Меню

помогите вычеркнуть из головы

AD
дурында большая
28 мар 2006, 07:45
Свадьба была в январе, до этого три года жили вместе. Мне 35, до этого замуж не выходила, свадьбы хотела, конечно. Не могу избавиться от досады, какая то обида не понятно на что, не могу поменять своего отношения к собственной свадьбе. Хотелось праздника, а я его не чувствовала и до сих пор в себе это ношу, не хочу, что б это было со мной – моя свадьба и только плохое вспоминаю в связи с этим. Мужа люблю, живем хорошо, он тоже меня любит. Искренно считаю, что мне очень повезло, мы половинки, и всем желала бы того, что имею сама. Подавали заявление еще в ноябре, т.е. никакого «по залету» не планировалось, но в январе выяснилось, что беременна. Так вот получилось. До этого что только не делали ради ребенка (у нас нет детей), по этому были рады. Через 5 дней после свадьбы был выкидыш. Сейчас уже все нормализовалось, мы вместе все пережили,уже есть врач, есть план мед. обследований, вообщем все решаемо наверно. и мы вместе уже снова идем к новой цели. Понимаю, что наверно это все совместилось в моей голове и все плохое, что могу выдумать, все с собственной долгожданной свадьбой ассоциируется. Кроме того уже кажется, что и родственники вели себя не так, и внимание было не то, и досада внутри что не запомнила чего-то, что хотела бы помнить, маму например, как она радовалась. Одним словом дурь у меня в голове, все понимаю, но не хочу жить с этим, что ненавижу собственную прошедшую свадьбу. Мне кажется, это может сказаться на нашей совместной жизни, такое мое отношение к «старту». Пожалуйста, встряхните меня как-нибудь, я просто не знаю, как угомониться, как избавится от дурноты. нельзя же так жить, я хочу думать и помнить хорошее, ведь это МОЯ свадьба, я ее заслужила, хотела. Это же было по любви, ну почему так плохо то?
28 мар 2006, 08:02
Ну вас...хмм..заклинило немного:( Бывает. Фотки все в коробку и спрятать, и не вспоминать о свадьбе, и стараться гнать все мысли о ней от себя. Через какое-то время воспоминания только приятные остануться. Вы просто слишком много об этом думаете. Может занять себя чем-нибудь?:) (с транслита)
28 мар 2006, 13:31
Прочтите, плиз, здесь, то, что может объяснить вам, почему Вы не считаете свадьбу чем-то важным: Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19101788 А еще думаю, что просто вы "заждались" свадьбы. Может, в свое время очень ее хотели, представляли? А потом привыкли что годы проходят, и уже ценность свадьбы как таковой у вас перестала иметь значение. И когда реальная свадьба произошла, у вас наложились ваши мечты некогда на реальность, и вы видя некоторую бессмысленность свадьбы подумали "и этого я хотела? все не так" (как у Высоцкого - все не так, ребята!). К тому же наложилась депрессия после выкидаша. Это естественно, тем более, вы говорите, что пытались сделать дите, но не получалось. А ненавидеть свадьбу не надо. Можете компенсировать ее тем, что сами себе устраивать ее годовщины теперь так, как вам хотелось бы, какой она была бы, такая "пострепетиция". Или обвенчайтесь, и устройте новую свадьбу. Все в Ваших руках! У вас есть многое - любимый муж, взаимопонимание. У остальных почитайте - от дури в голове такое бывает, и не знают, как это разгрести! А у вас есть теперь и цель совместная! Все отлично у Вас! Удачи!
28 мар 2006, 21:44
у вас просто наложились два события. постарайтесь не зацикливаться на этом. в конце концов, если не получился праздник в этот раз, его можно устроить и через год, три, пять, десять лет....
29 мар 2006, 18:08
Это всего лишь регистрация брака. Не возлагайте впредь столько надежд на то, что произойдет нечто волшебное. Будут еще радостные события в вашей жизни. А если так относиться, то совсем загонитесь: не так после роддома встретили, не так с юбилеем поздравили и пр.
30 мар 2006, 19:37
А может Вам обвенчаться, будет так сказать "вторая свадьба", может она перечеркнёт негатив гражданской регистрации?
28 мар 2006, 13:05
М-да... У меня вообще свадьбы не было. Пошли и расписались. Все ваши тараканы - у вас в голове. Не портите себе жизнь, живите и наслаждайтесь, а не копайтесь в какой-то ерунде.
автор
30 мар 2006, 06:56
спасибо всем за ответы. да, конечно, мои проблемы с больницей, др. неприятности совпали по времени со свадьбой. праздник не стал праздником. и ожиданий было больше, чем могло бы на самом деле свершится. Отношений в доме это не меняет. надо быть скромнее в желаниях, да? ...) буду надеятся, что праздники еще будут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325