зато на этого человека можно будет рассчитывать в будущем (хотя это от человека зависит, но такая поддержка запоминается, человечнее надо быть, дорогая!). И потом, подумайте, ведь когда-то этого человека любили, и хотели все для него сделать. И ни он, ни вы не виноваты, что у вас не получилось быть "до гроба" вместе. Надо расходиться цивиллизованно, а не "не видеть, не слышать" - можно "не видеть, не слышать" некоторое время, пока тяжело в душе, но чтобы рвать все, оставлять человека ни с чем, это варварство. В конце концов, мы не знаем, изменил ли этот человек, или совершил предательство какое, за которое можно было бы вести себя так по-скотски, а поскольку автор сама говорит, что дает денег, значит, причины разрыва не в том, что этот человек оказался подлецом, значит, она видит смысл в его существовании на планете вообще...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325