Меню

Бесит родная мама

AD
Aвтор
28 мар 2006, 18:39
Господи! И стыдно и неприятно писать этот топ, но это уже так. Живем вместе с моими родителями, я с мужем, папа с папой. живем уже 4 год. Муж очень ревнует к маме, мама, видимо, к мужу. И в последнее время меня это просто бесит. Она постоянно ходит за мной по пятам, что-то рассказывает без умолку, какие-то сплетни про своих коллег. Приходим с работы, садимся с мужем ужинать, мама ту как тут, садится и начинает на уши приседать, мы молчим. Муж уже бесится, говорит, хочу с тобой о чем-то поговорить, а тут... И так постоянно... С другой стороны, только начинаю о чем-то разговаривать с мамой, муж уже орет из другой комнаты, зовет меня... Дергают, короче, заколебало меня всё это. Но мама просто бесит меня в последнее время, говорит, пойду полежу, а сама стоит над душой, что-нить рассказывает. И жалко её, и бесит в то же время. Причем папа всё лежит в своей комнате, почему-то его она не достает, они целый вечер в разных комнатах, а мне с мужем хочется вместе побыть, за день так устаешь... Не знаю, как ей сказать, что она слишком навязчива, что ли... В то же время обидится, одно время такое было, говорила, вот, ты со мной не хочешь разговаривать. А я просто устаю, она меня раздражает почему-то... Что делать? Извините, что анонимно.
28 мар 2006, 19:32
Разговоры тут не помогут, как мне кажется. Надо разъезжаться. Я так поняла,нет пока такого варианта?
28 мар 2006, 21:19
выход один - жить отдельно, найти возможность уехать от родителей...
28 мар 2006, 21:37
жить отдельно совет, конечно, хороший, но, если такой возможности нет, поговорите об этом с обоими (только в тот момент, когда будете полностью спокойны) и с мамой - "мам, я устаю, мужа почти не вижу, не дергай нас каждый вечер? а?" и с мужем на тему, что вам с мамой надо разговаривать. просто с папой ей (видимо) обсуждать особо нечего (или он научился ее посылать), а ей не хватает общения удачи и, как пел чайф "не доводи до предела" :)
28 мар 2006, 22:20
А Вы к папе подъедьте, если у Вас с ним отношения хорошие. Совета спросите, поддержки может какой. Скорее всего папа маму уже поставил на место так она теперь вам по ушам ездит, пользуясь родительским авторитетом. Если сами не можете, может отец поспособствует ее торомжению? :)
28 мар 2006, 23:08
вам в этой ситуации нужно быть психологом,найти подход к маме,как то постепенно попытаться все ей обьяснить. или же жить отдельно от них
29 мар 2006, 09:30
А разъехаться можно?
Aвтор
29 мар 2006, 09:48
только через год.
29 мар 2006, 10:32
Мама Ваша, стало быть - Вам с Ней и разговаривать. Объясните Ей, что не перестали Её любить и ценить и дорожить Её вниманием. Попытайтесь Её убедить, что Вас к мужу ревновать не надо. Что в Вашем сердце у каждого своё место и для мамы и для мужа. Это очень непросто, но пытаться надо - год не месяц.
Юля
29 мар 2006, 18:43
Как я вас понимаю!!! у нас зеркальная ситуация со свекрами. Его мама по всюду...ужин дома вдвоем... - мы об этом забыли:(( и тоже только через год... терпения Вам, дорогой автор!!!
Aвтор
30 мар 2006, 07:32
Правда? А что у вас через год планируется? Но со свекрамм хоть побычиться на них можно, а на родных родителей так тяжко!
Юля
30 мар 2006, 10:50
не, побычиться - эт не про меня)) пусть наслаждается нашим присутствием пока)) через год однушка в новостройке! а у вас?
Юля
30 мар 2006, 13:33
Автор, так что у Вас через год планируется? Вы так и не ответили...
Aвтор
30 мар 2006, 14:30
Извините, небыло доступа на ЕВУ что-то глючит. У наспланируется двушка родителям, а мы тут. КсТати, меня тож Юля зовут! :)
Юля
30 мар 2006, 19:36
Оч. приятно! Вот видите, у Вас все будет супер! Потерпите ,совсем немного осталось!!!!
Юля
30 мар 2006, 19:37
а дети у вас есть? у нас нет пока)
Aвтор
31 мар 2006, 07:12
у нас тож пока нет, но наверное к концу года будет. :)
30 мар 2006, 03:36
Мы живем отдельно уже 11 лет, это не помогает, опять поругались, уже месяц не разговариваем
Anonymous
30 мар 2006, 10:56
Мы живем в разных квартирах, правда в соседних, со свекрами. Так вот свекр, особенно когда выпьет чуть-чуть, заходит со всякой ерундой - и не отвертишься. Тоже раздражает.
30 мар 2006, 13:11
Выход 1 - разъехаться, другого не дано. У нас с мамой доходило до отречения друг от друга, такие скандалы, многим и не снилось, а разъехались, по телефону каждый день болтаем, отношения просто замечательные стали
AD
AD
28 мар 2006, 21:44
Для поддержания хороших отношений жить от родителей надо отдельно, но как чаще получапется молодым не имеющим своей жилплощади приходиться жить совместно и выслушивать всякую дребедень и выдерживать наскоки в свою личную жизнь:-)
28 мар 2006, 22:37
сказать " Мамуль, так хочу с мужем побыть" и улыбнуться... а в следующий раз, когда просто так будете с ней о чем то разговривать, скажите, "Мам представляешь, так скучаю по мужу на работе, будто вечность не вижу, видишь какая любовь у твоей дочери" я думаю, возьмет на заметку это как минимум
28 мар 2006, 23:09
Постарайтесь понять, что и мама по вам скучает... Постарайтесь относиться к ней терпимее... Тем более, что она уже, наверняка, не так молода... Ей тоже требуются ваши поддержка и внимание. Ну и иногда можно сказать:"Мамуль... Я хочу побыть с мужем." Она женщина) Она поймет)
29 мар 2006, 08:31
Не все это понимают к сожалению. Я со своей мамой после 30 мин общения начинаю сходить с ума. Хорошо, что живем отдельно. В остальном все замечательно. Только на одной территории долго находится с ней не могу.
29 мар 2006, 12:55
жить с родителями - не сахар.. Но, если вы не можете жить самостоятельно, то уж учитесь жить с ними. В конце концов, они вас не выгоняют, хотя, и вы можете их порой нервировать и мешать им.
29 мар 2006, 13:24
К сожалению, родители не вечны. И только когда они уходят, понимаешь, как мало им уделяли внимания, из-за каких глупостей раздражались и злились, не прощали мелочей, отмахивались от них. Только все уже. Поздно. Ничего не исправишь.
Aвтор
30 мар 2006, 07:33
Вот это и печально. Когда начинаю об этом думать, так родителей жалко становится, начинаю плакать!
30 мар 2006, 13:43
если все время об этом только и думать, то лучше сразу лечь и помереть. Чтобы ненароком кого не обидеть.
31 мар 2006, 09:48
Отсюда вывод - пока родители живы, не создавайте свою семью.
31 мар 2006, 09:52
просто понять что она МАМА. Хотя мне чтобы это понять потребовалось самой больше полутора лет мамой побыть. правда пока мы вместе жили я тоже раздражалась по пустякам. Помогло только разъехаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325